Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

janeiro 2021

janeiro 2021
02 Sáb
15:00
SPORTING CP VS AD Ovarense Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 12.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
18:00
Sporting CP VS SC Braga Futebol
Futebol - Equipa principal - 12.ª jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade
18:00
Sporting CP VS SC Braga Futebol
Futebol - Equipa principal - 12.ª jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
03 Dom
11:00
SPORTING CP VS Eléctrico FC Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 15.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
11:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 9.ª Jornada da 1.ª Fase / Série Sul da Liga BPI, Campo Adelino Rodrigues (Funchal, Madeira)
15:00
SPORTING CP VS AD Ovarense Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
16:00
GC Vilacondense VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 15.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque de Jogos de Vila do Conde
05 Ter
15:45
SPORTING CP VS Portimonense SC Futebol
Futebol - Sub-23 - 1.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
20:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
06 Qua
20:00
SC Espinho VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pav. Nave Desportiva de Espinho
07 Qui
18:30
CD Nacional VS Sporting CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 13.ª jornada da Liga NOS, Estádio da Madeira (Funchal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
08 Sex
18:00
CD Nacional VS Sporting CP Futebol
Futebol - Equipa principal
21:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 16.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
09 Sáb
09:50
Atletismo - Jornada de Marcha da AA Lisboa Genérico
Atletismo - Vários escalões - Matilde Sousa (iniciados 5000 m); Guilherme Rodrigues (juvenis 5000 m); Beatriz Dionísio (juniores 5000 m); Rúben Santos (sub-23 5000 m) - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
10:00
Natação - 1.ª sessão do Torneio de Natação da Guarda "Cidade dos 5 F’s" Genérico
Natação - Vários escalões - Madalena Cerdeira; Alice Morgado; Francisco Quintas; Francisco Santos; Alexis Santos; Inês Fernandes; Mafalda Pinto; António Mendes; Ruy Domingos; Igor Mogne; Érica Reis; Maria Moura - Piscina Municipal da Guarda
10:00
SPORTING CP VS CTM Lagos Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 11.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:00
CD Cova Piedade VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 2.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Complexo Municipal de Palmela
15:00
SPORTING CP VS UD Oliveirense Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 13.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
16:00
Natação - 2.ª sessão do Torneio de Natação da Guarda "Cidade dos 5 F’s" Genérico
Natação - Vários escalões - António Mendes; Ruy Domingos; Francisco Santos; Érica Reis; Mafalda Pinto; Igor Mogne; Alexis Santos; Alice Morgado; Maria Moura; Inês Fernandes; Francisco Quintas; Madalena Cerdeira - Piscina Municipal da Guarda
18:00
SPORTING CP VS SC Caldas Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
20:30
SPORTING CP VS HC "Os Tigres" Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 14.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
10 Dom
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Marcha em Estrada 35 km Genérico
Atletismo - Seniores - João Vieira (35 km); Rúben Santos (20 km extra) - Porto de Mós - Até às 13h00
09:15
Tiro com Arco - 6.ª prova do Campeonato Nacional de Sala Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Filipe Alves (recurvo); Nuno Félix e Bruno Costa (compound) - Centro de Exposições do Oeste - EXPOESTE (Caldas da Rainha)
11:00
Clube Condeixa VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - Quartos-de-final da Taça da Liga, Estádio Municipal de Condeixa-a-Nova
11:00
SPORTING CP B VS Real SC Futebol
Futebol - Equipa B - 11.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
14:45
Atletismo - Meeting Mário Moniz Pereira Genérico
Atletismo - Vários escalões - 55 atletas do Sporting CP - Nave do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras) - Até às 18h00
15:00
UD Vilafranquense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão José Mário Cerejo (Vila Franca de Xira)
11 Seg
07:00
Judo - Masters de Doha / Circuito Mundial IJF Genérico
Judo - Seniores - Joana Ramos (-52 kg) - Lusail Multipurpose Sports Arena (Doha, Catar) - Finais às 14h00
21:15
Marítimo M. VS Sporting CP Futebol
Futebol - Equipa principal - Oitavos-de-Final da Taça de Portugal, Estádio do Marítimo (Funchal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA TVI
21:15
Marítimo M. VS Sporting CP Futebol
Futebol - Equipa principal
12 Ter
16:30
Atletismo - Campeonato Regional de Provas Combinadas de Juvenis e Juniores Genérico
Atletismo - Formação - Mariana Ribeiro (Pentatlo, juniores); Anastácia Gula (Pentatlo, juvenis) - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
21:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 17.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
13 Qua
07:00
Judo - Masters de Doha / Circuito Mundial IJF Genérico
Judo - Seniores - Jorge Fonseca (-100 kg) - Lusail Multipurpose Sports Arena (Doha, Catar) - Finais às 14h00 - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM LIVE.IJF.ORG
09:00
Golfe - 3.º Torneio de Atribuição de Handicap Pitch&Putt Genérico
Golfe - Individual - Stableford net - Aldeia dos Capuchos Golf & Spa (Caparica)
18:00
CD Nacional VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - Oitavos-de-final da Taça eLiga Portugal Allianz
14 Qui
17:30
SPORTING CP VS Bayer 04 Leverkusen Esports
Esports - Equipa - Ronda 1 da 3.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
18:45
SPORTING CP VS Off Meta Esports
Esports - Equipa - Ronda 2 da 3.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
20:00
SPORTING CP VS Mundial Esport Esports
Esports - Equipa - Ronda 2 (losers bracket) da 3.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
15 Sex
17:30
SPORTING CP VS Bayer 04 Leverkusen Esports
Esports - Equipa - Ronda 3 (losers bracket) da 3.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
18:30
Sporting CP VS Rio Ave FC Futebol
Futebol - Equipa principal
18:30
Sporting CP VS Rio Ave FC Futebol
Futebol - Equipa principal - 14.ª jornada da Liga NOS, Estádio José Alvalade
18:45
Burnley FC VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - Ronda 4 (losers bracket) da 3.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
20:00
Off Meta VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - Ronda 4 da 3.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
20:30
SPORTING CP VS Galitos FC Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 14.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
16 Sáb
11:00
Rio Ave FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 3.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Cidade de Lordelo (Lordelo, Paredes)
15:00
SPORTING CP VS FC Famalicão Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 1.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
15:00
SPORTING CP VS JB Futsal Gentofte Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Dezasseis-avos-de-final da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
16:00
CR Golpilheira VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 6.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo Municipal de Golpilheira (Golpilheira)
18:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 11.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Boa Hora FC (Lisboa)
19:00
SPORTING CP VS ACD Gulpilhares Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
17 Dom
15:00
Esmoriz GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Esmoriz Ginásio Clube (Esmoriz)
15:00
Maia BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 15.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pav. Municipal Nortecoope (Maia)
15:00
SPORTING CP B VS C. Oriental Lisboa Futebol
Futebol - Equipa B - 12.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
15:00
UD Oliveirense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 15.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pav. Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
16:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - Seniores femininos - 7.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
19 Ter
19:45
Sporting CP VS FC Porto Futebol
Futebol - Equipa principal - Meias-finais da Allianz Cup, Estádio Municipal de Leiria - Dr. Magalhães Pessoa (Leiria)
19:45
Sporting CP VS FC Porto Futebol
Futebol - Equipa principal - Meias-finais da Allianz Cup, Estádio Municipal de Leiria - Dr. Magalhães Pessoa (Leiria) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
20 Qua
18:00
AD Fundão VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 18.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Municipal do Fundão - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 5
20:00
Boavista FC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 16.ª Jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Escola Fontes Pereira de Melo (Porto)
21 Qui
15:00
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol
Futebol - Sub-23 - 4.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
17:30
SPORTING CP VS Netgen Esports Esports
Esports - Equipa - Ronda 1 da 4.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
18:45
SPORTING CP VS Mundial Esport Esports
Esports - Equipa - Ronda 1 (losers bracket) da 4.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
20:00
Burnley FC VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - Ronda 2 (losers bracket) da 4.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
21:15
S2V Team Chigre VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - Ronda 3 (losers bracket) da 4.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
22 Sex
17:00
SPORTING CP VS CAB Madeira Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 16.ª jornada da fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
19:30
Atletismo - Meeting National d'athlétisme Élite de Miramas Genérico
Atletismo - Seniores - Tiago Pereira (triplo salto) - Stadium Miramas Métropole (Miramas, França)
20:15
Sønderjyske Fodbold VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - Ronda 4 (losers bracket) da 4.ª semana do Qualificador online do FIFA eClub World Cup
23 Sáb
15:00
Castêlo da Maia GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube (Castêlo da Maia)
15:00
SCU Torreense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª jornada do Apuramento do Campeão da Liga BPI, Campo Manuel Marques (Torres Vedras)
16:00
Póvoa Futsal VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim
16:00
Porto Volei 2014 AD VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Colégio Efanor (Porto)
18:00
SPORTING CP VS SC Braga/AAUM Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 19.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
18:30
CD Xico Andebol VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Desportivo Francisco de Holanda (Guimarães)
19:45
Sporting CP VS SC Braga Futebol
Futebol - Equipa principal - Final da Allianz Cup, Estádio Municipal de Leiria
24 Dom
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 16.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
SC Praiense VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 13.ª Jornada da Série G do Campeonato de Portugal, Estádio Municipal de Praia da Vitória (Ilha Terceira, Açores)
16:00
VC Viana VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal Santa Maria Maior (Viana do Castelo)
18:00
SPORTING CP VS SC Braga Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 20.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
26 Ter
14:00
SPORTING CP VS Ironi Ness Ziona BC Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo C da Europe Cup, Hala Mistrzów (Włocławek, Polónia)
21:15
Boavista FC VS Sporting CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 15.ª jornada da Liga NOS, Estádio do Bessa - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
27 Qua
15:00
A. Académica Coimbra VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 5.ª jornada da 2.ª fase - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Cidade de Coimbra (Coimbra)
28 Qui
17:00
BM Slam Stal SA VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo C da Europe Cup, Hala Mistrzów (Włocławek, Polónia)
17:30
Off Meta VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa - Meias-finais da Conferência 11 / Zona 4 do FIFA eClub World Cup
29 Sex
12:00
Tiro com Arco - Indoor World Series / Nîmes Archery Tournament Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Bruno Costa (compound) - Le Parnasse - Parc Expo de Nîmes (Nîmes, França)
17:40
Atletismo - World Athletics Indoor Tour Gold / Meeting de Karlsruhe Genérico
Atletismo - Seniores - Auriol Dongmo (lançamento do peso) - Europahalle (Karlsruhe, Alemanha)
20:00
Szolnoki Olajbányász KK VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo C da Europe Cup, Hala Mistrzów (Włocławek, Polónia)
30 Sáb
11:30
Tiro com Arco - Indoor World Series / Nîmes Archery Tournament Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Bruno Costa (compound) - Le Parnasse - Parc Expo de Nîmes (Nîmes, França)
15:00
SPORTING CP VS SC Espinho Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
CF "Os Belenenses" VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 22.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
19:00
SPORTING CP VS CR Golpilheira Futsal
Futsal - Seniores femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase/manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
19:30
Atletismo - Meeting de Mondeville Genérico
Atletismo - Seniores - Lorène Bazolo (60 m) - Halle Michel d'Ornano (Mondeville, França)
31 Dom
15:00
Vitória SC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Desportivo da Unidade Vimaranense (Guimarães)
16:00
CH Carvalhos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Carvalhos (Carvalhos, Vila Nova de Gaia)
16:00
SPORTING CP VS Porto Volei 2014 AD Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 21.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha