março 2024
02
Sáb
15:00
ACSD Arroja VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
17.ª jornada da Série 4 da Liga Sub-11, Pavilhão da Escola Secundária de Caneças
15:00
SPORTING CP VS AM Portela B Futsal
Futsal
-
5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00
GR Olival Basto B VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
5.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póvoa de Santo Adrião)
16:00
SPORTING CP VS UA Povoense Futsal
Futsal
-
17.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Villaret (Loures)
17:00
SPORTING CP VS SC Beira-Mar Futsal
Futsal
-
5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
18:00
Futsal Feijó VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
20.ª jornada da Liga, Pavilhão da Escola Secundária Romeu Correia (Feijó)
19:00
CRC Forte Casa VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
-
1.ª jornada da Série 2 do Torneio Extraordinário da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal do Forte da Casa
03
Dom
10:30
CP Cultura Desporto VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
5.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro do Olival de Fora (Vialonga)
11:00
Atlético CP VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
9.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Engenheiro Santos e Castro (Lisboa)
17:00
CCRD Burinhosa VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
19.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa
20:00
SPORTING CP VS SCU Torreense Futsal
Futsal
-
10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão João Villaret (Loures)
04
Seg
21:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
-
5.ª eliminatória da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
09
Sáb
17:00
SPORTING CP VS Clube Carnaxide Futsal
Futsal
-
6.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão António Feliciano Bastos (Loures)
17:00
AMA Zona Sul VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
18.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica Mouzinho Silveira (Baixa da Banheira)
18:00
SPORTING CP VS Novasemente GD Futsal
Futsal
-
21.ª jornada da Liga, Pavilhão João Rocha
19:00
CR Candoso VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
17.ª jornada da Liga, Pavilhão Desportivo do CR Candoso (Candoso São Martinho, Guimarães)
19:00
SPORTING CP VS Futsal Oeiras Futsal
Futsal
-
4.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica General Humberto Delgado (Santo António dos Cavaleiros)
21:00
SPORTING CP VS CF Oeiras Futsal
Futsal
-
20.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
10
Dom
09:00
SPORTING CP VS GR Olival Basto Futsal
Futsal
-
18.ª jornada da Série 4 da Liga Sub-11, Multidesportivo Sporting
09:00
SPORTING CP VS SCU Torreense Futsal
Futsal
-
6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão António Feliciano Bastos (Loures)
10:00
CD J. Amoreira VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
18.ª jornada da Série 5 da Liga Sub-11, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada
11:00
SPORTING CP B VS SCU Torreense Futsal
Futsal
-
2.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Pavilhão António Feliciano Bastos (Loures)
14:00
Infantado FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
6.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão João Villaret (Loures)
16:00
AM Granja VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
6.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal II de Águas Santas - Corim (Águas Santas, Maia)
18:30
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal
-
6.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Villaret (Loures)
16
Sáb
12:30
JS Campinense VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
1.ª jornada da Série G da Taça Nacional, Pavilhão Municipal Professor Joaquim Vairinhos (Loulé)
15:00
ADCR Caxinas PB VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
5.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde
16:00
SPORTING CP VS Futsal Feijó ADLF Futsal
Futsal
-
19.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
21:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futsal
Futsal
-
18.ª jornada da Liga, Pavilhão João Rocha
17
Dom
09:30
Colégio SCM VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
11.ª jornada da Série 5 da Liga Sub-11, Pavilhão da Junta de Freguesia de Avenidas Novas (Lisboa)
09:30
SPORTING CP VS Valejas AC Futsal
Futsal
-
7.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
11:30
SPORTING CP B VS CA Desportos Futsal
Futsal
-
3.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Pavilhão João Rocha
13:00
CF Oeiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
-
7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
AM Portela VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
7.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
16:00
UA Povoense VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
7.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Básica Aristides Sousa Mendes (Póvoa de Santa Iria)
18:00
CS São João VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
21.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo do Centro Social de São João (Coimbra)
23
Sáb
12:00
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
8.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
15:00
SCU Torreense VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
19.ª jornada da Liga, Pavilhão Dr. José Maria Antunes Júnior (Torres Vedras)
24
Dom
13:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
8.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
15:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
15:00
CF Sassoeiros VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
16:00
SPORTING CP B VS Forte Casa Futsal
Futsal
-
4.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Pavilhão João Rocha
16:00
CDRC Tebosa VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
22.ª jornada da Liga, Pavilhão Gimnodesportivo de Tebosa (Tebosa, Braga)
16:00
SPORTING CP VS VC Santarém Futsal
Futsal
-
8.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
17:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
6.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
17:30
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
10.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica 2/3 Aquilino Ribeiro (Porto Salvo)
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
-
22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
27
Qua
20:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futsal
Futsal
-
Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Multiusos de Sines
21:30
SPORTING CP VS CB Castanheira Futsal
Futsal
-
15.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica 2/3 da Bobadela
29
Sex
20:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
-
7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
30
Sáb
18:00
SPORTING CP VS AMSAC Futsal
Futsal
-
9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha