Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Calendário

Agosto 2021

agosto 2021
01 Dom
01:00
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar) Genérico
Andebol - Portugal vs. Japão - 5.ª jornada do Grupo B do Jogos Olímpicos 2020, Yoyogi National Stadium (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
02:35
Atletismo - Jogos Olímpicos (Auriol Dongmo) Genérico
Atletismo - Final do Lançamento do peso - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
09:00
Natação - Campeonato Nacional de Juvenis e Absolutos de Portugal Open Genérico
Natação - 21 atletas do Sporting CP (1.ª sessão da 3.ª jornada) - Piscina do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
10:00
SPORTING CP VS GD Chaves Futebol de Praia
Futebol de Praia - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Campo de Areia da Charneca (Pousos, Leiria) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
11:00
Bilhar - 3.º Open Nacional de Carambola Genérico
Bilhar - Joaquim Alves (Fase final - em caso de apuramento) - Clube de Bilhar da Amadora
12:15
Atletismo - Jogos Olímpicos (Patrícia Mamona) Genérico
Atletismo - Final do Triplo Salto - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
16:00
Natação - Campeonato Nacional de Juvenis e Absolutos de Portugal Open Genérico
Natação - 21 atletas do Sporting CP (2.ª sessão da 3.ª jornada) - Piscina do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
02 Seg
01:35
Atletismo - Jogos Olímpicos (Salomé Afonso; Claudia Bobocea) Genérico
Atletismo - Ronda 1 dos 1500 m - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
02:30
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo) Genérico
Atletismo - Ronda 1 dos 200 metros - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
11:25
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo) Genérico
Atletismo - Meias-finais dos 200 metros (em caso de apuramento) - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
12:00
Atletismo - Jogos Olímpicos (Irina Rodrigues) Genérico
Atletismo - Final do Lançamento do disco (em caso de apuramento) - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
03 Ter
01:00
Atletismo - Jogos Olímpicos (Tiago Pereira) Genérico
Atletismo - Qualificação do Triplo salto - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
01:45
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo) Genérico
Atletismo - Eliminatórias dos 400 m - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
13:50
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo) Genérico
Atletismo - Final dos 200 metros (em caso de apuramento) - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
04 Qua
11:46
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo) Genérico
Atletismo - Meias-finais dos 400 m - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
05 Qui
21:30
Atletismo - Jogos Olímpicos (João Vieira) Genérico
Atletismo - 50 km marcha - Sapporo Odori Park (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
06 Sex
08:15
Golfe - Open de Verão 2021 Genérico
Golfe - Stableford net - 14 jogadores do Sporting CP - Vilamoura Old Course (Vilamoura)
20:15
SPORTING CP VS FC Vizela Futebol
Futebol - 1.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
23:00
Atletismo - Jogos Olímpicos (Carla Salomé Rocha; Sara Catarina Ribeiro; Sara Moreira) Genérico
Atletismo - Maratona - Sapporo Odori Park (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
07 Sáb
12:30
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense Genérico
Atletismo - Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
13:30
SPORTING CP VS CB Loures Futebol de Praia
Futebol de Praia - Meias-finais do Campeonato de Elite, Estádio do Viveiro (Nazaré)
17:00
CD Praia Milfontes VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional, Campo de Jogos Foz do Mira (Vila Nova de Milfontes)
08 Dom
09:00
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (9.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Pista de Atletismo Gémeos Castro (Guimarães)
10:00
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense Genérico
Atletismo - Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
13:30
AD Buarcos VS SPORTING CP Futebol de Praia
Futebol de Praia - 3.º e 4.º lugares do Campeonato de Elite, Estádio do Viveiro (Nazaré)
10 Ter
10:00
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude Genérico
Tiro com Arco - Tiago Matos (qualificação e 1.ª ronda de juniores recurvo) - Academia de Educação Física (Wrocław, Polónia)
12 Qui
10:15
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude Genérico
Tiro com Arco - Tiago Matos (dezasseis-avos, oitavos, quartos e meias-finais de juniores recurvo) - Academia de Educação Física (Wrocław, Polónia)
18:00
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura) Genérico
Basquetebol - Suécia vs. Portugal, Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2 E FPB TV
19:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa) Genérico
Andebol - 1.ª jornada do Grupo D (Croácia vs. Portugal), Pavilhão da Escola Secundária de Koprivnica (Koprivnica, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA EHF TV
13 Sex
17:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa) Genérico
Andebol - 2.ª jornada do Grupo D (Portugal vs. França), Pavilhão da Escola Secundária de Koprivnica (Koprivnica, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA EHF TV
18:00
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura) Genérico
Basquetebol - Portugal vs. Luxemburgo, Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2 E FPB TV
19:30
Real SC VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 1.ª jornada da Série B da Liga 3, Campo n.º 1 do Real Sport Clube (Massamá)
14 Sáb
17:00
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio António Almeida Correia (Alcochete)
20:30
SC Braga VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 2.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio Municipal de Braga
15 Dom
11:00
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional, Estádio António Almeida Correia (Alcochete)
17:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa) Genérico
Andebol - 3.ª jornada do Grupo D (Portugal vs. Áustria), Pavilhão da Escola Secundária de Koprivnica (Koprivnica, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA EHF TV
16 Seg
18:00
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura) Genérico
Basquetebol - Portugal vs. Suécia, Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2 E FPB TV
17 Ter
18:00
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura) Genérico
Basquetebol - Luxemburgo vs. Portugal, Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2 E FPB TV
19:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa) Genérico
Andebol - 1.ª jornada da Ronda Principal/Grupo II (Alemanha vs. Portugal), Pavilhão da Escola Secundária de Koprivnica (Koprivnica, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA EHF TV
18 Qua
08:00
Judo - Campeonato da Europa de Cadetes (Rodrigo Janeiro) Genérico
Judo - Eliminatórias -66 kg - Arena Riga (Riga, Letónia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (EUROPEAN JUDO)
19:00
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky) Genérico
Futsal - Portugal vs. Japão - Pavilhão do Centro de Estágios de Rio Maior - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
19:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa) Genérico
Andebol - 2.ª jornada da Ronda Principal/Grupo II (Portugal vs. Dinamarca), Pavilhão da Escola Secundária de Koprivnica (Koprivnica, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA EHF TV
19 Qui
08:05
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (David Garcia) Genérico
Atletismo - Eliminatórias dos 800 m, Estádio Kasarani (Nairobi, Quénia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE E FACEBOOK (WORLD ATHLETICS)
17:00
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez) Genérico
Futebol de Praia - Moçambique vs. Espanha - 1.ª jornada do Grupo B do Mundial 2021, Estádio Luzhniki de Futebol de Praia (Moscovo, Rússia)
20 Sex
08:30
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Rita Figueiredo) Genérico
Atletismo - Eliminatórias dos 1500 m, Estádio Kasarani (Nairobi, Quénia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE E FACEBOOK (WORLD ATHLETICS)
14:15
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa) Genérico
Andebol - Apuramento do 5.º ao 8.º lugares (Portugal vs. Islândia), City Sports Hall Varazdin (Varazdin, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA EHF TV
16:00
Atletismo - Encontro de Estrelas (Jéssica Inchude) Genérico
Atletismo - Lançamento do peso - Praça Kościuszki (Białystok, Polónia)
17:00
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques) Genérico
Futebol de Praia - Portugal vs. Omã - 1.ª jornada do Grupo D do Mundial 2021, Estádio Luzhniki de Futebol de Praia (Moscovo, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
17:00
SPORTING CP VS Chambéry SMBH Andebol
Andebol - Torneio Internacional de Viseu, Pavilhão Cidade de Viseu - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
19:00
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky) Genérico
Futsal - Portugal vs. Venezuela - Pavilhão do Centro de Estágios de Rio Maior - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
21 Sáb
11:00
Vitória FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Municipal da Várzea (Setúbal)
14:40
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Débora Quaresma) Genérico
Atletismo - Final do lançamento do peso, Estádio Kasarani (Nairobi, Quénia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE E FACEBOOK (WORLD ATHLETICS)
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - Torneio Internacional de Viseu, Pavilhão Cidade de Viseu
17:00
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez) Genérico
Futebol de Praia - Taiti vs. Espanha - 2.ª jornada do Grupo B do Mundial 2021, Estádio Luzhniki de Futebol de Praia (Moscovo, Rússia)
20:30
SPORTING CP VS Belenenses SAD Futebol
Futebol - 3.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
22 Dom
07:00
Karate - Campeonato da Europa de Sub-21 Genérico
Karate - Tiago Duarte (-75 kg) - Tampere Ice Stadium (Tampere, Finlândia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WKFKARATEWORLDCHAMPS
08:00
Triatlo - Triatlo da Guarda Genérico
Triatlo - Mikael Eriksson (Camp. Nacional de Clubes); Filipe Marques e José Barreiros (Camp. Nacional Individual, Clubes e Paratriatlo) - Praia Fluvial Barragem Caldeirão (Guarda)
09:15
Tiro Com Arco - Campeonato Nacional de Campo (10.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Campo Desportivo da Valinha (Polvoreira, Guimarães)
11:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional, Estádio Municipal Mário Wilson (Oeiras)
11:15
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa) Genérico
Andebol - Apuramento do 5.º e 6.º lugares (Dinamarca vs. Portugal), City Sports Hall Varazdin (Varazdin, Croácia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA EHF TV
13:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 1.ª jornada da 1.ª fase da Série B da Liga Revelação, Estádio Municipal de Machico (Funchal, Madeira)
15:00
Atletismo - Meeting Internacional CAS (Lorène Bazolo; Cátia Azevedo; Dorian Keletela) Genérico
Atletismo - 100 / 400 m - Stade Jean Jacoby (Schifflange, Luxemburgo)
17:00
SPORTING CP B VS Caldas SC Futebol
Futebol - 2.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
18:30
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques) Genérico
Futebol de Praia - Portugal vs. Senegal - 2.ª jornada do Grupo D do Mundial 2021, Estádio Luzhniki de Futebol de Praia (Moscovo, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
23 Seg
14:30
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez) Genérico
Futebol de Praia - Espanha vs. Emirados Árabes Unidos - 3.ª jornada do Grupo B do Mundial 2021, Estádio Luzhniki de Futebol de Praia (Moscovo, Rússia)
24 Ter
12:00
Surf - World Surf League / Rip Curl Pro Anglet Genérico
Surf - Luís Perloiro (heat 5 da 3.ª ronda) - Le Sables d'Or (Anglet, França)
17:00
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques) Genérico
Futebol de Praia - Uruguai vs. Portugal - 3.ª jornada do Grupo D do Mundial 2021, Estádio Luzhniki de Futebol de Praia (Moscovo, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
20:00
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes) Genérico
Xadrez - 1.ª ronda - Escola Secundária Francisco de Holanda (Guimarães)
25 Qua
01:00
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa; Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec) Genérico
Goalball - 1.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos (Brasil vs. Lituânia), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão)
06:45
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk) Genérico
Goalball - 1.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos (Turquia vs. Japão), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão)
10:30
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série E do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
11:00
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David) Genérico
Goalball - 1.ª jornada do Grupo C dos Jogos Paralímpicos (Israel vs. Austrália), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão)
12:30
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito) Genérico
Goalball - 1.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos (Brasil vs. EUA), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão)
13:30
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes) Genérico
Xadrez - 2.ª ronda - Escola Secundária Francisco de Holanda (Guimarães)
20:00
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes) Genérico
Xadrez - 3.ª ronda - Escola Secundária Francisco de Holanda (Guimarães)
26 Qui
05:15
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa) Genérico
Goalball - 2.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos (EUA vs. Brasil), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
06:45
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk) Genérico
Goalball - 2.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos (Egipto vs. Turquia), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
11:00
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec) Genérico
Goalball - 2.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos (Lituânia vs. Argélia), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
12:30
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David) Genérico
Goalball - 2.ª jornada do Grupo C dos Jogos Paralímpicos (Canadá vs. Israel), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
19:00
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky) Genérico
Futsal - Portugal vs. Angola - Pavilhão Cidade de Viseu - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
19:45
Atletismo - Diamond League de Lausanne (Patrícia Mamona) Genérico
Atletismo - Triplo salto - Stade Pierre de Coubertin (Lausanne, Suiça)
27 Sex
01:00
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel) Genérico
Desporto Paralímpico - Open Individual Compound - Campo de Tiro com Arco do Parque Yumenoshima (Tóquio, Japão)
02:14
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Mahdi Afri) Genérico
Desporto Paralímpico - Eliminatórias dos 100 m T12 - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
02:30
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito) Genérico
Goalball - 2.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos (Japão vs. Brasil), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
05:11
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts) Genérico
Desporto Paralímpico - Eliminatórias dos 100 m T47 - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
12:30
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa) Genérico
Goalball - 3.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos (Brasil vs. Argélia), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
19:00
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky) Genérico
Futsal - Portugal vs. Uzbequistão - Pavilhão Cidade de Viseu - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
28 Sáb
06:45
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec) Genérico
Goalball - 3.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos (Lituânia vs. Japão), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
09:30
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David) Genérico
Goalball - 3.ª jornada do Grupo C dos Jogos Paralímpicos (CP Rússia vs. Israel), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
10:00
Surf - World Surf League / Rip Curl Pro Anglet Genérico
Surf - Teresa Bonvalot (heat 4 dos dezasseis-avos de final); Luís Perloiro (heat 6 da 4.ª ronda) - La Chambre d’Amour (Anglet, França)
11:00
SPORTING CP VS Belenenses SAD Futebol
Futebol - 2.ª jornada da 1.ª fase da Série B da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS CD Cova Piedade Futebol Formação
Futebol Formação - 4.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional, Estádio António Almeida Correia (Alcochete)
11:00
SCU Torreense VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 3.ª jornada da Série B da Liga 3, Campo Manuel Marques (Torres Vedras)
12:30
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk; Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito) Genérico
Goalball - 3.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos (Turquia vs. Brasil), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
15:18
Atletismo - Diamond League de Paris (Tiago Pereira) Genérico
Atletismo - Triplo salto - Stade Sébastien Charléty (Paris, França)
17:00
SPORTING CP VS UD Leiria Futebol Formação
Futebol Formação - 4.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio António Almeida Correia (Alcochete)
17:30
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Supertaça de Portugal, Estádio do Restelo (Lisboa) - SPORTING CP VENCEDOR DA SUPERTAÇA
18:00
HC Liceo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Jogo de Apresentação do HC Liceo, Pazo dos Deportes (Corunha, Espanha)
20:00
HC Liceo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Jogo de Apresentação do HC Liceo, Pazo dos Deportes (Corunha, Espanha)
20:30
FC Famalicão VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 4.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio Municipal de Famalicão (Vila Nova de Famalicão)
29 Dom
01:00
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa) Genérico
Goalball - 4.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos (Japão vs. Brasil), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
03:50
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel) Genérico
Desporto Paralímpico - Oitavos de final em compound equipas mistas - Campo de Tiro com Arco do Parque Yumenoshima (Tóquio, Japão)
06:45
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David) Genérico
Goalball - 4.ª jornada do Grupo C dos Jogos Paralímpicos (Israel vs. China), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
11:00
Real SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série E do Campeonato Nacional, Campo n.º 2 do Real Sport Clube (Massamá)
11:28
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts) Genérico
Desporto Paralímpico - Final do Salto em Altura T47 - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
19:00
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky) Genérico
Futsal - Portugal vs. Costa Rica - Pavilhão Cidade de Viseu - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
30 Seg
01:34
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel) Genérico
Desporto Paralímpico - Oitavos-de-final do Open compound - Campo de Tiro com Arco do Parque Yumenoshima (Tóquio, Japão)
02:30
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito) Genérico
Goalball - 4.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos (Brasil vs. Egipto), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão)
05:15
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec) Genérico
Goalball - 4.ª jornada do Grupo B dos Jogos Paralímpicos (EUA vs. Lituânia), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão)
11:00
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk) Genérico
Goalball - 4.ª jornada do Grupo D dos Jogos Paralímpicos (EUA vs. Turquia, Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão)
12:22
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Carina Paim) Genérico
Desporto Paralímpico - 2.ª Série das Eliminatórias dos 400 m T20 - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão)
31 Ter
01:30
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts) Genérico
Desporto Paralímpico - Final do Salto em Comprimento T47 - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão)
09:45
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec) Genérico
Desporto Paralímpico - Quartos-de-final dos Jogos Paralímpicos (Bélgica vs. Lituânia), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM PARALYMPIC.ORG
11:30
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa) Genérico
Desporto Paralímpico - Quartos-de-final dos Jogos Paralímpicos (Brasil vs. Turquia), Makuhari Messe Hall C (Chiba, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM PARALYMPIC.ORG
12:38
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Carina Paim) Genérico
Desporto Paralímpico - Final dos 400 m T20 - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
13:33
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Mahdi Afri) Genérico
Desporto Paralímpico - 3.ª Série das Eliminatórias dos 400 m T12 - Estádio Olímpico (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
19:42
Atletismo - Palio Città della Quercia (Cátia Azevedo) Genérico
Atletismo - 400 m - Stadio Quercia (Rovereto, Itália)
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
26
27
28
29
30
31
1
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar)
X
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar)
01:00 - 01 Ago 2021
Andebol - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Auriol Dongmo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Auriol Dongmo)
02:35 - 01 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Domingo, 01 agosto x
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar)
X
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar)
01:00 - 01 Ago 2021
Andebol - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Auriol Dongmo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Auriol Dongmo)
02:35 - 01 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Natação - Campeonato Nacional de Juvenis e Absolutos de Portugal Open
X
Natação - Campeonato Nacional de Juvenis e Absolutos de Portugal Open
09:00 - 01 Ago 2021
Natação - Absolutos
SPORTING CP X GD Chaves
X
SPORTING CP X GD Chaves
10:00 - 01 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores - 14.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
Bilhar - 3.º Open Nacional de Carambola
X
Bilhar - 3.º Open Nacional de Carambola
11:00 - 01 Ago 2021
Bilhar - Carambola
Atletismo - Jogos Olímpicos (Patrícia Mamona)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Patrícia Mamona)
12:15 - 01 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Natação - Campeonato Nacional de Juvenis e Absolutos de Portugal Open
X
Natação - Campeonato Nacional de Juvenis e Absolutos de Portugal Open
16:00 - 01 Ago 2021
Natação - Absolutos
2
Atletismo - Jogos Olímpicos (Salomé Afonso; Claudia Bobocea)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Salomé Afonso; Claudia Bobocea)
01:35 - 02 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
02:30 - 02 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Segunda, 02 agosto x
Atletismo - Jogos Olímpicos (Salomé Afonso; Claudia Bobocea)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Salomé Afonso; Claudia Bobocea)
01:35 - 02 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
02:30 - 02 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
11:25 - 02 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Irina Rodrigues)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Irina Rodrigues)
12:00 - 02 Ago 2021
Atletismo - Seniores
3
Atletismo - Jogos Olímpicos (Tiago Pereira)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Tiago Pereira)
01:00 - 03 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo)
01:45 - 03 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
13:50 - 03 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Terça, 03 agosto x
Atletismo - Jogos Olímpicos (Tiago Pereira)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Tiago Pereira)
01:00 - 03 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo)
01:45 - 03 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Lorène Bazolo)
13:50 - 03 Ago 2021
Atletismo - Seniores
4
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo)
11:46 - 04 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Quarta, 04 agosto x
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Cátia Azevedo)
11:46 - 04 Ago 2021
Atletismo - Seniores
5
Atletismo - Jogos Olímpicos (João Vieira)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (João Vieira)
21:30 - 05 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Quinta, 05 agosto x
Atletismo - Jogos Olímpicos (João Vieira)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (João Vieira)
21:30 - 05 Ago 2021
Atletismo - Seniores
6
Golfe - Open de Verão 2021
X
Golfe - Open de Verão 2021
08:15 - 06 Ago 2021
Golfe - Individual
SPORTING CP X FC Vizela
X
SPORTING CP X FC Vizela
20:15 - 06 Ago 2021
Futebol - Equipa principal - 1.ª Jornada - Campeonato Nacional
Atletismo - Jogos Olímpicos (Carla Salomé Rocha; Sara Catarina Ribeiro; Sara Moreira)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Carla Salomé Rocha; Sara Catarina Ribeiro; Sara Moreira)
23:00 - 06 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Sexta, 06 agosto x
Golfe - Open de Verão 2021
X
Golfe - Open de Verão 2021
08:15 - 06 Ago 2021
Golfe - Individual
SPORTING CP X FC Vizela
X
SPORTING CP X FC Vizela
20:15 - 06 Ago 2021
Futebol - Equipa principal - 1.ª Jornada - Campeonato Nacional
Atletismo - Jogos Olímpicos (Carla Salomé Rocha; Sara Catarina Ribeiro; Sara Moreira)
X
Atletismo - Jogos Olímpicos (Carla Salomé Rocha; Sara Catarina Ribeiro; Sara Moreira)
23:00 - 06 Ago 2021
Atletismo - Seniores
7
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
X
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
12:30 - 07 Ago 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X CB Loures
X
SPORTING CP X CB Loures
13:30 - 07 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores - Meias-finais - Campeonato Nacional
CD Praia Milfontes X SPORTING CP
X
CD Praia Milfontes X SPORTING CP
17:00 - 07 Ago 2021
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série D - Campeonato Nacional
Sábado, 07 agosto x
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
X
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
12:30 - 07 Ago 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X CB Loures
X
SPORTING CP X CB Loures
13:30 - 07 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores - Meias-finais - Campeonato Nacional
CD Praia Milfontes X SPORTING CP
X
CD Praia Milfontes X SPORTING CP
17:00 - 07 Ago 2021
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série D - Campeonato Nacional
8
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (9.ª prova)
X
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (9.ª prova)
09:00 - 08 Ago 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
X
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
10:00 - 08 Ago 2021
Atletismo - Seniores
AD Buarcos X SPORTING CP
X
AD Buarcos X SPORTING CP
13:30 - 08 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores - 3.º e 4.º lugares - Campeonato Nacional
Domingo, 08 agosto x
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (9.ª prova)
X
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (9.ª prova)
09:00 - 08 Ago 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
X
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
10:00 - 08 Ago 2021
Atletismo - Seniores
AD Buarcos X SPORTING CP
X
AD Buarcos X SPORTING CP
13:30 - 08 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores - 3.º e 4.º lugares - Campeonato Nacional
9
10
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude
X
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude
10:00 - 10 Ago 2021
Tiro com Arco - Formação
Terça, 10 agosto x
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude
X
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude
10:00 - 10 Ago 2021
Tiro com Arco - Formação
11
12
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude
X
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude
10:15 - 12 Ago 2021
Tiro com Arco - Formação
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
X
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
18:00 - 12 Ago 2021
Basquetebol - Seniores masculinos
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
19:30 - 12 Ago 2021
Andebol - Juniores
Quinta, 12 agosto x
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude
X
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo da Juventude
10:15 - 12 Ago 2021
Tiro com Arco - Formação
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
X
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
18:00 - 12 Ago 2021
Basquetebol - Seniores masculinos
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
19:30 - 12 Ago 2021
Andebol - Juniores
13
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
17:30 - 13 Ago 2021
Andebol - Juniores
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
X
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
18:00 - 13 Ago 2021
Basquetebol - Seniores masculinos
Real SC X SPORTING CP B
X
Real SC X SPORTING CP B
19:30 - 13 Ago 2021
Futebol - Equipa B - 1.ª jornada da Série B - Liga 3
Sexta, 13 agosto x
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
17:30 - 13 Ago 2021
Andebol - Juniores
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
X
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
18:00 - 13 Ago 2021
Basquetebol - Seniores masculinos
Real SC X SPORTING CP B
X
Real SC X SPORTING CP B
19:30 - 13 Ago 2021
Futebol - Equipa B - 1.ª jornada da Série B - Liga 3
14
SPORTING CP X GD Estoril Praia
X
SPORTING CP X GD Estoril Praia
17:00 - 14 Ago 2021
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul - Campeonato Nacional
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
20:30 - 14 Ago 2021
Futebol - Equipa principal - 2.ª Jornada - Campeonato Nacional
Sábado, 14 agosto x
SPORTING CP X GD Estoril Praia
X
SPORTING CP X GD Estoril Praia
17:00 - 14 Ago 2021
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul - Campeonato Nacional
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
20:30 - 14 Ago 2021
Futebol - Equipa principal - 2.ª Jornada - Campeonato Nacional
15
SPORTING CP X GD Estoril Praia
X
SPORTING CP X GD Estoril Praia
11:00 - 15 Ago 2021
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada da 1.ª fase/Série D - Campeonato Nacional
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
17:30 - 15 Ago 2021
Andebol - Juniores
Domingo, 15 agosto x
SPORTING CP X GD Estoril Praia
X
SPORTING CP X GD Estoril Praia
11:00 - 15 Ago 2021
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada da 1.ª fase/Série D - Campeonato Nacional
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
17:30 - 15 Ago 2021
Andebol - Juniores
16
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
X
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
18:00 - 16 Ago 2021
Basquetebol - Seniores masculinos
Segunda, 16 agosto x
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
X
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
18:00 - 16 Ago 2021
Basquetebol - Seniores masculinos
17
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
X
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
18:00 - 17 Ago 2021
Basquetebol - Seniores masculinos
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
19:30 - 17 Ago 2021
Andebol - Juniores
Terça, 17 agosto x
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
X
Basquetebol - 2.ª fase de Pré-qualificação para o Mundial 2023 (Diogo Ventura)
18:00 - 17 Ago 2021
Basquetebol - Seniores masculinos
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
19:30 - 17 Ago 2021
Andebol - Juniores
18
Judo - Campeonato da Europa de Cadetes (Rodrigo Janeiro)
X
Judo - Campeonato da Europa de Cadetes (Rodrigo Janeiro)
08:00 - 18 Ago 2021
Judo - Formação
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
X
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
19:00 - 18 Ago 2021
Futsal - Seniores masculinos
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
19:30 - 18 Ago 2021
Andebol - Juniores
Quarta, 18 agosto x
Judo - Campeonato da Europa de Cadetes (Rodrigo Janeiro)
X
Judo - Campeonato da Europa de Cadetes (Rodrigo Janeiro)
08:00 - 18 Ago 2021
Judo - Formação
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
X
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
19:00 - 18 Ago 2021
Futsal - Seniores masculinos
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
19:30 - 18 Ago 2021
Andebol - Juniores
19
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (David Garcia)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (David Garcia)
08:05 - 19 Ago 2021
Atletismo - Formação
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
17:00 - 19 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
Quinta, 19 agosto x
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (David Garcia)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (David Garcia)
08:05 - 19 Ago 2021
Atletismo - Formação
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
17:00 - 19 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
20
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Rita Figueiredo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Rita Figueiredo)
08:30 - 20 Ago 2021
Atletismo - Formação
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
14:15 - 20 Ago 2021
Andebol - Juniores
Sexta, 20 agosto x
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Rita Figueiredo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Rita Figueiredo)
08:30 - 20 Ago 2021
Atletismo - Formação
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
14:15 - 20 Ago 2021
Andebol - Juniores
Atletismo - Encontro de Estrelas (Jéssica Inchude)
X
Atletismo - Encontro de Estrelas (Jéssica Inchude)
16:00 - 20 Ago 2021
Atletismo - Seniores
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques)
17:00 - 20 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
SPORTING CP X Chambéry SMBH
X
SPORTING CP X Chambéry SMBH
17:00 - 20 Ago 2021
Andebol - Seniores - Torneio Internacional de Viseu - Amigáveis
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
X
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
19:00 - 20 Ago 2021
Futsal - Seniores masculinos
21
Vitória FC X SPORTING CP
X
Vitória FC X SPORTING CP
11:00 - 21 Ago 2021
Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul - Campeonato Nacional
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Débora Quaresma)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Débora Quaresma)
14:40 - 21 Ago 2021
Atletismo - Formação
Sábado, 21 agosto x
Vitória FC X SPORTING CP
X
Vitória FC X SPORTING CP
11:00 - 21 Ago 2021
Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul - Campeonato Nacional
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Débora Quaresma)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo de Juniores (Débora Quaresma)
14:40 - 21 Ago 2021
Atletismo - Formação
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
17:00 - 21 Ago 2021
Andebol - Seniores - Torneio Internacional de Viseu - Amigáveis
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
17:00 - 21 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
SPORTING CP X Belenenses SAD
X
SPORTING CP X Belenenses SAD
20:30 - 21 Ago 2021
Futebol - Equipa principal - 3.ª Jornada - Campeonato Nacional
22
Karate - Campeonato da Europa de Sub-21
X
Karate - Campeonato da Europa de Sub-21
07:00 - 22 Ago 2021
Karate - Sub-21
Triatlo - Triatlo da Guarda
X
Triatlo - Triatlo da Guarda
08:00 - 22 Ago 2021
Triatlo - Seniores
Domingo, 22 agosto x
Karate - Campeonato da Europa de Sub-21
X
Karate - Campeonato da Europa de Sub-21
07:00 - 22 Ago 2021
Karate - Sub-21
Triatlo - Triatlo da Guarda
X
Triatlo - Triatlo da Guarda
08:00 - 22 Ago 2021
Triatlo - Seniores
Tiro Com Arco - Campeonato Nacional de Campo (10.ª prova)
X
Tiro Com Arco - Campeonato Nacional de Campo (10.ª prova)
09:15 - 22 Ago 2021
Tiro com Arco - Vários escalões
AD Oeiras X SPORTING CP
X
AD Oeiras X SPORTING CP
11:00 - 22 Ago 2021
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série D - Campeonato Nacional
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-19 de 2021 (Tomás Ferreira; António Machado; Nilton Melo; Francisco Costa)
11:15 - 22 Ago 2021
Andebol - Juniores
CS Marítimo X SPORTING CP
X
CS Marítimo X SPORTING CP
13:00 - 22 Ago 2021
Futebol - Sub-23 - 1.ª jornada da 1.ª fase da Série B - Liga Revelação
Atletismo - Meeting Internacional CAS (Lorène Bazolo; Cátia Azevedo; Dorian Keletela)
X
Atletismo - Meeting Internacional CAS (Lorène Bazolo; Cátia Azevedo; Dorian Keletela)
15:00 - 22 Ago 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP B X Caldas SC
X
SPORTING CP B X Caldas SC
17:00 - 22 Ago 2021
Futebol - Equipa B - 2.ª jornada da Série B - Liga 3
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques)
18:30 - 22 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
23
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
14:30 - 23 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
Segunda, 23 agosto x
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Dona; Antonio; Edu Suarez)
14:30 - 23 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
24
Surf - World Surf League / Rip Curl Pro Anglet
X
Surf - World Surf League / Rip Curl Pro Anglet
12:00 - 24 Ago 2021
Surf - Masculino
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques)
17:00 - 24 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes)
X
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes)
20:00 - 24 Ago 2021
Xadrez -
Terça, 24 agosto x
Surf - World Surf League / Rip Curl Pro Anglet
X
Surf - World Surf League / Rip Curl Pro Anglet
12:00 - 24 Ago 2021
Surf - Masculino
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques)
X
Futebol de Praia - Mundial 2021 (Belchior; Petrony; Von; Pinhal; Pedro Marques)
17:00 - 24 Ago 2021
Futebol de Praia - Seniores
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes)
X
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes)
20:00 - 24 Ago 2021
Xadrez -
25
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa; Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa; Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
01:00 - 25 Ago 2021
Goalball - Masculino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
06:45 - 25 Ago 2021
Goalball - Feminino
Quarta, 25 agosto x
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa; Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa; Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
01:00 - 25 Ago 2021
Goalball - Masculino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
06:45 - 25 Ago 2021
Goalball - Feminino
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
10:30 - 25 Ago 2021
Futebol Formação - Iniciados - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série E - Campeonato Nacional
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
11:00 - 25 Ago 2021
Goalball - Feminino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
12:30 - 25 Ago 2021
Goalball - Feminino
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes)
X
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes)
13:30 - 25 Ago 2021
Xadrez -
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes)
X
Xadrez - Guimarães Chess Open (José Gomes)
20:00 - 25 Ago 2021
Xadrez -
26
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
05:15 - 26 Ago 2021
Goalball - Masculino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
06:45 - 26 Ago 2021
Goalball - Feminino
Quinta, 26 agosto x
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
05:15 - 26 Ago 2021
Goalball - Masculino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
06:45 - 26 Ago 2021
Goalball - Feminino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
11:00 - 26 Ago 2021
Goalball - Masculino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
12:30 - 26 Ago 2021
Goalball - Feminino
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
X
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
19:00 - 26 Ago 2021
Futsal - Seniores masculinos
Atletismo - Diamond League de Lausanne (Patrícia Mamona)
X
Atletismo - Diamond League de Lausanne (Patrícia Mamona)
19:45 - 26 Ago 2021
Atletismo - Seniores
27
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
X
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
01:00 - 27 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Tiro com Arco Adaptado
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Mahdi Afri)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Mahdi Afri)
02:14 - 27 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
Sexta, 27 agosto x
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
X
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
01:00 - 27 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Tiro com Arco Adaptado
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Mahdi Afri)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Mahdi Afri)
02:14 - 27 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
02:30 - 27 Ago 2021
Goalball - Feminino
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts)
05:11 - 27 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
12:30 - 27 Ago 2021
Goalball - Masculino
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
X
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
19:00 - 27 Ago 2021
Futsal - Seniores masculinos
28
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
06:45 - 28 Ago 2021
Goalball - Masculino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
09:30 - 28 Ago 2021
Goalball - Feminino
Sábado, 28 agosto x
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
06:45 - 28 Ago 2021
Goalball - Masculino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
09:30 - 28 Ago 2021
Goalball - Feminino
Surf - World Surf League / Rip Curl Pro Anglet
X
Surf - World Surf League / Rip Curl Pro Anglet
10:00 - 28 Ago 2021
Surf - Feminino / Masculino
SPORTING CP X Belenenses SAD
X
SPORTING CP X Belenenses SAD
11:00 - 28 Ago 2021
Futebol - Sub-23 - 2.ª jornada da 1.ª fase da Série B - Liga Revelação
SPORTING CP X CD Cova Piedade
X
SPORTING CP X CD Cova Piedade
11:00 - 28 Ago 2021
Futebol Formação - Juvenis - 4.ª jornada da 1.ª fase/Série D - Campeonato Nacional
SCU Torreense X SPORTING CP B
X
SCU Torreense X SPORTING CP B
11:00 - 28 Ago 2021
Futebol - Equipa B - 3.ª jornada da Série B - Liga 3
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk; Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk; Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
12:30 - 28 Ago 2021
Goalball - Feminino
Atletismo - Diamond League de Paris (Tiago Pereira)
X
Atletismo - Diamond League de Paris (Tiago Pereira)
15:18 - 28 Ago 2021
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X UD Leiria
X
SPORTING CP X UD Leiria
17:00 - 28 Ago 2021
Futebol Formação - Juniores - 4.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
17:30 - 28 Ago 2021
Futebol Feminino - Seniores - - Supertaça
HC Liceo X SPORTING CP
X
HC Liceo X SPORTING CP
18:00 - 28 Ago 2021
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - - Amigáveis
HC Liceo X SPORTING CP
X
HC Liceo X SPORTING CP
20:00 - 28 Ago 2021
Hóquei em Patins - Seniores - - Amigáveis
FC Famalicão X SPORTING CP
X
FC Famalicão X SPORTING CP
20:30 - 28 Ago 2021
Futebol - Equipa principal - 4.ª Jornada - Campeonato Nacional
29
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
01:00 - 29 Ago 2021
Goalball - Masculino
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
X
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
03:50 - 29 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Tiro com Arco Adaptado
Domingo, 29 agosto x
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
01:00 - 29 Ago 2021
Goalball - Masculino
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
X
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
03:50 - 29 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Tiro com Arco Adaptado
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Lihi Ben David)
06:45 - 29 Ago 2021
Goalball - Masculino
Real SC X SPORTING CP
X
Real SC X SPORTING CP
11:00 - 29 Ago 2021
Futebol Formação - Iniciados - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série E - Campeonato Nacional
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts)
11:28 - 29 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
X
Futsal - Jogo de Preparação para o Mundial (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
19:00 - 29 Ago 2021
Futsal - Seniores masculinos
30
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
X
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
01:34 - 30 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Tiro com Arco Adaptado
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
02:30 - 30 Ago 2021
Goalball - Feminino
Segunda, 30 agosto x
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
X
Tiro com Arco - Jogos Paralímpicos (Jane Gögel)
01:34 - 30 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Tiro com Arco Adaptado
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Ana Carolina Duarte; Ana Gabriely Brito)
02:30 - 30 Ago 2021
Goalball - Feminino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
05:15 - 30 Ago 2021
Goalball - Masculino
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Sevda Altunoluk)
11:00 - 30 Ago 2021
Goalball - Feminino
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Carina Paim)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Carina Paim)
12:22 - 30 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
31
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts)
01:30 - 31 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
09:45 - 31 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Goalball
Terça, 31 agosto x
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Roderick Townsend-Roberts)
01:30 - 31 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Justas Pazarauskas; Mantas Brazauskis; Genrik Pavliukianec)
09:45 - 31 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Goalball
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
X
Goalball - Jogos Paralímpicos (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
11:30 - 31 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Goalball
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Carina Paim)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Carina Paim)
12:38 - 31 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Mahdi Afri)
X
Atletismo - Jogos Paralímpicos (Mahdi Afri)
13:33 - 31 Ago 2021
Desporto Paralímpico - Atletismo Adaptado
Atletismo - Palio Città della Quercia (Cátia Azevedo)
X
Atletismo - Palio Città della Quercia (Cátia Azevedo)
19:42 - 31 Ago 2021
Atletismo - Seniores
1
2
3
4
5