março 2023
02
Qui
21:30
CF Estrela A. VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
14.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Escola Fernando Namora (Brandoa, Amadora)
04
Sáb
18:00
FC Gaia VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão do FC Gaia (Vila Nova de Gaia)
19:45
CF Sassoeiros VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
17.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
05
Dom
12:00
SPORTING CP C VS CDE Camões Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo C da Fase Complementar do Campeonato Nacional, Pavilhão Moniz Pereira (Lisboa)
15:00
AC Costa Doiro VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 9 do Campeonato Nacional de Sub-16, Pavilhão da Escola Secundária Júlio Dantas (Lagos)
18:15
SPORTING CP B VS Esfera Andebol Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A da Fase Complementar do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
20:00
SPORTING CP VS Pinhal de Frades Andebol
Andebol
- Sub-20 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
11
Sáb
09:00
SPORTING CP VS Esfera Andebol Andebol
Andebol
- Sub-14 masculinos -
3.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A do Campeonato Regional de Sub-14, Multidesportivo Sporting
12
Dom
10:00
Andebol - Encontro 20 de Inverno da AAL Genérico
Andebol
- Minis -
Pavilhão João Rocha
13:45
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A da Fase Complementar do Campeonato Nacional, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
14:00
Belenenses B VS SPORTING CP C Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo C da Fase Complementar do Campeonato Nacional, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
18
Sáb
15:00
FC Gaia VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
17.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão do Futebol Clube de Gaia (Vila Nova de Gaia)
17:30
CCP Serpa VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
19.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Carlos Pinhão (Serpa)
20:00
SPORTING CP VS Pinhal Frades Andebol
Andebol
- Sub-18 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Zona 7 do Campeonato Nacional de sub-18, Multidesportivo Sporting
19
Dom
14:00
Pinhal de Frades VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 9 do Campeonato Nacional de Sub-16, Pavilhão do Centro de Solidariedade Social de Pinhal de Frades (Arrentela)
21:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Andebol
Andebol
- Sub-20 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão João Rocha
21
Ter
19:45
CD Bidasoa VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
1.ª mão dos Oitavos-de-final da Liga Europeia da EHF, Polideportivo Municipal "Artaleku" (Irun, Espanha)
25
Sáb
09:00
Andebol - Encontro 22 de Inverno da AAL Genérico
Andebol
- Minis -
Pavilhão da Escola Secundária de Caneças
12:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-18 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Zona 7 do Campeonato Nacional de sub-18, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
15:00
Almada AC VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A do Campeonato Regional de Sub-14, Pavilhão Adelino Moura (Almada)
18:00
SPORTING CP VS AA Avanca Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
18.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:30
SPORTING CP B VS C. Vela Tavira Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
20.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
26
Dom
09:00
Andebol - Encontro 24 de Inverno da AAL Genérico
Andebol
- Minis -
Pavilhão da Escola Secundária Gama Barros (Agualva)
09:15
CR B.º Janeiro VS SPORTING CP C Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
1.ª jornada da Ronda 2 / Grupo B da Fase Complementar do Campeonato Nacional, Pavilhão José Caeiro (Venteira)
10:00
CD Mafra VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
1.ª jornada da Ronda 2 / Grupo A da Fase Complementar do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Mafra
14:00
SPORTING CP VS AC Cacém Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada da 2.ª fase / Zona 9 do Campeonato Nacional de Sub-16, Pavilhão João Rocha
17:30
CD São Bernardo VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-20 masculinos -
3.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão Gimnodesportivo de São Bernardo (São Bernardo, Aveiro)
28
Ter
19:45
SPORTING CP VS CD Bidasoa Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
2.ª mão dos Oitavos-de-final da Liga Europeia da EHF, Pavilhão João Rocha
29
Qua
20:30
GC Odivelas VS SPORTING CP C Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
2.ª jornada da Ronda 2 / Grupo B da Fase Complementar do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Odivelas