abril 2022
02
Sáb
17:00
SPORTING CP VS Casa Pia AC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
19:30
SPORTING CP VS Rio Ave FC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
6.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
03
Dom
11:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Treino e Formação Desportiva do Estoril
11:00
Rio Ave FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
1.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Campo de Treinos n.º 1 do Complexo Desportivo do Rio Ave FC (Vila do Conde)
11:00
SPORTING CP VS SC Linda-a-Velha Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
23.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting
05
Ter
18:45
Al Ain FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
1.ª jornada do Grupo B da Zayed Internacional Youth Cup, Abu Dhabi (Emirados Árabes Unidos)
07
Qui
13:00
FC Dynamo Kyiv VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
Oitavos-de-final da Youth League, Stadionul Giulești (Bucareste, Roménia)
18:00
Baniyas SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
2.ª jornada do Grupo B da Zayed Internacional Youth Cup, Abu Dhabi (Emirados Árabes Unidos)
09
Sáb
15:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
18:45
FK Partizan VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
3.ª jornada do Grupo B da Zayed Internacional Youth Cup, Abu Dhabi (Emirados Árabes Unidos)
10
Dom
10:00
SL Olivais VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
24.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo Branca Lucas (Olivais)
11:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
2.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
15:00
FC Alverca VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Formação do FC Alverca (Alverca)
15:00
CIF VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Estádio Pinto Basto (Lisboa)
12
Ter
18:00
PSV Eindhoven VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
Meias-finais da Zayed Internacional Youth Cup, Abu Dhabi (Emirados Árabes Unidos)
13
Qua
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
Quartos-de-final da UEFA Youth League, Estádio Aurélio Pereira
17:05
Doncaster Elite VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
1.ª jornada do Grupo A da Ibercup Cascais, Centro de Alto Rendimento do Jamor (Cruz Quebrada)
14
Qui
14:05
SPORTING CP VS Malveira Serra Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
2.ª jornada do Grupo A da Ibercup Cascais, Centro de Alto Rendimento do Jamor (Cruz Quebrada)
19:00
SPORTING CP VS FK Partizan Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
Final da Zayed Internacional Youth Cup, Estádio Al Wahda (Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos)
15
Sex
09:40
SL Olivais VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
3.ª jornada do Grupo A da Ibercup Cascais, Complexo Desportivo de Porto Salvo
14:50
SPORTING CP VS CD Cova Piedade Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
Oitavos-de-final da Ibercup Cascais, Cacém
16:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
3.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
17
Dom
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
20
Qua
19:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
23
Sáb
17:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
24
Dom
11:00
SPORTING CP VS A. Amavita Foot Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
25.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
4.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
11:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
15:00
GS Carcavelos VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 da Quinta Nova (Cascais)
27
Qua
20:00
GDR Fontainhas VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
22.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo Abel Viegas Lopes (Fontainhas)
30
Sáb
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)