Sporting na TV
27 Fev, 2020
Conheça todas as transmissões Leoninas
QUINTA-FEIRA, 27 DE FEVEREIRO
11h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - CD Aves vs. Sporting CP
2.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Revelação
17h55 - SPORT TV 2
Futebol / Seniores - İstanbul Başakşehir FK vs. Sporting CP
2.ª mão dos Dezasseis-avos-de-final da Liga Europa
SEXTA-FEIRA, 28 DE FEVEREIRO
10h30 - 19h00 - YOUTUBE ITTF AFRICA
Ténis de Mesa / Seniores - Aruna Quadri (singulares)
Torneio Africano de Qualificação Olímpica
13h30 - LIVESTREAM OFICIAL
Tiro à Bala / Pistola ar comprimido 10m - João Costa
Campeonato da Europa Individual
SÁBADO, 29 DE FEVEREIRO
8h30 - 21h20 - FACEBOOK FPTM
Ténis de Mesa / Infantis e Seniores - 15 atletas do Sporting CP
Campeonato Nacional
9h00 - LIVESTREAM OFICIAL
Tiro à Bala / Pistola ar comprimido 10m - João Costa
Campeonato da Europa de Equipas Mistas
10h00 - 22h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco; Guilherme Sousa; João Fonseca
5.ª prova do Buffalo Pool Nacional Tour
10h30 - YOUTUBE JUDO PORTUGAL
Judo / Juniores - Sporting CP
Campeonato AS Nacional
10h45 - 15h15 - YOUTUBE ITTF AFRICA
Ténis de Mesa / Seniores - Aruna Quadri (singulares)
Torneio Africano de Qualificação Olímpica
12h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Infantis - Sporting CP vs. A. Académica Coimbra
3.ª jornada da Zona sul / Série C do Campeonato Nacional
14h00 - 19h30 - YOUTUBE FPATLETISMO TV
Atletismo / Absolutos - 67 atletas do Sporting CP
Campeonatos de Portugal de Pista Coberta
15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. AA São Mamede
23.ª jornada do Campeonato Honda
15h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - Vitória SC vs. Sporting CP
21.ª jornada da Fase regular da Liga Placard
15h00 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. SC Braga
3.ª jornada da Taça da Liga
18h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. Santa Luzia FC
4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional
DOMINGO, 1 DE MARÇO
9h00 - 19h00 - FACEBOOK FPTM
Ténis de Mesa / Infantis e Seniores - 15 atletas do Sporting CP
Campeonato Nacional
10h30 - 18h45 - YOUTUBE FPATLETISMO TV
Atletismo / Absolutos - 67 atletas do Sporting CP
Campeonatos de Portugal de Pista Coberta
10h30 - YOUTUBE JUDO PORTUGAL
Judo / Veteranos - Pedro Prenda; Nuno Silva
Campeonato Nacional
11h00 - CANAL 11
Futebol / Juniores - FC Famalicão vs. Sporting CP
3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
11h00 - SPORTING TV
Futebol / Iniciados - Sporting CP vs. CD Cova Piedade
13.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional
11h30 - 16h00 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco; Guilherme Sousa; João Fonseca (em caso de apuramento)
5.ª prova do Buffalo Pool Nacional Tour
12h00 - BTV
Futsal / Iniciados - SL Benfica vs. Sporting CP
6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional
15h30 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - CS Dinamo București vs. Sporting CP
2.ª mão do Playoff, Grupos C/D da Liga dos Campeões
16h00 - TVI 24
Hóquei em Patins / Seniores - OC Barcelos vs. Sporting CP
18.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
20h45 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. Viseu 2001 ADSC
19.ª jornada da Fase regular da Liga Placard
TERÇA-FEIRA, 3 DE MARÇO
17h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - GD Estoril-Praia vs. Sporting CP
3.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Revelação
20h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - FC Famalicão vs. Sporting CP
23.ª jornada da Liga NOS
QUARTA-FEIRA, 4 DE MARÇO
20h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Porto
25.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
20h15 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - UD Oliveirense vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal
QUINTA-FEIRA, 5 DE MARÇO
20h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Pénzügyőr SE
2.ª Mão dos Quartos-de-final da CEV Challenge Cup
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.