junho 2021
02
Qua
19:00
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
Jogo 5 da final da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - SPORTING CP É CAMPEÃO NACIONAL!
03
Qui
09:00
SPORTING CP VS Lobos Malveira Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
Odivelas BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão Moinhos da Arroja (Odivelas)
14:30
Odivelas BC VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão Moinhos da Arroja (Odivelas)
05
Sáb
09:00
SPORTING CP VS AE Física D. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
10:00
Maria Pia SC VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão do Clube Nacional de Natação (Lisboa)
11:30
SPORTING CP B VS AC Moscavide Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
21:00
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
06
Dom
10:00
Maria Pia SC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão do Clube Nacional de Natação (Lisboa)
14:30
Odivelas BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada
10
Qui
09:00
SPORTING CP B VS Odisseia BC Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
12
Sáb
18:00
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
13
Dom
09:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
1.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 2 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS Odisseia BC Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Virgílio Ferreira (Lisboa)
16:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
18:30
SPORTING CP B VS Paço Arcos C. B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 3 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
19
Sáb
09:00
Basquetebol - Convívio da ABL Genérico
Basquetebol
- Sub-8 misto -
Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
11:15
Basquetebol - Convívio da ABL Genérico
Basquetebol
- Sub-10 misto -
Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
2.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 2 do Torneio Complementar, Pavilhão Bairro Padre Cruz (Lisboa)
16:30
Linces de Mafra VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 5 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Básica Hélia Correia (Mafra)
20
Dom
09:00
SPORTING CP VS Lobos da Malveira Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:30
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
2.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária Ruy Belo (Queluz)
18:30
Odivelas BC VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 3 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada (Odivelas)
25
Sex
21:30
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
3.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
29
Ter
21:30
SPORTING CP VS S. Algés e Dafundo Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase/Grupo 1 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)