Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Está aqui

2016

 

MAIO

Grand Slam de Baku

- Taciana Lima (-48kg) – 5.º lugar

- Jorge Fonseca (-100kg) – 9.º lugar

- Joana Ramos (-52kg) – fase preliminar

- Sergiu Oleinic (-66kg) – fase preliminar

ABRIL

Campeonato da Europa de Seniores

- Sergiu Oleinic (-66kg) – 7.º lugar

- Joana Ramos (-52kg) – 9.º lugar

Taça da Europa de Cadetes de Teplice

- Vasco Revés (-55kg) – fase preliminar

Campeonato de África

- Taciana Lima (-48kg) – Medalha de ouro (tetracampeonato)

- Wilsa Gomes (-57kg) – 7.º lugar

Open de Lisboa de Seniores

- Doina Babcenco (-63kg) – Medalha de ouro

- João Santos (-60kg) – Medalha de prata

- Luís Carmo (-73kg) – Medalha de prata

Taça da Europa de Lignano

- Anri Egutidze (-81kg) – Medalha de bronze

- Miguel Alves (-73kg) – 7.º lugar

- Maria Siderot (-48kg) – 7.º lugar

- David Reis (-66kg) – fase preliminar

Open de Lisboa de Cadetes

- Vasco Revés (-55kg) – Medalha de ouro

Grand Prix de Samsun

- Jorge Fonseca (-100kg) – 5.º lugar

- Joana Ramos (-52kg) – 5.º lugar

- Sergiu Oleinic (-66kg) – fase preliminar

MARÇO

Grand Prix de Tbilisi

- Taciana Lima (-48kg) – medalha de prata

- Jorge Fonseca (-100kg) – medalha de bronze

- Sergiu Oleinic (-66kg) – 7.º lugar

Taça da Europa de Juniores

- Anri Egutidze (-81kg) – medalha de prata

- Maria Siderot (-48kg) – medalha de bronze

Open de África

- Luís Carmo (-73kg)

EJU OTC Nymbuck 2016

- Joana Ramos (-52kg)

- Jorge Fonseca (-100kg)

FEVEREIRO

Campeonato Nacional de Juniores

- Vasco Revés (-55kg) – medalha de ouro

- Miguel Alves (-73kg) – medalha de ouro

- Anri Egutidze (-81kg) – medalha de ouro

- Maria Siderot (-48kg) – medalha de bronze

- Wilsa Gomes (-57kg) – medalha de bronze

- Bernardo Valente (-73kg) – medalha de bronze

- Miguel Guerreiro (-73kg) – medalha de bronze

- Manuel Santos (-66kg)

Grand Prix de Düsseldorf

- Jorge Fonseca (-100kg) – 5.º lugar

- Sergiu Oleinic (-66kg) – 9.º lugar

- Taciana Lima (-48kg) – fase preliminar

Campeonato Zona de Juniores

- Maria Siderot (-48kg) – medalha de ouro

- Miguel Alves (-73kg) – medalha de ouro

- Wilsa Gomes (-57kg) – medalha de prata

- Bernardo Valente (-57kg) – medalha de prata

- Vasco Revés (-55kg) – medalha de bronze

- Miguel Guerreiro (-73kg) – medalha de bronze

- Manuel Santos (-66kg)

Grand Slam de Paris

- Joana Ramos (-52kg) – 7.º lugar

- Jorge Fonseca (-100kg) – 7.º lugar

- Taciana Lima (-48kg) – fase preliminar

- Sergiu Oleinic (-66kg) – fase preliminar

Anri Egutidze (-81kg) – fase preliminar

Campeonato Nacional de Cadetes

- Vasco Revés (-55kg)

Torneio Mestre Costa Matos

- Luís Carmo (-73kg) – medalha de ouro

- Maria Siderot (-48kg) – medalha de bronze

- Wilsa Gomes (-57kg) – medalha de bronze

- João Santos (-60kg) – medalha de bronze

- Miguel Alves (-73kg) – 5.º lugar

JANEIRO

Grand Prix de Havana

- Joana Ramos (-52kg) – 5.º lugar

- Taciana Lima (-48kg) – fase preliminar