Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Julho 2021

julho 2021
30 Sex
11:30
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar) Genérico
Andebol - Seniores - Portugal vs. Dinamarca - 4.ª jornada do Grupo B do Jogos Olímpicos 2020, Yoyogi National Stadium (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
28 Qua
03:00
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar) Genérico
Andebol - Seniores - Suécia vs. Portugal - 3.ª jornada do Grupo B do Jogos Olímpicos 2020, Yoyogi National Stadium (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
26 Seg
11:30
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar) Genérico
Andebol - Seniores - Bahrain vs. Portugal - 2.ª jornada do Grupo B do Jogos Olímpicos 2020, Yoyogi National Stadium (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
24 Sáb
11:30
Andebol - Jogos Olímpicos 2020 (Manuel Gaspar) Genérico
Andebol - Seniores - Portugal vs. Egipto - 1.ª jornada do Grupo B do Jogos Olímpicos 2020, Yoyogi National Stadium (Tóquio, Japão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
11 Dom
16:00
SPORTING CP VS Ginásio C. Sul Andebol
Andebol - Juniores - 3.ª jornada da Ronda final/Grupo A do Torneio AAL, Pav. Fernando Tavares (Lisboa)
12:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Ronda final/grupo A do Torneio AAL, Colégio São João de Brito (Lisboa)
10 Sáb
18:00
Évora AC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B - 22.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Escola Gabriel Pereira (Évora)
14:30
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada da Ronda final/grupo A do Torneio AAL, Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
11:00
NA Samora Correia VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Ronda final/grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
05 Seg
21:15
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - Iniciados A - 3.ª jornada da Ronda final/ Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
04 Dom
15:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Andebol
Andebol - Juvenis - 2.ª jornada da Ronda Final/Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Fernando Tavares
14:30
NA Samora Correia VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Iniciados A - 2.ª jornada da Ronda Final/Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
03 Sáb
18:00
SPORTING CP VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Equipa B - 21.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
13:45
SPORTING CP VS Ginásio C. Sul Andebol
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Ronda Final/Grupo A do Torneio AAL, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)