junho 2022
04
Sáb
12:00
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol
- Sub-18 masculinos -
3.ª jornada da 3.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Fernando Tavares (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Póvoa AC Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
30.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
15:00
Évora AC VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
9.ª jornada do Grupo B / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Escola Gabriel Pereira (Évora)
15:00
SPORTING CP A VS Ginásio C. Sul Andebol
Andebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 3.ª fase / Ronda Final / Grupo 1 do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha
05
Dom
16:30
SPORTING CP B VS GC Odivelas Andebol
Andebol
- Sub-14 B masculinos -
2.ª jornada da 3.ª fase / Ronda Final / Grupo 2 do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha
09
Qui
19:30
CE Levada VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
1.ª jornada da Zona 2 do Encontro Nacional, Pavilhão Municipal de Figueira de Castelo Rodrigo
10
Sex
10:00
ABC VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada da Zona 2 do Encontro Nacional, Pavilhão Municipal de Figueira de Castelo Rodrigo
18:30
SPORTING CP VS CD S. Bernardo Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada da Zona 2 do Encontro Nacional, Pavilhão Municipal de Figueira de Castelo Rodrigo
11
Sáb
11:30
CCR Fermentões VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
1.ª jornada do Apuramento do 9.º ao 12.º lugares do Encontro Nacional, Pavilhão Municipal de Figueira de Castelo Rodrigo
17:00
CD Feirense VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada do Apuramento do 9.º ao 12.º lugares do Encontro Nacional, Pavilhão Municipal de Figueira de Castelo Rodrigo
17:30
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
Meias-finais da Taça de Portugal, Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
12
Dom
10:30
SPORTING CP VS BECA Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada do Apuramento do 9.º ao 12.º lugares do Encontro Nacional, Pavilhão Municipal de Figueira de Castelo Rodrigo
18:00
FC Porto VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
Final da Taça de Portugal, Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos - VENCEDORES DA TAÇA DE PORTUGAL
16
Qui
09:30
"Os Belenenses" VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Sub-14 B masculinos -
3.ª jornada da 3.ª fase / Ronda Final / Grupo 2 do Campeonato Regional, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
16:00
NA S. Correia VS SPORTING CP A Andebol
Andebol
- Sub-14 masculinos -
3.ª jornada da 3.ª fase / Ronda Final / Grupo 1 do Campeonato Regional, Pavilhão Gimnodesportivo de Porto Alto
17
Sex
18:00
SPORTING CP VS Lagoa AC Andebol
Andebol
- Sub-18 masculinos -
1.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional, Pavilhão do FC Gaia (Vila Nova de Gaia)
18
Sáb
10:30
SPORTING CP B VS CR B. Janeiro Andebol
Andebol
- Sub-14 B masculinos -
4.ª jornada da 3.ª fase / Ronda Final / Grupo 2 do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
18:00
SPORTING CP VS FC Porto Andebol
Andebol
- Sub-18 masculinos -
2.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional, Pavilhão do FC Gaia (Vila Nova de Gaia)
19
Dom
12:00
FC Gaia VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-18 masculinos -
3.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional, Pavilhão do FC Gaia (Vila Nova de Gaia)
21
Ter
20:00
SPORTING CP A VS CSJ Brito Andebol
Andebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 3.ª fase / Ronda Final / Grupo 1 do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
25
Sáb
11:45
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Sub-14 B masculinos -
5.ª jornada da 3.ª fase / Ronda Final / Grupo 2 do Campeonato Regional, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
26
Dom
10:00
Esfera Andebol M. VS SPORTING CP A Andebol
Andebol
- Sub-14 masculinos -
5.ª jornada da 3.ª fase / Ronda Final / Grupo 1 do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha