Sporting na TV
13 maio, 2022
Conheça todas as transmissões Leoninas
A Sporting TV oferece a todos os Sportinguistas o início dos playoffs de basquetebol e hóquei em patins. A semana é de muito desporto Leonino, com jogos, provas nacionais e internacionais.
SEXTA-FEIRA, 13 DE MAIO
8h40 -18h30 - LIVESTAGE TICKETLINE
Ginástica / Acrobática - Acro Elite e Acro I e II
Maia International Acro Cup
15h00 - YOUTUBE
Kickboxing / Seniores masculinos - Tiago Santos (K1 -67 kg)
Taça do Mundo da Turquia
15h09 - YOUTUBE
Karate / Seniores masculinos - Tiago Duarte (Kumite -75 kg)
Karate1 Premier League de Rabat
16h00 - YOUTUBE
Boxe - Ayrton Luz (Seniores elite 63,5 kg); António Veloso (Seniores iniciados 67 kg); Rodrigo Roxas (Seniores iniciados 86 kg)
Portimão Box Cup
17h23 - YOUTUBE / SPORT TV 2
Atletismo / Seniores femininos - Patrícia Mamona (triplo salto)
Diamond League de Doha
18h00 - SPORT TV 5
Futsal / Seniores masculinos - CRC Quinta dos Lombos vs. Sporting CP
26.ª jornada da Liga Placard
19h30 - CANAL 11
Futebol / Sub-19 masculinos - Sporting CP vs. Vitória SC
12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
19h39 - YOUTUBE
Ginástica / Acrobática - Filipa Panóias / Nuno Santos; Maria Marvão / Dinis Cardoso
Taça do Mundo da Maia
20h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. SC Lusitânia
Jogo 1 dos Quartos-de-final da Liga Betclic
SÁBADO, 14 DE MAIO
8h00 - YOUTUBE
Kickboxing / Seniores masculinos - Tiago Santos (K1 -67 kg)
Taça do Mundo da Turquia
8h40 -18h30 - LIVESTAGE TICKETLINE
Ginástica / Acrobática - Acro Elite e Acro I e II
Maia International Acro Cup
9h30 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-19 - Tiago Abiodun; Francisco Wahnon; Guilherme Paulo; Miguel Alves; Vasco Veloso; Diana Gomes; Juliana Silva; Patrícia Santos
Campeonato Nacional Individual
13h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores masculinos - Sporting CP vs. Varzim SC
4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite
15h00 - A BOLA TV
Andebol / Seniores masculinos - AA Águas Santas vs. Sporting CP
27.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores femininos - Sporting CP vs. Vitória SC
Jogo 2 da Final da Taça Federação
17h00 - FACEBOOK
Atletismo / Absolutos - 15 atletas do Sporting CP
Meeting Vítor Tavares
19h00 - YOUTUBE
Boxe - Ayrton Luz (Seniores elite 63,5 kg); Rodrigo Roxas (Seniores iniciados 86 kg)
Portimão Box Cup
19h53 - YOUTUBE
Ginástica / Acrobática - Filipa Panóias / Nuno Santos; Maria Marvão / Dinis Cardoso
Taça do Mundo da Maia
20h30 - SPORT TV 2
Futebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. CD Santa Clara
34.ª jornada da Liga Portugal Bwin
DOMINGO, 15 DE MAIO
8h00 - FACEBOOK
Paintball / Equipa - Sporting CP B
2.ª etapa do Campeonato Regional Norte - X-Ball
9h00 -17h10 - LIVESTAGE TICKETLINE
Ginástica / Acrobática - Acro Elite e Acro I e II
Maia International Acro Cup
10h00 - FACEBOOK / YOUTUBE
Ténis de Mesa / Sub-19 - Tiago Abiodun; Francisco Wahnon; Guilherme Paulo; Miguel Alves; Vasco Veloso; Diana Gomes; Juliana Silva; Patrícia Santos
Campeonato Nacional Individual (em caso de apuramento)
11h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores femininos - Sporting CP vs. SC Braga
13.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI
11h00 - FACEBOOK
Futebol / Sub-15 masculinos - Vitória SC vs. Sporting CP
3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional
15h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores masculinos - SC Lusitânia vs. Sporting CP
Jogo 2 dos Quartos-de-final da Liga Betclic
15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores femininos - Sporting CP vs. Vitória SC
Jogo 3 da Final da Taça Federação
15h00 - YOUTUBE
Boxe - Ayrton Luz (Seniores elite 63,5 kg); António Veloso (Seniores iniciados 67 kg); Rodrigo Roxas (Seniores iniciados 86 kg)
Portimão Box Cup (em caso de apuramento)
19h00 - BTV
Futsal / Sub-17 masculinos - SL Benfica vs. Sporting CP
Jogo 1 da Final do Campeonato Nacional
19h15 - YOUTUBE
Ginástica / Acrobática - Filipa Panóias / Nuno Santos; Maria Marvão / Dinis Cardoso
Taça do Mundo da Maia (em caso de apuramento)
SEGUNDA-FEIRA, 16 DE MAIO
21h30 - WSL / YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
World Surf League Challenger Series - Sydney Surf Pro
TERÇA-FEIRA, 17 DE MAIO
21h30 - WSL / YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
World Surf League Challenger Series - Sydney Surf Pro (em caso de apuramento)
QUARTA-FEIRA, 18 DE MAIO
17h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores masculinos - Sporting CP vs. CR Candoso
Quartos-de-final da Taça de Portugal
20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - Sporting CP vs. HC Braga
Jogo 1 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
21h30 - WSL / YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
World Surf League Challenger Series - Sydney Surf Pro (em caso de apuramento)
QUINTA-FEIRA, 19 DE MAIO
21h30 - WSL / YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
World Surf League Challenger Series - Sydney Surf Pro (em caso de apuramento)
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.