Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Está aqui

ATLETAS

MASCULINOS

António Silva – meio-fundo e fundo
Bruno Mineiro – lançamento do dardo
Carlos Veiga – salto em comprimento e triplo salto
Dário Manso – lançamento do martelo
Diogo Maçarico – 60 metros e 200 metros
Edi Maia – salto com vara
Egner Tavares – lançamento do dardo
Emane Silva – 200 metros
Fernando Silva – 800 metros, meio-fundo e fundo
Francis Obikwelu – 100 metros
Francisco Fernandes – lançamento do dardo
Gonçalo Jesus – meio-fundo e fundo
Gui Boissy – salto em comprimento
Herédio Costa – lançamento do peso e lançamento do disco
Holder Silva – 60 metros
Isnaba Quintunda – 400 metros
João Almeida – meio-fundo e fundo
João Brás – 800 metros e 1.500 metros
João Vieira – 5.000 metros marcha
Luís Almeida – lançamento do dardo
Luís Pinto – 3.000 metros obstáculos, meio-fundo e fundo
Manuel Damião – 5.000 metros
Mauro Fonseca – 400 metros barreiras
Miguel Sambé – 60 metros, 200 metros e 400 metros
Paulo Afonso – 5.000 metros marcha e 10.000 metros marcha
Pedro Ribeiro – 3.000 metros obstáculos, meio-fundo e fundo
Roman Guliy – salto em altura
Ricardo Dias – meio-fundo e fundo
Ricardo Proença – salto em altura
Ricardo Mateus – 3.000 metros, meio-fundo e fundo
Ruben Conchinho – 60 metros barreiras, 110 metros barreiras
Samuel Freire – 800 metros e 1.500 metros
Sérgio Chiu – 60 metros
Stphane Varela – salto em altura
Valter Pinto – 60 metros e salto em comprimento
Xavier Mendes – 60 metros e 200 metros

 

FEMININOS

Amélia Vitorino – 800 metros e 1.500 metros
Ana Chiu – lançamento do martelo, lançamento do disco
Ana Mafalda Ferreira – meio-fundo e fundo
Anabela Neto – 60 metros barreiras, salto em altura e triplo salto
Anália Rosa – meio-fundo e fundo
Andreia Felisberto – 60 metros barreiras
Carla Tavares – 60 metros e 200 metros
Cátia Azevedo – 200 metros e 400 metros
Débora Clemente – 60 metros, 200 metros
Dorcas Bazolo – 60 metros, 100 metros e 200 metros
Ercília Machado – meio-fundo e fundo
Filipa Martins – 200 metros e 400 metros
Irina Rodrigues – lançamento do disco
Jéssica Barreira – salto em comprimento
Jéssica Inchude – lançamento do peso e lançamento do disco
Joana Costa – 1.500 metros, 3.000 metros, meio-fundo e fundo
Lecabela Quaresma – pentatlo, heptatlo, 60 metros, salto em altura
Leonor Carneiro – meio-fundo e fundo
Lucinda Gomes – salto em comprimento e triplo salto
Marisa Anselmo – salto em altura
Marlene Araújo – lançamento do dardo
Marta Onofre – salto com vara
Miriam Tavares – 400 metros e 800 metros
Neide Dias – 800 metros, 1.500 metros, meio-fundo e fundo
Olímpia Barbosa – 60 metros, 60 metros barreiras e 100 metros barreiras
Patrícia Lopes – 200 metros, 400 metros e 400 metros barreiras
Patrícia Mamona – triplo salto
Salomé Afonso – 400 metros
Sandra Teixeira – meio-fundo e fundo
Sara Moreira – 3.000 metros, 5.000 metros, meio-fundo e fundo
Sara Pinho – meio-fundo e fundo
Shaina Mags – salto em comprimento
Sílvia Cruz – lançamento do dardo
Solange Jesus – 3.000 metros obstáculos, meio-fundo e fundo
Susana Francisco – 3.000 metros, meio-fundo e fundo
Vânia Silva – lançamento do martelo
Vera Santos – 3.000 metros marcha