novembro 2021
01
Seg
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
Final da Eurockey Cup de Sub-15, Lloret-de-mar (Espanha)
14:00
Parede FC B VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
7.ª jornada da Série D do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal da Parede
06
Sáb
11:00
SPORTING CP VS AE Física D. B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Escolares -
3.ª jornada da Série A do Encontro Regional, Pavilhão João Rocha
12:00
SPORTING CP VS HC Lourinhã Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
8.ª jornada da Série D do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
15:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
8.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
07
Dom
19:00
SPORTING CP VS CD Paço Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
8.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
20:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
6.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
14
Dom
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
3.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
18:30
CD Paço Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
1.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão do CD Paço de Arcos
19
Sex
21:30
SPORTING CP VS HC Lourinhã Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
10.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão do HC Lourinhã (Lourinhã)
20
Sáb
12:30
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
6.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
21
Dom
17:00
SPORTING CP VS APAC Tojal B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
10.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão de S. Julião do Tojal
18:00
A. Stuart HCM VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
4.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Professor João Campelo (Massamá)
18:00
HC Vasco Gama VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Equipa B masculina -
7.ª jornada da Zona Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão dos Desportos (Sines)
24
Qua
21:30
APAC Tojal VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
2.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPP TV
27
Sáb
11:30
SC Torres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras)
21:30
SPORTING CP VS HC “Os Tigres” Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha
28
Dom
11:30
APAC Tojal VS Sporting CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão da APAC Tojal (São Julião do Tojal)
15:00
CD Paço Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Oeiras)
18:00
SPORTING CP B VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Equipa B masculina -
8.ª jornada da Zona Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão João Rocha