Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Novembro 2021

novembro 2021
01 Seg
09:00
Surf - WSL Qualifying Series / Azores Airlines Pro Genérico
Surf - Feminino / Masculino - Teresa Bonvalot; Luís Perloiro - Praia Santa Bárbara (São Miguel, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM WORLDSURFLEAGUE.COM
09:15
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - Final da Eurockey Cup de Sub-15, Lloret-de-mar (Espanha)
11:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:00
Parede FC B VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 7.ª jornada da Série D do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal da Parede
14:30
SPORTING CP B VS CF “Os Belenenses” Andebol
Andebol - Iniciados B - 7.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série A do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:30
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Vitória SC Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 7.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
15:30
“Os Belenenses” B VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Equipa B - 7.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
16:00
SPORTING CP A VS “Os Belenenses” B Andebol
Andebol - Iniciados A - 7.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
18:00
SPORTING CP B VS CF Sassoeiros Andebol
Andebol - Juvenis B - 6.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:30
SPORTING CP A VS Boa Hora FC Andebol
Andebol - Juvenis - 6.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
02 Ter
09:00
Surf - WSL Qualifying Series / Azores Airlines Pro Genérico
Surf - Feminino / Masculino - Teresa Bonvalot - Praia Santa Bárbara (São Miguel, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM WORLDSURFLEAGUE.COM
03 Qua
08:29
Natação - Campeonato da Europa de Piscina Curta Genérico
Natação - Seniores - Francisco Quintas (heat 2 dos 100 m bruços - meias-finais às 17h43), Aquatic Palace (Kazan, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM AQUATICS.EUROVISIONSPORTS.TV
09:00
Surf - WSL Qualifying Series / Azores Airlines Pro Genérico
Surf - Feminino / Masculino - Teresa Bonvalot - Praia Santa Bárbara (São Miguel, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM WORLDSURFLEAGUE.COM
13:30
SPG F. Wels VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 1.ª jornada do Grupo A da Liga dos Campeões, ARAG CenterCourt (Düsseldorf, Alemanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
15:00
SPORTING CP VS Beşiktaş JK Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 4.ª jornada do Grupo C da Youth League, Estádio Aurélio Pereira
17:00
SPORTING CP VS Antwerp Giants Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 4.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
20:00
SPORTING CP VS Beşiktaş JK Futebol
Futebol - Equipa principal - 4.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões. Estádio José Alvalade
20:30
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 18.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
04 Qui
09:00
Surf - WSL Qualifying Series / Azores Airlines Pro Genérico
Surf - Feminino - Teresa Bonvalot - Praia Santa Bárbara (São Miguel, Açores)
18:00
B. Düsseldorf VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 2.ª jornada do Grupo A da Liga dos Campeões, ARAG CenterCourt (Düsseldorf, Alemanha)
20:30
GC Odivelas VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Juvenis - 5.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série A do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Odivelas
05 Sex
05:30
Triatlo - Campeonato do Mundo de Paratriatlo Genérico
Desporto Adaptado - Triatlo - Filipe Marques (PTS5) - Yas Marina Curcuit (Abu Dhabi, EAU)
08:32
Natação - Campeonato da Europa de Piscina Curta Genérico
Natação - Absolutos - Francisco Quintas (heat 1 dos 200 m bruços), Aquatic Palace (Kazan, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM AQUATICS.EUROVISIONSPORTS.TV
12:00
Surf - WSL Qualifying Series / Azores Airlines Pro Genérico
Surf - Feminino - Teresa Bonvalot (quartos-de-final) - Praia Santa Bárbara (São Miguel, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDSURFLEAGUE
13:30
SPORTING CP VS CTT Borges Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 3.ª jornada do Grupo A da Liga dos Campeões, ARAG CenterCourt (Düsseldorf, Alemanha)
15:45
Automobilismo - Rallye de Mortágua Genérico
Automobilismo - Ralis - Rafael Cardeira / Helena Maia (Shakedown) - Mortágua
17:57
Natação - Campeonato da Europa de Piscina Curta Genérico
Natação - Absolutos - Francisco Quintas (heat 2 das meias-finais dos 200 m bruços), Aquatic Palace (Kazan, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM AQUATICS.EUROVISIONSPORTS.TV
20:30
Estoril BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica 2/3 de Alapraia
20:30
NA S. Correia VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Iniciados B - 6.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série A do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
06 Sáb
08:00
Natação - Campeonato da Europa de Piscina Curta Genérico
Natação - Seniores - Francisco Quintas (heat 3 dos 50 m bruços - meias-finais às 17h48), Aquatic Palace (Kazan, Rússia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM AQUATICS.EUROVISIONSPORTS.TV
08:30
Tiro - Campeonato Regional Centro Genérico
Tiro - Seniores - Pistola 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
SPORTING CP B VS SC Torres Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - 1.ª jornada da Série B do Campeonato Distrital de Sub-12, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
09:00
UDR S. Maria (M) VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 1.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital de Juniores D2 Masculino, Complexo Lúdico da UDR Santa Maria (Odivelas)
09:00
CV Oeiras (Inf) VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 2.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados/Infantis, Pavilhão Municipal de São Julião (Oeiras)
09:00
Surf - WSL Qualifying Series / Azores Airlines Pro Genérico
Surf - Feminino - Teresa Bonvalot (meias-finais) - Praia Santa Bárbara (São Miguel, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDSURFLEAGUE
09:00
SPORTING CP A VS SL Benfica Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - 1.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital de Sub-12, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
09:00
SPORTING CP VS CF “Os Unidos” Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 1.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital de Juniores D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:30
SPORTING CP VS Linces Mafra Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
09:30
Karate - Open Vila de Cascais Genérico
Karate - Vários escalões - 20 karatecas do Sporting CP - Multiusos dos Salesianos de Manique (Alcabideche)
09:50
Automobilismo - Rallye de Mortágua Genérico
Automobilismo - Ralis - Rafael Cardeira / Helena Maia (PEC's 1 / 2 / 3 / 4) - Mortágua
10:00
CF “Os Unidos” VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 1.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital de Juniores E1, Campo Bairro Padre Cruz (Lisboa)
10:00
SPORTING CP VS CRC Q. Lombos B Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
10:00
Judo - Campeonato Nacional de Juvenis Genérico
Judo - Formação - Colégio da Imaculada Conceição (Cernache)
10:00
CCD Olivais Sul VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital de Juniores D2, Campo do Olivais Sul (Olivais Sul)
10:30
Maristas Lisboa VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Infantis - 1.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Externato Marista de Lisboa
10:30
SPORTING CP VS SL Olivais Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 1.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital de Juniores E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SC Alenquer VS SPORTING CP B Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - 2.ª jornada da Série B do Campeonato Distrital de Sub-12, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
10:30
UD Ponte Frielas VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital de Juniores E1, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)
10:30
SC Rio Seco VS SPORTING CP A Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - 2.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital de Sub-12, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:00
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - Sub 11 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
11:00
SPORTING CP VS AE Física D. B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 3.ª jornada da Série A do Encontro Regional, Pavilhão João Rocha
11:00
SPORTING CP VS Linces Mafra Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
11:30
SPORTING CP VS Linces Mafra Basquetebol
Basquetebol - Sub 11 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
11:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia
12:00
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 9.ª jornada do Campeoanto Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
12:00
Clube Kairós VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 8.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão do Complexo Desportivo das Laranjeiras (Ponta Delgada, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO LIVE STREAMING DA FPV
12:00
SPORTING CP VS HC Lourinhã Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 8.ª jornada da Série D do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
12:00
SPORTING CP VS SL Benfica Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 1.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital de Juniores E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
Os Catedráticos VS SPORTING CP B Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - 3.ª jornada da Série B do Campeonato Distrital de Sub-12, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Ronda 4 / Encontro B dos Encontros Regionais, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
12:30
SPORTING CP VS NA S. Correia Andebol
Andebol - Minis - 1.ª jornada do Encontro de Outono 2, Multidesportivo Estádio José Alvalade
12:30
SL Benfica VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
13:00
SPORTING CP VS CSJ Brito B Andebol
Andebol - Minis - 2.ª jornada do Encontro de Outono 2, Multidesportivo Estádio José Alvalade
13:30
CSJ Brito A VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Minis - 3.ª jornada do Encontro de Outono 2, Multidesportivo Estádio José Alvalade
13:40
Automobilismo - Rallye de Mortágua Genérico
Automobilismo - Ralis - Rafael Cardeira / Helena Maia (PEC's 5 / 6 / 7 / 8) - Mortágua
13:45
Sport Túlias VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 1.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Complexo Desportivo da Abóbada (São Domingos de Rana)
13:45
SPORTING CP VS Oriental Lisboa Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
SPORTING CP VS CSJ Brito Andebol
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Ronda 4 / Encontro B dos Encontros Regionais, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
14:00
SPORTING CP VS UDR Sta. Maria Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 1.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital de Juniores D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 12.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
15:00
SPORTING CP VS Ala Nun’Álvares Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 5.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
Triatlo - Taça da Europa de Quarteira Genérico
Triatlo - Seniores - João Mansos, André Dias e Hugo Figueiredo (elite) - Quarteira
15:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP B Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 5.ª jornada do Campeonato Distrital C1 da 2.ª Divisão, Campo n.º 3 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
15:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 2.ª jornada do Campeonato Distrital de Juvenis/Cadetes, Pavilhão Municipal de São Julião (Oeiras)
15:00
CA São Brás VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica 2/3 Miguel Torga (Amadora)
15:00
Vitória FC VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 4.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Ginásio 9 do Estádio do Bonfim (Setúbal)
15:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 8.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
15:00
Lobatos Volley VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 2.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Escola Pedro Eanes Lobato (Amora)
15:30
SPORTING CP VS SU 1.º Dezembro Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 5 da Academia Sporting
15:30
SPORTING CP A VS CSJ Brito Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 5.ª jornada do Campeonato Distrital C1 da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:30
SPORTING CP VS CN Povoense Pólo Aquático
Pólo Aquático - Sub-20 - 1.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP VS ACSD Arroja Futsal
Futsal - Infantis - 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
Eléctrico FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 6.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sôr
18:00
SPORTING CP VS CRP Riba Fria Futsal
Futsal - Iniciados - 2.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
18:30
CR Golpilheira VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo Municipal de Golpilheira (Golpilheira, Batalha)
18:30
SPORTING CP B VS CCR Alto Moinho Andebol
Andebol - Equipa B - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
20:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 2.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
20:00
SPORTING CP VS EF Lencastre Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 1.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:00
SC Lusitânia VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 7.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo (Ilha Terceira, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPB TV
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 2.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
07 Dom
08:30
Tiro - Campeonato Regional Centro Genérico
Tiro - Seniores - Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
08:45
UDR Algés VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo Dr. Simões Alves (Algés)
09:00
Atletismo: Challenge de Leiria em Marcha Atlética Genérico
Atletismo - Vários escalões - Matilde Sousa (10 km juvenis); Guilherme Rodrigues (10 km juniores); Paulo Martins (20 km extra) - Sismaria (Leiria)
09:00
Xadrez - Campeonato Distrital de Rápidas de Equipas e Individual Genérico
Xadrez - Equipas - Hotel Holiday Inn Lisboa Continental
09:15
Atletismo - Corta Mato Cidade de Amora Genérico
Atletismo - Vários escalões - 64 atletas do Sporting CP - Quinta Maria Pires (Amora)
09:30
Karate - Open Vila de Cascais Genérico
Karate - Vários escalões - 20 karatecas do Sporting CP - Multiusos dos Salesianos de Manique (Alcabideche)
09:45
Valejas AC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 1.ª jornada da Liga de Juniores E1, Pavilhão do Valejas AC (Oeiras)
10:00
SL Benfica VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Iniciados B - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série A do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
10:00
AC Cacém VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 5.ª jornada da 1.ª fase/Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Campo Joaquim Vieira (Cacém)
10:00
Judo - Campeonato Nacional de Cadetes Genérico
Judo - Formação - Colégio da Imaculada Conceição (Cernache)
10:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Masters da ARCPD (3.ª prova) Genérico
Pesca Desportiva - Individual - Amílcar Ferreira - Pista de pesca de Mora
10:30
SPORTING CP VS AIS Agronomia Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - 3.ª jornada do Grupo B do Campeonato Nacional, Regimento de Artilharia Anti-Aérea nº1 (Queluz)
11:00
SPORTING CP B VS UD Leiria Futebol
Futebol - Equipa B - 8.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS CTM Mirandela Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 6.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:00
Atlético CP VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 6.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul da Liga BPI, Estádio da Tapadinha (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 6
11:00
SPORTING CP VS GS Loures Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série E do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
11:00
Triatlo - Taça da Europa de Quarteira Genérico
Triatlo - Seniores - Inês Oliveira - Quarteira
11:00
SPORTING CP VS Vitória CL (M) Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 5.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Masculino, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:15
SPORTING CP A VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
S. Algés Dafundo B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Pereira (Algés)
12:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 4.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
12:30
SPORTING CP VS AIS Agronomia Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - 3.ª jornada do Grupo B do Campeonato Nacional, Regimento de Artilharia Anti-Aérea nº1 (Queluz)
13:00
Belenenses SAD VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 9.ª jornada da 1.ª fase da Série B da Liga Revelação, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo de Odivelas - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
13:30
Triatlo - Taça de Portugal de Triatlo Sprint Genérico
Triatlo - Vários escalões - Quarteira
14:15
SIMECQ VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada)
15:00
CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 1.ª jornada da Série B do Campeonato Nacional, Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica (Parede)
15:00
SPORTING CP VS Atlético VC Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS Lusófona VC Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 2.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS CN Ginástica (Ini) Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 2.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados/Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 2.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do Leões de Porto Salvo
15:30
Natação - Festival de novembro do Sporting CP Genérico
Natação - Formação - Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:10
Triatlo - Campeonato do Mundo de Duatlo de Juniores Genérico
Triatlo - Formação - João Dias - Avilés (Espanha)
16:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
16:30
AJF Bastardo VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 8.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Complexo Desportivo Vitorino Nemésio (Praia da Vitória, Terceira, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO LIVE STREAMING DA FPV
18:00
SPORTING CP VS UA Povoense Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 4.ª jornada do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
Almada AC VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Iniciados A - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Adelino Moura (Almada)
19:00
SPORTING CP VS CD Paço Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 8.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
19:00
FC P. Ferreira VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 11.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio Capital do Móvel (Paços de Ferreira) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
20:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 6.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
10 Qua
19:00
SPORTING CP VS SC Braga / AAUM Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 7.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
19:30
Belfius Mons-Hainaut VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 5.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Mons Arena (Mons, Bélgica)
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 6.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Seniores Sub-20, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
13 Sáb
10:00
Ginásio C. Sul B VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da Ronda 5/Encontro E dos Encontros Regionais, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:00
SPORTING CP A VS ADC Benavente Andebol
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Ronda 5/Encontro A dos Encontros Regionais, Escola Secundária Gama Barros (Cacém)
11:00
SPORTING CP VS Amora FC Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 7.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
12:00
SPORTING CP VS NA S. Correia Andebol
Andebol - Infantis B - 3.ª jornada da Ronda 5/Encontro E dos Encontros Regionais, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
AC Cacém VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Ronda 5/Encontro A dos Encontros Regionais, Escola Secundária Gama Barros (Cacém)
13:00
SPORTING CP B VS CDE Camões Andebol
Andebol - Juvenis B - 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo II do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS Vitória SC Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 8.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 9.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Juvenis - 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
17:00
Viseu 2001 ADSC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 8.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Desportivo Cidade de Viseu
17:00
C. Vela Tavira VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Equipa B - 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Tavira
18:00
SPORTING CP VS AA S. Mamede Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 9.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
21:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14 Dom
09:00
Atletismo: Cross de Torres Vedras Genérico
Atletismo - Vários escalões - Parque Verde da Várzea (Torres Vedras)
09:00
Paintball - Lisbon Paintball Series Genérico
Paintball - Equipa - 4.ª Etapa do X-Ball, Nest Paintball (Fernão Ferro)
09:15
SPORTING CP B VS P. Arcos C. C Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G4-B do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
10:00
CF Santa Iria VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo Atlético Reynolds (Santa Iria de Azóia)
11:00
SPORTING CP VS CA Cultural Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS EF Belém Oeiras Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 6.ª jornada da 1.ª fase/Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
SCU Torreense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série E do Campeonato Nacional, Campo do Furadouro (Torres Vedras)
11:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Pereira (Algés)
11:40
Atletismo: Cross Internacional de Atapuerca Genérico
Atletismo - Seniores - Atapuerca (Burgos, Espanha)
13:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Andebol
Andebol - Juniores - 7.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Seniores Sub-20, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
15:00
Lusófona VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão Professor Teotónio Lima (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Santa Luzia FC Futsal
Futsal - Seniores femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
SPORTING CP B VS Ginásio C. Sul Andebol
Andebol - Iniciados B - 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série A do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:30
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 6.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
18:00
SPORTING CP A VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Iniciados A - 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
CD Paço Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 1.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão do CD Paço de Arcos
15 Seg
21:00
Sporting CP VS SL Benfica Bilhar
Bilhar - Carambola - 1.ª jornada da Zona Sul/Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Carambola, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00
SL Benfica B VS Sporting CP B Bilhar
Bilhar - Carambola - 1.ª jornada da Zona Sul/Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Carambola, Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
16 Ter
19:45
USAM Nîmes Gard VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 3.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia, Le Parnasse (Nîmes, França)
21:00
Sporting CP C VS Real SC C Bilhar
Bilhar - Carambola - 1.ª jornada da Zona Sul/Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Carambola, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
17 Qua
10:00
SF Falcons VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada do Grupo Europa Ocidental da Abtal Cup, Las Rosas (Madrid)
17:00
Ionikos BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 6.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Indoor Stadium Platon (Atenas, Grécia)
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 6.ª jornada da 1.ª fase/Zona 5 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
18 Qui
06:00
Ginástica - Campeonato do Mundo de Trampolins Genérico
Ginástica - Trampolins - Sofia Correia (trampolim individual), Diogo Abreu (trampolim individual), Diogo Ganchinho (trampolim individual), Pedro Ferreira (trampolim individual) e André Nunes (duplo minitrampolim), Milli Gimnastika Arenasi (Baku, Azerbaijão)
20:15
SPORTING CP VS Varzim SC Futebol
Futebol - Equipa principal - 4.ª eliminatória da Taça de Portugal, Estádio José Alvalade
19 Sex
07:00
Ginástica - Campeonato do Mundo de Trampolins Genérico
Ginástica - Trampolins - Sofia Correia (sincronizado), Diogo Abreu/Pedro Ferreira (sincronizado), Ruben Tavares (sincronizado) e André Nunes (Final de DMT Equipas), Milli Gimnastika Arenasi (Baku, Azerbaijão)
14:00
SPORTING CP VS SC Farense Futebol
Futebol - Sub-23 - 10.ª jornada da 1.ª fase da Série B da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira
14:20
SPORTING CP VS FDS Finland Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 1.ª jornada do Grupo A da Portimão International Cup, Campo Major David Neto (Portimão)
15:40
Portimonense SC B VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 2.ª jornada do Grupo A da Portimão International Cup, Campo Major David Neto (Portimão)
21:30
SPORTING CP VS HC Lourinhã Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 10.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão do HC Lourinhã (Lourinhã)
20 Sáb
08:30
Golfe - Torneio de Encerramento Genérico
Golfe - Individual - Quinta da Marinha (Cascais)
08:30
Tiro - Torneio Sporting 2021 Genérico
Tiro - Seniores - Pistola 10 m - Carreira de Tiro do Multidesportivo do Estádio José Alvalade
09:00
SPORTING CP VS ADCEO Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 3.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
Kickboxing - WAKO Open de Benidorm Genérico
Kickboxing - Seniores - Tiago Santos (K1 67 kg); Adolfo Barão (K1 75 kg) - Palau d’Esports L’Illa (Benidorm)
09:00
SPORTING CP VS AM Portela Futsal
Futsal - Benjamins - 3.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
09:00
Xadrez - Open de Vila Nova de Caparica Genérico
Xadrez - Individual - Pavilhão Municipal da Costa de Caparica
09:30
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Circuito Mini 12, Escola Secundária Leal da Câmara (Rio de Mouro)
09:30
Atletismo - Triatlo Jovem Genérico
Atletismo - Formação - Pista Prof. Moniz Pereira (Lisboa)
10:00
SPORTING CP B VS NA S. Correia B Andebol
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da Ronda 6 / Encontro Regional E, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
10:00
CDO Moscavide VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Oriente (Moscavide)
10:00
SPORTING CP A VS ADC Benavente Andebol
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Ronda 6 / Encontro Regional A, Escola Secundária de Benavente
10:00
GD Vialonga (M) VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 3.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Masculino, Campo do GD Vialonga
10:30
Atletismo - Open Day Atletismo Genérico
Atletismo - Formação - Pista Prof. Moniz Pereira (Lisboa) / Estádio do Jamor (Oeiras) - Mais informações: academia.atletismo@sporting.pt
10:30
EF Belém VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 3.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo Major Batista Silva (Lisboa)
10:30
SPORTING CP B VS GD Pirescôxe Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 1.ª jornada do Campeonato Distrital Feminino, Sala de Ténis de Mesa do Estádio José Alvalade
10:30
Paço Arcos B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
10:30
SPORTING CP VS CP Arrupe Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 3.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão do Oriente (Moscavide)
10:30
Judo - Campeonato Nacional de Seniores Genérico
Judo - Seniores - Wilsa Gomes; Margarida Brás (63kg), Dennis Levchuk; Pedro Horta; Guilherme Pereira (73kg), João Fernando; Francisco Costa (81kg), Diogo Brites (100 kg) - Pav. Desp. do Colégio da Imaculada Conceição (Cernache)
10:30
RA Musgueira VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 3.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Complexo Desportivo do Alto do Lumiar (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS A. Amigos Luz Futsal
Futsal - Infantis - 3.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:00
Ginástica - Campeonato do Mundo de Trampolins Genérico
Ginástica - Trampolins - Diogo Abreu (meias-finais de trampolim individual) e Ruben Tavares (final de trampolim sincronizado), Milli Gimnastika Arenasi (Baku, Azerbaijão)
11:00
AC Cacém VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da Ronda 6 / Encontro Regional E, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
11:00
SPORTING CP B VS Paço Arcos A Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
11:00
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Ronda 6 / Encontro Regional A, Escola Secundária de Benavente
11:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Minis - 1.ª jornada do Encontro de Outono 7, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
11:30
Paço Arcos B VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
11:30
CF Sassoeiros VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Minis - 1.ª jornada do Encontro de Outono 7, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
12:00
SPORTING CP A VS Paço Arcos A Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Convívio de Minis 12 da ABL, Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
12:00
SPORTING CP A VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Minis - 2.ª jornada do Encontro de Outono 7, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
12:00
SPORTING CP VS Playsports Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 3.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:30
CF Sassoeiros VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Minis - 3.ª jornada do Encontro de Outono 7, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
12:30
SPORTING CP B VS “Os Belenenses” Andebol
Andebol - Minis - 3.ª jornada do Encontro de Outono 7, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
12:30
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 6.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
13:45
SPORTING CP VS SL Benfica Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 3.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
13:45
AD Amadora VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 3.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Complexo Desportivo do Monte da Galega
14:00
SPORTING CP VS EF Belém Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 3.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
14:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Francisco Rodrigues (1.ª fase / Zona sul / Série 10), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 5.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
15:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 13.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Treino e Formação Desportiva do GD Estoril Praia (Estoril)
15:00
CF Sassoeiros VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 11.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
15:00
Atletismo - Corrida Mini Campeões Genérico
Atletismo - Formação - Belém (Lisboa)
15:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 4.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Pavilhão de São Julião Barra (Oeiras)
15:00
SPORTING CP VS Goliaz TTC Ténis de mesa
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 5.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Sala de Ténis de Mesa do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS Portimonense SC Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 3.ª jornada do Grupo A da Portimão International Cup, Campo Major David Neto (Portimão)
15:00
CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 3.ª jornada do Campeonato Regional de Juvenis / Cadetes, Pavilhão do CN Ginástica (Parede)
15:15
SC Vila Verde VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 3.ª jornada do Campeonato Distrital de Fut9, Campo Afonso Araújo Sommer (Terrugem)
15:30
SPORTING CP A VS GDU Ericeirense Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 7.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
Castêlo Maia GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 10.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia)
16:00
Natação - Campeonato Regional de Piscina Curta de Lisboa (Juvenis) Genérico
Natação - Juvenis - 1.ª jornada - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
16:00
GD Chaves VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Gimnodesportivo Municipal de Chaves
16:15
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 7.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
16:20
Mahd SA 2 VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 4.ª jornada do Grupo A da Portimão International Cup, Campo Major David Neto (Portimão)
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 5.ª jornada do Campeonato Regional, Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
17:30
CD Alverca V. VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 4.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Escola Gago Coutinho (Alverca)
17:30
UD Ponte Frielas VS SPORTING CP B Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 7.ª jornada do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C1, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)
18:00
SPORTING CP VS Gama Barros V. Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 5.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
FOCA VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 4.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional A1, Piscina Municipal de Felgueiras
18:30
SPORTING CP VS AD Sanjoanense Andebol
Andebol - Seniores - 10.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:30
SPORTING CP B VS CDE Camões Andebol
Andebol - Equipa B - 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
19:00
PSV Eindhoven VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 5.ª jornada do Grupo A da Portimão International Cup, Campo Major David Neto (Portimão)
19:00
SPORTING CP B VS Racing Power FC Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 5.ª jornada da 1.ª fase / Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
20:30
SPORTING CP VS Boa Hora FC Andebol
Andebol - Juvenis - 2.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21 Dom
08:30
Tiro - Torneio Sporting 2021 Genérico
Tiro - Seniores - Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Multidesportivo do Estádio José Alvalade
09:00
Natação - Campeonato Regional de Piscina Curta de Lisboa (Juvenis) Genérico
Natação - Juvenis - 1.ª sessão da 2.ª jornada - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
09:00
SPORTING CP VS Juventus FC Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - Quartos-de-final da Portimão International Cup, Campo Major David Neto (Portimão)
09:00
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Rui Gil; José Correia; Jorge Ribeiro (1.ª fase / Zona sul / Séries 13, 14 e 15), Clube Bilharista da Amadora
09:00
SL Benfica VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - 1.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital de Sub-19 Masculinos, Escola Padre Vítor Melícias (Torres Vedras)
09:15
SPORTING CP A VS Lobos Malveira Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
Xadrez - Campeonato Distrital de Semi-Rápidas Genérico
Xadrez - Equipas - Hotel Roma (Lisboa)
09:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Leonardo Horta; Rui Lopes (1.ª fase / Zona sul / Séries 6 e 3), Sala de Bilhar do Real SC (Massamá)
10:00
CSJ Brito VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Iniciados A - 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão do Colégio São João de Brito (Lisboa)
10:00
Atlético CP VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 3.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão Eng. Santos e Castro (Lisboa)
10:30
Judo - Campeonato Nacional de Seniores Genérico
Judo - Seniores - Maria Siderot; Inês Ribeiro; Mariana Máximo (52kg), João Fernando; Diogo Brites (absolutos) - Pavilhão Desportivo do Colégio da Imaculada Conceição Cernache
11:00
UJ Alverca VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Iniciados B - 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série A do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo Municipal do Sobralinho
11:00
Vitória FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio do Bonfim (Setúbal)
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 7.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão C, Campo n.º 3 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS GDR Fontainhas C. Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 7.ª jornada da 1.ª fase/Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - 2.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital de Sub-19 Masculinos, Escola Padre Vítor Melícias (Torres Vedras)
11:00
SPORTING CP VS GS Loures Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:15
AC Moscavide VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão do AC Moscavide (Moscavide)
11:15
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:25
Ginástica - Campeonato do Mundo de Trampolins Genérico
Ginástica - Trampolins - Diogo Abreu (individual - em caso de apuramento), Milli Gimnastika Arenasi (Baku, Azerbaijão)
11:30
Atlético CP VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis B - 3.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Eng. Santos e Castro (Lisboa)
12:00
CDR “Os Vinhais” VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 6.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão do CDR “Os Vinhais” (São Domingos de Rana)
12:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 4.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa)
12:14
Kickboxing - WAKO Open de Benidorm Genérico
Kickboxing - Seniores - Adolfo Barão vs. Ernesto de Rose (Final de K1 75 kg) - Palau d’Esports L’Illa (Benidorm)
12:15
SPORTING CP VS Foot Ambitions Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - Apuramento do 5.º ao 8.º lugares da Portimão International Cup, Campo Major David Neto (Portimão)
14:30
SPORTING CP B VS Alenquer BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
C. Albergaria VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 3.ª jornada da Liga de Juniores, Estádio Municipal António Augusto Martins Pereira (Albergaria-a-Velha)
15:00
SPORTING CP VS EB D. João I Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 4.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS CF Estrela Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - 3.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital de Sub-19 Masculinos, Escola Padre Vítor Melícias (Torres Vedras)
15:00
VC Santarém VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Nave Municipal de Santarém
15:00
SPORTING CP VS AD Maristas Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 5.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
P. Arcos C. VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal de Miraflores
16:00
Natação - Campeonato Regional de Piscina Curta de Lisboa (Juvenis) Genérico
Natação - Juvenis - 2.ª sessão da 2.ª jornada - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
16:00
CDR “Os Vinhais” VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 6.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão do CDR “Os Vinhais” (São Domingos de Rana)
16:30
Lagoa AC VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Sub-18 - 2.ª jornada da Fase Preliminar / Grupo D do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:30
SPORTING CP VS PSV Eindhoven Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - Apuramento do 5.º e 6.º lugares da Portimão International Cup, Campo Major David Neto (Portimão)
17:00
CA Patameiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 3.ª jornada da Liga E1, Pavilhão de Moinhos da Arroja (Porto Pinheiro)
17:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC B Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - Final do Campeonato Distrital de Sub-19 Masculinos, Escola Padre Vítor Melícias (Torres Vedras)
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 11.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS RC Santarém Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 5.ª jornada da Série A Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS APAC Tojal B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 10.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão de S. Julião do Tojal
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Iniciados - 4.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
17:15
CSS P. Frades VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional, Pavilhão do CSS Pinhal Frades (Pinhal de Frades)
17:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
18:00
HC Vasco Gama VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 7.ª jornada da Zona Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão dos Desportos (Sines)
18:00
A. Stuart HCM VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Professor João Campelo (Massamá)
18:30
SIMECQ VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada)
20:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 9.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
22 Seg
21:00
CB Eborense VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - Carambola - 2.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube de Bilhar Eborense (Évora)
21:00
SPORTING CP B VS CB Amadora Bilhar
Bilhar - Carambola - 2.ª jornada da Zona sul / Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
23 Ter
18:20
Ténis de Mesa - Campeonato do Mundo Genérico
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Singulares - Bode Abiodun vs. Anthony Amalraj (64avos-de-final), George R. Brown Convention Center (Houston, Texas, EUA)
19:45
SPORTING CP VS AEK HC Andebol
Andebol - Seniores - 4.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha
21:00
AB Lisboa E VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar - Carambola - 2.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Casa do Concelho de Tomar (Lisboa)
21:20
Ténis de Mesa - Campeonato do Mundo Genérico
Ténis de mesa - Seniores - Pares Mistos - Bode Abiodun/O. Edem vs. M. Diaz/D. Gonzalez e Maria Xiao/A. Robles vs. M. Madrid/Y. Silva (32-avos-de-final), George R. Brown Convention Center (Houston, Texas, EUA) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM WORLDTABLETENNIS.COM
24 Qua
02:40
Ténis de Mesa - Campeonato do Mundo Genérico
Ténis de mesa - Seniores Femininos - Singulares - Maria Xiao vs. Chengzhu Zhu (64-avos-de-final), George R. Brown Convention Center (Houston, Texas, EUA)
09:00
SPORTING CP VS Vancouver GC Goalball
Goalball - Masculino - Jogo 1 do Campeonato do Mundo de Clubes Masculino, Pavilhão Multiusos de Odivelas - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA KURIAKOS TV
12:00
SPORTING CP VS USV Hercules Goalball
Goalball - Feminino - Jogo 4 do Campeonato do Mundo de Clubes Feminino, Pavilhão Multiusos de Odivelas - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA KURIAKOS TV
15:00
SPORTING CP VS B. Dortmund Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 5.ª jornada do Grupo C da Youth League, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS ASA Québec Goalball
Goalball - Masculino - Jogo 7 do Campeonato do Mundo de Clubes Masculino, Pavilhão Multiusos de Odivelas
18:00
SPORTING CP VS SCU Torreense Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 11.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
20:00
SPORTING CP VS B. Dortmund Futebol
Futebol - Equipa principal - 5.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões, Estádio José Alvalade
20:20
Ténis de Mesa - Campeonato do Mundo Genérico
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Pares - Bode Abiodun / O. Omotayo vs. A. Anthony / H. Desai (32avos-de-final), George R. Brown Convention Center (Houston, Texas, EUA)
21:30
APAC Tojal VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPP TV
25 Qui
14:00
SPORTING CP VS BSI Copenhagen Goalball
Goalball - Feminino - Jogo 16 do Campeonato do Mundo de Clubes Feminino, Pavilhão Multiusos de Odivelas
17:00
SPORTING CP VS SESI SP Goalball
Goalball - Masculino - Jogo 19 do Campeonato do Mundo de Clubes Masculino, Pavilhão Multiusos de Odivelas
26 Sex
09:00
Natação - Campeonato Nacional de Piscina Curta de Lisboa (Juniores e Seniores) Genérico
Natação - Seniores - 1.ª jornada (Eliminatórias) - Complexo de Piscinas Municipais de Leiria
10:00
SPORTING CP VS CS AVH Lyon Goalball
Goalball - Feminino - Jogo 22 do Campeonato do Mundo de Clubes Feminino, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
13:00
SPORTING CP VS HAVI 2 Bruxelles Goalball
Goalball - Masculino - Jogo 25 do Campeonato do Mundo de Clubes Masculino, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
16:00
SPORTING CP VS SESI SP Goalball
Goalball - Feminino - Jogo 28 do Campeonato do Mundo de Clubes Feminino, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
17:00
Natação - Campeonato Nacional de Piscina Curta de Lisboa (Juniores e Seniores) Genérico
Natação - Seniores - 1.ª jornada (Finais) - Complexo de Piscinas Municipais de Leiria
19:00
Boxe: Campeonato Nacional Genérico
Boxe - Vários escalões - Pavilhão da Escola Básica e Secundária Mestre Domingos Saraiva (Algueirão - Mem Martins)
23:00
Surf - Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger Genérico
Surf - Feminino - Teresa Bonvalot - Alii Beach Haleiwa (Oahu, Hawaii)
27 Sáb
06:00
Ginástica - Campeonato do Mundo de Trampolins - Grupos de Idade Genérico
Ginástica - Trampolins - Trampolim individual - Margarida Amado; Lucas Santos; Ruben Tavares (17-21 anos) - Milli Gimnastika Arenasi (Baku, Azerbaijão)
09:00
CF Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 4.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 2 do Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
09:00
Tiro - Campeonato Nacional de Equipas mistas Genérico
Tiro - Seniores - Pistola 10 m / Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
SPORTING CP VS USV Hercules Goalball
Goalball - Feminino - Meias-finais do Campeonato do Mundo de Clubes Feminino, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
09:00
UDR Algés VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 4.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo Dr. Simões Alves (Algés)
09:00
Natação - Campeonato Nacional de Piscina Curta de Lisboa (Juniores e Seniores) Genérico
Natação - Seniores - 2.ª jornada (Eliminatórias) - Complexo de Piscinas Municipais de Leiria
09:00
Kempo - Campeonato Nacional Genérico
Kempo - Formação - Bárbara Silva (16/18 anos -63kg), Maria Albuquerque (11/13 anos -43kg), Antonio Albuquerque (14/15 anos +73kg), Francisco Albuquerque (8/10 anos -33 kg) e Manuel Albuquerque (6/7 anos -28 kg) - Pavilhão Municipal de Portalegre
09:00
SPORTING CP VS TOCOF (M) Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 4.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Masculino, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
Voleibol - Encontro de Minivoleibol Genérico
Voleibol - Minis - Escola Madeira Torres (Torres Vedras)
09:00
SPORTING CP VS RA Musgueira Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 4.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 2.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Pavilhão do Externato Marista de Lisboa
09:30
UD Alta Lisboa VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 4.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Complexo Desportivo do Alto do Lumiar (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS SC Sanjoanense Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 4.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS Casa Pia AC Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 4.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
Col. P. Arrupe VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 4.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Colégio Pedro Arrupe (Lisboa)
10:30
Operário FCL (M) VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Benjamins - 4.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Masculino, Campo Victor Peralta (Lisboa)
11:00
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Francisco Rodrigues; José Correia (2.ª fase / Zona sul / Séries 3 e 9, Clube Bilharista da Amadora
11:00
Ginástica - Campeonato do Mundo de Trampolins - Grupos de Idade Genérico
Ginástica - Trampolins - Trampolim sincronizado - Matilde Mourão (15-16) - Milli Gimnastika Arenasi (Baku, Azerbaijão)
11:00
Liberdade AC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 4.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Recinto Coberto do Liberdade AC (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS Odivelas BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - Circuito de Sub-13, Pavilhão da Escola Ruy Belo (Monte Abraão)
11:30
SC Torres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras)
12:30
SPORTING CP VS Vancouver GC Goalball
Goalball - Masculino - Meias-finais do Campeonato do Mundo de Clubes Masculino, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
13:30
“Os Belenenses” B VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 5.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
13:45
CF Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 7.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 2 do Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
14:00
FC Azeméis VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 10.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Municipal de Oliveira de Azeméis
14:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Jorge Rocha (2.ª fase / Zona sul / Série 16), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
15:00
SPORTING CP VS AV Praia Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 5.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Pontinha)
15:00
SPORTING CP VS Esmoriz GC Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 11.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS Vitória FC Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 14.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Leonardo Horta (2.ª fase / Zona sul / Série 8), Évora
15:00
SPORTING CP VS CF Os Marialvas Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio António Almeida Correia (Alcochete)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP B Ténis de mesa
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 6.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Sala de Ténis de Mesa do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS GD Toledos Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 7.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:15
SPORTING CP VS Atlético CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 5.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17 de Fut 9 Feminino, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
SPORTING CP VS SESI SP Goalball
Goalball - Feminino - Final do Campeonato do Mundo de Clubes Feminino, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
16:00
Boxe: Campeonato Nacional Genérico
Boxe - Vários escalões - Pavilhão da Escola Básica e Secundária Mestre Domingos Saraiva (Algueirão - Mem Martins)
16:00
Natação - Campeonato Nacional de Piscina Curta de Lisboa (Juniores e Seniores) Genérico
Natação - Seniores - 2.ª jornada (Finais) - Complexo de Piscinas Municipais de Leiria
16:30
SPORTING CP VS CN Povoense Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 5.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional A1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
16:30
GDEMAM VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica Maria Alberta Menéres (Algueirão)
17:00
SPORTING CP B VS CR Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Benjamins B - 4.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
SPORTING CP VS Sal. Lisboa Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 5.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Pontinha)
17:10
SPORTING CP VS SESI SP Goalball
Goalball - Masculino - Final do Campeonato do Mundo de Clubes Masculino, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
18:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - Seniores femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS CR Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 7.ª jornada do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
ADC Benavente VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Equipa B - 11.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Escola Secundária de Benavente
18:00
Surf - Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger Genérico
Surf - Feminino - Teresa Bonvalot - Alii Beach Haleiwa (Oahu, Hawaii) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM WORLDSURFLEAGUE.COM
19:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 /Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
20:00
SPORTING CP VS CR Piedense Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 5.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:30
SPORTING CP VS HC “Os Tigres” Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha
28 Dom
08:30
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (4.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Vários escalões - Pavilhão da Escola Secundária Seomara da Costa Primo (Amadora)
08:45
SC Linda-a-Velha VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 8.ª jornada da 1.ª fase/Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Campo Fernando Magalhães (Linda-a-Velha)
08:45
Vilafranquense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 2 do Vilafranquense (Vila Franca de Xira)
09:00
Natação - Campeonato Nacional de Piscina Curta de Lisboa (Juniores e Seniores) Genérico
Natação - Seniores - 3.ª jornada (Eliminatórias) - Complexo de Piscinas Municipais de Leiria
09:00
Paintball - Lisbon Paintball Series Genérico
Paintball - Equipa - 2.ª Etapa 3x3, Ohana Eco Park (Lisboa)
09:00
Tiro - Torneio de Outono Genérico
Tiro - Seniores - Pistola 10 m / Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Kempo - Campeonato Nacional Genérico
Kempo - Formação - Bárbara Silva (16/18 anos -63kg), Maria Albuquerque (11/13 anos -43kg), Antonio Albuquerque (14/15 anos +73kg), Francisco Albuquerque (8/10 anos -33 kg) e Manuel Albuquerque (6/7 anos -28 kg) - Pavilhão Municipal de Portalegre
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Corta Mato Longo Genérico
Atletismo - Vários escalões - 46 atletas do Sporting CP - Vale de Cambra
09:15
SPORTING CP B VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
10:00
CCD Olivais Sul (M) VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 8.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão C Masculina, Campo do Olivais Sul (Olivais Sul)
10:00
SPORTING CP B VS SL Benfica B Futsal
Futsal - Infantis B - 4.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Pavilhão João Rocha
10:00
Rugby - CDUL Sponsors Genérico
Rugby - Formação - Sub-6 / 8 / 12 - Estádio Universitário de Lisboa
10:30
SPORTING CP VS GDA/RCM Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - Campeonato Nacional / Grupo B, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
11:00
SPORTING CP VS GS Carcavelos Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
FC Ol. Hospital VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 9.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Municipal de Tábua
11:00
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Rui Lopes (2.ª fase / Zona sul / Série 18), Clube Bilharista da Amadora
11:30
APAC Tojal VS Sporting CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão da APAC Tojal (São Julião do Tojal)
11:30
PSAAC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Infantis - 4.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póvoa Sto. Adrião)
11:30
SPORTING CP VS GR Ol. Basto Futsal
Futsal - Traquinas - 4.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Juniores femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
12:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 5.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
12:30
SPORTING CP VS GDA/RCM Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - Campeonato Nacional / Grupo B, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
14:00
SPORTING CP VS SC Torres (Ini) Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 6.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados/Infantis, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 8.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS AR Novelense Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
CD Paço Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Oeiras)
15:00
AD Pastéis Bola VS SPORTING CP B Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 6.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo do Clube Ferroviário de Portugal (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS GC Santo Tirso Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 12.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS SC Castêlo Maia Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 4.ª jornada da Liga de Juniores Feminina, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
Xadrez - Taça de Lisboa Genérico
Xadrez - Equipas - Hotel Roma (Lisboa)
15:00
CBC Caparica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 5.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal da Charneca da Caparica
15:30
Boxe: Campeonato Nacional Genérico
Boxe - Vários escalões - Pavilhão da Escola Básica e Secundária Mestre Domingos Saraiva (Algueirão - Mem Martins)
16:00
SPORTING CP VS CN Ginástica Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 6.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados/Infantis, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
16:00
Clube Kairós VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 12.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão da Kairós (São Miguel, Açores)
16:00
Natação - Campeonato Nacional de Piscina Curta de Lisboa (Juniores e Seniores) Genérico
Natação - Seniores - 3.ª jornada (Finais) - Complexo de Piscinas Municipais de Leiria
16:30
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 5.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
16:30
SPORTING CP VS Vitória SC Pólo Aquático
Pólo Aquático - Sub-20 - 3.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
17:00
CF Oeiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 5.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão de S. Julião da Barra
17:00
Esc. F. Lencastre VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 5.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Escola Filipa Lencastre (Lisboa)
17:15
SPORTING CP VS UDC Forte Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
18:00
SPORTING CP VS Lobatos Volley Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 5.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP B VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 8.ª jornada da Zona Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS CD Tondela Futebol
Futebol - Equipa principal - 12.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP VS AV Atlântico Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 5.ª jornada do Campeonato Distrital de Juvenis/Cadetes, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
19:00
Lusófona VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 5.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Pavilhão Professor Teotónio Lima (Lisboa)
20:30
SPORTING CP VS AV Atlântico Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 4.ª jornada do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
29 Seg
11:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 11.ª jornada da 1.ª fase da Série B da Liga Revelação, Estádio Nacional do Jamor (Oeiras)
21:00
SPORTING CP A VS Ginásio C. Sul Bilhar
Bilhar - Carambola - 3.ª jornada da Zona Sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Carambola, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
30 Ter
19:45
SPORTING CP VS HC Eurofarm P. Andebol
Andebol - Seniores - 5.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha
20:00
SPORTING CP VS OK Niš Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 1.ª ronda dos Dezasseis-avos-de-final da Taça Challenge, Pavilhão Multiusos de Odivelas
21:00
Ginásio C. Sul B VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar - Carambola - 3.ª jornada da Zona Sul / Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Carambola, Sala de Bilhar do Ginásio Clube do Sul (Almada)
21:15
SPORTING CP VS Estoril BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)