junho 2022
03
Sex
12:45
Budapest HFC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
1.ª jornada do Grupo B da Puskás Suzuki Cup, Puskás Academy (Felcsút, Hungria)
04
Sáb
11:15
SPORTING CP VS CR Flamengo Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
2.ª jornada do Grupo B da Puskás Suzuki Cup, Puskás Academy (Felcsút, Hungria)
05
Dom
14:45
SPORTING CP VS Dynamo Kyiv Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
3.ª jornada do Grupo B da Puskás Suzuki Cup, Puskás Academy (Felcsút, Hungria)
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
17:00
SPORTING CP VS Rio Ave FC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
6.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
06
Seg
12:10
SPORTING CP VS FC DAC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
Apuramento do 7.º e 8.º lugares da Puskas Suzuki Cup, Puskás Academy (Felcsút, Hungria)
11
Sáb
17:00
SPORTING CP VS AA Coimbra Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
17:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
7.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
12
Dom
10:00
SPORTING CP VS ALQadisiyah FC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
Meias-finais da Al Abtal Cup, Ciudad del futbol de las Rozas (Madrid, Espanha)
15
Qua
11:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
8.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira - SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL
19:00
Dinamo Zagreb VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
Final da Al Abtal Cup, Ciudad del futbol de las Rozas (Madrid, Espanha) - SPORTING CP VENCEDOR DA AL ABTAL CUP
16
Qui
11:00
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira - SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL
19
Dom
11:00
FC Porto VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Luís Filipe Menezes (Olival, Vila Nova de Gaia)
18:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
9.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
25
Sáb
11:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
10.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
26
Dom
11:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
20:00
Futebol - Jogos do Mediterrâneo (Itália 1-0 PORTUGAL) Genérico
Futebol Formação
- Sub-19 -
David Monteiro, Lucas Anjos e Marco Cruz - 1.ª jornada do Grupo B dos Jogos do Mediterrâneo, Estádio Ahmed Zabana (Oran, Argélia)
28
Ter
20:00
Futebol - Jogos do Mediterrâneo (PORTUGAL 2-0 Turquia) Genérico
Futebol Formação
- Sub-19 -
David Monteiro, Lucas Anjos e Marco Cruz - 2.ª jornada do Grupo B dos Jogos do Mediterrâneo, Estádio de Sig (Sig, Argélia)
30
Qui
17:00
Futebol - Jogos do Mediterrâneo (PORTUGAL 0-2 Grécia) Genérico
Futebol Formação
- Sub-19 -
David Monteiro, Lucas Anjos e Marco Cruz - 3.ª jornada do Grupo B dos Jogos do Mediterrâneo, Estádio de Sig (Sig, Argélia)