Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Maio 2021

maio 2021
30 Dom
19:30
SPORTING CP VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Iniciados A - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SPORTING CP B VS C. Vela Tavira Andebol
Andebol - Equipa B - 9.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
29 Sáb
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 29.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
12:00
SPORTING CP VS NA Samora Correia Andebol
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Iniciados A - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
28 Sex
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - Juniores - 3.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
23 Dom
20:30
CF "Os Belenenses" VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juvenis - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
09:00
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
22 Sáb
19:30
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Andebol
Andebol - Seniores - 28.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:00
CD Mafra VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B - 13.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Gimnodesportivo do CD Mafra (Mafra)
15:00
Almada AC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juvenis - 2.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Adelino Moura (Almada)
18 Ter
21:00
CDE Camões VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Equipa B - 6.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16 Dom
19:30
SPORTING CP VS Almada AC Andebol
Andebol - Iniciados A - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
Ginásio C. Sul VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão do Ginásio Clube do Sul (Almada)
15 Sáb
20:00
SPORTING CP B VS CF Sassoeiros Andebol
Andebol - Equipa B - 12.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP VS SC Horta Andebol
Andebol - Seniores - 27.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS CD Mafra Andebol
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Ronda 1 / Grupo A do Torneio AAL, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
08 Sáb
18:30
SPORTING CP B VS Évora AC Andebol
Andebol - Equipa B - 11.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
FC Porto VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 26.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Dragão Arena (Porto)
04 Ter
20:00
SPORTING CP VS Vitória FC Andebol
Andebol - Seniores - 25.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha