dezembro 2021
01
Qua
11:00
UD Leiria VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
15.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo da Academia da UD Leiria (Santa Eufémia, Leiria)
04
Sáb
15:00
SPORTING CP VS FC Alverca Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
FC Alverca VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
16.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Formação do FC Alverca (Alverca)
05
Dom
08:45
Vilafranquense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
10.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 da UD Vilafranquense (Vila Franca de Xira)
11:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
3.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS SL Olivais Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
9.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
1.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
07
Ter
13:30
AFC Ajax VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
6.ª jornada do Grupo C da Youth League, De Toekomst (Duivendrecht, Países Baixos)
08
Qua
11:00
EF Belém VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo das Salésias (Lisboa)
11
Sáb
15:00
SPORTING CP VS Amora FC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
17.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
12
Dom
08:45
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
10:00
Amavita Foot VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
10.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Complexo Desportivo do Monte da Galega (Amadora)
11:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
2.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
CD Fátima VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
11.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Papa Francisco (Fátima)
18
Sáb
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
5.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal)
15:00
SPORTING CP VS CD Nacional Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
7.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
19:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
3.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
19
Dom
10:00
CD Mafra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 2 Mário Silveira (Mafra)
11:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting