Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Calendário

Maio 2021

maio 2021
01 Sáb
09:00
Tiro à Bala - Torneio de preparação Genérico
Tiro - Pistola 10 m / Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins Genérico
Ginástica - Gonçalo Alves (juniores individual e sincronizado); Diogo Abreu; Diogo Ganchinho; Pedro Ferreira; Sílvia Saiote (seniores individual e sincronizado) - Palace of Sports “Iceberg” (Sochi, Rússia)
11:00
SPORTING CP VS SC Linda-a-Velha Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Estádio Aurélio Pereira
11:00
AC Malveira VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 2 José Alegre (Malveira)
12:15
SPORTING CP VS CA Cultural Desporto Paralímpico
Desporto Paralímpico - Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Susana Barroso (Odivelas)
13:30
Triatlo - Duatlo de Portalegre / Campeonato Nacional Jovem e de Juvenis Genérico
Triatlo - Herdade das Coutadas (Portalegre)
14:00
Atletismo - Meeting Eduardo Cunha Genérico
Atletismo - Pista n.º 2 do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
14:00
Inter FS VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Meias-finais da Liga dos Campeões, Dvorana Krešimir Ćosić (Zadar, Croácia)
15:00
Vitória SC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Jogo 4 dos Quartos-de-final da Liga Placard, Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense (Guimarães)
15:00
Atletismo - Km Jovem Regional + Provas Extra da AAB Genérico
Atletismo - Pedro Matos (110 m barreiras); Tomás Dinis (triplo salto) - Estádio 1º de Maio (Braga)
15:00
Atletismo - Campeonato Regional de Provas combinadas Genérico
Atletismo - Pista Municipal de Atletismo de Setúbal
15:00
SPORTING CP VS GDCS Juncal Ténis de mesa
Ténis de mesa - Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:15
ACAPO Lisboa VS SPORTING CP Desporto Paralímpico
Desporto Paralímpico - Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Susana Barroso (Odivelas)
15:50
Atletismo - Km Jovem Regional + Provas extra Genérico
Atletismo - Estádio de Honra Jamor (Oeiras)
16:20
Atletismo - Provas extra da ADAL Genérico
Atletismo - Pedro Bernardo (100 m) - Estádio Municipal da Marinha Grande
16:30
Clube Condeixa VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 12.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Municipal de Condeixa-a-Nova
18:00
SPORTING CP B VS C. Top Spin Ténis de mesa
Ténis de mesa - 6.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:15
A. Jorge Pina VS SPORTING CP Desporto Paralímpico
Desporto Paralímpico - Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Susana Barroso (Odivelas)
18:30
AD Valongo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Jogo 2 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Valongo
20:06
Atletismo - World Athletics Relays Genérico
Atletismo - Cátia Azevedo; Vera Barbosa; Dorothé Évora (4x400 m / 2x2x400 m) - Stadion Śląski (Chorzów, Polónia)
20:30
Sporting CP VS CD Nacional Futebol
Futebol - 30ª Jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade
02 Dom
09:00
Atletismo - Campeonato Regional de Provas combinadas Genérico
Atletismo - Pista Municipal de Atletismo de Setúbal
09:00
Tiro à Bala - Torneio de preparação Genérico
Tiro - Pistola standard - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:30
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins Genérico
Ginástica - Gonçalo Alves (juniores individual e sincronizado); Diogo Ganchinho (seniores individual e sincronizado) - Palace of Sports “Iceberg” (Sochi, Rússia)
10:30
SPORTING CP VS Belas RC Râguebi
Râguebi - 1.ª jornada Regional do Campeonato Nacional de Sevens, Complexo Desportivo Municipal de São João de Brito (Lisboa)
10:30
Triatlo - Triatlo de Cercal do Alentejo / Taça de Portugal de Triatlo Genérico
Triatlo - Distância sprint - Cercal do Alentejo
11:00
SPORTING CP B VS SL Benfica Râguebi
Râguebi - 1.ª jornada Regional do Campeonato Nacional de Sevens, Complexo Desportivo Municipal de São João de Brito (Lisboa)
11:00
ADC Ponta do Pargo VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 21.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Ginásio Centro Cívico da Ponta do Pargo (Madeira)
12:00
SPORTING CP VS CR São Miguel Râguebi
Râguebi - 1.ª jornada Regional do Campeonato Nacional de Sevens, Complexo Desportivo Municipal de São João de Brito (Lisboa)
12:30
SPORTING CP B VS Panteras Râguebi
Râguebi - 1.ª jornada Regional do Campeonato Nacional de Sevens, Complexo Desportivo Municipal de São João de Brito (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS CH Carvalhos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 11.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
SPORTING CP VS SPORTING CP B Râguebi
Râguebi - Final da 1.ª jornada Regional do Campeonato Nacional de Sevens, Complexo Desportivo Municipal de São João de Brito (Lisboa)
16:00
LGC Moncarapachense VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 2.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3, Estádio Dr. António João Eusébio (Moncarapacho)
03 Seg
19:00
FC Barcelona VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Final da Liga dos Campeões, Dvorana Krešimir Ćosić (Zadar, Croácia) - SPORTING CP É CAMPEÃO DA EUROPA
04 Ter
20:00
SPORTING CP VS Vitória FC Andebol
Andebol - 25.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
05 Qua
08:30
Judo - Grand Slam de Kazan Genérico
Judo - Maria Siderot (-48 kg); Joana Ramos (-52 kg) - Tatneft Arena (Kazan, Rússia)
11:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 10.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do CS Marítimo (Funchal, Madeira)
16:00
Golfe - 2.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt Genérico
Golfe - Stableford Net - Aldeia dos Capuchos Golf & Spa (Caparica)
20:30
SPORTING CP B VS SL Benfica B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. SC Livramento (Livramento, Mafra)
21:00
GDCS Juncal VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo do Juncal (Praia da Vitória, Ilha Terceira, Açores)
21:15
Rio Ave FC VS Sporting CP Futebol
Futebol - 30ª Jornada da Liga NOS, Estádio do Rio Ave FC (Vila do Conde) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
21:15
Rio Ave FC VS Sporting CP Futebol
Futebol
06 Qui
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - Jogo 1 das Meias-finais da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
21:00
GDCS Juncal VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo do Juncal (Praia da Vitória, Ilha Terceira, Açores)
07 Sex
07:00
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf Genérico
Surf - Teresa Bonvalot; Luís Perloiro; Joaquim Trindade; Miguel Kilford - Praia de Leça da Palmeira
08 Sáb
07:00
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf Genérico
Surf - Teresa Bonvalot; Luís Perloiro; Joaquim Trindade; Miguel Kilford (em caso de apuramento) - Praia de Leça da Palmeira
09:00
Golfe - Torneio de Abertura / 1.º Torneio Ordem de Mérito Genérico
Golfe - Stableford net - Montado Hotel & Golf Resort (Palmela)
09:00
Tiro à Bala - Torneio Dia Olímpico Genérico
Tiro - P 10 m e C 10 m femininos - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
10:00
SPORTING CP VS CTM Mirandela Ténis de mesa
Ténis de mesa - Quartos-de-final do Campeonato Nacional de Sub-10 Masculinos, Pavilhão dos Desportos de Vila Real
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - 1.ª jornada da Série C do Encontro Regional Feminino de Sub-15, Campo n.º 6 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS CF “Os Belenenses” Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS OC Barcelos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
VC Santarém VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - 2.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Vitória Clube de Santarém (Santarém)
15:00
SPORTING CP VS CD Tondela Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP B VS AC Cacém Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 5 da Academia Sporting
15:30
Atletismo - Taça Regional de Lançamentos da AAS Genérico
Atletismo - Clara Rodrigues (disco); Jéssica Inchude (peso/disco); Margarida Feliciano (martelo); Vânia Silva (martelo) - Pista Municipal de Atletismo da Sobreda (Almada)
15:35
Atletismo - Torneio de Aniversário da AAS e Km Jovem Regional Genérico
Atletismo - Duarte Fernandes (400 m barreiras) - Pista de Atletismo de Fátima
16:00
GD EB D. João I VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série sul do Torneio Nacional, Pavilhão da Escola Básica D. João I (Baixa da Banheira)
16:00
SRD Negrais VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Campo de Jogos General Barnabé António Ferreira (Negrais, Sintra)
16:05
Atletismo - Olímpico Jovem Distrital da AAA Genérico
Atletismo - Omar Elkhatib (100/800 m) - Pista de Atletismo do Estádio Municipal de Vagos
18:00
FC Porto VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 26.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Dragão Arena (Porto)
18:30
SPORTING CP B VS Évora AC Andebol
Andebol - 11.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - Jogo 2 das Meias-finais da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
19:00
SSCM Paredes VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 4.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1, Piscinas Municipais de Paços de Ferreira
19:45
Atletismo - Gold Gala Fernanda Ribeiro Genérico
Atletismo - 22 atletas do Sporting CP - Estádio Prof. Dr. Vieira de Carvalho (Maia)
09 Dom
09:00
Tiro à Bala - Torneio Dia Olímpico Genérico
Tiro - P 10 m masculino e C 3x40 - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Tiro com Arco - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Campo Genérico
Tiro com Arco - Campo principal do Complexo Desportivo do Real SC (Massamá)
09:20
Atletismo - Taça Regional de Lançamentos da AAS Genérico
Atletismo - André Carvalho (peso); André Jidkov (disco); Tomás Rodrigues (peso) - Pista Municipal de Atletismo da Sobreda (Almada)
10:20
Triatlo - World Series Powerman Portugal Genérico
Triatlo - Mikael Eriksson - Mafra
10:45
Natação - Torneio dos 200 Genérico
Natação - Kaio Faftine (200 m livres/costas/mariposa) - Piscina Municipal de Alcobaça
11:00
SPORTING CP V VS Panteras Râguebi
Râguebi - Jogo 1 do Grupo A da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul do Campeonato Nacional de Sevens, Campo de Rugby do Belas RC (Queluz)
11:00
GDCS Juncal VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Quartos-de-final do Campeonato Nacional de Sub-19 Femininos, Pavilhão dos Desportos de Vila Real
11:00
Famões CA VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Pontinha)
11:00
SPORTING CP VS NCR Valongo Ténis de mesa
Ténis de mesa - Quartos-de-final do Campeonato Nacional de Sub-19 Masculinos, Pavilhão dos Desportos de Vila Real
11:20
SPORTING CP B VS Belas RC Râguebi
Râguebi - Jogo 2 do Grupo B da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul do Campeonato Nacional de Sevens, Campo de Rugby do Belas RC (Queluz)
11:30
Salesianos Estoril VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série B do Campeonato Regional, Colégio Salesiano do Estoril
11:40
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos Genérico
Atletismo - Irina Rodrigues (disco, seniores); Débora Quaresma (peso, sub-23); Rúben Antunes (martelo, sub-23) - Stadion Park Mladezi (Split, Croácia)
13:00
SPORTING CP V VS CR São Miguel Râguebi
Râguebi - Jogo 3 do Grupo A da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul do Campeonato Nacional de Sevens, Campo de Rugby do Belas RC (Queluz)
13:20
SPORTING CP B VS SL Benfica Râguebi
Râguebi - Jogo 6 do Grupo B da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul do Campeonato Nacional de Sevens, Campo de Rugby do Belas RC (Queluz)
13:30
CR São Miguel VS SPORTING CP B Râguebi
Râguebi - 5.º / 6.º lugares da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul do Campeonato Nacional de Sevens, Campo de Rugby do Belas RC (Queluz)
14:10
SPORTING CP V VS SL Benfica Râguebi
Râguebi - Final da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul do Campeonato Nacional de Sevens, Campo de Rugby do Belas RC (Queluz)
15:00
CCR Arrabães VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Meias-finais do Campeonato Nacional de Sub-19 Femininos, Pavilhão dos Desportos de Vila Real
15:00
SPORTING CP VS CD 1.º Maio Ténis de mesa
Ténis de mesa - Meias-finais do Campeonato Nacional de Sub-19 Masculinos, Pavilhão dos Desportos de Vila Real
15:00
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
Col. Pedro Arrupe VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Colégio Pedro Arrupe
16:00
SPORTING CP VS GD Chaves Futsal
Futsal - 13.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
16:00
CF “Os Belenenses” VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da Série B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional, Campo Major Baptista da Silva (Lisboa)
17:00
CTM Mirandela VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Final do Campeonato Nacional de Sub-19 Femininos, Pavilhão dos Desportos de Vila Real
17:00
GDCS Juncal VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Final do Campeonato Nacional de Sub-19 Masculinos, Pavilhão dos Desportos de Vila Real
17:00
SPORTING CP B VS Oriental Dragon FC Futebol
Futebol - 3.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
17:00
"Os Corujas" GCC VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 6.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. Municipal de Coruche
17:00
SPORTING CP VS Col. S. João Brito Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
C. Infante Sagres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 12.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão C. Infante Sagres (Porto)
19:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Jogo 1 dos Quartos-de-final da Liga Placard, Pavilhão Desportivo da Boavista (Portimão)
11 Ter
10:00
Surf - World Surf League QS / Santa Cruz Pro Genérico
Surf - Jéjé Vidal; Luís Perloiro - Praia da Física (Santa Cruz)
10:30
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Tiago Abiodun (Sub-13) - Pavilhão dos Desportos de Vila Real
20:30
Sporting CP VS Boavista FC Futebol
Futebol
12 Qua
09:15
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Tiago Abiodun (Sub-13 / 15) - Pavilhão dos Desportos de Vila Real - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDTABLETENNIS
20:00
Atletismo - 1.ª Noite Atlética da AAB Genérico
Atletismo - Cláudia Ferreira (dardo); Carlos Nascimento (100 m) - Estádio 1.º de Maio (Braga)
13 Qui
10:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Tiago Abiodun (Sub-15) - Pavilhão dos Desportos de Vila Real - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDTABLETENNIS
15:30
Atletismo - Prova de Preparação III da AAL Genérico
Atletismo - Marta Onofre, Maria Junqueiro, Afonso Almeida, Gonçalo Uva e Carlos Pitra (salto com vara) - Pista n.º 2 do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Jogo 3 das Meias-finais da Liga Placard, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
14 Sex
22:50
Triatlo - World Triathlon Para Series Yokohama Genérico
Desporto Paralímpico - Filipe Marques (PTS5) - Yamashita Park (Yokohama, Japão)
15 Sáb
09:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos; Juliana Silva (Sub-17) - Pavilhão dos Desportos de Vila Real - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDTABLETENNIS
09:00
Golfe - Sotavento Golf Trophy Genérico
Golfe - Pares - Quinta do Vale (Castro Marim)
09:00
Voleibol: 1.º Encontro da Zona B do Circuito Regional "Prof. António Martins" Genérico
Voleibol - Pavilhão da Escola Secundária Madeira Torres (Torres Vedras)
09:30
Atletismo - Meeting Jovem de Lisboa Genérico
Atletismo - 68 atletas do Sporting CP - Estádio 1.º Maio-INATEL (Lisboa)
10:00
Natação - Torneio de Natação de Conímbriga Genérico
Natação - Piscina Municipal de Condeixa-a-Nova
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol de Praia
Futebol de Praia - 1.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Campo de Jogos de Futebol de Praia de Chaves
11:00
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
11:30
SPORTING CP VS Lobatos Volley Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:30
Karting - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Karting Genérico
Karting - Henrique Cruz - Kartódromo Internacional de Leiria (Milagres)
13:15
Castêlo Maia GC VS SPORTING CP Desporto Paralímpico
Desporto Paralímpico - Meias-finais do Campeonato Nacional, Pav. Susana Barroso (Pontinha)
14:00
SPORTING CP VS Portimonense SC Futsal
Futsal - Jogo 2 dos Quartos-de-final da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
14:30
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 2.ª jornada da Série C do Encontro Regional Feminino de Sub-15, Campo n.º 3 do Centro de Treino e Formação Desportiva do GD Estoril Praia (Estoril)
14:30
Lobos da Malveira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão Municipal Eng. Ministro dos Santos (Malveira)
14:30
Atletismo - Campeonato de Portugal da ANDDI + Provas de Preparação Genérico
Atletismo - Tomás Dinis (comprimento; 100/200 m); Anabela Neto (altura) - Estádio Prof. Dr. José Vieira de Carvalho (Maia)
15:00
Atletismo - Meeting da Inclusão Genérico
Atletismo - 56 atletas do Sporting CP - Estádio 1.º Maio-INATEL (Lisboa)
15:00
Atletismo - Campeonato Distrital de Sub-20 da AAA Genérico
Atletismo - Vânia Silva (martelo - extra); Marcelo Reis (peso); Pista de Atletismo do Estádio Municipal de Vagos
15:00
CTM Lagos VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Bombeiros de São Brás de Alportel
16:00
Bilhar - Fase Intermédia do 1.º Open Nacional de Carambola Genérico
Bilhar - Joaquim Alves - Sala de Bilhar do Leça FC (Leça da Palmeira)
16:00
SPORTING CP B VS HC Turquel B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 7.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. SC Livramento (Livramento, Mafra)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da Série B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
16:00
Natação - Festival de maio do SCP Genérico
Natação - Multidesportivo Estádio José Alvalade
16:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - 2.ª jornada da 1.ª fase/Série sul do Torneio Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:30
FC Porto VS SPORTING CP Desporto Paralímpico
Desporto Paralímpico - Final do Campeonato Nacional, Pav. Susana Barroso (Pontinha)
16:45
Lobos da Malveira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão Municipal Eng. Ministro dos Santos (Malveira)
17:00
A. Académica Coimbra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)
17:00
SPORTING CP B VS GD Rio Mouro RM Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 5 da Academia Sporting
17:35
Atletismo - Meeting "Vítor Tavares" Genérico
Atletismo - Matilde Sousa (100 / 200 m) - Pista de Atletismo de Faro
18:00
SPORTING CP VS SC Horta Andebol
Andebol - 27.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS CD Mafra Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SL Benfica VS Sporting CP Futebol
Futebol
18:00
Lusófona VC B VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Teotónio Lima (Lisboa)
18:30
Cascais WP VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 5.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1, Piscina da Abóbada (Cascais)
19:00
SPORTING CP VS AE Física D. B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Pós COVID19, Pavilhão do SC Livramento (Mafra)
20:00
SPORTING CP B VS CF Sassoeiros Andebol
Andebol - 12.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Meias-finais da Liga Europeia, Pavilhão Gimnodesportivo Municipal do Luso
16 Dom
09:00
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo 3 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:00
Golfe - Sotavento Golf Trophy Genérico
Golfe - Quinta do Vale (Castro Marim)
09:00
Triatlo - Campeonato Nacional Individual de Triatlo Sprint Genérico
Triatlo - Praia da Torre (Oeiras)
10:15
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos; Juliana Silva; Helena Pedroso (Sub-17 / 19) - Pavilhão dos Desportos de Vila Real - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDTABLETENNIS
10:25
Atletismo - Campeonato Distrital de Sub-20 da AAA Genérico
Atletismo - Rúben Antunes (martelo - extra) - Pista de Atletismo do Estádio Municipal de Vagos
11:00
Atlético CP VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Estádio da Tapadinha (Lisboa)
11:00
SPORTING CP C VS UD Ponte Frielas Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da Série 3 da Taça AFL de Juniores C, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP B VS CSJ Brito Futebol Feminino
Futebol Feminino - 1.ª jornada da Série 5 da Taça AFL de Juniores C Masculino, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:30
SPORTING CP VS UDC Forte Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo 3 do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:45
Karting - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Karting Genérico
Karting - Henrique Cruz - Kartódromo Internacional de Leiria (Milagres)
11:45
UD Alta Lisboa B VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da Série 4 da Taça AFL de Juniores C, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do Alto do Lumiar (Lisboa)
13:00
Atletismo - Prova de Preparação IV da AAL Genérico
Atletismo - Clara Rodrigues, Daniel Santiago, Edujose Lima e André Jidkov (disco); Ilírio Nazaré (dardo); Afonso Almeida, Marta Onofre, Gonçalo Uva e Carlos Pitra (vara) - Pista n.º 2 do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
13:00
SPORTING CP VS ACD "O Sótão" Futebol de Praia
Futebol de Praia - 2.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Campo de Jogos de Futebol de Praia de Chaves
13:00
SPORTING CP VS Sintra Volei Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:30
SPORTING CP B VS SL Benfica B Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Famões CA Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série B do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP B Ténis de mesa
Ténis de mesa - 9.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Pavilhão do Boa Hora FC (Lisboa)
15:30
Natação - Festival de maio do SCP Genérico
Natação - Multidesportivo Estádio José Alvalade
15:50
Atletismo - Meeting Terras do Arunca Genérico
Atletismo - Mariana António e Olímpia Barbosa (100 m barreiras) - Estádio Municipal de Pombal
16:00
AMSAC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 2.ª jornada da 1.ª fase/Série sul do Torneio Nacional, Pavilhão da Escola EB 2/3 General Humberto Delgado (Santo António dos Cavaleiros)
16:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 13.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio 1.º de Maio (Braga)
16:00
SPORTING CP B VS Atlético CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 7.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:30
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo 3 do Torneio Complementar, Escola Secundária Rui Belo (Queluz)
17:00
SPORTING CP VS Lusófona VC Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP B VS Louletano DC Futebol
Futebol - 4.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
17:30
FC Porto VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Final da Liga Europeia, Pavilhão Gimnodesportivo Municipal do Luso - SPORTING CP CAMPEÃO EUROPEU
18:00
SPORTING CP VS SC Torres Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Pós COVID19, Pavilhão do SC Livramento (Mafra)
18:00
Ginásio C. Sul VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão do Ginásio Clube do Sul (Almada)
18:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-17 - em caso de apuramento) - Pavilhão dos Desportos de Vila Real
18:30
SPORTING CP VS CA Feira Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 13.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
19:30
SPORTING CP VS Almada AC Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17 Seg
09:00
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa Genérico
Natação - Francisco Santos e Alexis Santos (50 m costas); Francisco Quintas (100 m bruços) - Duna Aréna (Budapeste, Hungria)
10:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos; Juliana Silva; Helena Pedroso (Sub-19 - em caso de apuramento) - Pavilhão dos Desportos de Vila Real
17:24
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa Genérico
Natação - Alexis Santos (50 m costas - meias-finais) - Duna Aréna (Budapeste, Hungria)
18 Ter
08:00
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest Genérico
Surf - Luís Perloiro e Jéjé Vidal - Praia da Caparica (Lisboa)
18:18
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa Genérico
Natação - Alexis Santos (50 m costas, final - em caso de apuramento) - Duna Aréna (Budapeste, Hungria)
21:00
CDE Camões VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - 6.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
19 Qua
08:00
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest Genérico
Surf - Luís Perloiro e Jéjé Vidal (em caso de apuramento) - Praia da Caparica (Lisboa)
09:00
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa Genérico
Natação - Francisco Santos (100 m costas); Francisco Quintas (200 m bruços); Alexis Santos (200 m estilos) - Duna Aréna (Budapeste, Hungria)
17:31
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa Genérico
Natação - Francisco Santos (100 m costas, meias-finais); Francisco Quintas (200 m bruços, meias-finais); Alexis Santos (200 m estilos, meias-finais) - Duna Aréna (Budapeste, Hungria)
21:45
Sporting CP VS Marítimo M. Futebol
Futebol
20 Qui
14:50
Karate - Campeonato da Europa de Seniores Genérico
Karaté - Catarina Rodrigues (kumite -50 kg); Tiago Duarte (kumite equipas) - Žatika Sport Centre (Poreč, Croácia)
17:06
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa Genérico
Natação - Alexis Santos (200m estilos - reserva) - Duna Aréna (Budapeste, Hungria)
21 Sex
09:17
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa Genérico
Natação - Francisco Santos (200 m costas); Francisco Quintas e Alexis Santos (50 m bruços) - Duna Aréna (Budapeste, Hungria)
16:00
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt Genérico
Golfe - Jamor
17:00
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol - Jogo 1 da final da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
17:30
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa Genérico
Natação - Francisco Santos (200 m costas, meias-finais) - Duna Aréna (Budapeste, Hungria)
19:50
Atletismo - WACT/Europe Bronze Meeting Anhalt Genérico
Atletismo - Vera Barbosa (400 m barreiras) - Paul-Greifzu-Stadion (Dessau, Alemanha)
22 Sáb
08:00
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest Genérico
Surf - Teresa Bonvalot - Praia da Caparica (Lisboa)
09:00
Pesca Desportiva - 1.ª prova do Campeonato Interno do Sporting CP Genérico
Pesca Desportiva - Pista nova da Ribeira do Raia (Cabeção)
09:00
Natação - Torneio Zonal de Infantis Genérico
Natação - Piscina Municipal da Guarda
09:00
Tiro à Bala - Torneio STP Genérico
Tiro - Pistola de Percussão Central - Carreira de Tiro de Rates (Porto)
09:30
SPORTING CP VS CF “Os Belenenses” Basquetebol
Basquetebol - Convívio da AB Lisboa, Pavilhão do SIMECQ (Cruz Quebrada)
10:00
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - Convívio da AB Lisboa, Pavilhão do SIMECQ (Cruz Quebrada)
10:00
Basquetebol - Torneio 3x3 de Inauguração BasketArt Genérico
Basquetebol - Campo 3x3 BasketArt (Vendas Novas)
11:00
Odisseia BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Convívio da AB Lisboa, Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
11:00
Triatlo - 1.ª etapa do Campeonato Jovem Centro Litoral Genérico
Triatlo - Piscina Municipal das Caldas da Rainha
11:30
Lobos Malveira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Convívio da AB Lisboa, Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
11:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
12:20
Triatlo - Taça do Mundo de Lisboa Genérico
Triatlo - Erwin Vanderplancke (elite) - Marvila (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
14:00
SC Vila Verde VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 6.ª jornada da Série C do Encontro Regional Feminino de Sub-15, Campo Afonso Araújo Sommer (Sintra)
14:30
Tiro à Bala - Torneio STP Genérico
Tiro - Pistola Standard - Carreira de Tiro de Rates (Porto)
15:00
C. Top Spin VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 1.ª jornada da 2.ª fase / Subida do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Escola Básica D. Carlos I (Sintra)
15:00
SPORTING CP VS OC Barcelos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
Almada AC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Adelino Moura (Almada)
15:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Colégio São João de Brito (Lisboa)
15:00
GF Emp. Comércio VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - 4.ª ronda da Série D do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, GF Empregados do Comércio (Santarém)
16:00
Natação - Torneio Zonal de Infantis Genérico
Natação - Piscina Municipal da Guarda
16:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes em Pista (Apuramento Masculino) Genérico
Atletismo - Pista Municipal Carlos Lopes (Torres Vedras)
17:00
SPORTING CP B VS LGC Moncarapachense Futebol
Futebol - 5.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - 14.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio José Alvalade
17:00
A. Académica Coimbra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da Série B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)
17:00
SU 1.º Dezembro VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo Conde Sucena (São Pedro de Sintra)
17:00
Kickboxing: Senshi 8 (Ricardo Fernandes vs. Andrey Chekhonin) Genérico
Kickboxing - 85,1 kg - Sofia (Bulgária)
17:30
SPORTING CP VS CN Povoense Pólo Aquático
Pólo Aquático - 6.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
UA Povoense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 14.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola Arestides Sousa Mendes (Póvoa de Santa Iria)
18:00
CD Mafra VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 13.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Gimnodesportivo do CD Mafra (Mafra)
19:00
CF Oeiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série sul do Torneio Nacional, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
19:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal de São Julião (Oeiras)
19:00
Atletismo - WACT Europe Bronze / Meeting Jaén Paraíso Interior Genérico
Atletismo - Rúben Antunes (martelo); Cátia Azevedo, Dorothé Évora e Juliana Guerreiro (400 m); Evelise Veiga (triplo salto) - Polideportivo Municipal (Jaén, Espanha)
19:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Jogo 1 das meias-finais da Liga Placard, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
19:30
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Andebol
Andebol - 28.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
20:00
SPORTING CP VS CR Leões P. Salvo Futsal
Futsal - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série sul do Torneio Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
SC Torres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Pós COVID19, Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras)
23 Dom
07:00
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest Genérico
Surf - Teresa Bonvalot (final) - Praia da Caparica (Lisboa)
09:00
Tiro com Arco - 3.ª prova do Campeonato Nacional de Campo Genérico
Tiro com Arco - Campo principal do Complexo Desportivo do Real SC (Queluz)
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes em Pista (Apuramento Masculino) Genérico
Atletismo - Pista Municipal Carlos Lopes (Torres Vedras)
09:00
SPORTING CP B VS CRD Arrudense Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:00
Tiro à Bala - Troféu Mestre André Antunes Genérico
Tiro - Pistola Standard - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
09:00
Natação - Torneio Zonal de Infantis Genérico
Natação - Piscina Municipal da Guarda
09:15
Lobos Malveira B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão Municipal Engenheiro Ministro dos Santos (Malveira)
10:00
GR Amigos da Paz VS SPORTING CP Futebol de Praia
Futebol de Praia - 3.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Praia de Buarcos
10:00
R. Águias Musgueira VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da Série 5 da Taça AFL de Juniores C, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do Alto do Lumiar (Lisboa)
10:00
APAC Tojal VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Pós COVID19, Pavilhão de São Julião do Tojal
10:30
Râguebi - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Sevens Genérico
Râguebi - Equipa B - Campo de Rugby do Instituto Politécnico de Tomar
11:00
SPORTING CP VS ACDR Coutada Futebol Formação
Futebol Formação - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS C. Oriental Lisboa B Futebol Feminino
Futebol Feminino - 2.ª jornada da Série 4 da Taça AFL de Juniores C Masculinos, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:45
SG Sacavenense VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da Série 3 da Taça AFL de Juniores C, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
14:30
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Lusófona VC B Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
Râguebi - Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional de Sevens Genérico
Râguebi - Equipa A - Campo de Rugby do Instituto Politécnico de Tomar
15:45
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol - Jogo 2 da final da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
16:00
Natação - Torneio Zonal de Infantis Genérico
Natação - Piscina Municipal da Guarda
16:00
AV Atlântico VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série B do Campeonato Regional, Pavilhão do Colégio Atlântico (Seixal)
16:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
16:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:30
SPORTING CP B VS C. Oriental Lisboa Pólo Aquático
Pólo Aquático - 1.ª jornada da Zona sul do Campeonato de Portugal A2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS Lobatos Volley Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
AD Sanjoanense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 14.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Desportos da AD Sanjoanense (São João da Madeira)
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
18:38
Atletismo - Diamond League de Gateshead Genérico
Atletismo - Patrícia Mamona (triplo salto); Auriol Dongmo (lançamento do peso) - Gateshead Int. Stadium (Gateshead, Inglaterra)
19:00
SPORTING CP VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Pós COVID19, Pavilhão do SC Livramento (Mafra)
20:30
CF "Os Belenenses" VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
24 Seg
08:15
Tiro à Bala - Campeonato da Europa Genérico
Tiro - Sofia Santos; Marcelo Cazassa (C 10 m); João Costa (P 10 m) - Sport Hall Gradski Vrt (Osijek, Croácia)
20:00
CD 1.º Maio VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pav. Rafael Gomes (Funchal, Madeira)
25 Ter
09:35
Tiro à Bala - Campeonato da Europa Genérico
Tiro - João Costa (P 10 m equipas) - Sport Hall Gradski Vrt (Osijek, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (ISSF - INTERNATIONAL SHOOTING SPORT FEDERATION)
26 Qua
09:30
Tiro à Bala - Campeonato da Europa Genérico
Tiro - João Costa (P 10 m equipas mistas) - Sport Hall Gradski Vrt (Osijek, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (ISSF - INTERNATIONAL SHOOTING SPORT FEDERATION)
20:00
OC Barcelos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Barcelos
21:40
Atletismo - II Noite Atlética da AA Braga Genérico
Atletismo - Fernando Serrão, Ricardo Ferreira e Rúben Amaral (3000 m) - Estádio 1.º Maio (Braga)
27 Qui
16:15
Tiro à Bala - Campeonato da Europa Genérico
Tiro - João Costa (Pistola 50 m) - Sport Hall Gradski Vrt (Osijek, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (ISSF - INTERNATIONAL SHOOTING SPORT FEDERATION)
28 Sex
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NEXT
19:00
FC Porto VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Jogo 3 da final da Liga Placard, Dragão Arena (Porto)
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
21:30
AE Física D VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pav. AE Física D (Torres Vedras)
29 Sáb
07:15
Tiro à Bala - Campeonato da Europa Genérico
Tiro - Marcelo Cazassa (Carabina 3 posições) - Sport Hall Gradski Vrt (Osijek, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (ISSF - INTERNATIONAL SHOOTING SPORT FEDERATION)
09:00
Golfe - 2.ª Prova de Ordem de Mérito / 1.ª prova do Circuito Horizonte Genérico
Golfe - 22 jogadores do Sporting CP - Ribagolge Oaks (Lisboa)
09:15
Basquetebol - Convívio de Sub-12 da AB Lisboa Genérico
Basquetebol - Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
09:30
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos Genérico
Natação - 38 atletas do Sporting CP - Piscina Municipal de Rio Maior
10:00
Judo - Taça Internacional de Cadetes Genérico
Judo - 13 atletas do Sporting CP - Pavilhão Desportivo do Colégio Imaculada Conceição (Cernache)
10:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Tunis Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19 - singulares e pares) - Salle Omnisport de Radès (Tunis, Tunísia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDTABLETENNIS
10:00
SPORTING CP VS Varzim SC Futebol de Praia
Futebol de Praia - 4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Campo de Futebol de Praia da Cidade Universitária (Lisboa)
11:00
Basquetebol - Convívio de Sub-12 da AB Lisboa Genérico
Basquetebol - Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B do Torneio Nacional, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
11:30
Oriental Dragon FC VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 6.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3, Juncal Desportos (Moita)
11:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - 4.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
12:00
SPORTING CP VS NA Samora Correia Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
13:50
Triatlo - 1.ª etapa do Campeonato Nacional de Clubes / Triatlo Longo de Caminha Genérico
Triatlo - Mikael Eriksson; Francisco Garnel; Luís Pereira; Nuno Veríssimo; Nuno Júlio - Caminha
14:00
SPORTING CP VS CR Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Jogo 2 das meias-finais da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
14:00
CD Paço Arcos B VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Pós COVID19, Pavilhão do CD Paço de Arcos
14:30
Triatlo - Taça do Mundo de Arzachena Genérico
Triatlo - Erwin Vanderplancke - Arzachena (Itália)
14:30
Atletismo - Campeonato da Europa de Equipas / Superliga Genérico
Atletismo - 11 atletas do Sporting CP - Silesian Stadium (Silesia, Polónia)
15:00
CF “Os Belenenses” VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS CD 1.º Maio Ténis de mesa
Ténis de mesa - Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS Lobatos Volley Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Pedro Eanes Lobato (Amora)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 29.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS CX Sintra Xadrez
Xadrez - 5.ª ronda da Série D do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Estádio José Alvalade
15:30
Natação - Torneio Regional de Verão de Natação Adaptada Genérico
Desporto Paralímpico - Vicente Pereira (S21 25 m mariposa / 100 m livres); João Vaz (S21 50 m bruços / 200 m mariposa); André Almeida (S21 100 m costas / 50 m mariposa) - Piscina Municipal de Lousada
15:30
SC Lourinhanense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Estádio Municipal da Lourinhã
15:40
Atletismo - Campeonato Nacional de Provas Combinadas Genérico
Atletismo - Mariana Bento - Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António
16:00
SPORTING CP B VS AMINATA Pólo Aquático
Pólo Aquático - 2.ª jornada da Zona sul do Campeonato de Portugal A2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 4.ª jornada da Série C do Encontro Regional Feminino de Sub-15, Campo do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16:30
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos Genérico
Natação - 33 atletas do Sporting CP - Piscina Municipal de Rio Maior
16:40
Atletismo - Camp Nacional de Marcha de Juniores e Juvenis + Campeonato Regional de Lisboa Genérico
Atletismo - Beatriz Dionísio (10 km - nacional de juniores); Guilherme Rodrigues (10 km - nacional de juvenis); Vera Santos e Matilde Sousa (10 km - regional de Lisboa) - Seixal
17:00
SPORTING CP B VS AD Oeiras Futebol Formação
Futebol Formação - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 5 da Academia Sporting
17:00
Atletismo - Reunion “Ciudad de Valladolid” Genérico
Atletismo - Jéssica Inchude (lançamento do peso) - CEAR Rio Esgueva (Valladolid, Espanha)
18:00
SPORTING CP VS U. Sebastianense FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - 2.ª jornada da 2.ª fase / Subida do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
APAC Tojal VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Pós COVID19, Pavilhão de São Julião do Tojal
19:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 4.ª jornada da 1.ª fase/Série sul do Torneio Nacional, Pavilhão do Leões de Porto Salvo
30 Dom
01:00
Surf - World Surfing Games Genérico
Surf - Teresa Bonvalot - La Bocana & El Sunzal (El Salvador)
09:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
09:00
SPORTING CP B VS Carnide Clube B Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:00
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos Genérico
Natação - 38 atletas do Sporting CP - Piscina Municipal de Rio Maior
09:30
Natação - Torneio Regional de Verão de Natação Adaptada Genérico
Desporto Paralímpico - Vicente Pereira (S21 25 m bruços / 25 m livres); João Vaz (S21 200 m costas / 50 m livres); André Almeida (S21 200 m costas / 50 m livres) - Piscina Municipal de Lousada
09:35
Atletismo - Campeonato Nacional de Provas Combinadas Genérico
Atletismo - Mariana Bento - Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António
10:00
Judo - Taça Internacional de Cadetes Genérico
Judo - 4 atletas do Sporting CP - Pavilhão Desportivo do Colégio Imaculada Conceição (Cernache)
10:00
AD Buarcos VS SPORTING CP Futebol de Praia
Futebol de Praia - 5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Campo de Futebol de Praia da Cidade Universitária (Lisboa)
10:00
Pesca Desportiva - 1.ª prova do Campeonato Nacional de Seniores Genérico
Pesca Desportiva - Pista nova Ribeira do Raia (Cabeção)
11:00
SPORTING CP B VS GDA Camarate Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série 3 da Taça AFL, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS AD Bobadelense Futebol Feminino
Futebol Feminino - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série 4 da Taça AFL, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP B VS Atlético CP Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série 5 da Taça AFL, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
FC P. Ferreira VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B do Torneio Nacional, Campo de Treinos n.º 1 do FC Paços de Ferreira
11:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
12:00
Atletismo - Campeonato da Europa de Equipas / Superliga Genérico
Atletismo - 14 atletas do Sporting CP - Silesian Stadium (Silesia, Polónia)
12:00
SPORTING CP B VS C. Vela Tavira Andebol
Andebol - 9.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:45
Tiro à Bala - Campeonato da Europa Genérico
Tiro - João Costa e Licínio Santos (Pistola Standard) - Sport Hall Gradski Vrt (Osijek, Croácia)
15:00
SPORTING CP VS AV Praia Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
FC Alverca VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 1.ª mão da 2.ª fase/Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Formação do FC Alverca (Alverca)
16:00
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos Genérico
Natação - 31 atletas do Sporting CP - Piscina Municipal de Rio Maior
17:00
FC Porto VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Jogo 4 da final da Liga Placard, Dragão Arena (Porto)
17:00
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 4.ª jornada da 1.ª fase/Série sul do Torneio Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
17:00
SPORTING CP VS CF “Os Belenenses” Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
S. Alenquer Benfica B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 10.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. Zeca Carmo e João Lota (Alenquer)
18:30
Odivelas BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase do Torneio Complementar, Pavilhão Moinhos Arroja (Odivelas)
19:30
SPORTING CP VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
26
27
28
29
30
1
Tiro à Bala - Torneio de preparação
X
Tiro à Bala - Torneio de preparação
09:00 - 01 maio 2021
Tiro - Seniores
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins
X
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins
09:00 - 01 maio 2021
Ginástica - Trampolins
Sábado, 01 maio x
Tiro à Bala - Torneio de preparação
X
Tiro à Bala - Torneio de preparação
09:00 - 01 maio 2021
Tiro - Seniores
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins
X
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins
09:00 - 01 maio 2021
Ginástica - Trampolins
SPORTING CP X SC Linda-a-Velha
X
SPORTING CP X SC Linda-a-Velha
11:00 - 01 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 - Taça AFL
AC Malveira X SPORTING CP B
X
AC Malveira X SPORTING CP B
11:00 - 01 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 - Taça AFL
SPORTING CP X CA Cultural
X
SPORTING CP X CA Cultural
12:15 - 01 maio 2021
Desporto Paralímpico - Goalball - - Campeonato Nacional
Triatlo - Duatlo de Portalegre / Campeonato Nacional Jovem e de Juvenis
X
Triatlo - Duatlo de Portalegre / Campeonato Nacional Jovem e de Juvenis
13:30 - 01 maio 2021
Triatlo - Formação
Atletismo - Meeting Eduardo Cunha
X
Atletismo - Meeting Eduardo Cunha
14:00 - 01 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
Inter FS X SPORTING CP
X
Inter FS X SPORTING CP
14:00 - 01 maio 2021
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais - Liga dos Campeões
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
15:00 - 01 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 4 dos Quartos-de-final da Liga Placard - Campeonato Nacional
Atletismo - Km Jovem Regional + Provas Extra da AAB
X
Atletismo - Km Jovem Regional + Provas Extra da AAB
15:00 - 01 maio 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato Regional de Provas combinadas
X
Atletismo - Campeonato Regional de Provas combinadas
15:00 - 01 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
SPORTING CP X GDCS Juncal
X
SPORTING CP X GDCS Juncal
15:00 - 01 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Femininos - Jogo 1 das Meias-finais - Campeonato Nacional
ACAPO Lisboa X SPORTING CP
X
ACAPO Lisboa X SPORTING CP
15:15 - 01 maio 2021
Desporto Paralímpico - Goalball - - Campeonato Nacional
Atletismo - Km Jovem Regional + Provas extra
X
Atletismo - Km Jovem Regional + Provas extra
15:50 - 01 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
Atletismo - Provas extra da ADAL
X
Atletismo - Provas extra da ADAL
16:20 - 01 maio 2021
Atletismo - Seniores
Clube Condeixa X SPORTING CP
X
Clube Condeixa X SPORTING CP
16:30 - 01 maio 2021
Futebol Feminino - Seniores - 12.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Municipal de Condeixa-a-Nova - Liga
SPORTING CP B X C. Top Spin
X
SPORTING CP B X C. Top Spin
18:00 - 01 maio 2021
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 6.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade - Campeonato Nacional
A. Jorge Pina X SPORTING CP
X
A. Jorge Pina X SPORTING CP
18:15 - 01 maio 2021
Desporto Paralímpico - Goalball - - Campeonato Nacional
AD Valongo X SPORTING CP
X
AD Valongo X SPORTING CP
18:30 - 01 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 2 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão - Campeonato Nacional
Atletismo - World Athletics Relays
X
Atletismo - World Athletics Relays
20:06 - 01 maio 2021
Atletismo - Seniores
Sporting CP X CD Nacional
X
Sporting CP X CD Nacional
20:30 - 01 maio 2021
Futebol - Equipa principal - 30ª Jornada - Primeira Liga
2
Atletismo - Campeonato Regional de Provas combinadas
X
Atletismo - Campeonato Regional de Provas combinadas
09:00 - 02 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
Tiro à Bala - Torneio de preparação
X
Tiro à Bala - Torneio de preparação
09:00 - 02 maio 2021
Tiro - Seniores
Domingo, 02 maio x
Atletismo - Campeonato Regional de Provas combinadas
X
Atletismo - Campeonato Regional de Provas combinadas
09:00 - 02 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
Tiro à Bala - Torneio de preparação
X
Tiro à Bala - Torneio de preparação
09:00 - 02 maio 2021
Tiro - Seniores
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins
X
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins
09:30 - 02 maio 2021
Ginástica - Trampolins
SPORTING CP X Belas RC
X
SPORTING CP X Belas RC
10:30 - 02 maio 2021
Râguebi - Femininos - - Campeonato Nacional
Triatlo - Triatlo de Cercal do Alentejo / Taça de Portugal de Triatlo
X
Triatlo - Triatlo de Cercal do Alentejo / Taça de Portugal de Triatlo
10:30 - 02 maio 2021
Triatlo - Seniores
SPORTING CP B X SL Benfica
X
SPORTING CP B X SL Benfica
11:00 - 02 maio 2021
Râguebi - Femininos - - Campeonato Nacional
ADC Ponta do Pargo X SPORTING CP
X
ADC Ponta do Pargo X SPORTING CP
11:00 - 02 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 21.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Ginásio Centro Cívico da Ponta do Pargo (Madeira) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CR São Miguel
X
SPORTING CP X CR São Miguel
12:00 - 02 maio 2021
Râguebi - Femininos - - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X Panteras
X
SPORTING CP B X Panteras
12:30 - 02 maio 2021
Râguebi - Femininos - - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CH Carvalhos
X
SPORTING CP X CH Carvalhos
15:00 - 02 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SPORTING CP B
X
SPORTING CP X SPORTING CP B
16:00 - 02 maio 2021
Râguebi - Femininos - - Campeonato Nacional
LGC Moncarapachense X SPORTING CP B
X
LGC Moncarapachense X SPORTING CP B
16:00 - 02 maio 2021
Futebol - Equipa B - 2.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3 - Campeonato de Portugal
3
FC Barcelona X SPORTING CP
X
FC Barcelona X SPORTING CP
19:00 - 03 maio 2021
Futsal - Seniores masculinos - Final - Liga dos Campeões
Segunda, 03 maio x
FC Barcelona X SPORTING CP
X
FC Barcelona X SPORTING CP
19:00 - 03 maio 2021
Futsal - Seniores masculinos - Final - Liga dos Campeões
4
SPORTING CP X Vitória FC
X
SPORTING CP X Vitória FC
20:00 - 04 maio 2021
Andebol - Seniores - 25.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
Terça, 04 maio x
SPORTING CP X Vitória FC
X
SPORTING CP X Vitória FC
20:00 - 04 maio 2021
Andebol - Seniores - 25.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
5
Judo - Grand Slam de Kazan
X
Judo - Grand Slam de Kazan
08:30 - 05 maio 2021
Judo - Seniores
CS Marítimo X SPORTING CP
X
CS Marítimo X SPORTING CP
11:00 - 05 maio 2021
Futebol Feminino - Seniores - 10.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI - Liga
Quarta, 05 maio x
Judo - Grand Slam de Kazan
X
Judo - Grand Slam de Kazan
08:30 - 05 maio 2021
Judo - Seniores
CS Marítimo X SPORTING CP
X
CS Marítimo X SPORTING CP
11:00 - 05 maio 2021
Futebol Feminino - Seniores - 10.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI - Liga
Golfe - 2.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
X
Golfe - 2.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
16:00 - 05 maio 2021
Golfe - Individual
SPORTING CP B X SL Benfica B
X
SPORTING CP B X SL Benfica B
20:30 - 05 maio 2021
Hóquei em Patins - Equipa B - 3.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. SC Livramento (Livramento, Mafra) - Campeonato Nacional
GDCS Juncal X SPORTING CP
X
GDCS Juncal X SPORTING CP
21:00 - 05 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Femininos - Jogo 2 das Meias-finais - Campeonato Nacional
Rio Ave FC X Sporting CP
X
Rio Ave FC X Sporting CP
21:15 - 05 maio 2021
Futebol - Equipa principal - 31ª Jornada - Primeira Liga
Rio Ave FC X Sporting CP
X
Rio Ave FC X Sporting CP
21:15 - 05 maio 2021
Futebol - Equipa principal - 31ª Jornada - Primeira Liga
6
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
18:30 - 06 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 1 das Meias-finais - Campeonato Nacional
GDCS Juncal X SPORTING CP
X
GDCS Juncal X SPORTING CP
21:00 - 06 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Femininos - Jogo 3 das Meias-finais - Campeonato Nacional
Quinta, 06 maio x
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
18:30 - 06 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 1 das Meias-finais - Campeonato Nacional
GDCS Juncal X SPORTING CP
X
GDCS Juncal X SPORTING CP
21:00 - 06 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Femininos - Jogo 3 das Meias-finais - Campeonato Nacional
7
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf
X
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf
07:00 - 07 maio 2021
Surf - Feminino / Masculino
Sexta, 07 maio x
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf
X
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf
07:00 - 07 maio 2021
Surf - Feminino / Masculino
8
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf
X
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf
07:00 - 08 maio 2021
Surf - Feminino / Masculino
Golfe - Torneio de Abertura / 1.º Torneio Ordem de Mérito
X
Golfe - Torneio de Abertura / 1.º Torneio Ordem de Mérito
09:00 - 08 maio 2021
Golfe - Individual
Sábado, 08 maio x
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf
X
Surf - Joaquim Chaves Saúde Porto Pro / 3.ª etapa da Liga Meo Surf
07:00 - 08 maio 2021
Surf - Feminino / Masculino
Golfe - Torneio de Abertura / 1.º Torneio Ordem de Mérito
X
Golfe - Torneio de Abertura / 1.º Torneio Ordem de Mérito
09:00 - 08 maio 2021
Golfe - Individual
Tiro à Bala - Torneio Dia Olímpico
X
Tiro à Bala - Torneio Dia Olímpico
09:00 - 08 maio 2021
Tiro - Seniores
SPORTING CP X CTM Mirandela
X
SPORTING CP X CTM Mirandela
10:00 - 08 maio 2021
Ténis de mesa - Formação - Quartos-de-final - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
11:00 - 08 maio 2021
Futebol Feminino - Iniciados - 1.ª jornada da Série C - Encontro Regional
SPORTING CP X CF “Os Belenenses”
X
SPORTING CP X CF “Os Belenenses”
11:00 - 08 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
SPORTING CP X OC Barcelos
X
SPORTING CP X OC Barcelos
15:00 - 08 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 1 das Meias-finais - Campeonato Nacional
VC Santarém X SPORTING CP
X
VC Santarém X SPORTING CP
15:00 - 08 maio 2021
Xadrez - Equipas - 2.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CD Tondela
X
SPORTING CP X CD Tondela
15:00 - 08 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados - 1.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
SPORTING CP B X AC Cacém
X
SPORTING CP B X AC Cacém
15:00 - 08 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 - Taça AFL
Atletismo - Taça Regional de Lançamentos da AAS
X
Atletismo - Taça Regional de Lançamentos da AAS
15:30 - 08 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
Atletismo - Torneio de Aniversário da AAS e Km Jovem Regional
X
Atletismo - Torneio de Aniversário da AAS e Km Jovem Regional
15:35 - 08 maio 2021
Atletismo - Formação
GD EB D. João I X SPORTING CP
X
GD EB D. João I X SPORTING CP
16:00 - 08 maio 2021
Futsal - Juniores masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série sul - Torneio Nacional
SRD Negrais X SPORTING CP
X
SRD Negrais X SPORTING CP
16:00 - 08 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 - Taça AFL
Atletismo - Olímpico Jovem Distrital da AAA
X
Atletismo - Olímpico Jovem Distrital da AAA
16:05 - 08 maio 2021
Atletismo - Seniores
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
18:00 - 08 maio 2021
Andebol - Seniores - 26.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Dragão Arena (Porto) - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X Évora AC
X
SPORTING CP B X Évora AC
18:30 - 08 maio 2021
Andebol - Equipa B - 11.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
18:30 - 08 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 2 das Meias-finais - Campeonato Nacional
SSCM Paredes X SPORTING CP
X
SSCM Paredes X SPORTING CP
19:00 - 08 maio 2021
Pólo Aquático - Seniores - 4.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1 - Campeonato Nacional
Atletismo - Gold Gala Fernanda Ribeiro
X
Atletismo - Gold Gala Fernanda Ribeiro
19:45 - 08 maio 2021
Atletismo - Seniores
9
Tiro à Bala - Torneio Dia Olímpico
X
Tiro à Bala - Torneio Dia Olímpico
09:00 - 09 maio 2021
Tiro - Seniores
Tiro com Arco - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
X
Tiro com Arco - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
09:00 - 09 maio 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
Domingo, 09 maio x
Tiro à Bala - Torneio Dia Olímpico
X
Tiro à Bala - Torneio Dia Olímpico
09:00 - 09 maio 2021
Tiro - Seniores
Tiro com Arco - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
X
Tiro com Arco - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
09:00 - 09 maio 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
Atletismo - Taça Regional de Lançamentos da AAS
X
Atletismo - Taça Regional de Lançamentos da AAS
09:20 - 09 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
Triatlo - World Series Powerman Portugal
X
Triatlo - World Series Powerman Portugal
10:20 - 09 maio 2021
Triatlo - Seniores
Natação - Torneio dos 200
X
Natação - Torneio dos 200
10:45 - 09 maio 2021
Natação - Juvenis
SPORTING CP V X Panteras
X
SPORTING CP V X Panteras
11:00 - 09 maio 2021
Râguebi - Femininos - Jogo 1 do Grupo A da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul - Campeonato Nacional
GDCS Juncal X SPORTING CP
X
GDCS Juncal X SPORTING CP
11:00 - 09 maio 2021
Ténis de mesa - Formação - Quartos-de-final - Campeonato Nacional
Famões CA X SPORTING CP
X
Famões CA X SPORTING CP
11:00 - 09 maio 2021
Voleibol - Cadetes Femininos - 1.ª jornada da Série C - Campeonato Regional
SPORTING CP X NCR Valongo
X
SPORTING CP X NCR Valongo
11:00 - 09 maio 2021
Ténis de mesa - Formação - Quartos-de-final - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X Belas RC
X
SPORTING CP B X Belas RC
11:20 - 09 maio 2021
Râguebi - - Jogo 2 do Grupo B da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul - Campeonato Nacional
Salesianos Estoril X SPORTING CP
X
Salesianos Estoril X SPORTING CP
11:30 - 09 maio 2021
Voleibol - Juvenis Femininos - 1.ª jornada da Série B - Campeonato Regional
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos
X
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos
11:40 - 09 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
SPORTING CP V X CR São Miguel
X
SPORTING CP V X CR São Miguel
13:00 - 09 maio 2021
Râguebi - Femininos - Jogo 3 do Grupo A da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X SL Benfica
X
SPORTING CP B X SL Benfica
13:20 - 09 maio 2021
Râguebi - Femininos - Jogo 6 do Grupo B da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul - Campeonato Nacional
CR São Miguel X SPORTING CP B
X
CR São Miguel X SPORTING CP B
13:30 - 09 maio 2021
Râguebi - Femininos - 5.º / 6.º lugares da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP V X SL Benfica
X
SPORTING CP V X SL Benfica
14:10 - 09 maio 2021
Râguebi - Femininos - Final da 2.ª Etapa da Fase Regional Sul - Campeonato Nacional
CCR Arrabães X SPORTING CP
X
CCR Arrabães X SPORTING CP
15:00 - 09 maio 2021
Ténis de mesa - Formação - Meias-finais - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CD 1.º Maio
X
SPORTING CP X CD 1.º Maio
15:00 - 09 maio 2021
Ténis de mesa - Formação - Meias-finais - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
X
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
15:00 - 09 maio 2021
Voleibol - Infantis Femininos - 1.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
Col. Pedro Arrupe X SPORTING CP
X
Col. Pedro Arrupe X SPORTING CP
16:00 - 09 maio 2021
Voleibol - Juniores Femininos - 1.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
SPORTING CP X GD Chaves
X
SPORTING CP X GD Chaves
16:00 - 09 maio 2021
Futsal - Seniores femininos - 13.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
CF “Os Belenenses” X SPORTING CP
X
CF “Os Belenenses” X SPORTING CP
16:00 - 09 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
CTM Mirandela X SPORTING CP
X
CTM Mirandela X SPORTING CP
17:00 - 09 maio 2021
Ténis de mesa - Formação - Final - Campeonato Nacional
GDCS Juncal X SPORTING CP
X
GDCS Juncal X SPORTING CP
17:00 - 09 maio 2021
Ténis de mesa - Formação - Final - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X Oriental Dragon FC
X
SPORTING CP B X Oriental Dragon FC
17:00 - 09 maio 2021
Futebol - Equipa B - 3.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3 - Campeonato de Portugal
"Os Corujas" GCC X SPORTING CP B
X
"Os Corujas" GCC X SPORTING CP B
17:00 - 09 maio 2021
Hóquei em Patins - Equipa B - 6.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. Municipal de Coruche - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Col. S. João Brito
X
SPORTING CP X Col. S. João Brito
17:00 - 09 maio 2021
Voleibol - Iniciados Femininos - 1.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
C. Infante Sagres X SPORTING CP
X
C. Infante Sagres X SPORTING CP
18:00 - 09 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão C. Infante Sagres (Porto) - Campeonato Nacional
Portimonense SC X SPORTING CP
X
Portimonense SC X SPORTING CP
19:00 - 09 maio 2021
Futsal - Seniores masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final - Campeonato Nacional
10
11
Surf - World Surf League QS / Santa Cruz Pro
X
Surf - World Surf League QS / Santa Cruz Pro
10:00 - 11 maio 2021
Surf - Masculino
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
10:30 - 11 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Sporting CP X Boavista FC
X
Sporting CP X Boavista FC
20:30 - 11 maio 2021
Futebol - Equipa principal - 32ª Jornada - Primeira Liga
Terça, 11 maio x
Surf - World Surf League QS / Santa Cruz Pro
X
Surf - World Surf League QS / Santa Cruz Pro
10:00 - 11 maio 2021
Surf - Masculino
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
10:30 - 11 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Sporting CP X Boavista FC
X
Sporting CP X Boavista FC
20:30 - 11 maio 2021
Futebol - Equipa principal - 32ª Jornada - Primeira Liga
12
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
09:15 - 12 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Atletismo - 1.ª Noite Atlética da AAB
X
Atletismo - 1.ª Noite Atlética da AAB
20:00 - 12 maio 2021
Atletismo - Seniores
Quarta, 12 maio x
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
09:15 - 12 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Atletismo - 1.ª Noite Atlética da AAB
X
Atletismo - 1.ª Noite Atlética da AAB
20:00 - 12 maio 2021
Atletismo - Seniores
13
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
10:00 - 13 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Atletismo - Prova de Preparação III da AAL
X
Atletismo - Prova de Preparação III da AAL
15:30 - 13 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
19:00 - 13 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 3 das Meias-finais - Campeonato Nacional
Quinta, 13 maio x
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
10:00 - 13 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Atletismo - Prova de Preparação III da AAL
X
Atletismo - Prova de Preparação III da AAL
15:30 - 13 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
19:00 - 13 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 3 das Meias-finais - Campeonato Nacional
14
Triatlo - World Triathlon Para Series Yokohama
X
Triatlo - World Triathlon Para Series Yokohama
22:50 - 14 maio 2021
Desporto Paralímpico - Triatlo
Sexta, 14 maio x
Triatlo - World Triathlon Para Series Yokohama
X
Triatlo - World Triathlon Para Series Yokohama
22:50 - 14 maio 2021
Desporto Paralímpico - Triatlo
15
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
09:00 - 15 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Golfe - Sotavento Golf Trophy
X
Golfe - Sotavento Golf Trophy
09:00 - 15 maio 2021
Golfe - Individual
Sábado, 15 maio x
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
09:00 - 15 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Golfe - Sotavento Golf Trophy
X
Golfe - Sotavento Golf Trophy
09:00 - 15 maio 2021
Golfe - Individual
Voleibol: 1.º Encontro da Zona B do Circuito Regional "Prof. António Martins"
X
Voleibol: 1.º Encontro da Zona B do Circuito Regional "Prof. António Martins"
09:00 - 15 maio 2021
Voleibol - Minis Femininos
Atletismo - Meeting Jovem de Lisboa
X
Atletismo - Meeting Jovem de Lisboa
09:30 - 15 maio 2021
Atletismo - Formação
Natação - Torneio de Natação de Conímbriga
X
Natação - Torneio de Natação de Conímbriga
10:00 - 15 maio 2021
Natação - Vários escalões
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
11:00 - 15 maio 2021
Futebol de Praia - Seniores - 1.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
Carnide Clube X SPORTING CP
X
Carnide Clube X SPORTING CP
11:00 - 15 maio 2021
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
11:00 - 15 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
SPORTING CP X Lobatos Volley
X
SPORTING CP X Lobatos Volley
11:30 - 15 maio 2021
Voleibol - Iniciados Femininos - 2.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
Karting - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Karting
X
Karting - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Karting
12:30 - 15 maio 2021
Karting - X30
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
X
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
13:15 - 15 maio 2021
Desporto Paralímpico - Goalball - Meias-finais - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Portimonense SC
X
SPORTING CP X Portimonense SC
14:00 - 15 maio 2021
Futsal - Seniores masculinos - Jogo 2 dos Quartos-de-final - Campeonato Nacional
GD Estoril Praia X SPORTING CP
X
GD Estoril Praia X SPORTING CP
14:30 - 15 maio 2021
Futebol Feminino - Iniciados - 2.ª jornada da Série C - Encontro Regional
Lobos da Malveira X SPORTING CP
X
Lobos da Malveira X SPORTING CP
14:30 - 15 maio 2021
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
Atletismo - Campeonato de Portugal da ANDDI + Provas de Preparação
X
Atletismo - Campeonato de Portugal da ANDDI + Provas de Preparação
14:30 - 15 maio 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Meeting da Inclusão
X
Atletismo - Meeting da Inclusão
15:00 - 15 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
Atletismo - Campeonato Distrital de Sub-20 da AAA
X
Atletismo - Campeonato Distrital de Sub-20 da AAA
15:00 - 15 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
CTM Lagos X SPORTING CP
X
CTM Lagos X SPORTING CP
15:00 - 15 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Bombeiros de São Brás de Alportel - Campeonato Nacional
Bilhar - Fase Intermédia do 1.º Open Nacional de Carambola
X
Bilhar - Fase Intermédia do 1.º Open Nacional de Carambola
16:00 - 15 maio 2021
Bilhar - Carambola
SPORTING CP B X HC Turquel B
X
SPORTING CP B X HC Turquel B
16:00 - 15 maio 2021
Hóquei em Patins - Equipa B - 7.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. SC Livramento (Livramento, Mafra) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
16:00 - 15 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
Natação - Festival de maio do SCP
X
Natação - Festival de maio do SCP
16:00 - 15 maio 2021
Natação - Infantis
SPORTING CP X CRC Qta. Lombos
X
SPORTING CP X CRC Qta. Lombos
16:00 - 15 maio 2021
Futsal - Juniores masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/Série sul - Torneio Nacional
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
16:30 - 15 maio 2021
Desporto Paralímpico - Goalball - Final - Campeonato Nacional
Lobos da Malveira X SPORTING CP
X
Lobos da Malveira X SPORTING CP
16:45 - 15 maio 2021
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
A. Académica Coimbra X SPORTING CP
X
A. Académica Coimbra X SPORTING CP
17:00 - 15 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados - 2.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
SPORTING CP B X GD Rio Mouro RM
X
SPORTING CP B X GD Rio Mouro RM
17:00 - 15 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 - Taça AFL
Atletismo - Meeting "Vítor Tavares"
X
Atletismo - Meeting "Vítor Tavares"
17:35 - 15 maio 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X SC Horta
X
SPORTING CP X SC Horta
18:00 - 15 maio 2021
Andebol - Seniores - 27.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CD Mafra
X
SPORTING CP X CD Mafra
18:00 - 15 maio 2021
Andebol - Infantis A - - Torneio AAL
SL Benfica X Sporting CP
X
SL Benfica X Sporting CP
18:00 - 15 maio 2021
Futebol - Equipa principal - 33ª Jornada - Primeira Liga
Lusófona VC B X SPORTING CP
X
Lusófona VC B X SPORTING CP
18:00 - 15 maio 2021
Voleibol - Infantis Femininos - 2.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
Cascais WP X SPORTING CP
X
Cascais WP X SPORTING CP
18:30 - 15 maio 2021
Pólo Aquático - Seniores - 5.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1 - Campeonato Nacional
SPORTING CP X AE Física D. B
X
SPORTING CP X AE Física D. B
19:00 - 15 maio 2021
Hóquei em Patins - Iniciados - 1.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Pós COVID19
SPORTING CP B X CF Sassoeiros
X
SPORTING CP B X CF Sassoeiros
20:00 - 15 maio 2021
Andebol - Equipa B - 12.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa) - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
21:00 - 15 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores - Meias-finais - Liga Europeia
16
SPORTING CP X Carnide Clube
X
SPORTING CP X Carnide Clube
09:00 - 16 maio 2021
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo 3 - Torneio Complementar
Golfe - Sotavento Golf Trophy
X
Golfe - Sotavento Golf Trophy
09:00 - 16 maio 2021
Golfe - Individual
Domingo, 16 maio x
SPORTING CP X Carnide Clube
X
SPORTING CP X Carnide Clube
09:00 - 16 maio 2021
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo 3 - Torneio Complementar
Golfe - Sotavento Golf Trophy
X
Golfe - Sotavento Golf Trophy
09:00 - 16 maio 2021
Golfe - Individual
Triatlo - Campeonato Nacional Individual de Triatlo Sprint
X
Triatlo - Campeonato Nacional Individual de Triatlo Sprint
09:00 - 16 maio 2021
Triatlo - Seniores
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Vila Real
10:15 - 16 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Atletismo - Campeonato Distrital de Sub-20 da AAA
X
Atletismo - Campeonato Distrital de Sub-20 da AAA
10:25 - 16 maio 2021
Atletismo - Seniores
Atlético CP X SPORTING CP
X
Atlético CP X SPORTING CP
11:00 - 16 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 - Taça AFL
SPORTING CP C X UD Ponte Frielas
X
SPORTING CP C X UD Ponte Frielas
11:00 - 16 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 1.ª jornada da Série 3 - Taça AFL
SPORTING CP B X CSJ Brito
X
SPORTING CP B X CSJ Brito
11:00 - 16 maio 2021
Futebol Feminino - Iniciados - 1.ª jornada da Série 5 - Taça AFL
SPORTING CP X UDC Forte
X
SPORTING CP X UDC Forte
11:30 - 16 maio 2021
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo 3 - Torneio Complementar
Karting - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Karting
X
Karting - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Karting
11:45 - 16 maio 2021
Karting - X30
UD Alta Lisboa B X SPORTING CP
X
UD Alta Lisboa B X SPORTING CP
11:45 - 16 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 1.ª jornada da Série 4 - Taça AFL
Atletismo - Prova de Preparação IV da AAL
X
Atletismo - Prova de Preparação IV da AAL
13:00 - 16 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
SPORTING CP X ACD "O Sótão"
X
SPORTING CP X ACD "O Sótão"
13:00 - 16 maio 2021
Futebol de Praia - Seniores - 2.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Sintra Volei
X
SPORTING CP X Sintra Volei
13:00 - 16 maio 2021
Voleibol - Cadetes Femininos - 2.ª jornada da Série C - Campeonato Regional
SPORTING CP B X SL Benfica B
X
SPORTING CP B X SL Benfica B
14:30 - 16 maio 2021
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
SPORTING CP X Famões CA
X
SPORTING CP X Famões CA
15:00 - 16 maio 2021
Voleibol - Juvenis Femininos - 2.ª jornada da Série B - Campeonato Regional
Boa Hora FC X SPORTING CP B
X
Boa Hora FC X SPORTING CP B
15:00 - 16 maio 2021
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 9.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Pavilhão do Boa Hora FC (Lisboa) - Campeonato Nacional
Natação - Festival de maio do SCP
X
Natação - Festival de maio do SCP
15:30 - 16 maio 2021
Natação - Vários escalões
Atletismo - Meeting Terras do Arunca
X
Atletismo - Meeting Terras do Arunca
15:50 - 16 maio 2021
Atletismo - Seniores
AMSAC X SPORTING CP
X
AMSAC X SPORTING CP
16:00 - 16 maio 2021
Futsal - Juvenis masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/Série sul - Torneio Nacional
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
16:00 - 16 maio 2021
Futebol Feminino - Seniores - 13.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio 1.º de Maio (Braga) - Liga
SPORTING CP B X Atlético CP
X
SPORTING CP B X Atlético CP
16:00 - 16 maio 2021
Futebol Feminino - Equipa B - 7.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL - Campeonato Nacional
CB Queluz X SPORTING CP
X
CB Queluz X SPORTING CP
16:30 - 16 maio 2021
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo 3 - Torneio Complementar
SPORTING CP X Lusófona VC
X
SPORTING CP X Lusófona VC
17:00 - 16 maio 2021
Voleibol - Juniores Femininos - 2.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
SPORTING CP B X Louletano DC
X
SPORTING CP B X Louletano DC
17:00 - 16 maio 2021
Futebol - Equipa B - 4.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3 - Campeonato de Portugal
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
17:30 - 16 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores - Final - Liga Europeia
SPORTING CP X SC Torres
X
SPORTING CP X SC Torres
18:00 - 16 maio 2021
Hóquei em Patins - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Pós COVID19
Ginásio C. Sul X SPORTING CP
X
Ginásio C. Sul X SPORTING CP
18:00 - 16 maio 2021
Andebol - Juniores - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender de Vila Real
18:00 - 16 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
SPORTING CP X CA Feira
X
SPORTING CP X CA Feira
18:30 - 16 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 13.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Almada AC
X
SPORTING CP X Almada AC
19:30 - 16 maio 2021
Andebol - Iniciados A - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
17
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
09:00 - 17 maio 2021
Natação - Seniores
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Vila Real
10:00 - 17 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
17:24 - 17 maio 2021
Natação - Seniores
Segunda, 17 maio x
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
09:00 - 17 maio 2021
Natação - Seniores
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Vila Real
10:00 - 17 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
17:24 - 17 maio 2021
Natação - Seniores
18
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
X
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
08:00 - 18 maio 2021
Surf - Masculino
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
18:18 - 18 maio 2021
Natação - Seniores
CDE Camões X SPORTING CP B
X
CDE Camões X SPORTING CP B
21:00 - 18 maio 2021
Andebol - Equipa B - 6.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada (Lisboa) - Campeonato Nacional
Terça, 18 maio x
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
X
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
08:00 - 18 maio 2021
Surf - Masculino
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
18:18 - 18 maio 2021
Natação - Seniores
CDE Camões X SPORTING CP B
X
CDE Camões X SPORTING CP B
21:00 - 18 maio 2021
Andebol - Equipa B - 6.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada (Lisboa) - Campeonato Nacional
19
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
X
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
08:00 - 19 maio 2021
Surf - Masculino
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
09:00 - 19 maio 2021
Natação - Seniores
Quarta, 19 maio x
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
X
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
08:00 - 19 maio 2021
Surf - Masculino
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
09:00 - 19 maio 2021
Natação - Seniores
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
17:31 - 19 maio 2021
Natação - Seniores
Sporting CP X Marítimo M.
X
Sporting CP X Marítimo M.
21:45 - 19 maio 2021
Futebol - Equipa principal - 34ª Jornada - Primeira Liga
20
Karate - Campeonato da Europa de Seniores
X
Karate - Campeonato da Europa de Seniores
14:50 - 20 maio 2021
Karaté - Seniores
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
17:06 - 20 maio 2021
Natação - Seniores
Quinta, 20 maio x
Karate - Campeonato da Europa de Seniores
X
Karate - Campeonato da Europa de Seniores
14:50 - 20 maio 2021
Karaté - Seniores
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
17:06 - 20 maio 2021
Natação - Seniores
21
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
09:17 - 21 maio 2021
Natação - Seniores
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
X
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
16:00 - 21 maio 2021
Golfe - Individual
Sexta, 21 maio x
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
09:17 - 21 maio 2021
Natação - Seniores
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
X
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
16:00 - 21 maio 2021
Golfe - Individual
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
17:00 - 21 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 1 da final - Campeonato Nacional
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
X
Natação - Campeonato da Europa de Piscina longa
17:30 - 21 maio 2021
Natação - Seniores
Atletismo - WACT/Europe Bronze Meeting Anhalt
X
Atletismo - WACT/Europe Bronze Meeting Anhalt
19:50 - 21 maio 2021
Atletismo - Seniores
22
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
X
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
08:00 - 22 maio 2021
Surf - Feminino
Pesca Desportiva - 1.ª prova do Campeonato Interno do Sporting CP
X
Pesca Desportiva - 1.ª prova do Campeonato Interno do Sporting CP
09:00 - 22 maio 2021
Pesca Desportiva - Individual
Sábado, 22 maio x
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
X
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
08:00 - 22 maio 2021
Surf - Feminino
Pesca Desportiva - 1.ª prova do Campeonato Interno do Sporting CP
X
Pesca Desportiva - 1.ª prova do Campeonato Interno do Sporting CP
09:00 - 22 maio 2021
Pesca Desportiva - Individual
Natação - Torneio Zonal de Infantis
X
Natação - Torneio Zonal de Infantis
09:00 - 22 maio 2021
Natação - Infantis
Tiro à Bala - Torneio STP
X
Tiro à Bala - Torneio STP
09:00 - 22 maio 2021
Tiro - Seniores
SPORTING CP X CF “Os Belenenses”
X
SPORTING CP X CF “Os Belenenses”
09:30 - 22 maio 2021
Basquetebol - SUB 8 Mistas - - Amigáveis
SPORTING CP X Carnide Clube
X
SPORTING CP X Carnide Clube
10:00 - 22 maio 2021
Basquetebol - SUB 8 Mistas - - Amigáveis
Basquetebol - Torneio 3x3 de Inauguração BasketArt
X
Basquetebol - Torneio 3x3 de Inauguração BasketArt
10:00 - 22 maio 2021
Basquetebol - Formação
Odisseia BC X SPORTING CP
X
Odisseia BC X SPORTING CP
11:00 - 22 maio 2021
Basquetebol - SUB 10 Mistas - - Amigáveis
Triatlo - 1.ª etapa do Campeonato Jovem Centro Litoral
X
Triatlo - 1.ª etapa do Campeonato Jovem Centro Litoral
11:00 - 22 maio 2021
Triatlo - Formação
Lobos Malveira X SPORTING CP
X
Lobos Malveira X SPORTING CP
11:30 - 22 maio 2021
Basquetebol - SUB 10 Mistas - - Amigáveis
SPORTING CP X Carnide Clube
X
SPORTING CP X Carnide Clube
11:30 - 22 maio 2021
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
Triatlo - Taça do Mundo de Lisboa
X
Triatlo - Taça do Mundo de Lisboa
12:20 - 22 maio 2021
Triatlo - Seniores
SC Vila Verde X SPORTING CP
X
SC Vila Verde X SPORTING CP
14:00 - 22 maio 2021
Futebol Feminino - Iniciados - 6.ª jornada da Série C - Encontro Regional
Tiro à Bala - Torneio STP
X
Tiro à Bala - Torneio STP
14:30 - 22 maio 2021
Tiro - Seniores
C. Top Spin X SPORTING CP
X
C. Top Spin X SPORTING CP
15:00 - 22 maio 2021
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 1.ª jornada da 2.ª fase / Subida - Campeonato Nacional
SPORTING CP X OC Barcelos
X
SPORTING CP X OC Barcelos
15:00 - 22 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 2 das Meias-finais - Campeonato Nacional
Almada AC X SPORTING CP
X
Almada AC X SPORTING CP
15:00 - 22 maio 2021
Andebol - Juvenis - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
CSJ Brito X SPORTING CP
X
CSJ Brito X SPORTING CP
15:00 - 22 maio 2021
Voleibol - Cadetes Femininos - 3.ª jornada da Série C - Campeonato Regional
GF Emp. Comércio X SPORTING CP
X
GF Emp. Comércio X SPORTING CP
15:00 - 22 maio 2021
Xadrez - Equipas - 4.ª ronda da Série D - Campeonato Nacional
Natação - Torneio Zonal de Infantis
X
Natação - Torneio Zonal de Infantis
16:00 - 22 maio 2021
Natação - Infantis
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes em Pista (Apuramento Masculino)
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes em Pista (Apuramento Masculino)
16:00 - 22 maio 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP B X LGC Moncarapachense
X
SPORTING CP B X LGC Moncarapachense
17:00 - 22 maio 2021
Futebol - Equipa B - 5.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3 - Campeonato de Portugal
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
17:00 - 22 maio 2021
Futebol Feminino - Seniores - 14.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira - Liga
A. Académica Coimbra X SPORTING CP
X
A. Académica Coimbra X SPORTING CP
17:00 - 22 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
SU 1.º Dezembro X SPORTING CP B
X
SU 1.º Dezembro X SPORTING CP B
17:00 - 22 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 - Taça AFL
Kickboxing: Senshi 8 (Ricardo Fernandes vs. Andrey Chekhonin)
X
Kickboxing: Senshi 8 (Ricardo Fernandes vs. Andrey Chekhonin)
17:00 - 22 maio 2021
Kickboxing - Seniores
SPORTING CP X CN Povoense
X
SPORTING CP X CN Povoense
17:30 - 22 maio 2021
Pólo Aquático - Seniores - 6.ª jornada da 2.ª fase (5.º-8.º lugares) do Campeonato Nacional A1 - Campeonato Nacional
UA Povoense X SPORTING CP
X
UA Povoense X SPORTING CP
18:00 - 22 maio 2021
Futsal - Seniores femininos - 14.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola Arestides Sousa Mendes (Póvoa de Santa Iria) - Campeonato Nacional
CD Mafra X SPORTING CP
X
CD Mafra X SPORTING CP
18:00 - 22 maio 2021
Andebol - Equipa B - 13.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Gimnodesportivo do CD Mafra (Mafra) - Campeonato Nacional
CF Oeiras X SPORTING CP
X
CF Oeiras X SPORTING CP
19:00 - 22 maio 2021
Futsal - Juniores masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série sul - Torneio Nacional
CV Oeiras X SPORTING CP
X
CV Oeiras X SPORTING CP
19:00 - 22 maio 2021
Voleibol - Juniores Femininos - 3.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
Atletismo - WACT Europe Bronze / Meeting Jaén Paraíso Interior
X
Atletismo - WACT Europe Bronze / Meeting Jaén Paraíso Interior
19:00 - 22 maio 2021
Atletismo - Seniores
CR Leões P. Salvo X SPORTING CP
X
CR Leões P. Salvo X SPORTING CP
19:00 - 22 maio 2021
Futsal - Seniores masculinos - Jogo 1 das meias-finais - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
X
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
19:30 - 22 maio 2021
Andebol - Seniores - 28.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
X
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
20:00 - 22 maio 2021
Futsal - Juvenis masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série sul - Torneio Nacional
SC Torres X SPORTING CP
X
SC Torres X SPORTING CP
21:00 - 22 maio 2021
Hóquei em Patins - Juvenis - 1.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Pós COVID19
23
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
X
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
07:00 - 23 maio 2021
Surf - Feminino
Tiro com Arco - 3.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
X
Tiro com Arco - 3.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
09:00 - 23 maio 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
Domingo, 23 maio x
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
X
Surf - World Surf League QS / Caparica Surf Fest
07:00 - 23 maio 2021
Surf - Feminino
Tiro com Arco - 3.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
X
Tiro com Arco - 3.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
09:00 - 23 maio 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes em Pista (Apuramento Masculino)
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes em Pista (Apuramento Masculino)
09:00 - 23 maio 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP B X CRD Arrudense
X
SPORTING CP B X CRD Arrudense
09:00 - 23 maio 2021
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
Tiro à Bala - Troféu Mestre André Antunes
X
Tiro à Bala - Troféu Mestre André Antunes
09:00 - 23 maio 2021
Tiro - Seniores
GM 1.º Dezembro X SPORTING CP
X
GM 1.º Dezembro X SPORTING CP
09:00 - 23 maio 2021
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
Natação - Torneio Zonal de Infantis
X
Natação - Torneio Zonal de Infantis
09:00 - 23 maio 2021
Natação - Infantis
Lobos Malveira B X SPORTING CP B
X
Lobos Malveira B X SPORTING CP B
09:15 - 23 maio 2021
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
GR Amigos da Paz X SPORTING CP
X
GR Amigos da Paz X SPORTING CP
10:00 - 23 maio 2021
Futebol de Praia - Seniores - 3.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
R. Águias Musgueira X SPORTING CP B
X
R. Águias Musgueira X SPORTING CP B
10:00 - 23 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 2.ª jornada da Série 5 - Taça AFL
APAC Tojal X SPORTING CP
X
APAC Tojal X SPORTING CP
10:00 - 23 maio 2021
Hóquei em Patins - Infantis - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Pós COVID19
Râguebi - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Sevens
X
Râguebi - Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Sevens
10:30 - 23 maio 2021
Râguebi - Femininos
SPORTING CP X ACDR Coutada
X
SPORTING CP X ACDR Coutada
11:00 - 23 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 - Taça AFL
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
X
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
11:00 - 23 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados - 3.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
SPORTING CP X C. Oriental Lisboa B
X
SPORTING CP X C. Oriental Lisboa B
11:00 - 23 maio 2021
Futebol Feminino - Iniciados - 2.ª jornada da Série 4 - Taça AFL
SG Sacavenense X SPORTING CP B
X
SG Sacavenense X SPORTING CP B
11:45 - 23 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 2.ª jornada da Série 3 - Taça AFL
SPORTING CP X CB Queluz
X
SPORTING CP X CB Queluz
14:30 - 23 maio 2021
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
Carnide Clube X SPORTING CP
X
Carnide Clube X SPORTING CP
14:30 - 23 maio 2021
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
SPORTING CP X Lusófona VC B
X
SPORTING CP X Lusófona VC B
15:00 - 23 maio 2021
Voleibol - Iniciados Femininos - 3.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
Râguebi - Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional de Sevens
X
Râguebi - Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional de Sevens
15:00 - 23 maio 2021
Râguebi - Femininos
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
15:45 - 23 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 2 da final - Campeonato Nacional
Natação - Torneio Zonal de Infantis
X
Natação - Torneio Zonal de Infantis
16:00 - 23 maio 2021
Natação - Infantis
AV Atlântico X SPORTING CP
X
AV Atlântico X SPORTING CP
16:00 - 23 maio 2021
Voleibol - Juvenis Femininos - 3.ª jornada da Série B - Campeonato Regional
SPORTING CP X SG Sacavenense
X
SPORTING CP X SG Sacavenense
16:00 - 23 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada da Série B - Torneio Nacional
SPORTING CP X Carnide Clube
X
SPORTING CP X Carnide Clube
16:30 - 23 maio 2021
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
SPORTING CP B X C. Oriental Lisboa
X
SPORTING CP B X C. Oriental Lisboa
16:30 - 23 maio 2021
Pólo Aquático - Equipa B - 1.ª jornada da Zona sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Lobatos Volley
X
SPORTING CP X Lobatos Volley
17:00 - 23 maio 2021
Voleibol - Infantis Femininos - 3.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
AD Sanjoanense X SPORTING CP
X
AD Sanjoanense X SPORTING CP
18:00 - 23 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 14.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Desportos da AD Sanjoanense (São João da Madeira) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
18:30 - 23 maio 2021
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
Atletismo - Diamond League de Gateshead
X
Atletismo - Diamond League de Gateshead
18:38 - 23 maio 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X AE Física D.
X
SPORTING CP X AE Física D.
19:00 - 23 maio 2021
Hóquei em Patins - Juvenis - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Pós COVID19
CF "Os Belenenses" X SPORTING CP
X
CF "Os Belenenses" X SPORTING CP
20:30 - 23 maio 2021
Andebol - Juvenis - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
24
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
08:15 - 24 maio 2021
Tiro - Seniores
CD 1.º Maio X SPORTING CP
X
CD 1.º Maio X SPORTING CP
20:00 - 24 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Jogo 1 das Meias-finais - Campeonato Nacional
Segunda, 24 maio x
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
08:15 - 24 maio 2021
Tiro - Seniores
CD 1.º Maio X SPORTING CP
X
CD 1.º Maio X SPORTING CP
20:00 - 24 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Jogo 1 das Meias-finais - Campeonato Nacional
25
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
09:35 - 25 maio 2021
Tiro - Seniores
Terça, 25 maio x
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
09:35 - 25 maio 2021
Tiro - Seniores
26
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
09:30 - 26 maio 2021
Tiro - Seniores
OC Barcelos X SPORTING CP
X
OC Barcelos X SPORTING CP
20:00 - 26 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 3 das Meias-finais - Campeonato Nacional
Atletismo - II Noite Atlética da AA Braga
X
Atletismo - II Noite Atlética da AA Braga
21:40 - 26 maio 2021
Atletismo - Seniores
Quarta, 26 maio x
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
09:30 - 26 maio 2021
Tiro - Seniores
OC Barcelos X SPORTING CP
X
OC Barcelos X SPORTING CP
20:00 - 26 maio 2021
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 3 das Meias-finais - Campeonato Nacional
Atletismo - II Noite Atlética da AA Braga
X
Atletismo - II Noite Atlética da AA Braga
21:40 - 26 maio 2021
Atletismo - Seniores
27
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
16:15 - 27 maio 2021
Tiro - Seniores
Quinta, 27 maio x
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
16:15 - 27 maio 2021
Tiro - Seniores
28
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
11:00 - 28 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B - Torneio Nacional
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
19:00 - 28 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 3 da final - Campeonato Nacional
Sexta, 28 maio x
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
11:00 - 28 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B - Torneio Nacional
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
19:00 - 28 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 3 da final - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
21:30 - 28 maio 2021
Andebol - Juniores - 3.ª jornada da Ronda 1 - Torneio AAL
AE Física D X SPORTING CP B
X
AE Física D X SPORTING CP B
21:30 - 28 maio 2021
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
29
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
07:15 - 29 maio 2021
Tiro - Seniores
Golfe - 2.ª Prova de Ordem de Mérito / 1.ª prova do Circuito Horizonte
X
Golfe - 2.ª Prova de Ordem de Mérito / 1.ª prova do Circuito Horizonte
09:00 - 29 maio 2021
Golfe - Individual
Sábado, 29 maio x
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
07:15 - 29 maio 2021
Tiro - Seniores
Golfe - 2.ª Prova de Ordem de Mérito / 1.ª prova do Circuito Horizonte
X
Golfe - 2.ª Prova de Ordem de Mérito / 1.ª prova do Circuito Horizonte
09:00 - 29 maio 2021
Golfe - Individual
Basquetebol - Convívio de Sub-12 da AB Lisboa
X
Basquetebol - Convívio de Sub-12 da AB Lisboa
09:15 - 29 maio 2021
Basquetebol - SUB 12 Femininos
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos
X
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos
09:30 - 29 maio 2021
Natação - Vários escalões
Judo - Taça Internacional de Cadetes
X
Judo - Taça Internacional de Cadetes
10:00 - 29 maio 2021
Judo - Formação
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Tunis
X
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Tunis
10:00 - 29 maio 2021
Ténis de mesa - Formação
SPORTING CP X Varzim SC
X
SPORTING CP X Varzim SC
10:00 - 29 maio 2021
Futebol de Praia - Seniores - 4.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
Basquetebol - Convívio de Sub-12 da AB Lisboa
X
Basquetebol - Convívio de Sub-12 da AB Lisboa
11:00 - 29 maio 2021
Basquetebol - SUB 12 Masculinos
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
11:00 - 29 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B - Torneio Nacional
Oriental Dragon FC X SPORTING CP B
X
Oriental Dragon FC X SPORTING CP B
11:30 - 29 maio 2021
Futebol - Equipa B - 6.ª jornada da Série 7 da 2.ª fase do Campeonato de Portugal / Acesso à Liga 3 - Campeonato de Portugal
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
11:30 - 29 maio 2021
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
SPORTING CP X NA Samora Correia
X
SPORTING CP X NA Samora Correia
12:00 - 29 maio 2021
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
12:00 - 29 maio 2021
Andebol - Iniciados A - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
Triatlo - 1.ª etapa do Campeonato Nacional de Clubes / Triatlo Longo de Caminha
X
Triatlo - 1.ª etapa do Campeonato Nacional de Clubes / Triatlo Longo de Caminha
13:50 - 29 maio 2021
Triatlo - Seniores
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
X
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
14:00 - 29 maio 2021
Futsal - Seniores masculinos - Jogo 2 das meias-finais - Campeonato Nacional
CD Paço Arcos B X SPORTING CP
X
CD Paço Arcos B X SPORTING CP
14:00 - 29 maio 2021
Hóquei em Patins - Iniciados - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Pós COVID19
Triatlo - Taça do Mundo de Arzachena
X
Triatlo - Taça do Mundo de Arzachena
14:30 - 29 maio 2021
Triatlo - Seniores
Atletismo - Campeonato da Europa de Equipas / Superliga
X
Atletismo - Campeonato da Europa de Equipas / Superliga
14:30 - 29 maio 2021
Atletismo - Seniores
CF “Os Belenenses” X SPORTING CP
X
CF “Os Belenenses” X SPORTING CP
15:00 - 29 maio 2021
Voleibol - Infantis Femininos - 4.ª jornada da Série C - Campeonato Regional
SPORTING CP X CD 1.º Maio
X
SPORTING CP X CD 1.º Maio
15:00 - 29 maio 2021
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Jogo 2 das Meias-finais - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Lobatos Volley
X
SPORTING CP X Lobatos Volley
15:00 - 29 maio 2021
Voleibol - Cadetes Femininos - 4.ª jornada da Série C - Campeonato Regional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
15:00 - 29 maio 2021
Andebol - Seniores - 29.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CX Sintra
X
SPORTING CP X CX Sintra
15:00 - 29 maio 2021
Xadrez - Equipas - 5.ª ronda da Série D - Campeonato Nacional
Natação - Torneio Regional de Verão de Natação Adaptada
X
Natação - Torneio Regional de Verão de Natação Adaptada
15:30 - 29 maio 2021
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
SC Lourinhanense X SPORTING CP
X
SC Lourinhanense X SPORTING CP
15:30 - 29 maio 2021
Futebol Formação - Juniores - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 - Taça AFL
Atletismo - Campeonato Nacional de Provas Combinadas
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Provas Combinadas
15:40 - 29 maio 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP B X AMINATA
X
SPORTING CP B X AMINATA
16:00 - 29 maio 2021
Pólo Aquático - Equipa B - 2.ª jornada da Zona sul - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
16:00 - 29 maio 2021
Futebol Feminino - Iniciados - 4.ª jornada da Série C - Encontro Regional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
16:00 - 29 maio 2021
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos
X
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos
16:30 - 29 maio 2021
Natação - Vários escalões
Atletismo - Camp Nacional de Marcha de Juniores e Juvenis + Campeonato Regional de Lisboa
X
Atletismo - Camp Nacional de Marcha de Juniores e Juvenis + Campeonato Regional de Lisboa
16:40 - 29 maio 2021
Atletismo - Vários escalões
SPORTING CP B X AD Oeiras
X
SPORTING CP B X AD Oeiras
17:00 - 29 maio 2021
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 - Taça AFL
Atletismo - Reunion “Ciudad de Valladolid”
X
Atletismo - Reunion “Ciudad de Valladolid”
17:00 - 29 maio 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X U. Sebastianense FC
X
SPORTING CP X U. Sebastianense FC
18:00 - 29 maio 2021
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 2.ª jornada da 2.ª fase - Campeonato Nacional
APAC Tojal X SPORTING CP
X
APAC Tojal X SPORTING CP
19:00 - 29 maio 2021
Hóquei em Patins - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Pós COVID19
CR Leões P. Salvo X SPORTING CP
X
CR Leões P. Salvo X SPORTING CP
19:00 - 29 maio 2021
Futsal - Juniores masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase/Série sul - Torneio Nacional
30
Surf - World Surfing Games
X
Surf - World Surfing Games
01:00 - 30 maio 2021
Surf - Feminino
CV Oeiras X SPORTING CP
X
CV Oeiras X SPORTING CP
09:00 - 30 maio 2021
Voleibol - Iniciados Femininos - 4.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
Domingo, 30 maio x
Surf - World Surfing Games
X
Surf - World Surfing Games
01:00 - 30 maio 2021
Surf - Feminino
CV Oeiras X SPORTING CP
X
CV Oeiras X SPORTING CP
09:00 - 30 maio 2021
Voleibol - Iniciados Femininos - 4.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
SPORTING CP B X Carnide Clube B
X
SPORTING CP B X Carnide Clube B
09:00 - 30 maio 2021
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos
X
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos
09:00 - 30 maio 2021
Natação - Vários escalões
Natação - Torneio Regional de Verão de Natação Adaptada
X
Natação - Torneio Regional de Verão de Natação Adaptada
09:30 - 30 maio 2021
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
Atletismo - Campeonato Nacional de Provas Combinadas
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Provas Combinadas
09:35 - 30 maio 2021
Atletismo - Seniores
Judo - Taça Internacional de Cadetes
X
Judo - Taça Internacional de Cadetes
10:00 - 30 maio 2021
Judo - Formação
AD Buarcos X SPORTING CP
X
AD Buarcos X SPORTING CP
10:00 - 30 maio 2021
Futebol de Praia - Seniores - 5.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
Pesca Desportiva - 1.ª prova do Campeonato Nacional de Seniores
X
Pesca Desportiva - 1.ª prova do Campeonato Nacional de Seniores
10:00 - 30 maio 2021
Pesca Desportiva - Individual
SPORTING CP B X GDA Camarate
X
SPORTING CP B X GDA Camarate
11:00 - 30 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série 3 - Taça AFL
SPORTING CP X AD Bobadelense
X
SPORTING CP X AD Bobadelense
11:00 - 30 maio 2021
Futebol Feminino - Iniciados - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série 4 - Taça AFL
SPORTING CP B X Atlético CP
X
SPORTING CP B X Atlético CP
11:00 - 30 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série 5 - Taça AFL
FC P. Ferreira X SPORTING CP
X
FC P. Ferreira X SPORTING CP
11:00 - 30 maio 2021
Futebol Formação - Iniciados - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B - Torneio Nacional
SPORTING CP X Carnide Clube
X
SPORTING CP X Carnide Clube
11:30 - 30 maio 2021
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
Atletismo - Campeonato da Europa de Equipas / Superliga
X
Atletismo - Campeonato da Europa de Equipas / Superliga
12:00 - 30 maio 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP B X C. Vela Tavira
X
SPORTING CP B X C. Vela Tavira
12:00 - 30 maio 2021
Andebol - Equipa B - 9.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa) - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
14:30 - 30 maio 2021
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
X
Tiro à Bala - Campeonato da Europa
14:45 - 30 maio 2021
Tiro - Seniores
SPORTING CP X AV Praia
X
SPORTING CP X AV Praia
15:00 - 30 maio 2021
Voleibol - Juvenis Femininos - 4.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
FC Alverca X SPORTING CP
X
FC Alverca X SPORTING CP
16:00 - 30 maio 2021
Futebol Feminino - Equipa B - 1.ª mão da 2.ª fase/Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos
X
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis, Juniores e Absolutos
16:00 - 30 maio 2021
Natação - Vários escalões
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
17:00 - 30 maio 2021
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 4 da final - Campeonato Nacional
CRC Qta. Lombos X SPORTING CP
X
CRC Qta. Lombos X SPORTING CP
17:00 - 30 maio 2021
Futsal - Juvenis masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase/Série sul - Torneio Nacional
SPORTING CP X CF “Os Belenenses”
X
SPORTING CP X CF “Os Belenenses”
17:00 - 30 maio 2021
Voleibol - Juniores Femininos - 4.ª jornada da Série A - Campeonato Regional
S. Alenquer Benfica B X SPORTING CP B
X
S. Alenquer Benfica B X SPORTING CP B
18:00 - 30 maio 2021
Hóquei em Patins - Equipa B - 10.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. Zeca Carmo e João Lota (Alenquer) - Campeonato Nacional
Odivelas BC X SPORTING CP
X
Odivelas BC X SPORTING CP
18:30 - 30 maio 2021
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase - Torneio Complementar
SPORTING CP X GM 1.º Dezembro
X
SPORTING CP X GM 1.º Dezembro
19:30 - 30 maio 2021
Andebol - Iniciados A - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A - Torneio AAL
31
1
2
3
4
5
6