janeiro 2022
02
Dom
15:00
SPORTING CP VS AA Coimbra Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
14.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
05
Qua
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
5.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
08
Sáb
15:00
SPORTING CP VS CD Póvoa Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
15.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
15
Sáb
09:30
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 femininos -
1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 2 do Circuito Distrital da ABL, Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
09:30
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 2 do Circuito Distrital da ABL, Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Circuito Distrital da ABL, Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
14:30
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
4.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Escola Ruy Belo (Monte Abraão)
16
Dom
09:15
SPORTING CP B VS Maria Pia SC Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
4.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
2.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Ferreira (Algés)
11:15
SPORTING CP A VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
4.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS CA Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
14.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
CDO Moscavide VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da Escola Básica 2/3 do Catujal
16:00
Illiabum Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
17.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste (Ílhavo)
19
Qua
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
3.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
21
Sex
21:30
SPORTING CP A VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
5.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
22
Sáb
10:30
Basquetebol - Convívio de Mini 8 da ABL Genérico
Basquetebol
- Sub-8 misto -
Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
10:30
Basquetebol - Convívio de Mini 10 da ABL Genérico
Basquetebol
- Sub-10 misto -
Pavilhão Municipal da Graça (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
3.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS CN Natação Basquetebol
Basquetebol
- Sub-13 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Gimnodesportivo do Alto da Faia (Lisboa)
14:30
SPORTING CP B VS AE Física D. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
3.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
16:30
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
Meias-finais da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Sines
23
Dom
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
3.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
11:30
Paço Arcos C. B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
5.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
Final da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Sines
24
Seg
21:30
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
4.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
26
Qua
20:30
SPORTING CP VS Trefl Sopot Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
4.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
28
Sex
19:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
1.ª jornada da Final-four do Campeonato Distrital, Pavilhão José Mário Cerejo (Vila Franca de Xira)
29
Sáb
09:30
Estoril BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 masculinos -
2.ª jornada do Grupo 1 do Circuito de Mini12, Escola Secundária da Portela
09:30
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 masculinos -
2.ª jornada do Grupo 2 do Circuito de Mini12, Escola Secundária da Portela
09:30
Quinta Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 femininos -
2.ª jornada do Grupo 1 do Circuito de Mini12, Escola Secundária da Portela
11:30
Sal. Lisboa VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Colégio Salesiano “Oficinas S. José” (Lisboa)
15:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
2.ª jornada da Final-four do Campeonato Distrital, Pavilhão José Mário Cerejo (Vila Franca de Xira)
20:15
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
30
Dom
09:15
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
3.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
10:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão n.º 2 dos Salesianos do Estoril
11:15
SPORTING CP A VS Odisseia Basket Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
17:30
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
3.ª jornada da Final-four do Campeonato Distrital, Pavilhão José Mário Cerejo (Vila Franca de Xira)
31
Seg
20:30
SPORTING CP A VS AE Física D. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha