Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Novembro 2021

novembro 2021
01 Seg
09:15
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
03 Qua
17:00
SPORTING CP VS Antwerp Giants Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 4.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
05 Sex
20:30
Estoril BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica 2/3 de Alapraia
06 Sáb
09:30
SPORTING CP VS Linces Mafra Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
10:00
SPORTING CP VS CRC Q. Lombos B Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
11:00
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - Sub 11 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
11:00
SPORTING CP VS Linces Mafra Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
11:30
SPORTING CP VS Linces Mafra Basquetebol
Basquetebol - Sub 11 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
11:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
12:30
SL Benfica VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
20:00
SC Lusitânia VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 7.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo (Ilha Terceira, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPB TV
07 Dom
11:15
SPORTING CP A VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
S. Algés Dafundo B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Pereira (Algés)
14:15
SIMECQ VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada)
16:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
10 Qua
19:30
Belfius Mons-Hainaut VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 5.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Mons Arena (Mons, Bélgica)
13 Sáb
15:00
SPORTING CP VS Vitória SC Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 8.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
21:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14 Dom
09:15
SPORTING CP B VS P. Arcos C. C Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G4-B do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Pereira (Algés)
17:30
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 6.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
17 Qua
17:00
Ionikos BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 6.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Indoor Stadium Platon (Atenas, Grécia)
20 Sáb
09:30
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Circuito Mini 12, Escola Secundária Leal da Câmara (Rio de Mouro)
10:00
CDO Moscavide VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Oriente (Moscavide)
10:30
Paço Arcos B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
10:30
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Oriente (Moscavide)
11:00
SPORTING CP B VS Paço Arcos A Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
11:30
Paço Arcos B VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
12:00
SPORTING CP A VS Paço Arcos A Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
16:15
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 7.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
21 Dom
09:15
SPORTING CP A VS Lobos Malveira Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
AC Moscavide VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão do AC Moscavide (Moscavide)
14:30
SPORTING CP B VS Alenquer BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
P. Arcos C. VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal de Miraflores
17:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
18:30
SIMECQ VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada)
27 Sáb
11:15
SPORTING CP VS Odivelas BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - Circuito de Sub-13, Pavilhão da Escola Ruy Belo (Monte Abraão)
16:30
GDEMAM VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica Maria Alberta Menéres (Algueirão)
16:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
28 Dom
09:15
SPORTING CP B VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 8.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
17:15
SPORTING CP VS UDC Forte Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
30 Ter
21:15
SPORTING CP VS Estoril BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)