Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Agosto 2020

agosto 2020
01 Sáb
07:30
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf Genérico
Surf - Feminino / Masculino - Teresa Bonvalot; Joaquim Trindade (em caso de apuramento) - Praia Grande (Sintra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Juvenis Genérico
Atletismo - Formação - 21 atletas do Sporting CP - Maia, Pombal e Lisboa - Até às 18h25
16:00
Triatlo - Apuramento para o Campeonato Europa da Juventude Genérico
Triatlo - Formação - Centro de Alto Rendimento (Montemor-o-Velho)
18:30
Atletismo - Meeting de Lisboa Genérico
Atletismo - Seniores - Estádio Universitário (Lisboa) - Até às 22h35 - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
02 Dom
07:30
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf Genérico
Surf - Feminino / Masculino - Teresa Bonvalot; Joaquim Trindade (em caso de apuramento) - Praia Grande (Sintra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Juniores Genérico
Atletismo - Formação - 44 atletas do Sporting CP - Maia e Lisboa - Até às 20h30
10:30
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes / Estafetas Mistas Genérico
Triatlo - Seniores - Centro de Alto Rendimento (Montemor-o-Velho)
08 Sáb
09:00
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade Genérico
Canoagem - Seniores - Artur Pereira e Kevin Santos (K1 200 m); David Varela (K1 500 m); Emanuel Silva (K1 500 m / K1 1000 m); Francisca Laia (K1 200 m / K1 500 m); João Laia (K1 1000 m veteranos) - Centro de Alto Rendimento (Montemor-o-Velho)
09:00
Atletismo - Campeonatos de Portugal Genérico
Atletismo - Seniores - Braga, Lisboa e Açores - Até às 20h30
09 Dom
09:00
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade Genérico
Canoagem - Seniores - Artur Pereira e Kevin Santos (K1 200 m); David Varela (K1 500 m); Emanuel Silva (K1 500 m / K1 1000 m); Francisca Laia (K1 200 m / K1 500 m); João Laia (K1 1000 m veteranos) - Centro de Alto Rendimento (Montemor-o-Velho)
13:45
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juv. Vidigalense Genérico
Atletismo - Seniores - 13 atletas do Sporting CP - Até às 19h30
11 Ter
15:00
Atletismo - Paavo Nurmi Games Genérico
Atletismo - Seniores - Evelise Veiga (Triplo salto) - Paavo Nurmen Stadion (Turku, Finlândia)
14 Sex
18:00
Natação - Open de Loulé Genérico
Natação - Seniores - Alexis Santos; Francisco Santos; João Vital; Francisco Quintas - Piscinas Municipais de Loulé
19:17
Atletismo - Diamond League do Mónaco Genérico
Atletismo - Seniores - Patrícia Mamona (Triplo salto) - Stade Louis II (Monaco)
15 Sáb
09:20
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão Genérico
Atletismo - Seniores - Masculino e Feminino - Guimarães, Vagos, Lisboa, Madeira e Açores - Até às 20h30
18:00
Natação - Open de Loulé Genérico
Natação - Seniores - Alexis Santos; Francisco Santos; João Vital; Francisco Quintas - Piscinas Municipais de Loulé
16 Dom
18:00
Natação - Open de Loulé Genérico
Natação - Seniores - Alexis Santos; Francisco Santos; João Vital; Francisco Quintas - Piscinas Municipais de Loulé
19 Qua
07:00
Surf - ABANCA Patín Classic Galicia Pro Genérico
Surf - Feminino - Teresa Bonvalot - Playa de Pantín (Pantín, Espanha)
15:05
Atletismo - Gyulai István Memorial Genérico
Atletismo - Seniores - Evelise Veiga (salto em comprimento) - Kölyök Atlétika Élménypark (Székesfehérvár, Hungria)
21 Sex
10:00
Triatlo - Taça da Europa de Olsztyn Genérico
Triatlo - Vários escalões - João Mansos (elite); Inês Oliveira (elite); Joana Oliveira (juniores) - Olsztyn (Polónia) - Até às 18h00 - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM EUROPE.TRIATHLON.ORG/LIVE
22 Sáb
07:30
Surf - ABANCA Patín Classic Galicia Pro Genérico
Surf - Feminino - Teresa Bonvalot - Playa de Pantín (Pantín, Espanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (CLASSIC SURF PRO)
28 Sex
20:30
Portimonense VS Sporting CP Futebol
Futebol - Equipa principal
29 Sáb
16:45
AA Abeira Douro VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª Jornada Torneio Cidade de Vila Real, Pavilhão dos Desportos (Vila Real)
17:00
SC Marinhense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo de Preparação, Pavilhão da Embra (Marinha Grande) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
17:30
SPORTING CP VS Diogo Cão Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª Jornada Torneio Cidade de Vila Real, Pavilhão dos Desportos (Vila Real)
19:30
SC Ferreira do Zêzere VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª Jornada Torneio Cidade de Vila Real, Pavilhão dos Desportos (Vila Real)
30 Dom
18:00
SPORTING CP VS SC Ferreira do Zêzere Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Final Torneio Cidade de Vila Real, Pavilhão dos Desportos (Vila Real) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (GOARTE - BROADCAST)
20:30
Sporting CP VS Belenenses Futebol
Futebol - Equipa principal