Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Dezembro 2021

dezembro 2021
01 Qua
09:30
Odivelas BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Odivelas)
10:00
Xadrez - Open da Freguesia de Benfica Genérico
Xadrez - Individual - Ginásio da Junta de Freguesia de Benfica (Lisboa)
11:00
UD Leiria VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 15.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo da Academia da UD Leiria (Santa Eufémia, Leiria)
11:15
SPORTING CP VS Odisseia Basket Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 9.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:45
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
12:00
SPORTING CP A VS CF Sassoeiros Andebol
Andebol - Iniciados A - 1.ª jornada da Fase Intermédia / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:30
SPORTING CP B VS CEBI Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Almada AC Andebol
Andebol - Juvenis - 4.ª jornada da 1.ª fase /Zona 6 /Grupo I do Campeonato Nacional, Multidesportivo Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS GRCP Casal Rato Futsal
Futsal - Benjamins - 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
CD Mafra VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Iniciados B - 1.ª jornada da Fase Intermédia / Grupo 2 / Série E do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Mafra
15:00
SPORTING CP VS FC São Pedro Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 1.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17 de Fut 9 Feminino, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do Parede FC (Parede)
16:30
SPORTING CP A VS Odisseia Basket Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS CCRD Burinhosa Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 3.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do Parede FC (Parede)
17:00
GR Ol. Basto VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póvoa de Santo Adrião)
17:00
CF Portuense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 6.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional A1, Porto
17:00
CF Portuense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 6.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional A1, Porto
17:30
SPORTING CP VS APAC Tojal Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão de São Julião do Tojal
18:00
AD Sanjoanense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da AD Sanjoanense (São João da Madeira)
19:00
SC Tomar VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão Jácome Ratton (Tomar)
02 Qui
19:00
MNK Olmissum VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo B da Ronda de Elite da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP C VS UD Leiria B Bilhar
Bilhar - Carambola - 3.ª jornada da Zona Sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Carambola, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
03 Sex
09:00
Ténis de Mesa - Campeonato do Mundo de Sub-15 Genérico
Ténis de mesa - Formação - Tiago Abiodun (Equipas - Rússia vs. Portugal), Pavilhão Desportivo Municipal de Vila Nova de Gaia (Oliveira do Douro)
15:00
Oriental Dragon VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 10.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Alfredo da Silva (Barreiro)
18:00
SPORTING CP VS Zvv Hovocubo Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo B da Ronda de Elite da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha
18:30
Ginástica - Final do Campeonato da Europa de TeamGym Genérico
Ginástica - Teamgym - Daniela Matos, Madalena Gonçalves, Marta Abrunhosa e Vasco Câmara (Final de Equipas Juniores mistas) - Pavilhão Multiusos de Guimarães
21:00
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
21:15
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 13.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
04 Sáb
09:00
Ténis de Mesa - Campeonato do Mundo de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Formação - Tiago Abiodun (Pares masculinos e pares mistos sub-15); Patrícia Santos (Pares femininos e pares mistos sub-19), Pavilhão Desportivo Municipal de Vila Nova de Gaia (Oliveira do Douro)
09:00
CV Oeiras (Ini) VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 7.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados/Infantis, Pavilhão de São Julião da Barra
09:00
Natação - Troféu Master da ANNP Genérico
Natação - Masters - Helena Carvalho; Hugo Afonso; Paulo Carvalho - Piscinas Municipais de Paços Ferreira
09:00
SPORTING CP VS UD Alta Lisboa Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 5.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
SPORTING CP VS Atlético CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 5.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
Tiro - Campeonato Nacional Masculino de Pistola 10 m Genérico
Tiro - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:30
SPORTING CP VS Estoril BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Circuito da ABL de Sub-12, Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
10:00
SPORTING A VS ADC Benavente Andebol
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Ronda 7 / Encontro Regional B, Escola Secundária de Benavente
10:00
Esports - eChampions League Genérico
Esports - 1 vs.1 - Zé Diogo; Runrun; BAlmeida - Online
10:30
GDA Camarate (M) VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 5.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Masculino, Campo Quinta Barros (Camarate)
10:30
SPORTING CP VS Oriental Lisboa (M) Futebol Feminino
Futebol Feminino - Benjamins - 5.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Masculino, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS GDA Camarate Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 5.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
GS Loures VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 5.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo José da Silva Faria (Loures)
11:00
Ginásio C. Sul VS SPORTING A Andebol
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Ronda 7 / Encontro Regional B, Escola Secundária de Benavente
12:00
SPORTING CP VS CF Benfica Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 5.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
Quinta Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
12:00
GDA Camarate VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 4.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo Quinta Barros (Camarate)
12:30
SPORTING CP VS CR Piedense Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 8.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:30
SPORTING CP VS CD P. Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do CD Paço de Arcos
13:00
Ginástica - Finais do Campeonato da Europa de TeamGym Genérico
Ginástica - Teamgym - B. Li, M. Neves, T. Li, D. Marchã, M. Barroso, P. Silva e R. Franco (Seniores mistos); A. Raimundo, J. Melo, J. Salgueiro, P. Chorão e R. Correia (Seniores masculinos) - Pavilhão Multiusos de Guimarães
13:45
SPORTING CP VS UA Povoense Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 9.ª jornada da Série 2 da 2.ª Divisão do Campeonato Distrital C1, Campo n.º 3 do Pólo EUL
13:45
SPORTING CP VS Vitória CL Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 5.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
AD Fundão VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal do Fundão
14:15
Atletismo - Corta mato de abertura da AAL / Troféu José Manuel Francisco Genérico
Atletismo - Vários escalões - Parque Verde Várzea (Torres Vedras)
14:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Ricardo Belo; João P. Rodrigues (2.ª fase / Zona sul / Séries 2 e 4) - Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
15:00
AC Cacém VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Juvenis B - 5.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Escola Secundária Gama Barros (Cacém)
15:00
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 8.ª jornada do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
FC Alverca VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 16.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Formação do FC Alverca (Alverca)
15:00
Vila Fria VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 5.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17 de Fut 9, Campo do Vila Fria
15:00
SPORTING CP VS AC Ciências Futsal
Futsal - Benjamins - 5.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00
SPORTING CP VS Portimonense SC Futebol
Futebol - Sub-23 - 12.ª jornada da 1.ª fase da Série B da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS FC Alverca Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:30
SPORTING CP VS CD Mafra Pólo EUL
Pólo EUL - Juvenis Sub-16 - 9.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do HC Sintra
16:30
SPORTING CP VS SSCM Paredes Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 7.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional A1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS CD J. Amoreira Futsal
Futsal - Infantis - 5.ª jornada da Série 3 do Camp. Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:45
P. Arcos C. B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
18:00
CR B. Janeiro VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão de São Julião da Barra
18:00
Almada AC VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Equipa B - 12.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Adelino Moura (Almada)
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 5.ª jornada do Campeonato Distrital de Juvenis/Cadetes, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:15
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
19:00
SPORTING CP VS CF Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 5.ª jornada da Liga de Juniores Sub-19, Campo n.º 5 do Pólo EUL
19:00
SPORTING CP VS CA Desportos Futsal
Futsal - Iniciados B - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
21:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
21:15
SPORTING CP VS AA Águas Santas Andebol
Andebol - Seniores - 12.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
21:45
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 10.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Fidelidade (Lisboa)
05 Dom
08:45
Vilafranquense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 10.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 da UD Vilafranquense (Vila Franca de Xira)
09:00
Tiro - Campeonato Nacional Feminino de Pistola 10 m Genérico
Tiro - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Ténis de Mesa - Campeonato do Mundo de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Formação - Tiago Abiodun (Singulares e pares mistos sub-15); Patrícia Santos (Singulares e pares mistos sub-19), Pavilhão Desportivo Municipal de Vila Nova de Gaia (Oliveira do Douro)
09:00
Atletismo - Challenge corta mato da Amadora Genérico
Atletismo - Vários escalões - Amadora
10:00
Esports - eChampions League Genérico
Esports - 1 vs.1 - Zé Diogo; Runrun; BAlmeida - Online
10:00
AJGPJ Frassati VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis B - 5.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Ringue Coberto do CR Varejense (Lisboa)
11:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Campo n.º do Complexo Desportivo do CS Marítimo (Funchal, Madeira)
11:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
11:00
S.Miguel/Mustangs VS SPORTING CP / BELAS Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Campo da Sobreda
11:00
SPORTING CP VS CF Unidos B (M) Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 9.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Masculina, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS SL Olivais Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 9.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:30
VC Setúbal VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 8.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Pavilhão Araguês (Setúbal)
11:30
CF Oeiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 5.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão de São Julião da Barra
11:40
SPORTING B VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da Ronda 7 /Encontro Regional D, Pavilhão dos Lóios (Lisboa)
12:00
SL Benfica VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
12:00
S.Miguel/Mustangs VS SPORTING CP / BELAS Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Complexo Desportivo São João Brito (Lisboa)
12:20
Oriental Lisboa VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Infantis B - 3.ª jornada da Ronda 7 /Encontro Regional D, Pavilhão dos Lóios (Lisboa)
14:00
SPORTING CP B VS CAR Telheiras Andebol
Andebol - Juvenis B - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
14:15
PNB Loures VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão do Oriente (Moscavide)
14:30
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
SPORTING CP B VS CF Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 7.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
GRCP Casal Rato VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 5.ª jornada da Liga E1, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Pontinha)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão de Murches (Alcabideche)
15:00
SPORTING CP VS ES M. Torres Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 6.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
CV Lisboa VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 6.ª jornada do Campeonato Regional de Juvenis/Cadetes, Pavilhão Municipal de Alvalade (Lisboa)
15:00
CDES Ramada VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada
15:00
UD Oliveirense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 10.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
16:00
FC Vermoim VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal Terras de Vermoim (Vermoim, Vila Nova de Famalicão)
16:00
UDC Sousel VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Sousel
16:00
A Stuart HCM VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 6.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Encontro Regional, Pavilhão Professor João Campelo (Massamá)
16:00
Almada AC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Seniores Sub-20, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16:00
SPORTING CP VS Leixões SC Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 13.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica (Parede) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO LIVE STREAMING DA FPV
16:30
SPORTING CP VS Cascais WP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Equipa B - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B do Campeonato de Portugal A2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Pereira (Algés)
17:00
SPORTING CP VS Esc. F. Lencastre Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 8.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:30
Surf - Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger Genérico
Surf - Feminino - Teresa Bonvalot - Alii Beach Haleiwa (Oahu, Hawaii) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM WORLDSURFLEAGUE.COM
18:30
CD Boliqueime VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 9.ª jornada da Zona Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Boliqueime
19:00
SPORTING CP VS Ekaterinburg Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo B da Ronda de Elite da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 8.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV
20:00
Ginásio C. Sul VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Iniciados A - 2.ª jornada da Fase Intermédia / Grupo 1 / Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
06 Seg
12:15
Ténis de Mesa - Campeonato do Mundo de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Formação - Tiago Abiodun (Singulares sub-15), Pavilhão Desportivo Municipal de Vila Nova de Gaia (Oliveira do Douro) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM FACEBOOK.COM/ITTFWORLD
21:00
Real SC A VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - Carambola - 4.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala do Real SC (Massamá)
21:00
SPORTING CP B VS Dragões Lisboa A Bilhar
Bilhar - Carambola - 4.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
07 Ter
13:30
AFC Ajax VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 6.ª jornada do Grupo C da Youth League, De Toekomst (Duivendrecht, Países Baixos)
19:45
HC Eurofarm P. VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 6.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia, Sportska Sala Boro Curlevski (Mladost Bitola, Macedónia)
20:00
AFC Ajax VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 6.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões, Johan Cruijff Arena (Amesterdão, Países Baixos)
20:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 7.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
21:00
CB Amadora B VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar - Carambola - 4.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora
21:30
SPORTING CP VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
22:15
SPORTING CP VS SA Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 8.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do Sport Alenquer e Benfica (Alenquer)
08 Qua
09:15
SPORTING CP B VS P. Arcos C. B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
Natação - Torregri 1 (1.ª sessão) Genérico
Natação - Cadetes - 26 atletas do Sporting CP - Piscina Municipal do Pinhal Novo
11:00
Operário FCL VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 4.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo Victor Peralta (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 4.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
EF Belém VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo das Salésias (Lisboa)
11:15
SPORTING CP A VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 11.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
12:00
SPORTING CP B VS GC Odivelas Andebol
Andebol - Iniciados B - 3.ª jornada da Fase Intermédia / Grupo 2 / Série E do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:00
L. Vilaverdense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 1.ª mão dos Quartos-de-final da Taça da Liga. Estádio Municipal de Vila Verde
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 15.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo Pupilos do Exército (Alto dos Moinhos)
15:00
SL Benfica B VS SPORTING CP B Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 8.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Complexo Desportivo de Porto Salvo
15:00
SPORTING CP VS CTM Lagos Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 11.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS Quinta Lombos Futsal
Futsal - Iniciados B - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
15:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 6.ª jornada da Liga de Juniores Sub-19, Campo de Futebol de Trajouce
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:00
Natação - Torregri 1 (2.ª sessão) Genérico
Natação - Cadetes - 26 atletas do Sporting CP - Piscina Municipal do Pinhal Novo
16:00
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do HC Sintra
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Seniores femininos - 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
16:00
CR Candoso VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 12.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Desportivo do CR Candoso (São Martinho de Candoso, Guimarães) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
16:30
Paço Arcos C. VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 11.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:00
OK Niš VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 2.ª ronda dos Dezasseis-avos-de-final da Taça Challenge, Sportski centar Čair (Niš, Sérvia)
17:00
GMDUP VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 1.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo da União e Progresso (Azeitão)
18:00
Trefl Sopot VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, ERGO Arena (Gdansk, Polónia)
18:00
SPORTING CP VS Lobatos Volley Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 5.ª jornada do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:00
SPORTING CP VS UJ Alverca Andebol
Andebol - Juniores - 11.º jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Seniores Sub-20, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
20:00
SPORTING CP VS GDCS Juncal Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
09 Qui
08:00
Karate - Venice Cup Genérico
Karate - Seniores - Tiago Duarte e Rafael Duarte (Seniores e Sub-21) - PalaInvent (Jesolo, Itália)
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
22:15
SPORTING CP VS A. Stuart HCM Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
10 Sex
08:00
Karate - Karate 1 Youth League Veneza Genérico
Karate - Vários escalões - Juniores e Cadetes - Diogo Tojeira, Sofia Piteira, Daniela Lourenço, Bernardo Guedes e Afonso Carrapiço - PalaInvent (Jesolo, Itália)
22:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 10.ª jornada da Série A do Campeonato Distrital, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
11 Sáb
08:00
Karate - Karate 1 Youth League Veneza Genérico
Karate - Vários escalões - Juniores e Cadetes - Diogo Tojeira, Sofia Piteira, Daniela Lourenço, Bernardo Guedes e Afonso Carrapiço - PalaInvent (Jesolo, Itália)
09:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 8.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão de São Julião da Barra
09:00
Andebol - Encontro de Outono 10 de Minis Genérico
Andebol - Minis - Sporting CP A / Sporting CP B / Warriorambition Club / ADC Benavente - Multidesportivo Estádio José Alvalade
09:00
Ginástica - Taça de Portugal de Trampolins Genérico
Ginástica - Trampolins - Pavilhão Gimnodesportivo de Meirinhas (Pombal)
09:00
SPORTING CP VS GS Loures (M) Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 6.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
Tiro - Campeonato Nacional de Carabina 10 m Genérico
Tiro - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Casa Pia AC VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 6.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 3 do Estádio de Pina Manique (Lisboa)
09:00
Voleibol - 4.º encontro Regional de Minivoleibol Genérico
Voleibol - Minis - Colégio São João de Brito (Lisboa)
10:00
Atletismo - Campeonato Regional e Grande Prémio de Natal de Marcha Atlética Genérico
Atletismo - Vários escalões - Estádio Universitário de Lisboa
10:30
SG Sacavenense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 6.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
10:30
FC Outurela VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 6.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Parque Desportivo Carlos Queiroz (Outurela)
10:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 9.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Pavilhão da Mesquita (Lisboa)
10:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Rui Lopes (3.ª fase / Zona sul / Série 1), Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)
10:45
Atletismo - Grande Prémio de Natal Jovem Genérico
Atletismo - Formação - Estádio Universitário de Lisboa
10:45
EA Masters VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Ronda 8 / Encontro B do Campeonato Regional, Multidesportivo Estádio José Alvalade
11:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 7.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão de São Julião da Barra
11:15
SPORTING CP B VS Sal. Estoril Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP A VS Racing BA Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - Circuito de Sub-13 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
12:00
SL Benfica VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Seniores Femininos - 4.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional de Rugby de XV, Campo da Sobreda
12:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 6.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
SPORTING CP VS Oriental Lisboa Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 2.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
Mateus Nogueira VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 9.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola António Gadeão (Almada)
12:45
SPORTING CP A VS Ginásio C. Sul B Andebol
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Ronda 8 / Encontro B do Campeonato Regional, Multidesportivo Estádio José Alvalade
13:00
Ténis de Mesa - Jogos de Inverno da ANDDI Genérico
Desporto Adaptado - Ténis de Mesa Adaptado - João Soldado (Síndrome de Down) - Pavilhão do INATEL (Guarda)
13:45
SPORTING CP VS EF Belém Oeiras Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 6.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
SPORTING CP VS CDO Moscavide Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 5.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
14:30
SPORTING CP VS CCDM Porto Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - Goalball - 1.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Celorico da Beira
15:00
FC Alverca VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
GDS Cascais VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 6.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão Guilherme Pinto Basto (Cascais)
15:00
SL Olivais VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 6.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo Branca Lucas (Olivais)
15:00
AM Madeira SAD VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 13.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Municipal do Funchal (Madeira)
15:00
SPORTING CP VS Amora FC Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 17.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:30
Natação - Algarve Open Masters Genérico
Natação - Masters - Paulo Carvalho, Pedro Amaro, Helena Carvalho - Piscina Municipal de Albufeira
15:30
SPORTING CP VS SL Olivais Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 10.ª jornada da Série 2 da 2.ª Divisão do Campeonato Distrital C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Francisco Rodrigues (3.ª fase / Zona sul / Série 1), Clube de Bilhar Eborense (Évora)
16:30
SPORTING CP VS CA Pacense Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 8.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional A1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS Lagoa AC Andebol
Andebol - Equipa B - 13.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS Zambujeira SC Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 9.ª jornada do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS GCR Nun'Álvares Futsal
Futsal - Seniores femininos - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
17:00
SPORTING CP VS Castêlo Maia GC Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
17:00
AJM/FC Porto VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão Desportivo do Centro Social Luso Venezolano (Nogueira da Regedoura, Santa Maria da Feira)
17:30
VC Setúbal VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 5.ª jornada do Campeonato Regional de Juvenis / Cadetes, Pavilhão Araguês (Setúbal)
18:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP B Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 10.ª jornada da 1.ª Divisão do Campeonato Distrital C1, Campo n.º 2 do Centro de Treino e Formação Desportiva do GD Estoril Praia (Estoril)
19:00
SPORTING CP VS FC Alverca Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 6.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17 de Fut 9 Feminino, Campo n.º 5 do Pólo EUL
19:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do Parede FC (Parede)
19:00
CR Leões P. Salvo VS Sporting CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
20:30
SPORTING CP VS Boavista FC Futebol
Futebol - Equipa principal - 14.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
21:00
SPORTING CP B VS GC Odivelas Andebol
Andebol - Juvenis B - 6.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
12 Dom
08:00
Karate - Karate 1 Youth League Veneza Genérico
Karate - Vários escalões - Juniores e Cadetes - Diogo Tojeira, Sofia Piteira, Daniela Lourenço, Bernardo Guedes e Afonso Carrapiço - PalaInvent (Jesolo, Itália)
08:45
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
09:00
Paintball - Lisbon Paintball Series Genérico
Paintball - Equipa - 3.ª Etapa 3x3, Ohana Eco Park (Lisboa)
09:15
SPORTING CP VS Odisseia BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
09:30
Natação - Algarve Open Masters Genérico
Natação - Masters - Paulo Carvalho, Pedro Amaro, Helena Carvalho - Piscina Municipal de Albufeira
09:30
Ginástica - Taça de Portugal de Trampolins Genérico
Ginástica - Trampolins - Pavilhão Gimnodesportivo de Meirinhas (Pombal)
09:45
SPORTING CP VS Cascais WPC Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 2.º jogo Torneio Cidade de Lisboa, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
10:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 7.ª jornada da Liga de Juniores Sub-19, Campo n.º 5 do Pólo EUL
10:00
Amavita Foot VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Complexo Desportivo do Monte da Galega (Amadora)
10:00
SPORTING CP VS VC Santarém Futsal
Futsal - Iniciados - 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
10:00
Atletismo - Campeonato da Europa de Corta Mato de Sub-20 Genérico
Atletismo - Formação - Duarte Santos, Jacinto Gaspar e Rita Figueiredo - Sport Ireland Campus Snugborough Road (Dublin)
10:00
GDC F. Calçada VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Infantis - 6.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal de Alvalade (Lisboa)
10:20
SPORTING CP B VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da Ronda 8 / Encontro D do Campeonato Regional, Escola Celorico Moreira (Miraflores)
10:30
Atletismo - Grande Prémio de Natal Genérico
Atletismo - Seniores - Sara Moreira, Rui Pinto, Fernando Borges e Miguel Serrão - Lisboa
10:30
SPORTING CP VS C. Albergaria Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
10:50
Atletismo - Campeonato da Europa de Corta Mato de Sub-23 Genérico
Atletismo - Sub-23 - Rúben Amaral e Lia Lemos - Sport Ireland Campus Snugborough Road (Dublin)
11:00
SPORTING CP / BELAS VS Caldas/Torreense/Ubuntu/Ericeirense Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
11:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
CA Cultural B (M) VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 10.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Masculina, Academia do Jogador (Odivelas)
11:00
CD Fátima VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Papa Francisco (Fátima)
11:00
SPORTING CP VS U. Sebastianense Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 9.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
11:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
11:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 6.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Colégio São João de Brito (Lisboa)
11:10
NA S. Correia B VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da Ronda 8 / Encontro D do Campeonato Regional, Escola Celorico Moreira (Miraflores)
11:15
SPORTING CP VS Oriental Lisboa Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 4.º jogo Torneio Cidade de Lisboa, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:15
SPORTING CP VS Estoril BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 11.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
Odivelas BC VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Odivelas)
11:30
SPORTING CP VS CF Sassoeiros Futsal
Futsal - Traquinas - 6.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SPORTING CP VS AMSAC Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 7.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
13:00
SPORTING CP / BELAS VS Caldas/Torreense/Ubuntu/Ericeirense Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
13:13
Atletismo - Campeonato da Europa de Corta Mato de Seniores Genérico
Atletismo - Seniores - Miguel Marques e Rui Teixeira - Sport Ireland Campus Snugborough Road (Dublin)
14:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 7.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
14:00
Atletismo - Provas de Preparação da AAL Genérico
Atletismo - Vários escalões - Pista 2 do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
14:00
SPORTING CP B VS CD Mafra Andebol
Andebol - Iniciados B - 4.ª jornada da Fase Intermédia / Grupo 2 / Série E do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:15
CN Amadora VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 7.º jogo Torneio Cidade de Lisboa, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 12.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Joaquim Alves (3.ª fase / Zona sul / Série 1), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
15:00
Col. SCM Lisboa VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 6.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
15:00
SPORTING CP VS SA Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
SPORTING CP B VS Real SC Futebol
Futebol - Equipa B - 12.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP B VS A-dos-Francos Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 9.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
17:00
CF Sassoeiros VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Iniciados A - 4.ª jornada da Fase Intermédia / Grupo 1 / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
17:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 13.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
17:00
AV Atlântico VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 7.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Colégio Atlântico (Arrentela)
17:15
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 10.º jogo Torneio Cidade de Lisboa, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
CCR Alto Moinho VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 12.º jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal do Alto do Moinho
18:00
CA C. Ourique VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Carlos Bernardino (Lisboa)
18:00
SPORTING CP VS AD Marista Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 9.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
Termas OC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 32-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão David Correia Andrade (Termas de São Pedro do Sul)
19:00
CF Sassoeiros VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Juvenis B - 2.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
21:00
SPORTING CP VS GD Fabril Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 10.ª jornada da Zona Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14 Ter
20:15
FC Penafiel VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 3.ª jornada do Grupo B da 3.ª fase da Allianz Cup, Estádio Municipal 25 de Abril (Penafiel)
21:00
SPORTING CP C VS AB Lisboa D Bilhar
Bilhar - Carambola - 5.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
15 Qua
19:00
SPORTING CP VS CSM Oradea Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
20:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Esports
Esports - 2 vs. 2 - 2.ª jornada do Grupo A da eLiga Portugal, Online
20:00
SPORTING CP A VS Ginásio C. Sul Andebol
Andebol - Iniciados A - 5.ª jornada da Fase Intermédia / Grupo 1 / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão do Ginásio Clube do Sul (Almada)
21:00
FC Arouca VS SPORTING CP Esports
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª jornada do Grupo A da eLiga Portugal, Online
21:00
Dragões Setúbal A VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar - Carambola - 5.ª jornada da Zona sul / Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala dos Dragões de Setúbal (Setúbal)
22:00
SPORTING CP VS SC Horta Andebol
Andebol - Seniores - 14.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão do Boa Hora FC (Lisboa)
16 Qui
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 2.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17 de Fut 9, Complexo Desportivo do Bairro da Boavista (Lisboa)
17 Sex
16:00
Natação - Torneio Zonal Sul Genérico
Natação - Juvenis - Piscinas do Complexo Desportivo Municipal de Tomar
16:00
SPORTING CP VS AD Ovarense Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 12.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
20:30
FC Porto VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 1.ª mão da Taça Intercontinental, Dragão Arena (Porto)
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18 Sáb
09:00
Golfe - Torneio de Natal Genérico
Golfe - Individual - Stableford net - Aroeira I - Herdade da Aroeira (Charneca da Caparica)
09:00
CER T. Valdez (M) VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 7.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Masculino, Campo do CER Tenente Valdez (Pontinha)
09:00
Tiro - Taça ARTS Genérico
Tiro - Seniores - Pistola 10 m / Carabina 10 m - Carreira de Tiro do "CCD Ases do Pedal" (Portalegre)
09:00
ADCE Olivais VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 7.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo Fernando Perfeito, Bairro da Encarnação (Lisboa)
09:30
Natação - Torneio Zonal Sul Genérico
Natação - Juvenis - Piscinas do Complexo Desportivo Municipal de Tomar
09:30
Lobos Malveira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Circuito de Sub-12, Pavilhão Municipal do Forte da Casa
10:00
Open Day de Ténis de Mesa Genérico
Ténis de mesa - Formação - 6-12 anos (10h00 - 11h30) / 13-18 anos (11h30 - 13h00) - Sala de Ténis de Mesa do Estádio José Alvalade (Piso -2) - Mais informações: mprodrigues@sporting.pt
10:30
SPORTING CP VS Domingos Sávio Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 7.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal)
11:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Francisco Rodrigues (Fase intermédia, Série 6), Academia Leixões Bilharista (Matosinhos)
12:00
SPORTING CP VS SMD Caneças Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 7.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 8.ª jornada do Campeonato Regional de Juvenis / Cadetes, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SPORTING CP VS Vitória CL Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 7.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
MTBA VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins B - 7.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão do GRUD MTBA (S. João das Lampas)
13:45
SPORTING CP VS CF Unidos Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 7.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
13:45
SC Linda-a-Velha VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 7.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo Fernando Magalhães (Linda-a-Velha)
14:00
Bilhar - 1.ª prova do Circuito de Lisboa/Setúbal da1.ª Divisão de Pool Feminino Genérico
Bilhar - Pool - Bola 8 - Rute Saraiva; Dilsa Mónico, Magic Pool Bar (Lisboa)
14:30
Atletismo - Provas de Preparação da AAL Genérico
Atletismo - Formação - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
15:00
SPORTING CP VS C. Top Spin Ténis de mesa
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 7.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS CD Nacional Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 7.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
Vitória SC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense (Guimarães)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juvenis - 7.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
15:00
Caldas SC VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 13.ª jornada da Série B da Liga 3, Campo da Mata (Caldas da Rainha)
15:00
Esports - FPF Christmas Challenge Genérico
Esports - 1 vs.1 - BAlmeida; Zé Diogo, Cidade do Futebol (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/RTPARENA_FIFA
15:30
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 11.ª jornada da 1.ª Divisão do Campeonato Distrital C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão do Boa-Hora FC (Lisboa)
16:00
Águias Sta. Marta VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Rio de Moinhos (Penafiel)
16:00
CD Mafra VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Juvenis B - 7.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Mafra
16:30
Natação - Torneio Zonal Sul Genérico
Natação - Juvenis - Piscinas do Complexo Desportivo Municipal de Tomar
16:30
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 8.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional A1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:45
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 7.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17 de Fut 9 Feminino, Campo n.º 3 do Centro de Treino e Formação Desportiva do GD Estoril Praia (Estoril)
17:00
Esmoriz GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão do Esmoriz Ginásio Clube (Esmoriz)
17:30
Atletismo - São Silvestre de Lisboa Genérico
Atletismo - Seniores - Miguel Marques; Miguel Borges; Jessica Augusto - Lisboa - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV
18:00
FC Porto VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 11.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Dragão Arena (Porto)
18:00
SPORTING CP VS Torre Laranja FC Futsal
Futsal - Infantis B - 7.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
Atletismo - São Silvestre de Coimbra Genérico
Atletismo - Seniores - Ana Mafalda Ferreira; Licínio Pimentel - Coimbra
19:00
SARAU DE NATAL VS GINÁSTICA Ginástica
Ginástica - Várias classes - Pavilhão João Rocha
19:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
19:30
Atletismo - São Silvestre de Ponta Delgada Genérico
Atletismo - Vários escalões - Rúben Amaral; Jacinto Gaspar; Duarte Santos; Rodrigo Lima; João Pereira; Rita Figueiredo; Beatriz Rios; Sofia Silva; Marta Castro - Ponta Delgada (Açores)
20:00
SPORTING CP VS CF Oeiras Futsal
Futsal - Iniciados B - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:30
Gil Vicente FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 15.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio Cidade de Barcelos
21:00
SARAU DE NATAL VS GINÁSTICA Ginástica
Ginástica - Várias classes - Pavilhão João Rocha
19 Dom
09:00
SPORTING VS TEAMGYM CUP Ginástica
Ginástica - Teamgym - Pavilhão João Rocha
09:00
SPORTING CP VS Futsal Feijó Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 10.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
09:00
Tiro - Campeonato de Tiro do GCP Genérico
Tiro - Seniores - Pistola 10 m / Carabina 10 m - Carreira de Tiro do "CCD Ases do Pedal" (Portalegre)
09:00
Natação - Torneio Zonal Sul Genérico
Natação - Juvenis - Piscinas do Complexo Desportivo Municipal de Tomar
09:15
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (5.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Vários escalões - Centro de Exposições do Oeste - "EXPOESTE" (Caldas da Rainha)
09:15
SPORTING CP B VS Sal. Estoril Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Lumiar (Lisboa)
10:00
Esports - FPF Christmas Challenge Genérico
Esports - 1 vs.1 - BAlmeida; Zé Diogo (em caso de apuramento), Cidade do Futebol (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/RTPARENA_FIFA
10:00
CD Mafra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 2 Mário Silveira (Mafra)
10:30
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Francisco Rodrigues (Fase Final - em caso de apuramento), Academia Leixões Bilharista (Matosinhos)
11:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
AD Marista VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 8.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Externato Marista de Lisboa
11:00
SPORTING CP VS CDL Águias Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 11.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 10.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
11:00
ACDR Arneiros VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Luís Batista (Arneiros)
11:15
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Lumiar (Lisboa)
11:30
SPORTING CP VS AJGPJ Frassati Futsal
Futsal - Benjamins - 7.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:45
CAB Madeira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 11.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão do CAB (Funchal, Madeira)
12:00
RC Santarém VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 8.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Nave Desportiva de Santarém
13:00
SPORTING CP VS L. Vilaverdense Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª mão dos Quartos-de-final da Taça da Liga. Estádio Aurélio Pereira
13:30
SPORTING CP VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Juniores - 13.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Seniores Sub-20, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
14:00
SPORTING CP VS Lousã VC Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 9.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 13.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
14:30
Acad. Lumiar VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Lumiar (Lisboa)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 14.ª jornada da 1.ª fase da Série B da Liga Revelação, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal)
15:00
SPORTING CP B VS CF Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 1.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:30
Sport CP VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Seniores Femininos - 5.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional de Rugby de XV, Parque Desportivo de Ramalde (Porto)
16:00
Natação - Torneio Zonal Sul Genérico
Natação - Juvenis - Piscinas do Complexo Desportivo Municipal de Tomar
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 8.ª jornada da Série D do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:30
SIMECQ VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 13.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada)
16:30
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Lumiar (Lisboa)
16:30
SPORTING CP VS CN Amadora Pólo Aquático
Pólo Aquático - Equipa B - 2.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B do Campeonato de Portugal A2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
GC Odivelas VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Iniciados B - 6.ª jornada da Fase Intermédia / Grupo 2 / Série E do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Odivelas
18:00
SPORTING CP VS CD Alverca Volei Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 8.ª jornada da Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SC Espinho VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão Nave Desportiva de Espinho
18:00
SPORTING CP VS FC Porto Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 2.ª mão da Taça Intercontinental, Dragão Arena (Porto)
19:00
Col. SCM Lisboa VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 7.ª jornada da Liga E1, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
19:00
AE Física VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
20:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 6.ª jornada do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21 Ter
19:00
AD Oeiras C VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 6.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Encontro Regional, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
22 Qua
11:00
SPORTING CP B VS UD Santarém Futebol
Futebol - Equipa B - 11.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
18:30
Imortal BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 9.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Desportivo de Albufeira
19:00
SPORTING CP VS AD Oeiras Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
20:00
Póvoa AC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 15.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV
20:45
Casa Pia AC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Estádio de Pina Manique (Lisboa)
23 Qui
09:00
Natação - Open de Natação do Jamor 2021 Genérico
Natação - Absolutos - Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
16:00
Natação - Open de Natação do Jamor 2021 Genérico
Natação - Absolutos - Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
21:00
GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 14.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão do GCR Nun'Álvares (Fafe)
28 Ter
19:00
FC Porto VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 13.ª jornada da Liga BETCLIC, Dragão Arena (Porto)
20:00
Atletismo - São Silvestre do Funchal Genérico
Atletismo - Seniores - Rui Pinto; Fernando Serrão; Rui Teixeira; Nuno Pereira - Funchal
29 Qua
19:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Supertaça, Pavilhão Multiusos de Gondomar
21:00
SPORTING CP VS Portimonense FC Futebol
Futebol - Equipa principal - 16.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
31 Sex
18:00
Atletismo - São Silvestre da Amadora Genérico
Atletismo - Seniores - Rui Pinto; Miguel Borges; Fernando Serrão - Amadora