outubro 2021
02
Sáb
09:00
Odivelas BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
Jogo 3 do Grupo 3 do Torneio de Aferição, Pavilhão do Clube Nacional de Natação
14:30
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol
- Sub-13 masculinos -
Meias-finais da 38.ª Seixalíada, Pavilhão do Seixal FC (Seixal)
17:00
AD Ovarense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
1.ª jornada da Liga BETCLIC, Arena de Ovar
03
Dom
17:30
SPORTING CP VS Seixal Clube 1925 Basquetebol
Basquetebol
- Sub-13 masculinos -
Final da 38.ª Seixalíada, Pavilhão do Seixal FC (Seixal)
05
Ter
09:00
SPORTING CP VS S. Algés e Dafundo Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
Torneio de Aferição, Pavilhão do Clube Nacional de Natação (Lisboa)
18:00
SPORTING CP VS Illiabum Clube Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
6.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
09
Sáb
09:00
SPORTING CP VS Paço de Arcos B. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
Torneio de Aferição, Pavilhão do Clube Nacional de Natação (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
2.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
10
Dom
09:00
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
Torneio de Aferição, Pavilhão Maria Alberta Meneres(Algueirão)
13
Qua
19:00
Antwerp Giants VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
1.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Antwerp Sportpaleis (Antuérpia, Bélgica)
16
Sáb
09:30
SPORTING CP VS Lobos Malveira Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 femininos -
Jogo de Preparação, Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
18:00
AA Coimbra VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
3.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Eng. Jorge Anjinho (Coimbra)
21:30
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
17
Dom
09:00
Estoril BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Salesiana de Manique (Estoril)
09:15
SPORTING CP B VS Odivelas BC B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
1.ª jornada da 1.ª fase/F1G4-B do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
16:30
SPORTING CP B VS Paço Arcos B. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
18:30
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
20
Qua
20:30
SPORTING CP VS Belfius Mons-Hainaut Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
2.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
23
Sáb
15:30
Odisseia Basket VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Escola Secundária Eça de Queirós (Oeiras)
18:00
CD Póvoa VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
4.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão do CD Póvoa (Póvoa de Varzim)
24
Dom
09:15
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
10:00
CF “Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
11:15
SPORTING CP A VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:15
CA Queluz B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase/F1G4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
26
Ter
20:30
SPORTING CP VS Ionikos BC Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
3.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
30
Sáb
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
31
Dom
09:15
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:15
CA Queluz B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase/F1G4-B do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
14:30
SPORTING CP B VS “Os Belenenses” B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase/F1G4 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:15
CA Queluz VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
16:30
SPORTING CP VS CA Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)