dezembro 2021
01
Qua
15:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do Parede FC (Parede)
17:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do Parede FC (Parede)
17:30
SPORTING CP VS APAC Tojal Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
7.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão de São Julião do Tojal
18:00
AD Sanjoanense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da AD Sanjoanense (São João da Madeira)
19:00
SC Tomar VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão Jácome Ratton (Tomar)
04
Sáb
12:30
SPORTING CP VS CD P. Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
3.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do CD Paço de Arcos
16:00
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
3.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do HC Sintra
21:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
05
Dom
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
3.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão de Murches (Alcabideche)
16:00
A Stuart HCM VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Escolares -
6.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Encontro Regional, Pavilhão Professor João Campelo (Massamá)
18:30
CD Boliqueime VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Equipa B masculina -
9.ª jornada da Zona Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Boliqueime
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
8.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV
07
Ter
21:30
SPORTING CP VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
5.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
22:15
SPORTING CP VS SA Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
8.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do Sport Alenquer e Benfica (Alenquer)
08
Qua
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:00
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do HC Sintra
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
09
Qui
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
22:15
SPORTING CP VS A. Stuart HCM Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
9.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
10
Sex
22:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
10.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
11
Sáb
15:00
FC Alverca VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do Parede FC (Parede)
12
Dom
15:00
SPORTING CP VS SA Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:00
CA C. Ourique VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
10.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Carlos Bernardino (Lisboa)
19:00
Termas OC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
32-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão David Correia Andrade (Termas de São Pedro do Sul)
21:00
SPORTING CP VS GD Fabril Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Equipa B masculina -
10.ª jornada da Zona Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17
Sex
20:30
FC Porto VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
1.ª mão da Taça Intercontinental, Dragão Arena (Porto)
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
5.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19
Dom
18:00
SPORTING CP VS FC Porto Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
2.ª mão da Taça Intercontinental, Dragão Arena (Porto)
19:00
AE Física VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
21
Ter
19:00
AD Oeiras C VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Escolares -
6.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Encontro Regional, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
22
Qua
19:00
SPORTING CP VS AD Oeiras Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Benjamins -
5.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)