Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Dezembro 2020

dezembro 2020
01 Ter
11:00
VC Viana VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 13.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Mun. Santa Maria Maior (Viana do Castelo) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 5 E FPV TV
11:00
SPORTING CP VS Boavista FC Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos
11:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 12.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Gimnodesportivo da Boavista (Portimão) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
11:00
SPORTING CP VS ACDR Arneiros Futsal
Futsal - Seniores femininos - 2.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol
Futebol - Sub-23 - 10.ª Jornada da Zona Sul da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
16:00
SC Tomar VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 12.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Tomar - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV E FPP TV
19:45
SPORTING CP VS USAM Nîmes Gard Andebol
Andebol - Seniores - 5.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
02 Qua
20:30
SPORTING CP VS CA Campo de Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 10.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
05 Sáb
09:00
Tiro à Bala - Campeonato Nacional de Pistola de ar comprimido 10 m Genérico
Tiro à Bala - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
11:00
CF "Os Belenenses" VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 13.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
11:00
AD Sanjoanense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 13.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Desportos da AD Sanjoanense - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
15:00
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 13.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
16:00
CD Rabo de Peixe VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 8.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Municipal Ribeira Grande (São Miguel, Açores)
18:00
FC Famalicão VS Sporting CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 9.ª jornada da Liga NOS, Estádio Municipal de Famalicão - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
06 Dom
07:30
Atletismo - Maratona de Valência Genérico
Atletismo - Seniores - Sara Catarina Ribeiro; Sara Moreira - Valência (Espanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 3 E ELEVEN SPORTS 1
09:00
Tiro à Bala - Campeonato Nacional de Pistola de ar comprimido 10 m Genérico
Tiro à Bala - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:30
Tiro com Arco - 4.ª prova do Campeonato Nacional de Sala Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Pavilhão do Vigor da Mocidade (Coimbra)
11:00
SPORTING CP VS Castêlo da Maia GC Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 16.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 3.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Fidelidade (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV
07 Seg
15:00
Os Belenenses SAD VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 11.ª Jornada da Zona Sul da Liga Revelação, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo de Odivelas - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
19:00
FC Porto VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - 2.ª jorn. Grupo A da Temporada de Inverno da eLiga Portugal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/LIGAPORTUGAL
08 Ter
11:00
Castêlo da Maia GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM FACEBOOK.COM/CASTELODAMAIAGC
14:00
SPORTING CP VS VK Lvi Praha Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - Oitavos-de-final da Taça Challenge, Epicenter Sport Hall (Gorodok, Ucrânia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
19:45
USAM Nîmes Gard VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 6.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia, Le Parnasse (Nîmes, França) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
09 Qua
15:00
SC Ideal VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 10.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Municipal da Ribeira Grande (São Miguel, Açores)
16:30
AD Sanjoanense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Quartos-de-final da Taça 1947, Pavilhão Municipal de Luso - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV E FPP TV
21:00
SC Lusitânia VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 9.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. Mun. Angra do Heroísmo (Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPB TV
11 Sex
08:30
Golfe - Torneio de Encerramento (6.ª Ordem de Mérito) Genérico
Golfe - Individual - Stableford net - 21 atletas do Sporting CP - Quinta da Marinha (Cascais)
21:15
Sporting CP VS FC P.Ferreira Futebol
Futebol - Equipa principal - 4.ª eliminatória da Taça de Portugal, Estádio José Alvalade - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA TVI E SPORT TV 1
12 Sáb
08:30
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Curto Genérico
Atletismo - Vários escalões
09:00
SPORTING CP VS TTSC UMMC Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 2.ª jornada do Grupo B da Liga dos Campeões, ARAG CenterCourt (Düsseldorf, Alemanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
09:00
Tiro à Bala - Campeonato Nacional de Carabina 10 m Genérico
Tiro à Bala - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:30
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis Genérico
Natação - Juvenis - 23 atletas do Sporting CP - Piscinas Mun. Leiria - Até às 18h15
11:00
CF Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 5.ª Jornada da 1.ª Fase / Série Sul da Liga BPI, Estádio Francisco Lázaro (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM MYCUJOO.TV
11:00
ADCR Caxinas P. Barca VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 14.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 3
11:00
SPORTING CP VS Portimonense SC Futebol
Futebol - Sub-23 - 12.ª Jornada da Zona Sul da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
15:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Meias-finais da Taça 1947, Pavilhão Municipal de Luso - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV E FPP TV
15:00
SPORTING CP VS Atlético VC Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
16:00
GDCS Juncal VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 7.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pav. Juncal (Praia da Vitória, Terceira, Açores)
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
13 Dom
09:00
TTC Ostrava VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 3.ª jornada do Grupo B da Liga dos Campeões, ARAG CenterCourt (Düsseldorf, Alemanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
09:00
Natação - Torneio Zonal Sul de Juvenis Genérico
Natação - Juvenis - 23 atletas do Sporting CP - Piscinas Mun. Leiria - Até às 18h00
09:15
Tiro com Arco - 5.ª prova do Campeonato Nacional de Sala Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Centro Exp. Oeste - EXPOESTE (Caldas da Rainha)
09:30
Karate - I Liga Karate Genérico
Karaté - Seniores - 9 atletas do Sporting CP - Altice Arena (Lisboa) - Até às 18h00
09:30
Atletismo - Provas de Preparação da AA Setúbal Genérico
Atletismo - Vários escalões - 9 atletas do Sporting CP - Pista Municipal de Atletismo da Sobreda (Almada) - Até às 12h30
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 10.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
11:00
APAC Tojal VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 8.ª jornada da Zona C do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pav. Polidesportivo de São Julião do Tojal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM FACEBOOK.COM/APACTOJAL.HOQUEI.PATINS
11:00
SPORTING CP B VS GD Fabril Futebol
Futebol - Equipa B - 7.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
12:00
U. Sebastianense FC VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pav. Esc. Francisco Ferreira Drummond (Vila São Sebastião, Terceira, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM FACEBOOK.COM/UNIAOSEBASTIANENSE
15:00
SPORTING CP VS CD Aves Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Final da Taça 1947, Pavilhão Municipal de Luso - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV E FPP TV
21:00
CD "Os Marienses" VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal Vila do Porto (Santa Maria, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM CD MARIENSES TV (YOUTUBE)
14 Seg
19:00
FC P. Ferreira VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - 3.ª jorn. Grupo A da Temporada de Inverno da eLiga Portugal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/LIGAPORTUGAL
21:00
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B - 10.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Noronha Feio (Queijas) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM 1DEZEMBROQUEIJAS.BOL.PT
15 Ter
16:00
Borussia Düsseldorf VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Quartos-de-final da Liga dos Campeões, ARAG CenterCourt (Düsseldorf, Alemanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
20:15
Sporting CP VS Mafra Futebol
Futebol - Equipa principal - Quartos-de-final da Allianz Cup, Estádio José Alvalade - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
16 Qua
09:00
Golfe - 2º Torneio Pitch & Putt Genérico
Golfe - Individual - 10 atletas do Sporting CP - Stableford Net - Hotel Aldeia dos Capuchos Golf & SPA (Caparica)
21:00
SPORTING CP VS CCR Alto Moinho Andebol
Andebol - Equipa B - 5.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
18 Sex
15:45
Atletismo - Campeonato de Portugal dos 10.000 metros (Época 2019/2020) Genérico
Atletismo - Seniores - Rui Teixeira; Miguel Marques; António Silva; Fernando Serrão - Estádio José Vieira de Carvalho (Maia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV
16:25
Atletismo - Campeonato de Portugal dos 10.000 metros (Época 2019/2020) Genérico
Atletismo - Seniores - Carla Salomé Rocha; Sara Moreira - Estádio José Vieira de Carvalho (Maia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV
17:10
Atletismo - Campeonato de Portugal dos 10.000 metros (Época 2019/2020) Genérico
Atletismo - Seniores - Rúben Amaral - Estádio José Vieira de Carvalho (Maia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV
19 Sáb
09:00
Natação - 1.ª sessão da 1.ª jornada do Open Natação - Jamor Genérico
Natação - Absolutos - A. Carvalho; M. Moura; M. Pinto; B. Viegas; A. Mendes; Alexis S.; F. Quintas; C. Borges; M. Cerdeira; F. Santos; R. Domingos; É. Reis; J. Vital; I. Mogne; I. Henriques - Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
09:00
Atletismo - Jornadas de Inverno A da AA Lisboa Genérico
Atletismo - Vários escalões - Inês Sousa; Mariana Ribeiro; Luísa Ferrugento; Martim Gonçalves; Marcus Vinicius; Tiago L. Pereira; Xavier Magalhães; Inês Justo; Marta Mendes; Tomás Rodrigues; Frederico Seltz - Centro Alto Rendimento Jamor (Oeiras) - Até às 12h00
11:00
SPORTING CP VS U. Sevilla CR Râguebi
Râguebi - Femininos - Taça Ibérica, Campo A do Complexo Desportivo do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RUGBY TV
11:00
GD Fabril VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 32-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Vítor Domingos (Barreiro)
11:00
SPORTING CP VS SF Damaiense Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 8.ª Jornada da 1.ª Fase / Série Sul da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
11:30
Boa Hora FC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 22.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV
11:30
Lagoa AC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B - 8.ª jornada da Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Desportivo Municipal Jacinto Correia (Lagoa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (LAGOA ACADÉMICO CLUBE)
16:00
CP Esgueira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 11.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. do Clube do Povo de Esgueira (Esgueira, Aveiro) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2
16:00
Natação - 2.ª sessão da 1.ª jornada do Open Natação - Jamor Genérico
Natação - Absolutos - I. Mogne; F. Santos; C. Borges; M. Cerdeira; A. Mendes; Alexis S.; F. Quintas; M. Pinto; B. Viegas; M. Moura; A. Carvalho; J. Vital; I. Henriques; E. Fernandes - Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
16:30
Natação - Meeting Masters 4 Maravilhas da Mesa da Mealhada Genérico
Natação - Masters - Andreia Pinheiro; Miguel Santos; João Ruas; Bruno Ruas; Gisela Seixas; Patrick Santos; José Duarte; Miguel Santos - Piscinas Municipais da Mealhada
17:00
Atlético VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal das Lameiras (Vila Nova de Famalicão)
18:00
AJ Fonte Bastardo VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pav. CD Vitorino Nemésio (Praia da Vitória, Terceira, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA VOLEI TV
20:30
Sporting CP VS SC Farense Futebol
Futebol - Equipa principal - 10.ª jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
20 Dom
09:00
Natação - 1.ª sessão da 2.ª jornada do Open Natação - Jamor Genérico
Natação - Absolutos - 23 atletas do Sporting CP - Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Marcha 20 km em Estrada (Época 2019/2020) Genérico
Atletismo - Seniores - Vera Santos; Carolina Costa - Olhão - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV
09:00
Atletismo - Jornadas de Inverno A e B da AA Lisboa Genérico
Atletismo - Vários escalões - 29 atletas do Sporting CP - Centro Alto Rendimento Jamor (Oeiras) - Até às 12h00
09:30
Natação - Meeting Masters 4 Maravilhas da Mesa da Mealhada Genérico
Natação - Masters - Miguel Santos; Bruno Ruas; Patrick Santos; Gisela Seixas; Andreia Pinheiro; João Ruas - Piscinas Municipais da Mealhada
11:00
UA Povoense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 5.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola Arestides Sousa Mendes (Póvoa de Santa Iria)
11:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Marcha 20 km em Estrada (Época 2019/2020) Genérico
Atletismo - Seniores - João Vieira; Rúben Santos - Olhão - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV
11:00
SPORTING CP B VS CF Estrela Amadora Futebol
Futebol - Equipa B - 9.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
15:00
AJM / FC Porto VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Centro Luso Venezolano (Porto) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO PORTO CANAL
16:00
Natação - Open de Natação do Jamor Genérico
Natação - Absolutos - Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
22:35
Ginástica - Sarau de Natal Genérico
Ginástica - Várias classes - Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO NA SPORTING TV
21 Seg
19:00
SPORTING CP VS CD Santa Clara Esports
Esports - Equipa - 4.ª jorn. Grupo A da Temporada de Inverno da eLiga Portugal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/LIGAPORTUGAL
22 Ter
11:45
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 14.ª Jornada da Zona Sul da Liga Revelação, Estádio Municipal de Machico (Madeira) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
23 Qua
17:00
Atletismo - Prova de Salto com Vara da AAL Genérico
Atletismo - Seniores - Marta Onofre - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
27 Dom
16:45
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais da Taça de Portugal 2019/20, Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
20:00
Belenenses SAD VS Sporting CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 11.ª jornada da Liga NOS, Estádio Nacional do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
28 Seg
19:00
SPORTING CP VS Vitória SC Esports
Esports - Equipa - 5.ª jorn. Grupo A da Temporada de Inverno da eLiga Portugal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/LIGAPORTUGAL
29 Ter
16:00
Vitória SC VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - Quartos-de-final da Temporada de Inverno da eLiga Portugal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/LIGAPORTUGAL
19:00
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 8.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
20:00
Atletismo: I São Silvestre - CAR/Jamor Genérico
Atletismo - Seniores - Débora Quaresma; Jessica Inchude (Lançamento do Peso) - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
21:15
SC Braga/AAUM VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Final da Taça de Portugal 2019/20, Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
30 Qua
15:00
CO Montijo VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 5.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Campo da Liberdade (Montijo)
16:00
SPORTING CP VS CD Nacional Esports
Esports - Equipa - Meias-finais da Temporada de Inverno da eLiga Portugal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/LIGAPORTUGAL