Sporting na TV
14 Fev, 2020
Conheça todas as transmissões Leoninas
SEXTA-FEIRA, 14 DE FEVEREIRO
14h05 - 21h00 - ITTF TV
Ténis de Mesa / Seniores - Bode Abiodun (Singulares); Diogo Carvalho (Singulares e Pares); Bruna Takahashi (Pares)
ITTF Challenge Plus Portugal Open
SÁBADO, 15 DE FEVEREIRO
9h00 - 21h00 - ITTF TV
Ténis de Mesa / Seniores - Bruna Takahashi (Pares mistos)
ITTF Challenge Plus Portugal Open
12h00 - SPORTING TV
Futsal / Benjamins - Sporting CP vs. SL Benfica
13.ª jornada da Série 3 da Liga de Juniores E2 da AFL
15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. Eléctrico FC
11.ª jornada da 2.ª fase/Série C Manutenção do Campeonato Nacional
15h00 - VOLEI TV
Voleibol / Seniores - Vitória SC vs. Sporting CP
21.ª jornada do Campeonato Honda
15h30 - 21h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool Português - João Grilo
5.ª prova do Circuito Nacional Masters
16h45 - CANAL 11
Futebol / Seniores - AD Fundão vs. Sporting CP
Oitavos-de-final da Taça de Portugal
18h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Gaia
23.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
19h15 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - Santa Luzia FC vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal
20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - AW Lodi vs. Sporting CP
5.ª jornada do Grupo A da Liga Europeia
20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Rio Ave FC vs. Sporting CP
21.ª jornada da Liga NOS
DOMINGO, 16 DE FEVEREIRO
11h00 - SPORTING TV
Futebol / Iniciados - Sporting CP vs. SL Benfica
11.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional
15h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. CP Esgueira
20.ª jornada da fase regular da Liga Placard
15h40 - ITTF TV
Ténis de Mesa / Seniores - Diogo Carvalho (Final de Pares masculinos)
ITTF Challenge Plus Portugal Open
16h00 - ALKASS SPORT CHANNEL 1
Futebol / Juvenis Sub-16 - Real Madrid CF vs. Sporting CP
1.ª jornada do Grupo D da Alkass International Cup
18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. Porto Volei 2014 AD
20.ª jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
SEGUNDA-FEIRA, 17 DE FEVEREIRO
17h00 - BTV
Futebol / Juniores - SL Benfica vs. Sporting CP
1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional
TERÇA-FEIRA, 18 DE FEVEREIRO
16h00 - ALKASS SPORT CHANNEL 1
Futebol / Juvenis Sub-16 - Sporting CP vs. FC Zenit
2.ª jornada do Grupo D da Alkass International Cup
QUARTA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO
20h00 - TVI 24
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
17.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
QUINTA-FEIRA, 20 DE FEVEREIRO
17h55 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Istanbul BB
1.ª mão dos Dezasseis-avos-de-final da Liga Europa
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.