Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Fevereiro 2022

fevereiro 2022
01 Ter
11:00
FC Famalicão VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 6.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do FC Famalicão (Vila Nova de Famalicão)
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - Juniores - 15.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão João Rocha
02 Qua
08:30
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Tunis Genérico
Ténis de mesa - Formação - Patrícia Santos (sub-19 / singulares e pares) - Salle Omnisport Radès (Radès Médina, Tunisia)
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 1.ª mão das Meias-finais da Taça da Liga, Estádio 1.º Maio (Braga)
18:00
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo A (Colômbia 0-3 BRASIL), SND Arena (Assunción, Paraguai)
20:30
SPORTING CP VS Famões CA Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo Estádio José Alvalade
20:45
Belenenses SAD VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 20.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio de Honra do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão n.º 2 do Estádio do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
21:00
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
21:00
Ginásio C. Sul VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - Carambola - 8.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)
21:30
Futsal Feijó VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 16.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal do Laranjeiro
22:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 9.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Escola Salesiana do Estoril
03 Qui
20:00
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 4.ª jornada do Grupo A (BRASIL 2-0 Uruguai), SND Arena (Assunción, Paraguai)
20:30
SPORTING CP VS Samora Correia Andebol
Andebol - Iniciados A - 2.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Fase final / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
SPORTING CP A VS AB Lisboa Bilhar
Bilhar - Carambola - 5.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:30
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 1.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
22:00
SPORTING CP VS Vieira SC Esports
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
22:15
Vieira SC VS SPORTING CP Esports
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
04 Sex
11:00
Natação - Campeonato Nacional Master de Inverno Genérico
Natação - Masters - Helena Carvalho (Esc. G); Andreia Pinheiro (Esc. A); Nuno Gonçalves (Esc. E); Paulo Carvalho (Esc. H); Patrick Santos (Esc. D) - Piscinas Municipais Fernando Cunha (Torres Novas)
16:15
Natação - Campeonato Nacional Master de Inverno Genérico
Natação - Masters - Patrick Santos (Esc. D); Pedro Batalha (Esc. E); José Duarte (Esc. G); Paulo Carvalho (Esc. H) - Piscinas Municipais Fernando Cunha (Torres Novas)
19:00
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais (PORTUGAL 3-2 Espanha), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos)
19:00
SPORTING CP VS Esmoriz GC Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
19:30
Atletismo - Meeting Elite de Miramas (World Athletics Indoor Tour – Bronze) Genérico
Atletismo - Seniores - Patrícia Mamona (triplo salto) - Stadium Miramas Métropole (Miramas, França)
21:00
SPORTING CP VS FC Porto/SS Esports
Esports - 2 vs. 2 - 2.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
21:15
FC Porto/SS VS SPORTING CP Esports
Esports - 2 vs. 2 - 2.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
21:30
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - Fase intermédia / Série 3 (Rui Lopes) - Clube Bilharista da Amadora
21:30
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 12.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
21:30
Lobos Malveira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Eng. Ministro dos Santos (Malveira)
05 Sáb
08:30
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Tunis Genérico
Ténis de mesa - Formação - Tiago Abiodun (sub-15 / singulares e pares) - Salle Omnisport Radès (Radès Médina, Tunisia)
09:00
CF "Os Unidos" VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 12.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
09:00
SL Olivais VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 12.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo Branca Lucas (Olivais)
09:00
Natação - Meeting Internacional da Póvoa de Varzim Genérico
Natação - Formação - Axel Asmar; Leonardo Reis (eliminatórias) - Piscinas Municipais da Póvoa de Varzim
09:00
Ténis de Mesa - Torneio do IFC Torrense Genérico
Ténis de mesa - Formação - Sub-15 e Sub-10 - Pavilhão Municipal da Torre da Marinha (Seixal)
09:00
SPORTING CP VS UDR Sta. Maria Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 12.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
Natação - Campeonato Nacional Master de Inverno Genérico
Natação - Masters - Andreia Pinheiro (Esc. A); Patrick Santos (Esc. D); André Vicente (Esc. E); Helena Carvalho, Jorge Lima e José Duarte (Esc. G) - Piscinas Municipais Fernando Cunha (Torres Novas)
09:00
SPORTING CP VS CCD Olivais Sul Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 12.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
UDR Sta. Maria VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 12.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Complexo Lúdico da UDR Santa Maria (Odivelas)
10:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 12.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão do Complexo Desportivo de Alcabideche
10:00
SPORTING CP VS CP Arrupe Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
10:30
SPORTING CP VS UD Ponte Frielas Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 12.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS CF "Os Unidos" Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 12.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SF Palmense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Benjamins - 12.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo José Ramos (Palma de Baixo)
10:30
SL Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 12.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 2 do Estádio Pina Manique (Lisboa)
10:30
SPORTING CP B VS Câmara Lisboa C. Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 10.ª jornada do Campeonato Distrital, Sala de Ténis de Mesa do Estádio José Alvalade
11:00
SPORTING CP B VS AC Cacém Andebol
Andebol - Juvenis B - 12.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
11:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da Escola EB 2/3 do Catujal
11:30
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - Fase intermédia / Séries 3, 6 e 7 (Rui Lopes; Francisco Rodrigues; José Correia) - Clube Bilharista da Amadora
13:00
Atletismo - Dynamic New Athletics Genérico
Atletismo - Seniores - Vera Barbosa e João Coelho (4x400 m misto); Juliana Guerreiro ("The hunt"); Rosalina Santos (60 m); Evelise Veiga (comprimento); Diogo Oliveira (altura) - Emirates Arena (Glasgow, Escócia)
13:00
Triatlo - Duatlo de Portalegre / Campeonato Nacional Jovem Genérico
Triatlo - Formação - Herdade das Coutadas (Portalegre)
13:30
SPORTING CP A VS CR B.º Janeiro Andebol
Andebol - Juvenis - 12.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
13:45
SPORTING CP VS Sport Túlias Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 12.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
Ténis de Mesa - Torneio Cidade Viseu / Memorial "Alberto Correia" Genérico
Desporto Adaptado - Ténis de Mesa Adaptado - João Soldado (Síndrome de Down) - Pavilhão da APPACDM (Viseu)
14:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão Desportivo de Murches (Alcabideche)
14:00
Lusófona VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Teotónio Lima (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS ABC Andebol
Andebol - Seniores - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS CX UGT Viseu Xadrez
Xadrez - Equipas - 2.ª ronda da Série B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP B VS Amora FC Futebol
Futebol - Equipa B - 18.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
15:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-18 em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Formação - Altice Forum (Braga)
15:00
SPORTING CP B VS HC Lourinhã Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
ACSD Arroja VS SPORTING CP A Futsal
Futsal - Infantis - 12.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da EB 2/3 Moinhos da Arroja (Porto Pinheiro)
15:00
SPORTING CP B VS AD Marista Futsal
Futsal - Infantis B - 12.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
Atletismo - Meeting Cidade de Pombal Genérico
Atletismo - Seniores - B. Andrade; M. Vinícius; M. Gonçalves; T. Dinis; A. Dongmo; J. Inchude; C. Pitra; C Nascimento; F. Obikwelu; G. Gonçalves; G. Mendo; P. Bernardo; R. Corvelo; T. Gonçalves; O. Elkhatib; L. Tiago; D. Santiago; J. Gaspar - Expocentro (Pombal)
15:00
SC Torres (Ini) VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 15.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras)
15:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 16.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
15:00
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-20 e Sub-23 da AAL Genérico
Atletismo - Formação - Pista n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
15:00
Oriental Lisboa VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 12.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo do Ferroviário (Lisboa)
15:30
SPORTING CP VS UD Ponte Frielas Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 16.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
SPORTING CP VS AD Oeiras Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting
16:00
Natação - Meeting Internacional da Póvoa de Varzim Genérico
Natação - Formação - Axel Asmar; Leonardo Reis (finais - em caso de apuramento) - Piscinas Municipais da Póvoa de Varzim
16:00
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão Polidesportivo do Arrudense (Arruda dos Vinhos)
16:00
AM Granja VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Águas Santas II (Corim)
16:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão Desportivo de Murches (Alcabideche)
16:15
Natação - Campeonato Nacional Master de Inverno Genérico
Natação - Masters - Andreia Pinheiro (Esc. A); Patrick Santos (Esc. D); André Vicente (Esc. E); Helena Carvalho (Esc. G); Paulo Carvalho (Esc. H) - Piscinas Municipais Fernando Cunha (Torres Novas)
17:00
SPORTING CP VS AJM/FC Porto Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
17:00
Futsal Feijó VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 15.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Romeu Correia (Almada)
18:00
SSCM Paredes VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 14.ª jornada do Campeonato de Portugal A1, Piscina Municipal Rota dos Móveis (Recarei)
18:00
SPORTING CP VS CV Lisboa Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 13.ª jornada do Campeonato Distrital de Juvenis / Cadetes, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
Novasemente GD VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal Napoleão Guerra (Anta, Espinho)
19:00
SPORTING CP VS SC Vila Verde Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 12.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 5 do Pólo EUL
19:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio António Almeida Correia (Alcochete)
21:00
UD Leiria B VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar - Carambola - 8.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala de Bilhar da UD Leiria (Leiria)
21:30
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais [BRASIL 3-3 (1-2 pen.) Uruguai], SND Arena (Assunción, Paraguai)
06 Dom
08:30
Atletismo - Taça de Lisboa de Corta-mato Jovem Genérico
Atletismo - Formação - Jamor (Oeiras)
08:30
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Tunis Genérico
Ténis de mesa - Formação - Tiago Abiodun (sub-15 / singulares e pares - em caso de apuramento) - Salle Omnisport Radès (Radès Médina, Tunisia)
09:00
Tiro - Torneio de Ar Comprimido da FPT Genérico
Tiro - Seniores - Pistola 10 m / Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Bilhar - 2.ª Prova do Circuito de Lisboa/Setúbal - Bola 9 - 1.ª Divisão de Pool Feminino Genérico
Bilhar - Pool - Fase final regional (Rute Saraiva; Dilsa Mónico) - Magic Pool Bar (Lisboa)
09:00
Ténis de Mesa - Torneio do IFC Torrense Genérico
Ténis de mesa - Formação - Sub-19 e Sub-12 - Pavilhão Municipal da Torre da Marinha (Seixal)
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Marcha em Estrada (20 km e Sub-20) Genérico
Atletismo - Seniores - Carolina Costa; Paulo Martins; Guilherme Rodrigues - Olhão
09:00
Natação - Meeting Internacional da Póvoa de Varzim Genérico
Natação - Formação - Axel Asmar; Leonardo Reis (eliminatórias) - Piscinas Municipais da Póvoa de Varzim
09:00
Natação - Campeonato Nacional Master de Inverno Genérico
Natação - Masters - Andreia Pinheiro (Esc. A); Nuno Gonçalves (Esc. E); Helena Carvalho, José Duarte e Jorge Lima (Esc. G); Paulo Carvalho (Esc. H) - Piscinas Municipais Fernando Cunha (Torres Novas)
09:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-18 em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Formação - Altice Forum (Braga)
09:30
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 3.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da Escola EB 2/3 do Catujal
09:30
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (6.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Vários escalões - Centro de Exposições do Oeste - “Expoeste” (Caldas da Rainha)
10:20
Atletismo - Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-mato (Sub-20 femininos) Genérico
Atletismo - Formação - Marta Castro; Rita Figueiredo; Beatriz Rios; Sofia Silva - Jamor (Oeiras)
10:30
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - Fase final (Rui Lopes; Francisco Rodrigues; José Correia - em caso de apuramento) - Clube Bilharista da Amadora
10:50
Atletismo - Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-mato (Sub-20 masculinos) Genérico
Atletismo - Formação - Diogo Clara; Duarte Grilo; Rodrigo Lima; Leandro Monteiro; João Pereira; Duarte Santos - Jamor (Oeiras)
11:00
SC Lourel VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo Sargento Arménio (Lourel, Sintra)
11:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
11:00
Lobatos Volley VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Escola Pedro Eanes Lobato (Amora)
11:00
SPORTING CP VS UD Ponte Frielas Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
Montemor / Alcochetense VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Campo da Sobreda (Setúbal)
11:15
SPORTING CP B VS Odivelas BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:25
Atletismo - Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-mato (Seniores femininos) Genérico
Atletismo - Seniores - Jéssica Augusto; Fancy Cherono; Lia Lemos; Sara Moreira; Sara Catarina Ribeiro; Carla Salomé Rocha - Jamor (Oeiras)
11:30
SPORTING CP VS CF “Os Torpedos” Futsal
Futsal - Benjamins - 12.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:30
Vitória SC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 19.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Unidade Vimaranense (Guimarães)
11:30
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão Polidesportivo do Arrudense (Arruda dos Vinhos)
12:05
Atletismo - Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-mato (Seniores masculinos) Genérico
Atletismo - Seniores - Rúben Amaral; Miguel Borges; Miguel Marques; Rui Pinto; Vincent Rono; Rui Teixeira - Jamor (Oeiras)
12:30
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Pólo Aquático
Pólo Aquático - Sub-14 - 1.ª jornada do Grupo D do Campeonato Nacional, Piscina do Sport Algés Dafundo (Algés)
12:30
Montemor / Alcochetense VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Campo da Sobreda (Setúbal)
12:55
Atletismo - Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-mato (Estafeta mista) Genérico
Atletismo - Seniores - Salomé Afonso; Rúben Amaral; Miguel Borges; Ana Mafalda Ferreira; Rita Figueiredo; Nuno Pereira - Jamor (Oeiras)
14:00
CF Oeiras VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Iniciados B - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
14:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
14:30
SA Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14:30
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-20 e Sub-23 da AAL Genérico
Atletismo - Formação - Pista n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
15:00
AV Atlântico VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 12.ª jornada do Campeonato Distrital de Juvenis / Cadetes, Colégio Atlântico (Arrentela)
15:00
Mata Benfica C VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - Equipas - 3.º Ronda da Taça da AXL, Hotel Roma (Lisboa)
15:00
EF Belém VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 10.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo das Salésias (Lisboa)
15:00
SPORTING CP B VS AE Física D. B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
15:00
SC Tomar VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Tomar
15:00
SPORTING CP VS CDR “Os Vinhais” Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 15.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
15:00
CIF VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 16.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Estádio Pinto Basto (Lisboa)
15:30
Natação - Campeonato Nacional Master de Inverno Genérico
Natação - Masters - Andreia Pinheiro (Esc. A); Nuno Gonçalves e Pedro Batalha (Esc. E); José Duarte e Jorge Lima (Esc. G) - Piscinas Municipais Fernando Cunha (Torres Novas)
16:00
Porto Volei 2014 VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão do Colégio Efanor (Porto)
16:00
Natação - Meeting Internacional da Póvoa de Varzim Genérico
Natação - Formação - Axel Asmar; Leonardo Reis (finais - em caso de apuramento) - Piscinas Municipais da Póvoa de Varzim
16:00
SPORTING CP VS Sintra Volei Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
Fonte Bastardo VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Complexo Desportivo Vitorino Nemésio (Para da Vitória, Ilha Terceira, Açores)
16:00
SPORTING CP A VS AD Oeiras B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:00
SPORTING CP VS EGN eSports Esports
Esports - 2 vs. 2 - 3.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
16:00
GD Chaves VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Rota da Castanha (Carrazedo de Montenegro)
16:15
EGN eSports VS SPORTING CP Esports
Esports - 2 vs. 2 - 3.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - Final (Rússia 2-4 PORTUGAL), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos) - JOÃO MATOS, TOMÁS PAÇÓ, PANY VARELA, MIGUEL ÂNGELO, PAULETA, ERICK MENDONÇA E ZICKY TÉ SÃO CAMPEÕES DA EUROPA!
16:30
Carnide Clube VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Iniciados - 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
17:00
SPORTING CP VS CF Portuense Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 13.ª jornada do Campeonato de Portugal A1, Piscina do Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
Volley4All VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Escola Polivalente de Cascais
18:00
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 3.º e 4.º lugares (BRASIL 3-0 Colômbia), SND Arena (Assunción, Paraguai) - GUITTA 3.º CLASSIFICADO DA COPA AMÉRICA
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SC Tomar VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 14.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Jâcome Ratton (Tomar)
20:30
SPORTING CP VS FC Famalicão Futebol
Futebol - Equipa principal - 21.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
21:00
SPORTING CP B VS CDE Camões Andebol
Andebol - Juvenis B - 1.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
07 Seg
11:00
SPORTING CP VS Belenenses SAD Futebol
Futebol - Sub-23 - 7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
21:00
Dragões Lisboa A VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar - Carambola - 9.ª jornada da Zona sul / Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista Amadora
21:00
SPORTING CP A VS Real SC A Bilhar
Bilhar - Carambola - 9.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
08 Ter
21:00
SPORTING CP C VS CB Amadora B Bilhar
Bilhar - Carambola - 9.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
09 Qua
19:30
Atletismo - Meeting de Mondeville (World Athletics Indoor Tour - Bronze) Genérico
Atletismo - Seniores - Lorène Bazolo; Patrícia Mamona - Halle Michel d’Ornano (Mondeville, França)
20:00
CD Xico Andebol VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 16.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Desportivo Francisco de Holanda (Guimarães)
20:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 6.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
21:00
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B - 14.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
10 Qui
17:30
SPORTING CP VS Lille OSC Esports
Esports - 2 vs. 2 - Quartos-de-final da Conferência 2 / Divisão 1, Zona Este / Sul da Europa do FIFAe Club, Online
18:45
SPORTING CP VS Feyenoord R. Esports
Esports - 2 vs. 2 - Ronda 1 da Losers Bracket da Conferência 2 / Divisão 1, Zona Este / Sul da Europa do FIFAe Club, Online
11 Sex
11:00
FC Vizela VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio do CD Aves (Vila das Aves)
18:30
UD Leiria VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 19.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Municipal de Leiria
19:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da Final four de Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão Augusto Valente (Lisboa)-Clube Nacional de Natação (Lisboa)
20:00
ES Mad. Torres VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Escola Madeira Torres (Torres Vedras)
20:15
FC Porto VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 22.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio do Dragão (Porto)
21:30
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
21:45
UDC Forte VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo Municipal da Venda do Pinheiro
12 Sáb
07:15
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Baku Genérico
Ginástica - Trampolins - Diogo Abreu e Pedro Ferreira (Qualificação de Trampolim Individual e Sincronizado) -
08:30
Kickboxing - Taça da Europa de Karlovac Genérico
Kickboxing - Vários escalões - Tiago Santos (K1, 67kg sénior); Marisa Barbosa (K1, 56kg sénior); Rodrigo Marques (60kg, Lowkick); Sara Rodrigues (52kg, lowkick); Carina Moutinho (52kg, lowkick); Mafalda Filipa (48kg, lowkick) - Sport Hall Mladost (Karlovac, Croácia)
08:30
Natação - Meeting Internacional de Lisboa Genérico
Natação - Absolutos - 47 atletas do Sporting (Eliminatórias da 1.ª jornada) - Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NAMINHATERRA TV
09:00
AC Tojal VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 13.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo Meia Laranja (Santo Antão do Tojal)
09:30
SC Torres VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras)
09:30
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - 3.ª jornada do Circuito de Mini12, Escola Secundária do Forte da Casa
09:30
SPORTING CP VS Lobos Malveira Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 3.ª jornada do Grupo 2 do Circuito de Mini12, Escola Secundária do Forte da Casa
09:30
Paço Arcos C. VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 3.ª jornada do Grupo 1 do Circuito de Mini12, Escola Secundária do Forte da Casa
10:00
AD Pastéis Bola VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 13.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo do Ferroviário (Lisboa)
10:00
Atletismo - II Jornada do Campeonato Municipal de Torres Vedras Genérico
Atletismo - Formação - Pista Carlos Lopes (Torres Vedras)
10:00
Ginástica - Taça de Portugal e Taça de Portugal Jovem de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - Acrobática - Centro de Alto Rendimento de Anadia
10:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 16.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados/Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
10:30
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Futebol Feminino
Futebol Feminino - Benjamins - 13.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS AD Bobadelense Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 13.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - Final do Apuramento para o Campeonato Nacional de Equipas de Sub-19 Femininos, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
11:00
EAS T. Vedras VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
Arcos Valdevez VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis B - 13.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lóios (Lisboa)
12:00
Estoril BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 2.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo Municipal da Venda do Pinheiro
12:00
CD P. Arcos VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
12:00
SPORTING CP VS CP Arrupe Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 15.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 13.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:30
SPORTING CP VS FC Alverca Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
13:00
Atletismo - Jornada de Lançamentos da ADAL Genérico
Atletismo - Sub-23 - Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
13:20
SPORTING CP VS Vitória FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - Meias-finais do Apuramento para o Campeonato Nacional de Equipas de Sub-19 Masculinos, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
13:45
Atlético CP VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 13.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 2 do Estádio da Tapadinha (Lisboa)
13:45
SPORTING CP VS SG Sacavenense Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 13.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da Final four de Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão Augusto Valente-Clube Nacional de Natação (Lisboa)
14:30
Matosinhos FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal da Senhora da Hora (Matosinhos)
15:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-20 em Pista coberta Genérico
Atletismo - Formação - Altice Forum (Braga) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE E FACEBOOK DA FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE ATLETISMO
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
Atletismo - Meeting António Monteiro Genérico
Atletismo - Seniores - Expocentro (Pombal)
15:00
UDR Algés VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 13.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo Dr. Simões Alves (Algés)
15:00
HC Sintra VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Encontro Regional, Pavilhão do HC Sintra (Sintra)
15:00
SPORTING CP VS Valadares Gaia FC Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
15:00
Atletismo - II Jornada do Campeonato Municipal de Torres Vedras Genérico
Atletismo - Formação - Pista Carlos Lopes (Torres Vedras)
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS GX Alekhine A Xadrez
Xadrez - Equipas - Ronda 1 da Taça de Portugal, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:30
Judo - Campeonato Zonal de Juniores Genérico
Judo - Formação - Pavilhão Multidesportivo do Parque de Jogos 1.º de Maio - INATEL (Lisboa)
15:45
SPORTING CP VS AC Malveira Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 17.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
GC Odivelas VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Juvenis - 13.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Odivelas
16:00
SPORTING CP VS AD J. Antunes Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
16:30
Natação - Meeting Internacional de Lisboa Genérico
Natação - Absolutos - 47 atletas do Sporting (Finais da 1.ª jornada) - Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NAMINHATERRA TV
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
17:00
SPORTING CP VS CSC Orgens Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - Final do Apuramento para o Campeonato Nacional de Equipas de Sub-19 Masculinos, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
17:00
Castêlo Maia GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube (Castêlo da Maia)
17:30
GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão do Grupo Nun'Álvares (Fafe)
17:30
AMSAC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
18:00
SPORTING CP A VS GROB Futsal
Futsal - Infantis - 13.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP VS Vitória FC Andebol
Andebol - Seniores - 17.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas PB Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
19:00
SPORTING CP VS LFC Lourosa Ténis de mesa
Ténis de mesa - Formação - Final do Apuramento para o Campeonato Nacional de Equipas de Sub-15 Masculinos, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 10.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados/ Infantis, Pavilhão da Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
19:45
CF Sassoeiros VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Equipa B - 17.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
21:30
SPORTING CP VS CH Carvalhos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 4.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
13 Dom
08:00
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Baku Genérico
Ginástica - Trampolins - Diogo Abreu e Pedro Ferreira (Finais de Trampolim Individual e Sincronizado - em caso de apuramento) -
08:00
Kickboxing - Taça da Europa de Karlovac Genérico
Kickboxing - Vários escalões - Tiago Santos (K1, 67kg sénior); Marisa Barbosa (K1, 56kg sénior); Rodrigo Marques (60kg, Lowkick); Sara Rodrigues (52kg, lowkick); Carina Moutinho (52kg, lowkick); Mafalda Filipa (48kg, lowkick) - Sport Hall Mladost (Karlovac, Croácia)
08:30
Natação - Meeting Internacional de Lisboa Genérico
Natação - Absolutos - 47 atletas do Sporting (Eliminatórias da 2.ª jornada) - Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NAMINHATERRA TV
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-20 em Pista coberta Genérico
Atletismo - Formação - Altice Forum (Braga) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE E FACEBOOK DA FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE ATLETISMO
09:00
Tiro - Torneio Dia Olímpico Genérico
Tiro - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:15
Judo - Torneio Open de Benjamins, Infantis e Iniciados da ADJL Genérico
Judo - Formação - Pavilhão Multidesportivo do Parque de Jogos 1.º de Maio - INATEL (Lisboa)
09:30
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (7.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Vários escalões - Escola Básica 2/3 Ciclos Ribeirinha (Macieira da Maia)
10:00
Real SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 2 do Real SC (Massamá)
10:00
Paço Arcos C. VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da Final four do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo Municipal da Venda do Pinheiro
10:00
SPORTING CP VS ACDR Arneiros Futsal
Futsal - Juniores femininos - 5.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
10:30
Atletismo - Campeonato Regional de Corta-mato curto da AAL Genérico
Atletismo - Vários escalões - São Marcos (Sintra)
11:00
SPORTING CP VS AD Carregado Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS Casa Pia AC Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 17.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING/BELAS VS GD Direito Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
11:30
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Traquinas - 13.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
Andebol: Encontro de Inverno n.º 10 Genérico
Andebol - Minis - Sporting CP A / Sporting CP B / CF Sassoeiros / ADC Benavente - Pavilhão Fernando Tavares
12:00
CDR “Os Vinhais” VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 16.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Vinhais (São Domingos de Rana)
12:30
SPORTING CP A VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
12:30
SPORTING/BELAS VS GD Direito Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
14:00
SPORTING CP A VS “Os Belenenses” Andebol
Andebol - Juvenis - 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
14:00
Bairrada/Tondela VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Seniores Femininos - 7.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional de Rugby de XV, Campo de rugby da Moita
14:00
S. João Deus VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 13.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
14:30
Samora Correia VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Iniciados A - 5.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Fase final / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
14:30
SPORTING CP VS FOCA Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 11.ª jornada do Campeonato de Portugal A1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 13.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
SPORTING CP VS Fonte Bastardo Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
Atletismo - Provas de Preparação da AAL Genérico
Atletismo - Vários escalões - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
15:00
AE Física D. VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
15:00
SPORTING CP VS CSJ Brito Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
AV Atlântico VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Colégio Atlântico (Arrentela)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da Final four de Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão Augusto Valente-Clube Nacional de Natação (Lisboa)
16:15
HC Sintra VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do HC Sintra (Sintra)
16:30
Natação - Meeting Internacional de Lisboa Genérico
Natação - Absolutos - 47 atletas do Sporting (Finais da 2.ª jornada) - Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NAMINHATERRA TV
17:00
Clube Kairós VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão do Clube Kairós (Ponta Delgada, Açores) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO LIVE STREAMING DA FPV
17:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 16.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
18:00
SPORTING CP VS CF Sassoeiros Futsal
Futsal - Benjamins B - 13.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
SPORTING CP VS Imortal BC Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 20.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP B VS GD Sesimbra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 15.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14 Seg
12:00
SPORTING CP VS Man. City FC Esports
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª mão do Duelo dos Campeões (best of 5), NOS e-Stadium (Estádio José Alvalade)
18:15
Atletismo - Meeting de l’Eure Genérico
Atletismo - Seniores - Carlos Nascimento (60 m) - Stade couvert Jesse Owens (Val-de-Reuil, França)
21:00
AB Lisboa VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - Carambola - 10.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Casa do Concelho de Tomar (Lisboa)
21:00
SPORTING CP B VS Dragões Setúbal Bilhar
Bilhar - Carambola - 10.ª jornada da Zona sul / Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista Amadora
15 Ter
09:25
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Spa Genérico
Ténis de mesa - Formação - Tiago Abiodun (sub-15 / singulares) - Centre Sportif de Warfaaz (Spa, Bélgica)
12:00
Tiro com Arco - Campeonato da Europa de Sala Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Tiago Matos e Milana Tkachenko (arco recurvo) - Tri Lilije Sports Hall
13:30
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Metz Genérico
Ténis de mesa - Formação - Patrícia Santos (sub-19 / singulares) - Complexe Sportif Saint Symphorien (Metz, França)
19:45
K. Schaffhausen VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 7.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia, BBC Arena (Schaffhausen, Suiça)
20:00
SPORTING CP VS Man. City FC Futebol
Futebol - Equipa principal - 1.ª mão dos Oitavos-de-Final da Liga dos Campeões, Estádio José Alvalade
21:00
AB Lisboa D VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar - Carambola - 10.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Casa do Concelho de Tomar (Lisboa)
22:15
CD P. Arcos B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 11.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
16 Qua
12:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Star Contender de Spa Genérico
Ténis de mesa - Formação - Tiago Abiodun (sub-15 / singulares) - Centre Sportif de Warfaaz (Spa, Bélgica) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDTABLETENNIS
13:00
Tiro com Arco - Campeonato da Europa de Sala Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Tiago Matos e Milana Tkachenko (arco recurvo individual) - Tri Lilije Sports Hall
20:00
Atletismo - II Noite Atlética em pista coberta da AAB Genérico
Atletismo - Seniores - Pedro Matos (60 m barreiras) - Altice Forum (Braga)
21:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
17 Qui
15:45
Tiro com Arco - Campeonato da Europa de Sala Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Tiago Matos (arco recurvo equipas) - Tri Lilije Sports Hall
20:30
SPORTING CP B VS CSJ Brito Andebol
Andebol - Iniciados B - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Fase final / Grupo 4 do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:30
CF Oeiras VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Iniciados B - Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
18 Sex
17:00
CSM Oradea VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 5.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, Arena Antonio Alexe (Oradea, Roménia)
21:00
SPORTING CP C VS AB Lisboa Bilhar
Bilhar - Carambola - 2.ª eliminatória da Taça de Portugal, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
19 Sáb
09:00
Ténis de Mesa - Torneio de Vagos Genérico
Ténis de mesa - Formação - Sub-10 e Sub-15 - Pavilhão Dr. João Rocha (Vagos)
09:00
CP Arrupe VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 14.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo do Colégio Pedro Arrupe (Lisboa)
09:00
EF Belém VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 13.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo das Salésias (Lisboa)
09:00
Tiro - IV Troféu CAPPSP Genérico
Tiro - Seniores - Carreira de Tiro da Unidade Especial de Polícia (Belas)
10:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - 1.ª fase / Zona sul - Ricardo Belo (Série 13) e João Rodrigues (série 8), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
10:00
Judo - Campeonato Nacional de Cadetes Genérico
Judo - Formação - 18 judocas do Sporting CP - Colégio da Imaculada Conceição (Cernache) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TV.RANDORI.PT
10:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - 1.ª fase / Zona sul - Carlos Fraga (Série 2), Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)
10:30
ADC Benavente VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série B do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Secundária de Benavente
10:30
ADCEO VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 13.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo Fernando Perfeito (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS GD Vialonga Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 14.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol
Futebol - Sub-23 - 9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
10:30
SPORTING CP VS EF Belém Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Circuito Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
11:00
SPORTING CP B VS AD Oeiras B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
11:30
SPORTING CP A VS NA S. Correia A Andebol
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SPORTING CP A VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
12:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Lançamentos Longos Genérico
Atletismo - Seniores - Margarida Feliciano, Vânia Silva e Rúben Antunes (martelo); Cláudia Ferreira e Ilírio Nazaré (dardo); Irina Rodrigues, André Jidkov e Edujose Lima (disco) - Estádio Municipal de Vagos
12:00
A. PlaySports VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 14.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Escola Secundária D. João V (Damaia)
12:00
SPORTING CP VS RA Musgueira Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 14.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
Valejas AC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão do Valejas AC (Oeiras)
12:15
AJ Pina VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - Goalball - 4.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Santa Maria do Olival (Tomar)
12:30
FC Alverca VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 8.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 2 do Centro de Formação do FC Alverca (Alverca)
13:45
SPORTING CP VS SF Damaiense Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 8.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:30
SPORTING CP B VS CD Mafra Andebol
Andebol - Juvenis B - 14.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
15:00
FC Porto VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Jorge Sampaio (Pedroso)
15:00
SPORTING CP VS Valejas AC Futsal
Futsal - Traquinas - 14.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 12.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 7 do Benfica Campus
15:00
AX Amadora VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - Equipas - 3.ª ronda da Série B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Amadora
15:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 18.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
15:00
SPORTING CP B VS FC Ol. Hospital Futebol
Futebol - Equipa B - 20.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
15:00
CD São Roque VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 14.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CD São Roque (Funchal, Madeira)
15:00
SPORTING CP B VS SLU Serpense Ténis de mesa
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 3.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
15:00
SPORTING CP B VS CX Sintra C Xadrez
Xadrez - Equipas - 3.ª ronda da 2.ª Divisão Distrital, Multidesportivo Estádio José Alvalade
15:00
Atletismo - Campeonato Regional de Inverno de Absolutos / Campeonato Regional de Marcha de Juniores e Sub-23 Genérico
Atletismo - Vários escalões - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
15:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 16.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Desportivo da Boavista (Portimão)
15:00
SPORTING CP VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:20
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Seniores - Equipas masculina e feminina - Expocentro (Pombal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV (YOUTUBE E FACEBOOK)
15:30
SPORTING CP VS CF Sta. Iria Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 12.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
SPORTING CP VS ACAPO Porto Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - Goalball - 4.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Santa Maria do Olival (Tomar)
16:30
SPORTING CP A VS SL Benfica Andebol
Andebol - Juvenis - 14.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
17:00
SPORTING CP B VS CF Oeiras Futsal
Futsal - Iniciados B - Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
Leixões SC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão Ilídio Ramos - Centro de Congressos de Matosinhos
17:30
HC Turquel VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 13.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
18:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 17.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
Real SC VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 12.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 2 do Real SC (Massamá)
18:00
SPORTING CP VS CR Golpilheira Futsal
Futsal - Seniores femininos - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 17.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
SPORTING CP B VS Belenenses B Andebol
Andebol - Equipa B - 18.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
21:00
CDUP VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 1.ª jornada do Grupo D da Fase preliminar da Taça de Portugal, Piscina Municipal da Senhora da Hora (Matosinhos)
20 Dom
07:30
Atletismo - Maratona de Sevilha Genérico
Atletismo - Seniores - Rui Pinto - Sevilha (Espanha)
09:00
Triatlo - Triatlo Quinta do Lago - 1.ª etapa da Taça de Portugal Genérico
Triatlo - Vários escalões - Quinta do Lago (Loulé)
09:00
Ténis de Mesa - Torneio de Vagos Genérico
Ténis de mesa - Formação - Sub-12 e Sub-19 - Pavilhão Dr. João Rocha (Vagos)
09:00
Tiro - IV Troféu CAPPSP Genérico
Tiro - Seniores - Carreira de Tiro da Unidade Especial de Polícia (Belas)
09:15
SPORTING CP B VS Odisseia Basket Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
CP Arrupe VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 8.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo do Colégio Pedro Arrupe (Lisboa)
09:30
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (8.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Vários escalões - Pavilhão Desportivo de Mindelo (Vila do Conde)
10:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - 1.ª fase / Zona sul - José Barroca (Série 1) e Rui Gil (série 12), Clube Bilharista da Amadora
10:00
SC Torres VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras)
10:00
Operário FCL VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 12.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Parque de Jogos Victor Peralta (Lisboa)
11:00
GD Direito VS SPORTING/BELAS Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Monsanto (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS CD Fátima Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
AD Galomar VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 15.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Galo Active Health Club (Caniço, Madeira)
11:00
CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 18.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Complexo Desportivo do Clube Nacional de Ginástica (Parede)
11:00
SPORTING CP VS CIF Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:30
A. Amigos Luz VS SPORTING CP A Futsal
Futsal - Infantis - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
11:30
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - 1.ª fase / Zona sul - Jorge Ribeiro (Série 14) e Jorge Rocha (série 17), Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)
11:45
SPORTING CP VS Chamusca BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da Série Sul B da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:00
SPORTING CP A VS ADC Benavente Andebol
Andebol - Iniciados A - 6.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Fase final / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Estádio José Alvalade
14:00
SPORTING CP VS SC Porto Rugby
Rugby - Seniores Femininos - 1.ª mão das Meias-finais do Campeonato Nacional de XV, Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
14:00
SPORTING CP B VS AD Oeiras C Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14:30
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 1.ª jornada da Série Sul A da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Seniores - Equipas masculina e feminina - Expocentro (Pombal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV (YOUTUBE E FACEBOOK)
15:00
Atletismo - Campeonato Regional de Inverno de Absolutos / Campeonato Regional de Marcha de Juniores e Sub-23 Genérico
Atletismo - Vários escalões - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
15:30
Natação - ANL Multieventos IV Genérico
Natação - Formação - Infantis e Cadetes - Local a definir
15:45
GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Iniciados B - 6.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Fase final / Grupo 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
16:00
SPORTING CP B VS CF Oeiras Futsal
Futsal - Iniciados B - Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão (se necessário), Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
SPORTING CP VS AA Espinho Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
16:00
CR Piedense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal do Laranjeiro
16:00
SPORTING CP VS ACSD Arroja Futsal
Futsal - Benjamins - 14.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
SPORTING CP B VS GDS Cascais Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 13.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:30
SPORTING CP VS Linces Mafra Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
17:00
AD Modicus VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Modicus (Sandim, Vila Nova de Gaia)
17:00
SPORTING CP VS CP Arrupe Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 1.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Pontinha)
18:00
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol
Futebol - Equipa principal - 23.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas PB Futsal
Futsal - Iniciados - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia
18:00
SPORTING CP B VS Atlético CP Futsal
Futsal - Infantis B - 14.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
SPORTING CP VS APAC Tojal Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
20:30
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
21:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Nacional, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
21 Seg
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - Carambola - F. Gomes 2-1 JOÃO RODRIGUES (128-avos-de-final), Sala do SL Benfica (Lisboa)
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - Carambola - RICARDO BELO 2-0 C. Marques (128-avos-de-final), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
22 Ter
19:45
SPORTING CP VS G. Tatabanya KC Andebol
Andebol - Seniores - 8.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha
23 Qua
10:00
Golfe - 2.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt Genérico
Golfe - Individual - Aldeia dos Capuchos (Caparica)
11:00
SPORTING CP VS SC Farense Futebol
Futebol - Sub-23 - 11.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
12:30
Tiro com Arco - Campeonato do Mundo de Para-Tiro com Arco Genérico
Desporto Adaptado - Tiro com Arco Adaptado - Jane Gögel (compound) - Dubai (Emirados Árabes Unidos)
19:00
Atletismo - Prova de Preparação da AAL Genérico
Atletismo - Seniores - Jéssica Inchude e André Jidkov (lançamento do peso) - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do Estádio SL Benfica (Lisboa)
21:00
SC Caldas VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Rainha Dona Leonor (Caldas da Rainha)
24 Qui
15:41
Atletismo - Campeonato da Europa Master em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Seniores - Francis Obikwelu (Final dos 60 m) - Altice Forum (Braga)
17:30
SPORTING CP VS PEC Zwolle Esports
Esports - 2 vs. 2 - Quartos-de-final da 2.ª semana Conferência 2 / Divisão 2, Zona Este / Sul da Europa do FIFA eClub, Online
18:45
SPORTING CP VS FC Utrecht Esports
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª ronda da Losers Bracket da 2.ª semana Conferência 2 / Divisão 2, Zona Este / Sul da Europa do FIFA eClub, Online
20:00
CF Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 9.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 2 do Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
20:00
Dep. Alavés VS SPORTING CP Esports
Esports - 2 vs. 2 - 2.ª ronda da Losers Bracket da 2.ª semana Conferência 2 / Divisão 2, Zona Este / Sul da Europa do FIFA eClub, Online
20:30
CD Mafra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo João Simões (São Miguel de Alcainça)
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - Carambola - A. Freire 1-2 JOAQUIM ALVES / J. Ribeiro 0-2 FRANCISCO RODRIGUES (128-avos-de-final), Clube Bilharista da Amadora
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - Carambola - C. Manso 2-1 JORGE RIBEIRO (128-avos-de-final), Sala do Real Sport Clube (Massamá)
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - Carambola - R. Lucas 0-2 LEONARDO HORTA (128-avos-de-final), Sala do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
25 Sex
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
17:30
SPORTING CP VS CRC Qta Lombos Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Quartos-de-final da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé
21:00
SPORTING CP VS CD P. Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - Carambola - J. Torres 2-0 NUNO GOUVEIA / S. Teixeira vs. JORGE ROCHA (128-avos-de-final), Clube Bilharista da Amadora
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - Carambola - A. Miranda 0-2 RUI LOPES (128-avos-de-final), Sala do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
21:30
SA Benfica VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão Municipal de Alenquer
26 Sáb
08:45
Golfe - 1.ª Prova de Ordem de Mérito / Torneio de Abertura Genérico
Golfe - Individual - Clube de Golf da Quinta do Perú (Quinta do Conde)
09:00
SPORTING CP VS GRD Bragadense Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 8.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
SPORTING CP VS CSJ Brito Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 8.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
Tiro - Torneio Dia Olímpico de Equipas Mistas Genérico
Tiro - Seniores - P10 m / C10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
CIF VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 8.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Estádio Pinto Basto (Lisboa)
09:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 8.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 3 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
09:30
Lobos Malveira VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 2 do Circuito Distrital, Escola Secundária da Portela
09:30
CDE Camões VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Juvenis - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Celorico Moreira (Miraflores)
09:30
Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens Genérico
Xadrez - Individual - Mercado de Culturas de Arroios
10:00
Judo - Torneio do Concelho de Palmela / Open de Cadetes Genérico
Judo - Formação - Pavilhão Municipal do Pinhal Novo
10:30
Triatlo - Duatlo da Amora / Campeonato Regional Jovem e Absoluto Genérico
Triatlo - Vários escalões - Amora
10:30
SPORTING CP VS EF Belém Futebol Feminino
Futebol Feminino - Benjamins - 8.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS ADCEO Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 8.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS URD Tires Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - João Rodrigues (Série 15) , Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)
11:00
CN Amadora VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 2.ª jornada do Grupo D da Fase preliminar da Taça de Portugal, Piscina da Reboleira (Amadora)
11:15
SPORTING CP VS Unidos FCT Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 2.ª jornada da Série Sul A da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS CA Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 1 do Circuito Distrital, Escola Secundária da Portela
11:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 1 do Circuito Distrital, Escola Secundária da Portela
11:40
Karting - Open de Portugal Genérico
Automobilismo - Karting - Henrique Cruz (X30 - treinos cronometrados e qualificação) - Kartódromo de Viana do Castelo
12:00
SL Olivais VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 8.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo Branca Lucas (Olivais)
12:00
SPORTING CP VS EF Belém Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 8.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
13:00
SPORTING CP B VS Oriental Dragon Futebol
Futebol - Equipa B - 21.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
13:00
Natação - Torneio de Fundo Master Genérico
Natação - Masters - Piscinas Municipais da Póvoa de Varzim
13:30
Atletismo - Jornada de Lançamentos da ADAL (2.ª etapa) Genérico
Atletismo - Seniores - Margarida Feliciano, Vânia Silva e Rúben Antunes (martelo); Irina Rodrigues, Clara Rodrigues, Edujose Lima e André Jidkov (disco) - Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
13:45
SPORTING CP VS AD Amadora Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 14.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Meias-finais da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé
14:00
UD Ponte Frielas VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 1.ª jornada do Grupo B do Torneio Internacional de Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)
14:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Ricardo Belo (Série 12); José Barroca (Série 19) , Sala do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
14:30
Atletismo - 3.ª Jornada de Lançamentos de Lovelhe Genérico
Atletismo - Seniores - Cláudia Ferreira (dardo) - Lovelhe (Vila Nova de Cerveira)
14:30
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Rui Lopes (Série 2); Joaquim Alves (Série 6); José Correia (Série 7); Leonardo Horta (Série 9), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
14:30
CB Queluz B VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Ruy Belo (Monte Abraão)
15:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Carlos Fraga (Série 20) , Casa do Concelho de Tomar (Lisboa)
15:00
Lousã VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 18.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão Municipal 1 da Lousã
15:00
CD P. Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
15:00
Atletismo - Campeonatos de Portugal em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Seniores - 63 atletas do Sporting CP inscritos - Expocentro (Pombal)
15:00
SPORTING CP B VS Vitória FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 11.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo Pupilos do Exército (Alto dos Moinhos)
15:00
AA Coimbra VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)
15:30
SPORTING CP VS CDJU Vila Fria Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 14.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:30
Judo - Torneio do Concelho de Palmela / Open de Juvenis Genérico
Judo - Formação - Pavilhão Municipal do Pinhal Novo
16:00
AA Espinho VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis (Espinho)
16:00
CD Graça VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis B - 8.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Manuel Castelbranco (Lisboa)
17:00
CV Lisboa VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 1.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Sofia Mello Breyner (Carnaxide)
17:00
SPORTING CP VS HC Sintra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:30
SPORTING CP VS Eléctrico FC Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé
17:40
EA Masters VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série B do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Aquilino Ribeiro (Porto Salvo)
18:00
CCR Alto Moinho VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Equipa B - 19.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal do Alto do Moinho (Corroios)
18:00
SPORTING CP VS AV Atlântico Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 24.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio do Marítimo (Funchal, Madeira)
18:30
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 13.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina de Sub-19, Campo n.º 5 do Pólo EUL
19:00
Lobatos Volley VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 1.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Pedro Eanes Lobato (Amora)
21:00
SPORTING CP VS ADA Maia Andebol
Andebol - Seniores - 19.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
27 Dom
08:30
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (9.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Vários escalões - Pavilhão da Escola Secundária Seomara da Costa Primo (Amadora)
08:45
URD Tires VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo Dr. Santos Neves (Tires, Cascais)
09:30
Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens Genérico
Xadrez - Individual - Mercado de Culturas de Arroios
10:00
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Formação - Patrícia Santos (sub-19) - Pavilhão Desportivo de Vila Real
10:00
Atletismo - Campeonatos de Portugal em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Seniores - 63 atletas do Sporting CP inscritos - Expocentro (Pombal)
10:20
SPORTING CP VS FC Porto Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 2.ª jornada do Grupo B do Torneio Internacional de Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)
11:00
SPORTING CP VS RA Musgueira Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
Vitória CL VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 18.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo do Vitória Clube de Lisboa (Lisboa)
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
11:00
Gama Barros V. VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 14.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão da Escola Gama Barros (Sintra)
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Complexo Desportivo do Clube de Futebol de Fão
11:30
Karting - Open de Portugal Genérico
Automobilismo - Karting - Henrique Cruz (X30 - corridas pré-final e final) - Kartódromo de Viana do Castelo
11:30
SPORTING CP VS Ac. Johnson Futsal
Futsal - Traquinas - 8.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:30
Atletismo - Triatlo Técnico Regional / Campeonato Regional de Lançamentos Longos Genérico
Atletismo - Vários escalões - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
15:00
OC Barcelos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Barcelos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV
15:00
SPORTING CP A VS HC Lourinhã Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
CA Patameiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 8.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão da Escola EB 2/3 de Moinhos da Arroja (Porto Pinheiro)
15:00
SPORTING CP VS AD Sintra Volei Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 2.ª jornada da Série E do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS Vitória SC Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica
15:00
SPORTING CP VS Racing Power FC Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 6.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
15:30
CAR Telheiras VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Juvenis B - 11.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:30
Andebol: Encontro de Inverno n.º 13 Genérico
Andebol - Minis - Sporting CP A / Sporting CP B / GM 1.º Dezembro - Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
16:00
Vitória SC VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Sub-20 - 5.ª jornada do Campeonato Nacional, Piscina Municipal de Guimarães
16:30
MTBA VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 1.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão do MTBA (Sintra)
16:30
Albicastrense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária de Castelo Branco
16:40
Prestige FA VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 3.ª jornada do Grupo B do Torneio Internacional de Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)
17:00
SPORTING CP VS CDR “Os Vinhais” Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 11.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:30
Leões P. Salvo VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Iniciados B - Jogo 1 da Final do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
18:00
SPORTING CP A VS CA Patameiras Futsal
Futsal - Infantis - 8.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Complexo Desportivo do Clube Nacional de Ginástica (Parede)
20:15
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa)
20:45
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Final da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé
21:00
AA Coimbra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 5.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 3 do Estádio Universitário de Coimbra
28 Seg
10:00
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Formação - Patrícia Santos (sub-19) - Pavilhão Desportivo de Vila Real
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - Meias-finais do Torneio Internacional de Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)