Sporting na TV
21 maio, 2022
Conheça todas as transmissões Leoninas
O futsal Leonino disputa este sábado a final da Taça de Portugal, enquanto as equipas de hóquei em patins e basquetebol continuam as suas caminhadas nos play-offs dos respectivos campeonatos nacionais.
A Sporting TV oferece três jogos em directo a todos os Sportinguistas, arrancando já hoje com mais um jogo a contar para o campeonato nacional de andebol.
SÁBADO, 21 DE MAIO
13h00 - YOUTUBE
Judo / Cadetes femininos - Margarida Brás (-63 kg)
Taça da Europa da Málaga
14h00 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / sub-19 femininos - Patrícia Santos
WTT Youth Contender de Berlim
17h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. Madeira SAD
28.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
17h15 - FPATLETISMO TV
Atletismo / Seniores - Edujose Lima (disco); Cátia Azevedo (400 m); João Coelho (400 m); Jéssica Inchude (peso); Abdel Larrinaga (110 m barreiras); Salomé Afonso (1500 m); Tiago Pereira (triplo); Mariana Bento (heptatlo 800 m); Lorène Bazolo, Olímpia Barbosa e Rosalina Santos (4x100 m); Carlos Nascimento (4x100 m)
Campeonato Iberoamericano
20h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores masculinos - Sporting CP vs. SL Benfica
Final da Taça de Portugal
21h00 - FPP TV / HÓQUEI TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - HC Braga vs. Sporting CP
Jogo 2 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
21h45 - WSL / YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
World Surf League Challenger Series - Sydney Surf Pro
DOMINGO, 22 DE MAIO
11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-15 masculinos - Sporting CP vs. FC Porto
4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional
11h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores femininos - SCU Torreense vs. Sporting CP
14.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI
13h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores masculinos - Leixões SC vs. Sporting CP
6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite
15h00 - RTP 2 / RTP PLAY / FPB TV / PORTO CANAL
Basquetebol / Seniores masculinos - FC Porto vs. Sporting CP
Jogo 1 das Meias-finais da Liga Betclic
17h00 - FPATLETISMO TV
Atletismo / Seniores - Irina Rodrigues (disco); Lorène Bazolo (200 m); Anabela Neto (altura); Evelise Veiga (triplo); Olímpia Barbosa (100 m barreiras); Abdel Larrinaga (110 m barreiras); João Coelho e Mauro Pereira (4x400 m)
Campeonato Iberoamericano
21h45 - WSL / YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
World Surf League Challenger Series - Sydney Surf Pro (em caso de apuramento)
SEGUNDA-FEIRA, 23 DE MAIO
21h45 - WSL / YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
World Surf League Challenger Series - Sydney Surf Pro (em caso de apuramento)
TERÇA-FEIRA, 24 DE MAIO
8h00 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / sub-17 masculinos - Tiago Abiodun
WTT Youth Contender de Platja d’Aro
19h00 - RTP 2 / RTP PLAY / FPB TV / PORTO CANAL
Basquetebol / Seniores masculinos - FC Porto vs. Sporting CP
Jogo 2 das Meias-finais da Liga Betclic
21h45 - WSL / YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
World Surf League Challenger Series - Sydney Surf Pro (em caso de apuramento)
QUARTA-FEIRA, 25 DE MAIO
8h00 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / sub-17 e sub-15 masculinos - Tiago Abiodun
WTT Youth Contender de Platja d’Aro
20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - Sporting CP vs. HC Braga
Jogo 3 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (se necessário)
QUINTA-FEIRA, 26 DE MAIO
8h00 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / sub-15 masculinos - Tiago Abiodun
WTT Youth Contender de Platja d’Aro
19h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. FC Porto
Jogo 3 das Meias-finais da Liga Betclic
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.