Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

SPORTING CP É CAMPEÃO NACIONAL!

Depois da conquista da Liga Europeia, Leões vencem Campeonato Nacional Ler mais
Pedro Gil: "É um ano verde e branco e acabou em grande"
Capitão não esqueceu conquistas do futsal, basquetebol e futebol Ler mais
Paulo Freitas: "Época inolvidável, fantástica e sublime"
Treinador mostrou-se emocionado e feliz com o trabalho dos seus jogadores em ... Ler mais

Agenda

Agosto 2020

Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
Dom
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
10
12
13
17
18
20
23
24
25
26
27
31
1
2
3
4
5
6

Eventos

07:30
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
Surf - Feminino / Masculino
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Juvenis
Atletismo - Formação
16:00
Triatlo - Apuramento para o Campeonato Europa da Juventude
Triatlo - Formação
18:30
Atletismo - Meeting de Lisboa
Atletismo - Seniores
07:30
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
Surf - Feminino / Masculino
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Juniores
Atletismo - Formação
10:30
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes / Estafetas Mistas
Triatlo - Seniores
09:00
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
Canoagem - Seniores
09:00
Atletismo - Campeonatos de Portugal
Atletismo - Seniores
09:00
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
Canoagem - Seniores
13:45
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juv. Vidigalense
Atletismo - Seniores
15:00
Atletismo - Paavo Nurmi Games
Atletismo - Seniores
18:00
Natação - Open de Loulé
Natação - Seniores
19:17
Atletismo - Diamond League do Mónaco
Atletismo - Seniores
09:20
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
Atletismo - Seniores
18:00
Natação - Open de Loulé
Natação - Seniores
18:00
Natação - Open de Loulé
Natação - Seniores
07:00
Surf - ABANCA Patín Classic Galicia Pro
Surf - Feminino
15:05
Atletismo - Gyulai István Memorial
Atletismo - Seniores
10:00
Triatlo - Taça da Europa de Olsztyn
Triatlo - Vários escalões
07:30
Surf - ABANCA Patín Classic Galicia Pro
Surf - Feminino
20:30
Portimonense X Sporting CP
Futebol - Equipa principal - Fase de Qualificação
16:45
AA Abeira Douro X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª Jornada Torneio Cidade de Vila Real, Pavilhão dos Desportos (Vila Real)
17:00
SC Marinhense X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo de Preparação, Pavilhão da Embra (Marinha Grande) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
17:30
SPORTING CP X Diogo Cão
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª Jornada Torneio Cidade de Vila Real, Pavilhão dos Desportos (Vila Real)
19:30
SC Ferreira do Zêzere X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª Jornada Torneio Cidade de Vila Real, Pavilhão dos Desportos (Vila Real)
18:00
SPORTING CP X SC Ferreira do Zêzere
Futsal - Seniores masculinos - Final Torneio Cidade de Vila Real, Pavilhão dos Desportos (Vila Real) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (GOARTE - BROADCAST)
20:30
Sporting CP X Belenenses
Futebol - Equipa principal - Fase de Qualificação
20:30
Sporting CP X Belenenses SAD
Futebol - Equipa principal - Fase de Qualificação
Não existem eventos para esta data.
Fique atento à nossa agenda para não perder nenhum evento.

Palmarés Internacional

39 Conquistas Europeias

2
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Judo)
1
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Futebol)
15
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino (Atletismo)
1
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino (Atletismo)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos (Atletismo)
3
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Hóquei em Patins)
3
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Hóquei em Patins)
2
Taça CERS
Taça CERS (Hóquei em Patins)
2
Taça Challenge
Taça Challenge (Andebol)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino (Atletismo)
3
Super European Goalball League Masculino & Feminino
Super European Goalball League Masculino & Feminino ()
2
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões (Futsal)
1
Taça Continental
Taça Continental (Hóquei em Patins)

Galeria

CAMPEÕES NACIONAIS DE FUTSAL!!!
View more
Futebol Feminino: Sporting CP B 5-1 Atlético CP
View more
Hóquei em Patins: FC Porto 4-6 Sporting CP (Fotos: FPP)
View more
Futebol Feminino Sub-15: Sporting CP 3-1 CF Unidos
View more

Patrocinadores