abril 2021
01
Qui
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol
Futebol
-
14.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
21:00
Blues Esports VS SPORTING CP Esports
Esports
-
9.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball, Online
02
Sex
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Rugby
Rugby
-
Supertaça de Portugal, Complexo Desportivo do Jamor (Oeiras) - SPORTING CP VENCEDOR DA SUPERTAÇA
15:00
AD Valongo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
23.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Valongo
16:00
SPORTING CP VS SC Espinho Voleibol
Voleibol
-
Jogo 2 do Playoff 3.º/4.º lugar e Apuramento para a Taça Federação, Pavilhão João Rocha
20:00
SPORTING CP VS GDCS Juncal Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
19.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
20:30
CD 1.º Maio VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
20.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
03
Sáb
11:45
SPORTING CP VS CD 1.º Maio Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
15:00
GDCS Juncal VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
Quartos-de-final da Taça de Portugal, Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
16:00
SPORTING CP B VS SC Ideal Futebol
Futebol
-
21.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
16:00
AD Ovarense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
-
25.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Arena de Ovar
17:00
CCR Arrabães VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
Quartos-de-final da Taça de Portugal, Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
19:00
FC Águias Sta. Marta VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
10.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Novelas (Novelas, Penafiel)
19:00
CF "Os Belenenses" VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
28.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
20:30
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
Jogo 1 do Playoff 3º/4º lugar e Apuramento para a Taça Federação, Pavilhão n.º 2 do Estádio SL Benfica (Lisboa)
04
Dom
10:00
Ala Nun’Álvares VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
Meias-finais da Taça de Portugal, Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
10:00
SPORTING CP VS GD Toledos Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
Meias-finais da Taça de Portugal, Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
15:00
SPORTING CP VS CTM Mirandela Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
Final da Taça de Portugal, Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
05
Seg
17:00
AR Novelense VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Novelas (Penafiel)
21:00
Moreirense FC VS Sporting CP Futebol
Futebol
06
Ter
21:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Esports
Esports
-
Quartos-de-final da Temporada de Primavera da eLiga Portugal, Online
07
Qua
09:00
Golfe - 4.º Torneio de atribuição de Handicap Pitch & Putt Genérico
Golfe
-
Stableford net - Campo de golfe do Jamor (Oeiras)
20:00
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol
-
14.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
08
Qui
07:00
Tiro com Arco - Grand Prix de Antalya Genérico
Tiro com Arco
-
Luís Gonçalves e Tiago Matos (recurvo); Bruno Costa (compound) - Antalya Archery Center (Antalya, Turquia) - Até às 16h00
20:00
SPORTING CP VS AD Galomar Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
12.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
SPORTING CP VS K1CK Esports
Esports
-
1.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball, Online
09
Sex
07:00
Tiro com Arco - Grand Prix de Antalya Genérico
Tiro com Arco
-
Luís Gonçalves e Tiago Matos (recurvo); Bruno Costa (compound) - Antalya Archery Center (Antalya, Turquia) - Até às 15h00
08:00
Surf - Allianz Ericeira Pro / Liga MEO Surf Genérico
Surf
-
Teresa Bonvalot; Luís Perloiro - Praia de Ribeira d’Ilhas (Ericeira)
17:00
SPORTING CP VS CF Reus Deportiu Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
1.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão Municipal do Luso
19:00
SPORTING CP VS CD São Roque Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
13.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
22:00
SPORTING CP VS SC Braga Esports
Esports
-
2.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball, Online
10
Sáb
07:00
Tiro com Arco - Grand Prix de Antalya Genérico
Tiro com Arco
-
Luís Gonçalves e Tiago Matos (recurvo - em caso de apuramento); Bruno Costa (compound - em caso de apuramento) - Antalya Archery Center (Antalya, Turquia) - Até às 15h20
09:00
Pesca Desportiva - Campeonato Interno 2020 Genérico
Pesca Desportiva
-
Barragem dos Patudos (Alpiarça)
09:00
Tiro à Bala - Torneio Primavera Genérico
Tiro
-
Pistola 10 m e Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:30
Ténis de Mesa - Campeonato Nacional Individual Genérico
Ténis de mesa
-
Patrícia Santos; Juliana Silva; Bruna Marcelino; Helena Pedroso; Francisco Silva; Tiago Abiodun; Bode Abiodun - Pavilhão Municipal de Mozelos (Santa Maria da Feira) - Até às 20h00
09:30
Surf - Allianz Ericeira Pro / Liga MEO Surf Genérico
Surf
-
Teresa Bonvalot; Luís Perloiro (em caso de apuramento) - Praia de Ribeira d’Ilhas (Ericeira)
09:40
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Treinos livres e cronometrados 1 Genérico
Karting
-
Henrique Cruz - Circuito de Karting de Viana do Castelo - Até às 13h00
14:30
Atletismo - Provas de Observação de Lançamentos da ADAL Genérico
Atletismo
-
Juniores - André Carvalho (lançamento do peso; lançamento do disco); Centro Nacional de Lançamentos (Leiria) - Até às 17h00
15:10
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Qualificação e corrida 1 Genérico
Karting
-
Henrique Cruz - Circuito de Karting de Viana do Castelo - Até às 17h30
15:45
Atletismo - Meeting Cidade de Coimbra Genérico
Atletismo
-
Estádio Cidade de Coimbra - Até às 19h00
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol
-
Jogo 2 do Playoff 3º/4º lugar e Apuramento para a Taça Federação, Pavilhão João Rocha
16:15
Natação - Meeting de Felgueiras Genérico
Natação
-
Eduardo Fernandes (seniores); Cláudia Borges (juniores) - Piscina Municipal de Felgueiras - Até às 17h30
16:30
SPORTING CP VS SSCM Paredes Pólo Aquático
Pólo Aquático
-
1.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:30
Atletismo - Campeonato Nacional de 20 km marcha Genérico
Atletismo
-
Almeirim
17:00
Esmoriz GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
Jogo 1 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação, Pavilhão do Esmoriz GC (Esmoriz)
17:30
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol
-
Meias-finais da Taça de Portugal, Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
18:45
Atletismo - Campeonato Nacional de 10000 m Genérico
Atletismo
-
Estádio Cidade de Coimbra
11
Dom
08:00
Surf - Allianz Ericeira Pro / Liga MEO Surf Genérico
Surf
-
Teresa Bonvalot; Luís Perloiro - Praia de Ribeira d’Ilhas (Ericeira) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV E EM LIGAMEOSURF.PT
09:00
Tiro à Bala - Torneio de Abertura da FPT Genérico
Tiro
-
Pistola Standard e Carabina 3 posições - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:20
Atletismo - Meeting Cidade de Coimbra Genérico
Atletismo
-
Estádio Cidade de Coimbra - Até às 13h00
10:00
Ténis de Mesa - Campeonato Nacional Individual Genérico
Ténis de mesa
-
Helena Pedroso; Francisco Silva - Pavilhão Municipal de Mozelos (Santa Maria da Feira) - Até às 20h00 - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPTM TV
10:05
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Treinos livres e cronometrados 2 Genérico
Karting
-
Henrique Cruz - Circuito de Karting de Viana do Castelo - Até às 12h30
13:55
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Qualificação e corrida 2 Genérico
Karting
-
Henrique Cruz - Circuito de Karting de Viana do Castelo - Até às 16h00
14:00
Atletismo - Torneio Especial de Marcha da AAL Genérico
Atletismo
-
Jamor (Oeiras)
14:30
Real SC VS SPORTING CP B Futebol
Futebol
-
22.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Campo n.º 1 do Real SC (Massamá)
15:00
SPORTING CP VS UD Vilafranquense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
9.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
Natação - Meeting de Felgueiras Genérico
Natação
-
Eduardo Fernandes (seniores); Cláudia Borges (juniores) - Piscina Municipal de Felgueiras - Até às 17h40
16:00
Imortal BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
-
Final da Taça de Portugal, Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos - SPORTING CP VENCEDOR DA TAÇA DE PORTUGAL
17:00
UD Oliveirense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
3.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão Municipal do Luso
20:00
Sporting CP VS FC Famalicão Futebol
Futebol
15
Qui
19:00
For the Win VS SPORTING CP Esports
Esports
-
3.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball, Online
16
Sex
09:30
Judo - Campeonato da Europa de Seniores Genérico
Judo
-
Maria Siderot (-48 kg); Joana Ramos (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg) - Altice Arena (Lisboa) - Finais às 16h00
19:00
SPORTING CP VS AM Madeira SAD Andebol
Andebol
-
23.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
20:00
Diogo Jota Esports VS SPORTING CP Esports
Esports
-
4.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball, Online - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ADVNCE SIC
21:00
SC Farense VS Sporting CP Futebol
Futebol
-
27ª Jornada da Liga NOS, Estádio São Luís (Faro)
17
Sáb
09:00
Tiro à Bala - Campeonato Regional Centro Genérico
Tiro
-
Pistola 25 m / Pistola 50 m - Carreira de Tiro do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
09:00
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Longo Genérico
Atletismo
-
Loures - Até às 17h00
10:00
Judo - Campeonato da Europa de Seniores Genérico
Judo
-
João Fernando (-73 kg) - Altice Arena (Lisboa) - Finais às 16h00
14:00
Esports - FPF Digital Challenge Genérico
Esports
-
Zé Diogo; Runrun (fase de grupos) - Online - Até às 20h00
14:50
Atletismo - Provas de Preparação da FPA Genérico
Atletismo
-
Pista 2 do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras) - Até às 18h00
15:00
UD Oliveirense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
-
26.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
15:00
SPORTING CP VS Esmoriz GC Voleibol
Voleibol
-
Jogo 2 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:30
SPORTING CP VS Cascais WP Pólo Aquático
Pólo Aquático
-
2.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
Ténis de Mesa - Torneio de Qualificação Olímpica da América Latina Genérico
Ténis de mesa
-
Bruna Takahashi (pares mistos) - Salón Metropolitano (Rosario, Argentina)
18:00
SPORTING CP VS AD Sanjoanense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
26.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas P. Barca Futsal
Futsal
-
29.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
18
Dom
07:30
Atletismo - NN Mission Marathon Genérico
Atletismo
-
Sara Moreira - Aeroporto de Twente (Enschede, Holanda)
09:00
Tiro com Arco - 1.ª prova do Campeonato Nacional de Campo Genérico
Tiro com Arco
-
14 atletas do Sporting CP - Campo de Rugby do Complexo Desportivo Municipal das Caldas da Rainha
09:00
Tiro à Bala - Torneio de Ar Comprimido com Apoio Genérico
Tiro
-
Pistola 10 m / Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
10:00
Judo - Campeonato da Europa de Seniores Genérico
Judo
-
Jorge Fonseca e Diogo Brites (-100 kg) - Altice Arena (Lisboa) - Finais às 16h00
10:00
Atletismo - Provas de Preparação I da AAL Genérico
Atletismo
-
Pista Municipal Carlos Lopes (Torres Vedras) - Até às 17h00
10:00
Atletismo - Cross Internacional das Amendoeiras em Flor Genérico
Atletismo
-
Olhos de Água (Aldeia das Açoteias)
10:30
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes em Estafetas Mistas Genérico
Triatlo
-
Elite (Inês Oliveira; Hugo Figueiredo; Jeanne Lehair; João Mansos); Juniores (Clara Rodrigues; João Dias; Margarida Barão; João Vaz) - Quinta do Lago (Loulé)
11:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol Feminino
Futebol Feminino
-
3.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS Esmoriz GC Voleibol
Voleibol
-
Jogo 3 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação, Pavilhão João Rocha
17:00
SPORTING CP VS ARCD Venda Luísa Futsal
Futsal
-
11.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
CD Aves VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
-
Jogo 1 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação, Pavilhão do CD Aves (Vila das Aves)
18:00
Triatlo - Taça da Europa de Melilla Genérico
Triatlo
-
Erwin Vanderplancke - Melilla, Espanha
18:30
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
10.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
18:45
SPORTING CP VS CDC S. Paio de Oleiros Andebol
Andebol
-
Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
21
Qua
09:00
Golfe - 1.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt Genérico
Golfe
-
Aldeia dos Capuchos (Costa da Caparica)
21:15
Sporting CP VS Belenenses SAD Futebol
Futebol
-
28ª Jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade
22
Qui
18:15
Atletismo - 1.ª Jornada de Lançamentos de Lovelhe Genérico
Atletismo
-
Edujose Lima (lançamento do disco); Cláudia Ferreira (lançamento do dardo) - Centro Municipal de Atletismo de Lovelhe (Vila Nova de Cerveira)
18:30
SPORTING CP VS Vitória SC Basquetebol
Basquetebol
-
Jogo 1 dos Quartos-de-final da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
23
Sex
09:00
Surf - Allianz Figueira Pro / Liga Meo Surf Genérico
Surf
-
Joaquim Trindade e Miguel Kilford (trials); Luís Perloiro (quadro principal) - Praia do Cabedelo (Figueira da Foz)
19:00
CD Tondela VS SPORTING CP Esports
Esports
-
5.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball, Online
24
Sáb
09:00
Natação - Meeting Internacional Cidade de Coimbra Genérico
Natação
-
1.ª sessão da 1.ª jornada, Centro Olímpico de Piscinais Municipais (Coimbra)
09:00
Surf - Allianz Figueira Pro / Liga Meo Surf Genérico
Surf
-
Luís Perloiro - Praia do Cabedelo (Figueira da Foz)
10:00
Goalball - SPORTING CP (Treino de exibição) Genérico
Desporto Adaptado
-
Pavilhão João Rocha
12:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Lançamentos de Sub-18 e Sub-20 Genérico
Atletismo
-
Clara Rodrigues (disco); Débora Quaresma (peso) André Carvalho (disco e peso); Pista Municipal de Atletismo da Sobreda (Almada)
13:00
Atletismo - Meeting da Liberdade Genérico
Atletismo
-
Pista n.º 2 do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
14:00
CN Povoense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático
-
3.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1, Piscina Municipal da Senhora da Hora (Matosinhos)
15:00
SPORTING CP VS AR Novelense Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
18.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS CA Campo Ourique Xadrez
Xadrez
-
Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS Vitória SC Basquetebol
Basquetebol
-
Jogo 2 dos Quartos-de-final da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
17:00
Natação - Meeting Internacional Cidade de Coimbra Genérico
Natação
-
2.ª sessão da 1.ª jornada, Centro Olímpico de Piscinais Municipais (Coimbra)
17:00
Eléctrico FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
30.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
18:00
Atletismo - Taça de Portugal de Marcha Genérico
Atletismo
-
Albufeira
18:00
Lusitânia Lourosa FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
12.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola EB 2/3 de Lourosa
18:00
SPORTING CP VS CD Aves Voleibol
Voleibol
-
Jogo 2 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação, Pavilhão João Rocha - SPORTING CP VENCEDOR DA TAÇA FEDERAÇÃO
18:30
SPORTING CP B VS "Os Ugas" - ADC Ega Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
8.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
SPORTING CP VS AD Valongo Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
-
Jogo 1 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
25
Dom
08:00
Atletismo - Campeonato de Portugal de Maratona Genérico
Atletismo
-
Martim Monteiro - Palmela
09:00
Natação - Meeting Internacional Cidade de Coimbra Genérico
Natação
-
1.ª sessão da 2.ª jornada, Centro Olímpico de Piscinais Municipais (Coimbra)
11:00
SPORTING CP VS Ala Nun'Álvares Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
19.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
Atletismo - Meeting da Liberdade Genérico
Atletismo
-
Estádio 1.º Maio - INATEL (Lisboa)
15:00
AD Sanjoanense VS SPORTING CP Andebol
Andebol
-
24.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Municipal das Travessas (São João da Madeira)
16:00
Natação - Meeting Internacional Cidade de Coimbra Genérico
Natação
-
2.ª sessão da 2.ª jornada, Centro Olímpico de Piscinais Municipais (Coimbra)
16:00
SPORTING CP VS Clube Albergaria Futebol Feminino
Futebol Feminino
-
11.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
20:00
SC Braga VS Sporting CP Futebol
Futebol
-
29ª Jornada da Liga NOS, Estádio Municipal de Braga
26
Seg
15:00
Louletano DC VS SPORTING CP B Futebol
Futebol
-
1.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3, Estádio do Algarve (Loulé)
29
Qui
10:00
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins Genérico
Ginástica
-
Gonçalo Alves (juniores individual e equipas) - Palace of Sports “Iceberg” (Sochi, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (TRAMPOLINERU)
16:00
Vitória SC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
-
Jogo 3 dos Quartos-de-final da Liga Placard, Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense (Guimarães)
19:00
SPORTING CP VS MFK KPRF Futsal
Futsal
-
Quartos-de-final da Liga dos Campeões, Dvorana Krešimir Ćosić (Zadar, Croácia)
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP B Ténis de mesa
Ténis de mesa
-
7.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Estádio do SL Benfica (Lisboa)
30
Sex
10:00
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins Genérico
Ginástica
-
Diogo Abreu; Diogo Ganchinho; Pedro Ferreira; Sílvia Saiote (seniores individual e equipas) - Palace of Sports “Iceberg” (Sochi, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (TRAMPOLINERU)
14:00
Karate - Karate1 Premier League WKF Genérico
Karate
-
Catarina Rodrigues (Kumite -50 kg); Tiago Duarte (-75 kg) - Altice Arena (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM K1LISBON.FNKP.PT
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
29
30
31
1
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
17:00 - 01 Abr 2021
Futebol - Sub-23 - 14.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - Liga Revelação
Blues Esports X SPORTING CP
X
Blues Esports X SPORTING CP
21:00 - 01 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 9.ª jornada - FPF Masters eFootball
Quinta, 01 abril x
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
17:00 - 01 Abr 2021
Futebol - Sub-23 - 14.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - Liga Revelação
Blues Esports X SPORTING CP
X
Blues Esports X SPORTING CP
21:00 - 01 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 9.ª jornada - FPF Masters eFootball
2
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
11:00 - 02 Abr 2021
Rugby - Seniores femininos - Supertaça de Portugal - Supertaça
AD Valongo X SPORTING CP
X
AD Valongo X SPORTING CP
15:00 - 02 Abr 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 23.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Valongo - Campeonato Nacional
Sexta, 02 abril x
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
11:00 - 02 Abr 2021
Rugby - Seniores femininos - Supertaça de Portugal - Supertaça
AD Valongo X SPORTING CP
X
AD Valongo X SPORTING CP
15:00 - 02 Abr 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 23.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Valongo - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SC Espinho
X
SPORTING CP X SC Espinho
16:00 - 02 Abr 2021
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 2 do Playoff de Apuramento para a Taça Federação - Taça Federação
SPORTING CP X GDCS Juncal
X
SPORTING CP X GDCS Juncal
20:00 - 02 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - 19.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
CD 1.º Maio X SPORTING CP
X
CD 1.º Maio X SPORTING CP
20:30 - 02 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 20.ª jornada - Campeonato Nacional
3
SPORTING CP X CD 1.º Maio
X
SPORTING CP X CD 1.º Maio
11:45 - 03 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
GDCS Juncal X SPORTING CP
X
GDCS Juncal X SPORTING CP
15:00 - 03 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - Quartos-de-final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
Sábado, 03 abril x
SPORTING CP X CD 1.º Maio
X
SPORTING CP X CD 1.º Maio
11:45 - 03 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
GDCS Juncal X SPORTING CP
X
GDCS Juncal X SPORTING CP
15:00 - 03 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - Quartos-de-final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
SPORTING CP B X SC Ideal
X
SPORTING CP B X SC Ideal
16:00 - 03 Abr 2021
Futebol - Equipa B - 21.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Aurélio Pereira - Campeonato de Portugal
AD Ovarense X SPORTING CP
X
AD Ovarense X SPORTING CP
16:00 - 03 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - 25.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Arena de Ovar - Liga
CCR Arrabães X SPORTING CP
X
CCR Arrabães X SPORTING CP
17:00 - 03 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - Quartos-de-final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
FC Águias Sta. Marta X SPORTING CP
X
FC Águias Sta. Marta X SPORTING CP
19:00 - 03 Abr 2021
Futsal - Seniores femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Novelas (Novelas, Penafiel) - Campeonato Nacional
CF "Os Belenenses" X SPORTING CP
X
CF "Os Belenenses" X SPORTING CP
19:00 - 03 Abr 2021
Futsal - Seniores masculinos - 28.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa) - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
20:30 - 03 Abr 2021
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 1 do 1º Playoff 3º/4º lugar e Apuramento para a Taça Federação - Campeonato Nacional
4
Ala Nun’Álvares X SPORTING CP
X
Ala Nun’Álvares X SPORTING CP
10:00 - 04 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - Meias-finais da Taça de Portugal - Taça de Portugal
SPORTING CP X GD Toledos
X
SPORTING CP X GD Toledos
10:00 - 04 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - Meias-finais da Taça de Portugal - Taça de Portugal
SPORTING CP X CTM Mirandela
X
SPORTING CP X CTM Mirandela
15:00 - 04 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - Final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
Domingo, 04 abril x
Ala Nun’Álvares X SPORTING CP
X
Ala Nun’Álvares X SPORTING CP
10:00 - 04 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - Meias-finais da Taça de Portugal - Taça de Portugal
SPORTING CP X GD Toledos
X
SPORTING CP X GD Toledos
10:00 - 04 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - Meias-finais da Taça de Portugal - Taça de Portugal
SPORTING CP X CTM Mirandela
X
SPORTING CP X CTM Mirandela
15:00 - 04 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - Final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
5
AR Novelense X SPORTING CP
X
AR Novelense X SPORTING CP
17:00 - 05 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Novelas (Penafiel) - Campeonato Nacional
Moreirense FC X Sporting CP
X
Moreirense FC X Sporting CP
21:00 - 05 Abr 2021
Futebol - Equipa principal - 25ª Jornada - Primeira Liga
Segunda, 05 abril x
AR Novelense X SPORTING CP
X
AR Novelense X SPORTING CP
17:00 - 05 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Novelas (Penafiel) - Campeonato Nacional
Moreirense FC X Sporting CP
X
Moreirense FC X Sporting CP
21:00 - 05 Abr 2021
Futebol - Equipa principal - 25ª Jornada - Primeira Liga
6
Portimonense SC X SPORTING CP
X
Portimonense SC X SPORTING CP
21:00 - 06 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - Quartos-de-final da Temporada de Primavera da eLiga Portugal - Liga
Terça, 06 abril x
Portimonense SC X SPORTING CP
X
Portimonense SC X SPORTING CP
21:00 - 06 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - Quartos-de-final da Temporada de Primavera da eLiga Portugal - Liga
7
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
20:00 - 07 Abr 2021
Andebol - Seniores masculinos - 14.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Quarta, 07 abril x
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
20:00 - 07 Abr 2021
Andebol - Seniores masculinos - 14.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
8
SPORTING CP X AD Galomar
X
SPORTING CP X AD Galomar
20:00 - 08 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 12.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
SPORTING CP X K1CK
X
SPORTING CP X K1CK
21:00 - 08 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
Quinta, 08 abril x
SPORTING CP X AD Galomar
X
SPORTING CP X AD Galomar
20:00 - 08 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 12.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
SPORTING CP X K1CK
X
SPORTING CP X K1CK
21:00 - 08 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
9
Sexta, 09 abril x
SPORTING CP X CF Reus Deportiu
X
SPORTING CP X CF Reus Deportiu
17:00 - 09 Abr 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia - Liga Europeia
SPORTING CP X CD São Roque
X
SPORTING CP X CD São Roque
19:00 - 09 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 13.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SC Braga
X
SPORTING CP X SC Braga
22:00 - 09 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 2.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
10
Sábado, 10 abril x
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Treinos livres e cronometrados 1
X
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Treinos livres e cronometrados 1
09:40 - 10 Abr 2021
Karting - X30
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Qualificação e corrida 1
X
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Qualificação e corrida 1
15:10 - 10 Abr 2021
Karting - X30
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
16:00 - 10 Abr 2021
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 2 do 1º Playoff 3º/4º lugar e Apuramento para a Taça Federação - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SSCM Paredes
X
SPORTING CP X SSCM Paredes
16:30 - 10 Abr 2021
Pólo Aquático - Seniores - 1.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1 - Campeonato Nacional
Esmoriz GC X SPORTING CP
X
Esmoriz GC X SPORTING CP
17:00 - 10 Abr 2021
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 1 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação - Taça Federação
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
17:30 - 10 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Meias-finais da Taça de Portugal - Taça de Portugal
11
Domingo, 11 abril x
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Treinos livres e cronometrados 2
X
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Treinos livres e cronometrados 2
10:05 - 11 Abr 2021
Karting - X30
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Qualificação e corrida 2
X
Karting - Campeonato de Portugal de Karting / Qualificação e corrida 2
13:55 - 11 Abr 2021
Karting - X30
Real SC X SPORTING CP B
X
Real SC X SPORTING CP B
14:30 - 11 Abr 2021
Futebol - Equipa B - 22.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Campo n.º 1 do Real SC (Massamá) - Campeonato de Portugal
SPORTING CP X UD Vilafranquense
X
SPORTING CP X UD Vilafranquense
15:00 - 11 Abr 2021
Hóquei em Patins - Seniores femininos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Imortal BC X SPORTING CP
X
Imortal BC X SPORTING CP
16:00 - 11 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Final da Taça de Portugal - Taça de Portugal
UD Oliveirense X SPORTING CP
X
UD Oliveirense X SPORTING CP
17:00 - 11 Abr 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia - Liga Europeia
Sporting CP X FC Famalicão
X
Sporting CP X FC Famalicão
20:00 - 11 Abr 2021
Futebol - Equipa principal - 26ª Jornada - Primeira Liga
12
13
14
15
For the Win X SPORTING CP
X
For the Win X SPORTING CP
19:00 - 15 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 3.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
Quinta, 15 abril x
For the Win X SPORTING CP
X
For the Win X SPORTING CP
19:00 - 15 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 3.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
16
SPORTING CP X AM Madeira SAD
X
SPORTING CP X AM Madeira SAD
19:00 - 16 Abr 2021
Andebol - Seniores masculinos - 23.ª Jornada - Campeonato Nacional
Sexta, 16 abril x
SPORTING CP X AM Madeira SAD
X
SPORTING CP X AM Madeira SAD
19:00 - 16 Abr 2021
Andebol - Seniores masculinos - 23.ª Jornada - Campeonato Nacional
Diogo Jota Esports X SPORTING CP
X
Diogo Jota Esports X SPORTING CP
20:00 - 16 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 4.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
SC Farense X Sporting CP
X
SC Farense X Sporting CP
21:00 - 16 Abr 2021
Futebol - Equipa principal - 27ª Jornada - Primeira Liga
17
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Longo
X
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Longo
09:00 - 17 Abr 2021
Atletismo - Vários escalões
Sábado, 17 abril x
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Longo
X
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Longo
09:00 - 17 Abr 2021
Atletismo - Vários escalões
UD Oliveirense X SPORTING CP
X
UD Oliveirense X SPORTING CP
15:00 - 17 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - 26.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis) - Liga
SPORTING CP X Esmoriz GC
X
SPORTING CP X Esmoriz GC
15:00 - 17 Abr 2021
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 2 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação - Taça Federação
SPORTING CP X Boa Hora FC
X
SPORTING CP X Boa Hora FC
15:00 - 17 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores femininos - 22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Cascais WP
X
SPORTING CP X Cascais WP
17:30 - 17 Abr 2021
Pólo Aquático - Seniores - 2.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1 - Campeonato Nacional
Ténis de Mesa - Torneio de Qualificação Olímpica da América Latina
X
Ténis de Mesa - Torneio de Qualificação Olímpica da América Latina
18:00 - 17 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores
SPORTING CP X AD Sanjoanense
X
SPORTING CP X AD Sanjoanense
18:00 - 17 Abr 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 26.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X ADCR Caxinas P. Barca
X
SPORTING CP X ADCR Caxinas P. Barca
21:00 - 17 Abr 2021
Futsal - Seniores masculinos - 29.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
18
Tiro com Arco - 1.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
X
Tiro com Arco - 1.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
09:00 - 18 Abr 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
Domingo, 18 abril x
Tiro com Arco - 1.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
X
Tiro com Arco - 1.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
09:00 - 18 Abr 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes em Estafetas Mistas
X
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes em Estafetas Mistas
10:30 - 18 Abr 2021
Triatlo - Seniores
SPORTING CP X CS Marítimo
X
SPORTING CP X CS Marítimo
11:00 - 18 Abr 2021
Futebol Feminino - Seniores - 3.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira - Liga
SPORTING CP X Esmoriz GC
X
SPORTING CP X Esmoriz GC
15:00 - 18 Abr 2021
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 3 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação - Taça Federação
SPORTING CP X ARCD Venda Luísa
X
SPORTING CP X ARCD Venda Luísa
17:00 - 18 Abr 2021
Futsal - Seniores femininos - 11.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
CD Aves X SPORTING CP
X
CD Aves X SPORTING CP
17:00 - 18 Abr 2021
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 1 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação - Taça Federação
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
18:30 - 18 Abr 2021
Hóquei em Patins - Seniores femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CDC S. Paio de Oleiros
X
SPORTING CP X CDC S. Paio de Oleiros
18:45 - 18 Abr 2021
Andebol - Seniores masculinos - Quartos-de-final - Taça de Portugal
19
20
21
Sporting CP X Belenenses SAD
X
Sporting CP X Belenenses SAD
21:15 - 21 Abr 2021
Futebol - Equipa principal - 28ª Jornada - Primeira Liga
Quarta, 21 abril x
Sporting CP X Belenenses SAD
X
Sporting CP X Belenenses SAD
21:15 - 21 Abr 2021
Futebol - Equipa principal - 28ª Jornada - Primeira Liga
22
SPORTING CP X Vitória SC
X
SPORTING CP X Vitória SC
18:30 - 22 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final da Liga Placard - Campeonato Nacional
Quinta, 22 abril x
SPORTING CP X Vitória SC
X
SPORTING CP X Vitória SC
18:30 - 22 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final da Liga Placard - Campeonato Nacional
23
CD Tondela X SPORTING CP
X
CD Tondela X SPORTING CP
19:00 - 23 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 5.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
Sexta, 23 abril x
CD Tondela X SPORTING CP
X
CD Tondela X SPORTING CP
19:00 - 23 Abr 2021
Esports - 2 vs. 2 - 5.ª jornada do Nível 2/Série C do FPF Masters eFootball - FPF Masters eFootball
24
Sábado, 24 abril x
Atletismo - Campeonato Nacional de Lançamentos de Sub-18 e Sub-20
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Lançamentos de Sub-18 e Sub-20
12:00 - 24 Abr 2021
Atletismo - Formação
CN Povoense X SPORTING CP
X
CN Povoense X SPORTING CP
14:00 - 24 Abr 2021
Pólo Aquático - Seniores - 3.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1 - Campeonato Nacional
SPORTING CP X AR Novelense
X
SPORTING CP X AR Novelense
15:00 - 24 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 18.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CA Campo Ourique
X
SPORTING CP X CA Campo Ourique
15:00 - 24 Abr 2021
Xadrez - Equipas - Campeonato Nacional da 3.ª Divisão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Vitória SC
X
SPORTING CP X Vitória SC
15:00 - 24 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 2 dos Quartos-de-final da Liga Placard - Campeonato Nacional
Eléctrico FC X SPORTING CP
X
Eléctrico FC X SPORTING CP
17:00 - 24 Abr 2021
Futsal - Seniores masculinos - 30.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor - Campeonato Nacional
Lusitânia Lourosa FC X SPORTING CP
X
Lusitânia Lourosa FC X SPORTING CP
18:00 - 24 Abr 2021
Futsal - Seniores femininos - 12.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola EB 2/3 de Lourosa - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CD Aves
X
SPORTING CP X CD Aves
18:00 - 24 Abr 2021
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 2 do playoff de Apuramento de Campeão da Taça Federação - Taça Federação
SPORTING CP B X "Os Ugas" - ADC Ega
X
SPORTING CP B X "Os Ugas" - ADC Ega
18:30 - 24 Abr 2021
Ténis de mesa - Equipa B masculina - 8.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
SPORTING CP X AD Valongo
X
SPORTING CP X AD Valongo
21:00 - 24 Abr 2021
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão - Campeonato Nacional
25
Domingo, 25 abril x
SPORTING CP X Ala Nun'Álvares
X
SPORTING CP X Ala Nun'Álvares
11:00 - 25 Abr 2021
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 19.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
AD Sanjoanense X SPORTING CP
X
AD Sanjoanense X SPORTING CP
15:00 - 25 Abr 2021
Andebol - Seniores masculinos - 24.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Municipal das Travessas (São João da Madeira) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Clube Albergaria
X
SPORTING CP X Clube Albergaria
16:00 - 25 Abr 2021
Futebol Feminino - Seniores - 11.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira - Liga
SC Braga X Sporting CP
X
SC Braga X Sporting CP
20:00 - 25 Abr 2021
Futebol - Equipa principal - 29ª Jornada - Primeira Liga
26
Louletano DC X SPORTING CP B
X
Louletano DC X SPORTING CP B
15:00 - 26 Abr 2021
Futebol - Equipa B - 1.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3 - Campeonato de Portugal
Segunda, 26 abril x
Louletano DC X SPORTING CP B
X
Louletano DC X SPORTING CP B
15:00 - 26 Abr 2021
Futebol - Equipa B - 1.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3 - Campeonato de Portugal
27
28
29
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
16:00 - 29 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 3 dos Quartos-de-final da Liga Placard - Campeonato Nacional
Quinta, 29 abril x
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
16:00 - 29 Abr 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 3 dos Quartos-de-final da Liga Placard - Campeonato Nacional
SPORTING CP X MFK KPRF
X
SPORTING CP X MFK KPRF
19:00 - 29 Abr 2021
Futsal - Seniores masculinos - Quartos-de-final - Liga dos Campeões
SL Benfica X SPORTING CP B
X
SL Benfica X SPORTING CP B
20:00 - 29 Abr 2021
Ténis de mesa - Equipa B masculina - 7.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Estádio do SL Benfica (Lisboa) - Campeonato Nacional
30
1
2