Your browser is out-of-date!
Update your browser to view this website correctly.
Update my browser now
×
universo sporting
Academias Sporting
Sporting Corporate
Fundação Sporting
Núcleos
Museu Sporting
Carreiras
Sync to Calendar
Twitter
Telegram
Facebook
Youtube
Instagram
Tiktok
Site oficial do Sporting Clube de Portugal
Dúvidas
Multimedia
Login / Registo
en
SPORTING CP
Notícias
Últimas
Notícias
Dia do Leão assinalado em Alvalade
Ontem
Juvenis
Seis Leões chamados para o Europeu de sub-17
Ontem
Equipa Principal
Bilhetes para a final da Taça de Portugal
Ontem
Equipa Principal
As primeiras palavras dos Campeões Nacionais
2 dias atrás
Equipa Principal
Somos Campeões Nacionais!
2 dias atrás
Ver todas
Mais Lidas
Equipa Principal
Bilhetes para a final da Taça de Portugal
Ontem
Notícias
Dia do Leão assinalado em Alvalade
Ontem
Equipa Principal
Somos Campeões Nacionais!
2 dias atrás
Basquetebol
Bilhetes à venda para a Taça Hugo dos Santos
5 dias atrás
Equipa Principal
Boletim clínico
2 dias atrás
Ver todas
Clube
Instituição
Missão
Estatutos
Órgãos Sociais
Investidores
Estratégia
Sustentabilidade
Empréstimo Obrigacionista
História
Resumo
Presidentes
Emblemas
Camisolas
Estádios
Palmares
Curiosidades
Universo SCP
Sporting Corporate
Organizações
Fundação Sporting
Escolas Academia Sporting
Sporting Training Academy
Sporting Lion Bootcamps
Master The Game
Eventos
Assembleia Geral
Congresso Leonino
Formação Guarda-Redes
Infraestruturas
Academia
Multidesportivo
Pavilhão João Rocha
Museu Sporting
Museu de Leiria
O Museu
Futebol
Guarda-redes
1
Antonio Adán
12
Franco Israel
Defesa
2
Matheus Reis
3
St. Juste
4
Sebastián Coates
13
Luís Neto
22
Iván Fresneda
25
Gonçalo Inácio
26
Ousmane Diomande
43
João Muniz
45
Rafael Pontelo
47
Ricardo Esgaio
72
Eduardo Quaresma
Médio
5
Hidemasa Morita
8
Pedro Gonçalves
23
Daniel Bragança
42
Morten Hjulmand
80
Koba Koindredi
Avançado
9
Viktor Gyökeres
10
Marcus Edwards
11
Nuno Santos
17
Francisco Trincão
20
Paulinho
21
Geny Catamo
Equipa técnica
TP Rúben Amorim
TA Carlos Fernandes
TA Adélio Cândido
TA Emanuel Ferro
PF Gonçalo Álvaro
UP Paulo Barreira
TGR Jorge Vital
TGR Tiago Ferreira
Modalidades
Agenda
Próximo Jogo
Resultados
3 - 0
SPORTING CP - Portimonense SC
Liga
2 - 2
FC Porto - SPORTING CP
Liga
1 - 0
Pêro Pinheiro - SPORTING CP B
Liga 3
1 - 0
SPORTING CP - SCU Torreense
Liga Revelação
3 - 0
SPORTING CP - Vitória SC
Liga
1 - 1
GD Estoril Praia - SPORTING CP
Liga Revelação
todos resultados
Tabela
POS
J
PT
1
SPORTING CP
32
84
2
SL Benfica
32
76
3
FC Porto
32
66
4
SC Braga
32
65
5
Vitória SC
32
60
Bilhetes e Gamebox
Bilhetes Futebol
BILHETES MODALIDADES
Basquetebol - Liga
SPORTING CP
VS
AD Ovarense
10 maio 21:00
Comprar Bilhetes
Jornal e Sporting TV
Experimente a edição gratuita
Subscreve já ao jornal sporting
Disponivel em papel
Mega Menu Grelha TV
Programação TV
08 maio 2024
12º Jogador
Iniciativas
12º Jogador
Sócios na Camisola
Sócios no Balneário
Siga-nos nas redes sociais
Twitter
Telegram
Facebook
Youtube
Instagram
Tiktok
Aceda à nossa
Loja Verde
Menu
Formulário de procura
Procurar
4.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Feminina, Complexo Desportivo de Arenes (Torres Vedras)
14-04-2024 16:00
SCU Torreense
2
-
1
SPORTING CP
Resumo do Jogo
Partilhar
Facebook
Twitter
Partilhar por email
×