fevereiro 2021
01
Seg
17:00
Esports - eChampions League Online Qualifier Genérico
Esports
-
Zé Diogo; Runrun (PS4) - Online
21:30
Sporting CP VS SL Benfica Futebol
Futebol
-
16.ª jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade
02
Ter
16:00
SPORTING CP VS Boavista FC Futebol
Futebol
-
6.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
05
Sex
19:00
Marítimo M. VS Sporting CP Futebol
Futebol
-
17.ª jornada da Liga NOS, Estádio do Marítimo (Funchal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
19:00
Marítimo M. VS Sporting CP Futebol
Futebol
06
Sáb
11:00
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup Genérico
Esports
-
Zé Diogo; Runrun - Online
13:00
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Silver / Meeting de Metz "Moselle Athlélor" Genérico
Atletismo
-
Tiago Pereira (triplo salto) - Halle d'Athlétisme de Metz (Metz, França) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA VIÀMOSELLE TV
14:00
Atletismo - Prova de observação de Lançamentos da ADAL Genérico
Atletismo
-
Edujose Lima, Irina Rodrigues e Jéssica Inchude (lanç. disco); Jéssica Inchude e Daniel Santiago (lanç. peso); Rúben Antunes (lanç. martelo) - Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
15:00
SPORTING CP VS Imortal BC Basquetebol
Basquetebol
-
Meias-finais da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Sines
15:00
Clube Albergaria VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino
-
4.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Municipal António Augusto Martins Pereira (Albergaria-a-Velha)
15:00
Atletismo - Torneio de preparação de Pista Coberta da FPA Genérico
Atletismo
-
Rui Corvelo e Matilde Sousa (60 m) - Nave Desportiva (Alpiarça)
15:00
SPORTING CP VS AJ Fonte Bastardo Voleibol
Voleibol
-
9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:15
Atletismo - Torneio de preparação de Pista Coberta da FPA Genérico
Atletismo
-
Carlos Nascimento; Lorène Bazolo; Maria Barbosa; Beatriz Rios; Evelise Veiga; Fernando Serrão; Ricardo Ferreira; Anabela Neto; Rita Figueiredo; Beatriz Rodrigues; Dorothé Évora; Juliana Guerreiro; Beatriz Gameiro; Duarte Fernandes - Altice Forum (Braga)
17:00
AD Modicus VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
20.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão do Movimento Dinâmico e Cultural de Sandim (Sandim, Vila Nova de Gaia)
19:00
SPORTING CP VS FC Águias Sta. Marta Futsal
Futsal
-
3.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
07
Dom
11:00
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup Genérico
Esports
-
Zé Diogo; Runrun - Online
15:00
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA Genérico
Atletismo
-
Evelise Veiga; Tomás Dinis; Anabela Neto; Catarina Figueiredo; Maria Neto; Dorothé Évora; Juliana Guerreiro; Beatriz Gameiro; Omar Elkhatib; Salomé Afonso; Beatriz Rodrigues; Rita Figueiredo; Nuno Pereira; Ricardo Ferreira - Expocentro (Pombal) - FACEBOOK
16:00
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol
-
Final da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Sines
17:00
SPORTING CP VS HT Tatran Prešov Andebol
Andebol
-
2.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha
08
Seg
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol
Futebol
-
7.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
09
Ter
18:30
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais Genérico
Atletismo
-
Auriol Dongmo (lançamento do peso); Fancy Cherono (3000 m) - Arena Stade Couvert (Liévin, França)
18:30
Imortal BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
-
17.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. Desportivo de Albufeira
21:00
Gil Vicente FC VS Sporting CP Futebol
Futebol
-
18.ª jornada da Liga NOS, Estádio Cidade de Barcelos
10
Qua
18:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
20:30
SPORTING CP VS GRCD Sanjoanense Futsal
Futsal
-
21.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
21:00
Atlético VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal das Lameiras (Vila Nova de Famalicão)
11
Qui
19:00
CD Feirense VS SPORTING CP Esports
Esports
-
1.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball, Online
12
Sex
10:45
Ginástica - Competição Internacional de Trampolins Genérico
Ginástica
-
Online
13
Sáb
11:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Futebol
Futebol
-
8.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Dois Irmãos (Portimão)
12:00
SPORTING CP VS Castêlo da Maia GC Voleibol
Voleibol
-
11.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
14:15
Atletismo - Campeonato de Portugal em Pista Coberta Genérico
Atletismo
-
30 atletas do Sporting CP - Altice Forum (Braga)
14:30
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Bronze / IFAM Gent Indoor Genérico
Atletismo
-
Fancy Cherono (1500 m), Topsporthal Vlaanderen (Gent, Bélgica)
15:00
SPORTING CP VS A. Académica Coimbra Basquetebol
Basquetebol
-
18.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
16:00
Natação - Treino Competitivo / Avaliação da Selecção Nacional Genérico
Natação
-
16 atletas do Sporting CP - Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
17:00
FC Azeméis VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
22.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Municipal de Vale de Cambra
18:00
SPORTING CP VS Leixões SC Voleibol
Voleibol
-
23.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP VS FC Gaia Andebol
Andebol
-
17.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
14
Dom
10:00
Natação - Treino Competitivo / Avaliação da Selecção Nacional Genérico
Natação
-
16 atletas do Sporting CP - Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
14:15
Atletismo - Campeonato de Portugal em Pista Coberta Genérico
Atletismo
-
15 atletas do Sporting CP - Altice Forum (Braga)
15:00
SPORTING CP VS Vitória SC Voleibol
Voleibol
-
24.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
17:00
A. Académica Coimbra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão n.º 3 do Estádio Universitário de Coimbra (Coimbra)
18:00
ARCD Venda Luísa VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
4.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova
15
Seg
20:15
Sporting CP VS FC P. Ferreira Futebol
Futebol
-
19.ª Jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade
16
Ter
12:45
SPORTING CP VS CD Cova Piedade Futebol
Futebol
-
9.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
19:45
HT Tatran Prešov VS SPORTING CP Andebol
Andebol
-
8.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Tatran Handball Arena (Prešov, Eslováquia)- TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
18
Qui
07:30
Judo - Grand Slam de Telavive Genérico
Judo
-
Maria Siderot (-48 kg); Wilsa Gomes (-57 kg) - Shlomo Arena (Telavive, Israel) - Finais às 15h00 - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM LIVE.IJF.COM
19
Sex
08:30
Judo - Grand Slam de Telavive Genérico
Judo
-
João Fernando (-73 kg) - Shlomo Arena (Telavive, Israel) - Finais às 15h00
19:00
FC Porto/Soccersoul VS SPORTING CP Esports
Esports
-
2.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball, Online
21:30
SPORTING CP VS OC Barcelos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
20.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
20
Sáb
11:00
Atletismo - 2.ª Etapa das Jornadas de Lançamentos Genérico
Atletismo
-
Jéssica Inchude, André Zhidkov e Edujose Lima (lançamento do disco); Margarida Feliciano, Vânia Silva e Rúben Antunes (lançamento do martelo) - Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
14:30
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA Genérico
Atletismo
-
30 atletas do Sporting CP - Expocentro (Pombal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO FACEBOOK DA ADAL
15:00
SC Caldas VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
12.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Rainha D. Leonor (Caldas da Rainha)
15:00
ABC VS SPORTING CP Andebol
Andebol
-
18.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Flávio Sá Leite (Braga)
15:00
SPORTING CP VS CTM Mirandela Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
14.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS Rio Ave FC Futebol
Futebol
-
10.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
15:00
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA Genérico
Atletismo
-
Bruno Pinto (salto em comprimento) - Nave Desportiva (Alpiarça)
17:00
SPORTING CP VS FK Chrudim Futsal
Futsal
-
Oitavos-de-final da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha
18:30
SPORTING CP VS Lusitânia Lourosa FC Futsal
Futsal
-
5.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:30
Sporting CP VS Portimonense Futebol
Futebol
-
20.ª Jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade
21
Dom
09:45
Tiro com Arco - 7.ª prova do Campeonato Nacional de Sala Genérico
Tiro com Arco
-
Tiago Matos, Luís Gonçalves, Filipe Alves e Domingos Repas (recurvo); Nuno Félix e Bruno Costa (compound) - Pavilhão Desportivo do Centro Social de Prime (Viseu)
15:00
Clube Kairós VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
25.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Kairós (Fajã de Baixo, São Miguel, Açores)
15:00
GD Fontinhas VS SPORTING CP B Futebol
Futebol
-
17.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Campo Municipal Dr. Durval Monteiro (Fontinhas, Ilha Terceira, Açores)
15:00
SPORTING CP VS Esmoriz GC Voleibol
Voleibol
-
13.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA Genérico
Atletismo
-
Beatriz Gameiro; Beatriz Rodrigues; Dorothé Évora; Evelise Veiga; Fernando Serrão; Juliana Guerreiro; Rita Figueiredo; Tomás Dinis; Vera Barbosa - Altice Forum (Braga)
15:15
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA Genérico
Atletismo
-
Jéssica Inchude, Daniel Santiago e Tomás Rodrigues (lançamento do peso) - Expocentro (Pombal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO FACEBOOK DA ADAL
17:00
Atletismo - Prova de preparação da FPA Genérico
Atletismo
-
Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
19:00
SPORTING CP VS C. Infante Sagres Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
5.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
23
Ter
18:30
Atletismo - Provas de Preparação da FPA Genérico
Atletismo
-
Nicolle Santos (60 m) - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
19:45
SPORTING CP VS IFK Kristianstad Andebol
Andebol
-
9.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha
20:30
Lusófona VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Professor Teotónio Lima
24
Qua
16:00
Os Belenenses SAD B VS SPORTING CP B Futebol
Futebol
-
15.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Campo do SC Linda-a-Velha
16:15
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Villa de Madrid Genérico
Atletismo
-
Patrícia Mamona (triplo salto); Carlos Nascimento (60 m) - Gallur Municipal Sports Center (Madrid, Espanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (RFEA TV)
16:30
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Bronze / Serbian Open Indoor Meeting Genérico
Atletismo
-
Cátia Azevedo (400 m); Evelise Veiga (salto em comprimento) - Athletic Hall (Belgrado, Sérvia)
17:00
Atletismo - Provas de Preparação da FPA Genérico
Atletismo
-
17 atletas do Sporting CP - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
18:00
SPORTING CP VS CR Candoso Futsal
Futsal
-
23.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
25
Qui
18:00
Atletismo - Provas de Preparação da FPA Genérico
Atletismo
-
Nicolle Santos (60 m); Bruno Pinto (60 m barreiras) - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
26
Sex
15:00
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol
Futebol
-
11.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Campo Pista Gémeos Castro (Guimarães)
18:00
Atletismo - Provas de Preparação da FPA Genérico
Atletismo
-
Inês Gomes (triplo salto e salto em comprimento); Martim Henriques, Anastácia Gula e Bruno Pinto (salto em comprimento)Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
19:45
SPORTING CP VS CS Dinamo București Andebol
Andebol
-
7.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha
27
Sáb
09:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta Genérico
Atletismo
-
Tomás Dinis; Dorian Keletela; Rui Corvelo; Tomás Gonçalves; Mariana Bento; Beatriz Andrade; Carina Silva; Catarina Figueiredo; Maria Neto; Matilde Sousa - Altice Forum (Braga) e Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
10:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Lançamentos Longos Genérico
Atletismo
-
Vânia Silva e Rúben Antunes (martelo); Irina Rodrigues e Edujose Lima (disco); Ilírio Nazaré e Cláudia Ferreira (dardo) - Estádio Municipal de Vagos
12:30
Atletismo - Provas de Preparação da FPA Genérico
Atletismo
-
Jéssica Inchude (lançamento do peso) - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
15:00
FC Porto VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
21.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Dragão Arena (Porto)
15:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta Genérico
Atletismo
-
Rúben Santos; Beatriz Dionísio; Pedro Matos; Tomás Dinis; Francisco Ferraz; Martim Gonçalves; Xavier Magalhães, Mariana Bento - Expocentro (Pombal), Altice Forum (Braga) e Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
15:00
Vitória SC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
-
19.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. Desportivo Unidade Vimaranense (Guimarães)
16:00
Viseu 2001 ADSC VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
24.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Desportivo Cidade de Viseu
16:30
GD Chaves VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
6.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Chaves
17:00
SPORTING CP VS VC Viana Voleibol
Voleibol
-
14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
18:30
SPORTING CP VS S. Algés e Dafundo Pólo Aquático
Pólo Aquático
-
3.ª jornada do Campeonato de Portugal A1, Piscina do Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:30
FC Porto VS Sporting CP Futebol
Futebol
-
21.ª Jornada da Liga NOS, Estádio do Dragão (Porto)
20:30
FC Porto VS Sporting CP Futebol
Futebol
28
Dom
06:00
Ténis de Mesa - World Table Tennis Middle East Hub Genérico
Ténis de mesa
-
Thiago Monteiro (qualificação singulares); Bruna Takahashi (qualificação pares mistos) - Lusail Multipurpose Hall (Doha, Catar)
09:45
Tiro com Arco - 8.ª prova do Campeonato Nacional de Sala Genérico
Tiro com Arco
-
Pavilhão Desportivo do Centro Social de Prime (Viseu)
11:00
GD Fabril VS SPORTING CP B Futebol
Futebol
-
18.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio João Pedro (Barreiro)
14:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta Genérico
Atletismo
-
29 atletas do Sporting CP - Expocentro (Pombal) e Altice Forum (Braga)
15:00
SPORTING CP VS Clube Condeixa Futebol Feminino
Futebol Feminino
-
5.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
16:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
26.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
17:30
SPORTING CP VS A. Académica Coimbra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
1
Sporting CP X SL Benfica
X
Sporting CP X SL Benfica
21:30 - 01 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 16ª Jornada - Primeira Liga
Segunda, 01 fevereiro x
Sporting CP X SL Benfica
X
Sporting CP X SL Benfica
21:30 - 01 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 16ª Jornada - Primeira Liga
2
SPORTING CP X Boavista FC
X
SPORTING CP X Boavista FC
16:00 - 02 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 6.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - Liga Revelação
Terça, 02 fevereiro x
SPORTING CP X Boavista FC
X
SPORTING CP X Boavista FC
16:00 - 02 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 6.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - Liga Revelação
3
4
5
Marítimo M. X Sporting CP
X
Marítimo M. X Sporting CP
19:00 - 05 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 17ª Jornada - Primeira Liga
Marítimo M. X Sporting CP
X
Marítimo M. X Sporting CP
19:00 - 05 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 17ª Jornada - Primeira Liga
Sexta, 05 fevereiro x
Marítimo M. X Sporting CP
X
Marítimo M. X Sporting CP
19:00 - 05 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 17ª Jornada - Primeira Liga
Marítimo M. X Sporting CP
X
Marítimo M. X Sporting CP
19:00 - 05 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 17ª Jornada - Primeira Liga
6
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup
X
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup
11:00 - 06 Fev 2021
Esports - 1 vs.1
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Silver / Meeting de Metz "Moselle Athlélor"
X
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Silver / Meeting de Metz "Moselle Athlélor"
13:00 - 06 Fev 2021
Atletismo - Seniores
Sábado, 06 fevereiro x
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup
X
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup
11:00 - 06 Fev 2021
Esports - 1 vs.1
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Silver / Meeting de Metz "Moselle Athlélor"
X
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Silver / Meeting de Metz "Moselle Athlélor"
13:00 - 06 Fev 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X Imortal BC
X
SPORTING CP X Imortal BC
15:00 - 06 Fev 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Meias-finais da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Sines - Taça da Liga
Clube Albergaria X SPORTING CP
X
Clube Albergaria X SPORTING CP
15:00 - 06 Fev 2021
Futebol Feminino - Seniores - 4.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Municipal António Augusto Martins Pereira (Albergaria-a-Velha) - Liga
Atletismo - Torneio de preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de preparação de Pista Coberta da FPA
15:00 - 06 Fev 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X AJ Fonte Bastardo
X
SPORTING CP X AJ Fonte Bastardo
15:00 - 06 Fev 2021
Voleibol - Seniores masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Atletismo - Torneio de preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de preparação de Pista Coberta da FPA
15:15 - 06 Fev 2021
Atletismo - Seniores
AD Modicus X SPORTING CP
X
AD Modicus X SPORTING CP
17:00 - 06 Fev 2021
Futsal - Seniores masculinos - 20.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão do Movimento Dinâmico e Cultural de Sandim (Sandim, Vila Nova de Gaia) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X FC Águias Sta. Marta
X
SPORTING CP X FC Águias Sta. Marta
19:00 - 06 Fev 2021
Futsal - Seniores femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
7
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup
X
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup
11:00 - 07 Fev 2021
Esports - 1 vs.1
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
15:00 - 07 Fev 2021
Atletismo - Seniores
Domingo, 07 fevereiro x
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup
X
Esports - 3.º qualificador da Zona Europeia do FIFA eWorld Cup
11:00 - 07 Fev 2021
Esports - 1 vs.1
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
15:00 - 07 Fev 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
16:00 - 07 Fev 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Final da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Sines - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2 E FPB TV - Taça da Liga
SPORTING CP X HT Tatran Prešov
X
SPORTING CP X HT Tatran Prešov
17:00 - 07 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha - Liga Europeia
8
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
15:00 - 08 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 7.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal) - Liga Revelação
Segunda, 08 fevereiro x
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
15:00 - 08 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 7.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal) - Liga Revelação
9
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais
X
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais
18:30 - 09 Fev 2021
Atletismo - Seniores
Imortal BC X SPORTING CP
X
Imortal BC X SPORTING CP
18:30 - 09 Fev 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - 17.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. Desportivo de Albufeira - Liga
Gil Vicente FC X Sporting CP
X
Gil Vicente FC X Sporting CP
21:00 - 09 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 18ª Jornada - Primeira Liga
Terça, 09 fevereiro x
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais
X
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais
18:30 - 09 Fev 2021
Atletismo - Seniores
Imortal BC X SPORTING CP
X
Imortal BC X SPORTING CP
18:30 - 09 Fev 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - 17.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. Desportivo de Albufeira - Liga
Gil Vicente FC X Sporting CP
X
Gil Vicente FC X Sporting CP
21:00 - 09 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 18ª Jornada - Primeira Liga
10
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
18:00 - 10 Fev 2021
Voleibol - Seniores masculinos - 10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X GRCD Sanjoanense
X
SPORTING CP X GRCD Sanjoanense
20:30 - 10 Fev 2021
Futsal - Seniores masculinos - 21.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Atlético VC X SPORTING CP
X
Atlético VC X SPORTING CP
21:00 - 10 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal das Lameiras (Vila Nova de Famalicão) - Taça de Portugal
Quarta, 10 fevereiro x
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
18:00 - 10 Fev 2021
Voleibol - Seniores masculinos - 10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X GRCD Sanjoanense
X
SPORTING CP X GRCD Sanjoanense
20:30 - 10 Fev 2021
Futsal - Seniores masculinos - 21.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Atlético VC X SPORTING CP
X
Atlético VC X SPORTING CP
21:00 - 10 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal das Lameiras (Vila Nova de Famalicão) - Taça de Portugal
11
CD Feirense X SPORTING CP
X
CD Feirense X SPORTING CP
19:00 - 11 Fev 2021
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
Quinta, 11 fevereiro x
CD Feirense X SPORTING CP
X
CD Feirense X SPORTING CP
19:00 - 11 Fev 2021
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
12
Sexta, 12 fevereiro x
13
Portimonense SC X SPORTING CP
X
Portimonense SC X SPORTING CP
11:00 - 13 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 8.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Dois Irmãos (Portimão) - Liga Revelação
SPORTING CP X Castêlo da Maia GC
X
SPORTING CP X Castêlo da Maia GC
12:00 - 13 Fev 2021
Voleibol - Seniores masculinos - 11.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Sábado, 13 fevereiro x
Portimonense SC X SPORTING CP
X
Portimonense SC X SPORTING CP
11:00 - 13 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 8.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Dois Irmãos (Portimão) - Liga Revelação
SPORTING CP X Castêlo da Maia GC
X
SPORTING CP X Castêlo da Maia GC
12:00 - 13 Fev 2021
Voleibol - Seniores masculinos - 11.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Bronze / IFAM Gent Indoor
X
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Bronze / IFAM Gent Indoor
14:30 - 13 Fev 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X A. Académica Coimbra
X
SPORTING CP X A. Académica Coimbra
15:00 - 13 Fev 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - 18.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - Liga
Natação - Treino Competitivo / Avaliação da Selecção Nacional
X
Natação - Treino Competitivo / Avaliação da Selecção Nacional
16:00 - 13 Fev 2021
Natação - Absolutos
FC Azeméis X SPORTING CP
X
FC Azeméis X SPORTING CP
17:00 - 13 Fev 2021
Futsal - Seniores masculinos - 22.ª jornada da Liga Placard - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Leixões SC
X
SPORTING CP X Leixões SC
18:00 - 13 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - 23.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
SPORTING CP X FC Gaia
X
SPORTING CP X FC Gaia
21:00 - 13 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 17.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
14
Natação - Treino Competitivo / Avaliação da Selecção Nacional
X
Natação - Treino Competitivo / Avaliação da Selecção Nacional
10:00 - 14 Fev 2021
Natação - Absolutos
Domingo, 14 fevereiro x
Natação - Treino Competitivo / Avaliação da Selecção Nacional
X
Natação - Treino Competitivo / Avaliação da Selecção Nacional
10:00 - 14 Fev 2021
Natação - Absolutos
SPORTING CP X Vitória SC
X
SPORTING CP X Vitória SC
15:00 - 14 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - 24.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
A. Académica Coimbra X SPORTING CP
X
A. Académica Coimbra X SPORTING CP
17:00 - 14 Fev 2021
Hóquei em Patins - Seniores femininos - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão n.º 3 do Estádio Universitário de Coimbra (Coimbra) - Taça de Portugal
ARCD Venda Luísa X SPORTING CP
X
ARCD Venda Luísa X SPORTING CP
18:00 - 14 Fev 2021
Futsal - Seniores femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova - Campeonato Nacional
15
Sporting CP X FC P. Ferreira
X
Sporting CP X FC P. Ferreira
20:15 - 15 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 19ª Jornada - Primeira Liga
Segunda, 15 fevereiro x
Sporting CP X FC P. Ferreira
X
Sporting CP X FC P. Ferreira
20:15 - 15 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 19ª Jornada - Primeira Liga
16
SPORTING CP X CD Cova Piedade
X
SPORTING CP X CD Cova Piedade
12:45 - 16 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 9.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - Liga Revelação
HT Tatran Prešov X SPORTING CP
X
HT Tatran Prešov X SPORTING CP
19:45 - 16 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 8.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Tatran Handball Arena (Prešov, Eslováquia) - Liga Europeia
Terça, 16 fevereiro x
SPORTING CP X CD Cova Piedade
X
SPORTING CP X CD Cova Piedade
12:45 - 16 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 9.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - Liga Revelação
HT Tatran Prešov X SPORTING CP
X
HT Tatran Prešov X SPORTING CP
19:45 - 16 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 8.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Tatran Handball Arena (Prešov, Eslováquia) - Liga Europeia
17
19
FC Porto/Soccersoul X SPORTING CP
X
FC Porto/Soccersoul X SPORTING CP
19:00 - 19 Fev 2021
Esports - 2 vs. 2 - 2.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
SPORTING CP X OC Barcelos
X
SPORTING CP X OC Barcelos
21:30 - 19 Fev 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 20.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Sexta, 19 fevereiro x
FC Porto/Soccersoul X SPORTING CP
X
FC Porto/Soccersoul X SPORTING CP
19:00 - 19 Fev 2021
Esports - 2 vs. 2 - 2.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
SPORTING CP X OC Barcelos
X
SPORTING CP X OC Barcelos
21:30 - 19 Fev 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 20.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
20
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
14:30 - 20 Fev 2021
Atletismo - Seniores
Sábado, 20 fevereiro x
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
14:30 - 20 Fev 2021
Atletismo - Seniores
SC Caldas X SPORTING CP
X
SC Caldas X SPORTING CP
15:00 - 20 Fev 2021
Voleibol - Seniores masculinos - 12.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão - Campeonato Nacional
ABC X SPORTING CP
X
ABC X SPORTING CP
15:00 - 20 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 18.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Flávio Sá Leite (Braga) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CTM Mirandela
X
SPORTING CP X CTM Mirandela
15:00 - 20 Fev 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - 14.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Rio Ave FC
X
SPORTING CP X Rio Ave FC
15:00 - 20 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 10.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - Liga Revelação
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
15:00 - 20 Fev 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X FK Chrudim
X
SPORTING CP X FK Chrudim
17:00 - 20 Fev 2021
Futsal - Seniores masculinos - Oitavos-de-final da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha - Liga dos Campeões
SPORTING CP X Lusitânia Lourosa FC
X
SPORTING CP X Lusitânia Lourosa FC
18:30 - 20 Fev 2021
Futsal - Seniores femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Sporting CP X Portimonense
X
Sporting CP X Portimonense
20:30 - 20 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 20ª Jornada - Primeira Liga
21
Tiro com Arco - 7.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
X
Tiro com Arco - 7.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
09:45 - 21 Fev 2021
Tiro com Arco - Seniores
Clube Kairós X SPORTING CP
X
Clube Kairós X SPORTING CP
15:00 - 21 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - 25.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Kairós (Fajã de Baixo, São Miguel, Açores) - Campeonato Nacional
Domingo, 21 fevereiro x
Tiro com Arco - 7.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
X
Tiro com Arco - 7.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
09:45 - 21 Fev 2021
Tiro com Arco - Seniores
Clube Kairós X SPORTING CP
X
Clube Kairós X SPORTING CP
15:00 - 21 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - 25.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Kairós (Fajã de Baixo, São Miguel, Açores) - Campeonato Nacional
GD Fontinhas X SPORTING CP B
X
GD Fontinhas X SPORTING CP B
15:00 - 21 Fev 2021
Futebol - Equipa B - 17.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Campo Municipal Dr. Durval Monteiro (Fontainhas, Ilha Terceira, Açores) - Campeonato de Portugal
SPORTING CP X Esmoriz GC
X
SPORTING CP X Esmoriz GC
15:00 - 21 Fev 2021
Voleibol - Seniores masculinos - 13.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
15:00 - 21 Fev 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
X
Atletismo - Torneio de Preparação de Pista Coberta da FPA
15:15 - 21 Fev 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X C. Infante Sagres
X
SPORTING CP X C. Infante Sagres
19:00 - 21 Fev 2021
Hóquei em Patins - Seniores femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
22
23
SPORTING CP X IFK Kristianstad
X
SPORTING CP X IFK Kristianstad
19:45 - 23 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 9.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha - Liga Europeia
Lusófona VC X SPORTING CP
X
Lusófona VC X SPORTING CP
20:30 - 23 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - Quartos-de-final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
Terça, 23 fevereiro x
SPORTING CP X IFK Kristianstad
X
SPORTING CP X IFK Kristianstad
19:45 - 23 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 9.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha - Liga Europeia
Lusófona VC X SPORTING CP
X
Lusófona VC X SPORTING CP
20:30 - 23 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - Quartos-de-final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
24
Os Belenenses SAD B X SPORTING CP B
X
Os Belenenses SAD B X SPORTING CP B
16:00 - 24 Fev 2021
Futebol - Equipa B - 15.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Campo n.º 3 do Complexo Desportivo do Jamor (Oeiras) - Campeonato de Portugal
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Villa de Madrid
X
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Villa de Madrid
16:15 - 24 Fev 2021
Atletismo - Seniores
Quarta, 24 fevereiro x
Os Belenenses SAD B X SPORTING CP B
X
Os Belenenses SAD B X SPORTING CP B
16:00 - 24 Fev 2021
Futebol - Equipa B - 15.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Campo n.º 3 do Complexo Desportivo do Jamor (Oeiras) - Campeonato de Portugal
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Villa de Madrid
X
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting Villa de Madrid
16:15 - 24 Fev 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Bronze / Serbian Open Indoor Meeting
X
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Bronze / Serbian Open Indoor Meeting
16:30 - 24 Fev 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X CR Candoso
X
SPORTING CP X CR Candoso
18:00 - 24 Fev 2021
Futsal - Seniores masculinos - 23.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
25
Quinta, 25 fevereiro x
26
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
15:00 - 26 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 11.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Campo Gémeos Castro (Guimarães) - Liga Revelação
SPORTING CP X CS Dinamo București
X
SPORTING CP X CS Dinamo București
19:45 - 26 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 7.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha - Liga Europeia
Sexta, 26 fevereiro x
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
15:00 - 26 Fev 2021
Futebol - Sub-23 - 11.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Campo Gémeos Castro (Guimarães) - Liga Revelação
SPORTING CP X CS Dinamo București
X
SPORTING CP X CS Dinamo București
19:45 - 26 Fev 2021
Andebol - Seniores masculinos - 7.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha - Liga Europeia
27
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta
09:30 - 27 Fev 2021
Atletismo - Sub-23
Sábado, 27 fevereiro x
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta
09:30 - 27 Fev 2021
Atletismo - Sub-23
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
15:00 - 27 Fev 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 21.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Dragão Arena (Porto) - Campeonato Nacional
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta
15:00 - 27 Fev 2021
Atletismo - Sub-23
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
15:00 - 27 Fev 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - 19.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. Desportivo Unidade Vimaranense (Guimarães) - Liga
Viseu 2001 ADSC X SPORTING CP
X
Viseu 2001 ADSC X SPORTING CP
16:00 - 27 Fev 2021
Futsal - Seniores masculinos - 24.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Desportivo Cidade de Viseu - Campeonato Nacional
GD Chaves X SPORTING CP
X
GD Chaves X SPORTING CP
16:30 - 27 Fev 2021
Futsal - Seniores femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Chaves - Campeonato Nacional
SPORTING CP X VC Viana
X
SPORTING CP X VC Viana
17:00 - 27 Fev 2021
Voleibol - Seniores masculinos - 14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
SPORTING CP X S. Algés e Dafundo
X
SPORTING CP X S. Algés e Dafundo
18:30 - 27 Fev 2021
Pólo Aquático - Seniores - 3.ª jornada - Campeonato Nacional
FC Porto X Sporting CP
X
FC Porto X Sporting CP
20:30 - 27 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 21ª Jornada - Primeira Liga
FC Porto X Sporting CP
X
FC Porto X Sporting CP
20:30 - 27 Fev 2021
Futebol - Equipa principal - 21ª Jornada - Primeira Liga
28
Tiro com Arco - 8.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
X
Tiro com Arco - 8.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
09:45 - 28 Fev 2021
Tiro com Arco - Seniores
Domingo, 28 fevereiro x
Tiro com Arco - 8.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
X
Tiro com Arco - 8.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
09:45 - 28 Fev 2021
Tiro com Arco - Seniores
GD Fabril X SPORTING CP B
X
GD Fabril X SPORTING CP B
11:00 - 28 Fev 2021
Futebol - Equipa B - 18.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Alfredo Silva (Barreiro) - Campeonato de Portugal
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista coberta
14:00 - 28 Fev 2021
Atletismo - Sub-23
SPORTING CP X Clube Condeixa
X
SPORTING CP X Clube Condeixa
15:00 - 28 Fev 2021
Futebol Feminino - Seniores - 5.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira - Liga
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
16:00 - 28 Fev 2021
Voleibol - Seniores femininos - 26.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X A. Académica Coimbra
X
SPORTING CP X A. Académica Coimbra
17:30 - 28 Fev 2021
Hóquei em Patins - Seniores femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
1
2
3
4
5
6
7