julho 2022
01
Sex
16:00
SPORTING CP VS FC Porto Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
17:45
SPORTING CP VS HC Braga Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
1.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
18:00
SPORTING CP VS AE Física D Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
22:30
SPORTING CP VS UD Oliveirense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
1.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
02
Sáb
11:00
Vila Boa do Bispo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
Meias-finais da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal Leonel Fernandes (Seixal)
15:00
HC Mealhada VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
2.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
16:15
Parede FC VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Benjamins -
Meias-finais da Taça APL, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
17:30
SPORTING CP A VS AD Oeiras A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Escolares -
Meias-finais da Taça APL, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
Meias-finais do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
19:00
AD Valongo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
2.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
21:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
Meias-finais do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
03
Dom
11:15
SPORTING CP A VS CD P. Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Escolares -
3.º / 4.º lugares da Taça APL, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
11:45
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
3.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
14:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
3.º / 4.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores femininos -
Final da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal Leonel Fernandes (Seixal)
15:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Benjamins -
Final da Taça APL, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
16:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
3.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
16:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
Final do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
08
Sex
16:00
Infante Sagres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão de Albergaria
20:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
09
Sáb
15:00
SPORTING CP VS HC Sintra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
Apuramento do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão de Albergaria
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
Apuramento do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
10
Dom
12:00
SPORTING CP VS HC Mealhada Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
Apuramento do 5.º e 6.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão de Albergaria
12:00
Infante Sagres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
Apuramento do 5.º e 6.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)