Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Preparação para o CD Santa Clara

​Leões focados na final four da Taça da Liga Ler mais
Goleada em Portimão
Iniciados seguem no caminho das vitórias (1-7) Ler mais
Leoas surpreendidas em casa
SC Leixões venceu por 1-3 Ler mais
Primeiras reacções após a vitória na Taça Hugo dos Santos
​Jogadores felizes pela conquista do único troféu nacional que faltava no Museu Ler mais

Agenda

Outubro 2021

Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
Dom
27
28
29
30
11
12
14
1
2
3
4
5
6
7

Eventos

09:45
Ginástica - Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática
Ginástica - Acrobática
10:00
Sporting CP X Old Power
Goalball - Feminino - 1.ª jornada
14:00
Sporting CP X Invasport Poltava
Goalball - Masculino - 4.ª jornada do Grupo A
15:00
CD Cova da Piedade X SPORTING CP B
Futebol - Equipa B - 5.ª jornada da Série B
16:00
Sporting CP X RGC Hansa
Goalball - Feminino - 2.ª jornada
17:00
Automobilismo - Rally Serras de Fafe e Felgueiras
Automobilismo - Ralis
18:00
Karate - WKF Premier League de Moscovo
Karate - Seniores
19:00
Sporting CP X IK Gipuzkoa
Goalball - Feminino - 3.ª jornada
21:45
S. Alenquer e Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase
07:35
Surf - WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira
Surf - Feminino
09:00
Odivelas BC X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - Jogo 3 do Grupo 3 do Torneio de Aferição
09:00
Automobilismo - Rally Serras de Fafe e Felgueiras
Automobilismo - Ralis
10:00
Sporting CP X CS AVH Lyon
Goalball - Feminino - 4.ª jornada
12:30
Automobilismo - Campeonato Nacional de Karting (5.ª prova)
Automobilismo - Karting
13:30
Boxe - Golden Gloves Portugal Championship
Boxe - Seniores elite
14:00
AD Oeiras X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Infantis - 1.ª jornada da Série D
14:00
Sporting CP X FIFH Malmö
Goalball - Feminino - 5.ª jornada
14:30
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - Meias-finais da 38.ª Seixalíada
14:55
Automobilismo - Rally Serras de Fafe e Felgueiras
Automobilismo - Ralis
15:00
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
Futsal - Iniciados B - 3.ª jornada
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futebol Formação - Juniores - 8.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul
15:00
CCD Corvos do Lis B X SPORTING CP
Xadrez - Equipas - 7.ª ronda da Série D
15:00
SCU Torreense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - 3.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul
15:00
SPORTING CP X Futsal Feijó ADLF
Futsal - Seniores femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase
15:30
CF “Os Belenenses” X SPORTING CP B
Andebol - Juvenis - 1.ª jornada da Série D
16:00
SPORTING CP X Portimonense SC
Futebol Formação - Juvenis - 7.ª jornada da 1.ª fase/Série D
16:00
SPORTING CP X Estoril BC
Basquetebol - - Jogo 19 do Grupo 3 do Torneio de Aferição
16:10
Ginástica - Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática
Ginástica - Acrobática
17:00
AD Ovarense X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada
17:00
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - Supertaça
18:00
SPORTING CP A X CSJ Brito
Andebol - Juvenis - 1.ª jornada da Série A
18:00
SPORTING CP X Old Power
Goalball - Masculino - Quartos-de-final
18:00
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
Andebol - Seniores - 3.ª jornada
18:00
FC S. Francisco X SPORTING CP
Futsal - Juvenis masculinos -
18:00
UD Oliveirense X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores - 3.ª jornada da 1.ª fase
18:30
Lagoa AC X SPORTING CP B
Andebol - Equipa B - 2.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3
19:00
SPORTING CP B X Guia FC
Futebol Feminino - Equipa B - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão
20:30
FC Arouca X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 8.ª Jornada
21:00
SPORTING CP X AE Física D.
Hóquei em Patins - Juvenis - 1.ª jornada da Série A
07:35
Surf - WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira
Surf - Feminino
08:00
Triatlo - Setúbal Triathlon
Triatlo - Seniores
09:00
SPORTING CP X FC Barreirense
Futsal - Benjamins - Seixalíadas
10:00
Judo - Torneio Open de Juniores da ADJL
Judo - Formação
10:00
Sporting CP X RGC Hansa
Goalball - Feminino - Meias-finais
10:10
São Domingos FC X SPORTING CP
Futsal - Benjamins B - Seixalíadas
10:45
SPORTING CP X CF “Os Belenenses”
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 1.ª jornada do Grupo 2 do Torneio de Aferição
11:00
SPORTING CP X São Domingos FC
Futsal - Benjamins - Seixalíadas
11:00
UDR Sta. Maria X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 1.ª jornada da 1.ª fase
11:00
SPORTING CP X UDR Sta. Maria
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 1.ª jornada da 1.ª fase
11:00
SPORTING CP X "O Elvas" CAD
Futebol Formação - Iniciados - 6.ª jornada da 1.ª fase / Série E
11:45
Automobilismo - Campeonato Nacional de Karting (5.ª prova)
Automobilismo - Karting
12:00
Sporting CP X GC Perun
Goalball - Masculino - Meias-finais
12:30
SPORTING CP X AD Oeiras
Hóquei em Patins - Iniciados - 1.ª jornada da Série A
13:05
SPORTING CP X CDR Águias Unidas
Futsal - Benjamins B - Seixalíadas
13:30
Boxe - Golden Gloves Portugal Championship
Boxe - Seniores elite
14:00
Sporting CP X FIFH Malmö
Goalball - Feminino - Final
14:15
CD Cova Piedade X SPORTING CP
Futsal - Benjamins B - Seixalíadas
14:30
Judo - Torneio Open de Juvenis da ADJL
Judo - Formação
16:00
Sporting CP X Invasport Poltava
Goalball - Masculino - Final
16:00
Futsal - Mundial 2021 (Guitta)
Futsal - Seniores masculinos
16:00
SPORTING CP X Castêlo Maia GC
Voleibol - Seniores Femininos - 1.ª jornada
17:00
CAD Coruche X SPORTING CP
Futsal - Infantis -
17:30
SPORTING CP X Seixal Clube 1925
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - Final da 38.ª Seixalíada
17:35
Ginástica - Campeonato da Europa de Ginástica Acrobática
Ginástica - Acrobática
17:45
CB Queluz X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 2.ª jornada do Grupo 2 do Torneio de Aferição
18:00
Futsal - Mundial 2021 (João Matos; Tomás Paçó; Pany Varela; Miguel Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky)
Futsal - Seniores masculinos
18:00
SPORTING CP B X NA Samora Correia
Andebol - Iniciados B - 1.ª jornada da Série A
19:00
SPORTING CP B X CP Beja
Hóquei em Patins - Equipa B - 1.ª jornada da Série Sul B
08:00
Surf - WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira
Surf - Feminino
08:00
Surf - WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira
Surf - Feminino
09:00
SPORTING CP X S. Algés e Dafundo
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - Torneio de Aferição
09:00
Triatlo - Triatlo Quinta do Lago
Triatlo - Vários escalões
10:00
Pesca Desportiva - Interclubes
Pesca Desportiva - Equipa
10:00
SPORTING CP X Parede FC B
Hóquei em Patins - Infantis - 1.ª jornada da Série D
10:45
FC Barreirense X SPORTING CP
Futsal - Benjamins B - Seixalíadas
11:20
CD Cova Piedade X SPORTING CP
Futsal - Benjamins - Seixalíadas
11:30
HC Turquel X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juvenis - 2.ª jornada da Série A
12:00
SPORTING CP X AJ Salesiana
Hóquei em Patins - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase
14:00
Triatlo - Aquatlo Jovem da Amadora
Triatlo - Formação
14:15
SPORTING CP X CDR Águias Unidas
Futsal - Benjamins B - Seixalíadas
14:30
CF “Os Belenenses” B X SPORTING CP A
Andebol - Iniciados A - 2.ª jornada da Série C
15:00
CF Oeiras X SPORTING CP
Futsal - Iniciados B - 4.ª jornada
15:00
SPORTING CP X SC Tomar
Hóquei em Patins - Seniores - 4.ª jornada da 1.ª fase
15:30
SPORTING CP X SC Porto
Rugby - Seniores Femininos -
16:00
VC Viana X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase
16:30
CF “Os Belenenses” A X SPORTING CP B
Andebol - Iniciados B - 2.ª jornada da Série A
18:00
SPORTING CP X Illiabum Clube
Basquetebol - Seniores masculinos - 6.ª jornada
21:00
SPORTING CP X SCU Torreense
Futsal - Seniores masculinos -
07:35
Surf - WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira
Surf - Feminino
08:15
Natação - Campeonato da Europa de Natação Adaptada em Piscina Curta / SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
08:30
Ténis de Mesa - SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Ténis de Mesa Adaptado
13:30
Ténis de Mesa - SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Ténis de Mesa Adaptado
13:45
Natação - Campeonato da Europa de Natação Adaptada em Piscina Curta / SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
20:00
ADA Maia X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 4.ª jornada
07:30
Ténis de Mesa - SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Ténis de Mesa Adaptado
07:35
Surf - WSL Challenger MEO Vissla Pro Ericeira
Surf - Feminino
08:15
Natação - Campeonato da Europa de Natação Adaptada em Piscina Curta / SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
13:30
Ténis de Mesa - SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Ténis de Mesa Adaptado
13:50
Natação - Campeonato da Europa de Natação Adaptada em Piscina Curta / SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
08:15
Natação - Campeonato da Europa de Natação Adaptada em Piscina Curta / SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
13:45
Natação - Campeonato da Europa de Natação Adaptada em Piscina Curta / SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
22:30
Parede FC X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase
07:30
Ténis de Mesa - SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Ténis de Mesa Adaptado
09:00
SPORTING CP X Paço de Arcos B.
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - Torneio de Aferição
09:00
CF “Os Belenenses” X SPORTING CP A
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Ronda 1 / Encontro B
10:30
SPORTING CP A X CR Bairro Janeiro
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Ronda 1 / Encontro B
12:20
SPORTING CP B X CD Mafra
Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da Ronda 1 / Encontro D
13:10
AC Cacém X SPORTING CP B
Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da Ronda 1 / Encontro D
13:30
Ténis de Mesa - SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Ténis de Mesa Adaptado
14:30
Triatlo - Taça de Portugal de Duatlo Sprint / Contra-relógio
Triatlo - Vários escalões
15:00
SPORTING CP X FC Porto
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada
15:00
SC Braga X SPORTING CP
Futebol Feminino - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase
15:00
SL Olivais X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 1.ª jornada da Série 2
15:00
HC Lourinhã X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Infantis - 3.ª jornada da Série D
15:00
SPORTING CP X SC Torres
Futsal - Iniciados B - 5.ª jornada
15:00
AX Oficina Criativa X SPORTING CP
Xadrez - Equipas - Eliminatória de Apuramento para a Fase final
15:30
SPORTING CP X SG Sacavenense
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 1.ª jornada
15:30
SPORTING CP X AJ Salesiana
Hóquei em Patins - Juvenis - 3.ª jornada da Série A
16:00
UDC Forte X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 1.ª jornada do Grupo 6 do Torneio de Aferição
16:00
U. Sebastianense FC X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 1.ª jornada
17:00
Porto Volei 2014 AD X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 2.ª jornada
17:00
SPORTING CP B X GM 1.º Dezembro
Andebol - Juvenis B - 2.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série C
17:25
Atletismo - Milla Internacional de Berango
Atletismo - Seniores
18:00
SPORTING CP X SC Caldas
Voleibol - Seniores Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase
18:30
SPORTING CP B X GM 1.º Dezembro
Andebol - Equipa B - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3
19:00
SPORTING CP A X GC Odivelas
Andebol - Juvenis - 2.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série A
19:00
CDRC Tebosa X SPORTING CP
Futsal - Seniores femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase
21:00
SPORTING CP X AA Avanca
Andebol - Seniores - 5.ª jornada
07:30
Ténis de Mesa - SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Ténis de Mesa Adaptado
08:15
Natação - Campeonato da Europa de Natação Adaptada em Piscina Curta / SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
09:00
SPORTING CP X CB Queluz
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - Torneio de Aferição
09:00
Paintball - Lisbon Paintball Series
Paintball - Equipa
10:00
CDR Águias Unidas X SPORTING CP
Futsal - Infantis - Seixalíadas
10:00
AD Oeiras B X SPORTING CP B
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série 2
11:00
SPORTING CP X GD Estoril Praia
Futebol Feminino - Seniores - 4.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul
11:00
Real SC X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis - 8.ª jornada da 1.ª fase/Série D
11:00
C. Oriental Lisboa X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 2.ª jornada da 1.ª fase
11:00
SPORTING CP X F. Salesianos (Masc)
Futebol Feminino - Iniciados - 1.ª jornada da Série 3
11:00
SPORTING CP X C. Oriental Lisboa
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 2.ª jorrnada da 1.ª fase
11:00
FC Alverca X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados - 7.ª jornada da 1.ª fase / Série E
12:00
GDCS Juncal X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 2.ª jornada
13:50
Natação - Campeonato da Europa de Natação Adaptada em Piscina Curta / SUDS Open Euro TriGames
Desporto Paralímpico - Natação Adaptada
14:30
FC Porto X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores - 5.ª jornada da 1.ª fase
15:00
GMD União Progresso X SPORTING CP
Futsal - Benjamins B -
15:00
EFF Setúbal X SPORTING CP B
Futebol Feminino - Equipa B - 3.ª jornada da Série Sul
15:30
SPORTING CP X GCR Nun’Álvares
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada
16:00
SPORTING CP B X SL Benfica
Andebol - Iniciados B - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série A
16:00
SPORTING CP X S. Algés Dafundo
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 1.ª jornada do Grupo 6 do Torneio de Aferição
17:30
FC Barreirense X SPORTING CP
Futsal - Juvenis masculinos -
18:00
GD Sesimbra X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Equipa B - 2.ª jornada da Série Sul B
18:00
SPORTING CP X SC Espinho
Voleibol - Seniores Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase
18:00
UJ Alverca X SPORTING CP
Andebol - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5
18:00
SPORTING CP A X Almada AC
Andebol - Iniciados A - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série C
20:30
SPORTING CP X SC Espinho
Voleibol - Seniores Femininos - 3.ª jornada
14:30
Golfe - 7.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
Golfe - Individual
19:00
Antwerp Giants X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo F
20:00
SPORTING CP X Almada AC
Andebol - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5
10:30
Automobilismo - Rali Vidreiro 2021 (Shakedown)
Automobilismo - Ralis
16:30
Automobilismo - Rali Vidreiro 2021 (PEC 1)
Automobilismo - Ralis
20:45
CF "Os Belenenses" X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 3.ª eliminatória
07:30
Surf - WSL Women's Challenger Series / Roxy Pro France
Surf - Feminino
08:00
Judo - Grand Slam de Paris (eliminatórias)
Judo - Seniores
08:30
Triatlo - Campeonato Nacional Individual de Triatlo por Grupos de Idade
Triatlo - Vários escalões
09:00
Tiro - Taça António Montez
Tiro - Seniores
09:30
SPORTING CP X Lobos Malveira
Basquetebol - SUB 12 Femininos -
09:45
Automobilismo - Rali Vidreiro 2021 (PEC 2/3/4)
Automobilismo - Ralis
10:00
SPORTING CP B X CD Mafra
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da Ronda 2 / Encontro D
10:00
Boa Hora FC X SPORTING CP A
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série A
10:50
ADC Benavente X SPORTING CP B
Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da Ronda 2 / Encontro D
11:00
SPORTING CP A X Ginásio C. Sul
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Ronda 2 / Encontro A
11:00
SPORTING CP X CA Campo Ourique
Hóquei em Patins - Benjamins - 1.ª jornada da Série A
11:00
SPORTING CP X CDR “Os Vinhais”
Futsal - Iniciados Femininos - 1.ª jornada
12:00
NA Samora Correia X SPORTING CP A
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Ronda 2 / Encontro A
14:00
Triatlo - Campeonato Nacional de Juvenis de Aquatlo
Triatlo - Formação
14:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Clubes
Pesca Desportiva - Equipa
14:15
Automobilismo - Rali Vidreiro 2021 (PEC 5/6/7)
Automobilismo - Ralis
14:30
A. Stuart HCM B X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juvenis - 4.ª jornada da Série A
14:30
Triatlo - Campeonato Nacional Individual de Triatlo Elite
Triatlo - Seniores
15:00
CD J. Amoreira X SPORTING CP
Futsal - Iniciados B - 6.ª jornada
15:00
SPORTING CP X SF Damaiense
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 3.ª jornada da 1.ª fase
15:00
AC Malveira X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 2.ª jornada
15:00
HC Turquel X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juniores - 4.ª jornada da 1.ª fase
15:00
SPORTING CP X AA Espinho
Voleibol - Seniores Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase
15:00
ABC X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 6.ª jornada
15:00
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
Futebol Formação - Juniores - 9.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul
15:30
FC Alverca X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Infantis - 4.ª jornada da Série D
16:00
U. Sebastianense FC X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 1.ª jornada
17:00
CF Sassoeiros X SPORTING CP B
Andebol - Juvenis B - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série D
18:00
AA Coimbra X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 3.ª jornada
18:00
SPORTING CP X CD Aves
Voleibol - Seniores Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase
18:30
CCP Serpa X SPORTING CP B
Andebol - Equipa B - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3
19:00
AD Modicus X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada
21:30
SPORTING CP X CF "Os Belenenses"
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
07:30
Surf - WSL Women's Challenger Series / Roxy Pro France
Surf - Feminino
08:45
SF Damaiense X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 3.ª jornada da 1.ª fase
09:00
Estoril BC X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
09:15
SPORTING CP B X Odivelas BC B
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase/F1G4-B
09:30
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (1.ª prova)
Tiro com Arco - Vários escalões
10:00
Judo - Torneio Open de Cadetes da ADJL
Judo - Formação
10:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Clubes
Pesca Desportiva - Equipa
10:00
SPORTING CP X ACAPO Lisboa
Goalball - Masculino - Jogo 1
10:00
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes por Estafetas
Triatlo - Seniores
10:00
SPORTING CP X SC Torres
Ténis de mesa - Formação - 1.ª jornada da Série B
10:30
Atletismo - Meia Maratona de Lisboa
Atletismo - Seniores
10:30
SPORTING CP X CR São Miguel
Rugby - Sub-16 Masculinos - 1.ª jornada do Grupo B
11:00
SPORTING CP B X Real SC
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 2.ª jornada da 1.ª fase/Série 2
11:00
SPORTING CP X Vitória FC
Futebol Formação - Juvenis - 9.ª jornada da 1.ª fase/Série D
11:00
ADC Enc. Olivais B (M) X SPORTING CP
Futebol Feminino - Iniciados - 2.ª jornada da Série 3
11:20
SPORTING CP X ACAPO Lisboa
Goalball - Masculino - Jogo 2
11:30
Boa Hora FC B X SPORTING CP
Ténis de mesa - Formação - 2.ª jornada da Série B
11:45
CD J. Amoreira (Inf) X SPORTING CP
Futsal - Benjamins -
12:00
SPORTING CP X CR São Miguel
Rugby - Seniores Femininos - 1.ª jornada da Fase Regular
12:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futsal - Juvenis femininos - 1.ª jornada
12:00
GDCS Juncal X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 2.ª jornada
12:30
SPORTING CP X CR São Miguel
Rugby - Sub-19 Masculinos - 1.ª jornada do Grupo B
13:00
SPORTING CP X CCR Alto Moinho
Andebol - Juniores - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5
14:30
SPORTING CP X Carnide Clube
Basquetebol - SUB 16 Femininos -
14:30
CRC Qta. Lombos X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
14:30
SL Benfica X SPORTING CP
Ténis de mesa - Formação - 3.ª jornada da Série B
15:00
CCRD Burinhosa X SPORTING CP
Futsal - Juvenis masculinos -
15:00
SPORTING CP X OC Barcelos
Hóquei em Patins - Seniores - 6.ª jornada da 1.ª fase
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 19 Femininos -
16:00
Top Spin X SPORTING CP
Ténis de mesa - Formação - Final do Campeonato Distrital de Sub-15
16:00
AJM/FC Porto X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase
16:30
SPORTING CP B X Paço Arcos B.
Basquetebol - SUB 16 Masculinos -
17:00
Ginásio C. Sul X SPORTING CP B
Andebol - Iniciados B - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série A
17:00
CCRD Burinhosa X SPORTING CP
Futsal - Juniores masculinos -
18:00
CA Campo Ourique B X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Escolares - 1.ª jornada da Série C
18:15
GM 1.º Dezembro X SPORTING CP A
Andebol - Iniciados A - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Série C
18:30
SPORTING CP X CB Queluz
Basquetebol - SUB 16 Masculinos -
07:35
Surf - WSL Women's Challenger Series / Roxy Pro France
Surf - Feminino
10:24
Kickboxing - Campeonato do Mundo WAKO (Dezasseis-avos-de-final)
Kickboxing - Seniores
07:30
Surf - WSL Women's Challenger Series / Roxy Pro France
Surf - Feminino
09:00
Kickboxing - Campeonato do Mundo WAKO
Kickboxing - Seniores
12:30
Beşiktaş JK X SPORTING CP
Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada do Grupo C
17:45
Beşiktaş JK X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 3.ª jornada do Grupo C
19:45
SPORTING CP X K. Schaffhausen
Andebol - Seniores - 1.ª jornada do Grupo D
20:00
CSJ Brito X SPORTING CP
Andebol - Juvenis - 4.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série A
07:30
Surf - WSL Women's Challenger Series / Roxy Pro France
Surf - Feminino
11:12
Kickboxing - Campeonato do Mundo WAKO (Quartos-de-final)
Kickboxing - Seniores
15:00
SPORTING CP X Portimonense SC
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada
20:30
SPORTING CP X Belfius Mons-Hainaut
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo F
08:00
Judo: Open Europeu de Málaga
Judo - Seniores
09:00
Tiro - I Torneio da FPT de Equipas mistas
Tiro - Seniores
09:00
Golfe: Torneio de Outono (7.º OM)
Golfe - Individual
09:00
Tiro - Torneio de Ar comprimido com apoio (3.ª prova)
Tiro - Formação
09:00
Voleibol - 1.º encontro de Minivoleibol
Voleibol - Minis
09:00
ADC Benavente X SPORTING CP B
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da Ronda 3/Encontro D
10:00
C. Shotokai Queluz X SPORTING CP
Futsal - Iniciados B - 7.ª jornada
11:00
SPORTING CP B X C. Oriental Lisboa
Andebol - Infantis B - 3.ª jornada da Ronda 3/Encontro D
14:00
AD Oeiras X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Benjamins - 2.ª jornada da Série A
14:00
AD Fundão X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 4.ª jornada
14:30
Karate - I Liga de Karate de Juniores e Cadetes
Karate - Vários escalões
14:30
AD Qta. Conde X SPORTING CP
Futsal - Traquinas -
15:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 4.ª jornada da 1.ª fase
15:00
SPORTING CP B X FC Alverca
Futebol - Equipa B - 6.ª jornada da Série B
15:00
UD Vilafranquense X SPORTING CP
Futebol Formação - Juniores - 10.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul
15:00
SPORTING CP X AD Galomar
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 3.ª jornada
15:00
Câmara Lisboa C. X SPORTING CP
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 2.ª jornada da Zona Sul
15:00
SPORTING CP A X Ginásio C. Sul
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Ronda 3/Encontro A
15:00
CF Santa Iria X SPORTING CP B
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 3.ª jornada do Campeonato Distrital C1 da 2.ª Divisão
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 4.ª jornada da 1.ª fase
15:30
Odisseia Basket X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
15:30
SPORTING CP A X EF Belém
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 3.ª jornada do Campeonato Distrital C1 da 1.ª Divisão
16:00
AD Qta. Conde (Inf.) X SPORTING CP
Futsal - Benjamins -
16:00
CF “Os Belenenses” X SPORTING CP A
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Ronda 3/Encontro A
16:30
HC Lourinhã X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juvenis - 5.ª jornada da Série A
17:00
SC Marinhense X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores - 8.ª jornada da 1.ª fase
18:00
SPORTING CP X ES Ramada
Futsal - Juvenis femininos - 2.ª jornada
18:00
CD Póvoa X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 4.ª jornada
19:00
CA Pacense X SPORTING CP
Pólo Aquático - Seniores - 1.ª jornada
19:30
SPORTING CP B X Évora AC
Andebol - Equipa B - 5.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3
20:30
SPORTING CP X Moreirense FC
Futebol - Equipa principal - 9.ª Jornada
21:00
SPORTING CP B X CF “Os Belenenses”
Andebol - Juvenis B - 4.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série C
21:00
SPORTING CP X FC Gaia
Andebol - Seniores - 7.ª jornada
08:00
Judo: Open Europeu de Málaga
Judo - Seniores
09:15
SPORTING CP X Carnide Clube
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
09:30
RA Musgueira X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 3.ª jornada da 1.ª fase/Série 2
09:30
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (2.ª prova)
Tiro com Arco - Vários escalões
10:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Masters da ARCPD (2.ª prova)
Pesca Desportiva - Individual
10:00
Triatlo - Ironman 70.3 Portugal
Triatlo - Seniores
10:00
CF “Os Belenenses” X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
10:55
SPORTING CP X Lusitanas
Rugby - Sub-19 Femininos - Portugal Rugby Youth Festival
11:00
SPORTING CP X GD Estoril Praia
Futebol Formação - Iniciados - 8.ª jornada da 1.ª fase / Série E
11:00
CF "Os Belenenses" X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis - 10.ª jornada da 1.ª fase/Série D
11:00
SPORTING CP X CD São Roque
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 4.ª jornada
11:15
SPORTING CP A X SL Benfica
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
11:30
APAC Tojal B X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Iniciados - 5.ª jornada da 1.ª fase/Série A
13:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol - Sub-23 - 7.ª jornada da 1.ª fase da Série B
13:30
Karate - I Liga de Karate de Seniores
Karate - Seniores
15:00
GSC N. Talentos X SPORTING CP
Futsal - Benjamins -
15:00
SPORTING CP X Boavista FC
Voleibol - Seniores Femininos - 6.ª jornada da 1.ª fase
16:00
SPORTING CP B X UJ Alverca
Andebol - Iniciados B - 5.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série A
16:00
SPORTING CP X CR Centro
Rugby - Sub-19 Femininos - Portugal Rugby Youth Festival
16:15
CA Queluz B X SPORTING CP B
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G4
17:30
SPORTING CP X CRC Qta. Lombos
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
17:30
Leixões SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase
17:45
GM 1.º Dezembro X SPORTING CP
Andebol - Juniores - 4.ª jornada da 1.ª fase/Zona 5
18:00
SPORTING CP B X Parede FC B
Hóquei em Patins - Equipa B - 5.ª jornada da Série sul B
19:30
SPORTING CP X A. Stuart HCM
Hóquei em Patins - Escolares - 2.ª jornada da Série C
20:00
SPORTING CP A X CSJ Brito
Andebol - Iniciados A - 5.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série C
17:45
G. Tatabanya KC X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 2.ª jornada do Grupo D
20:30
SPORTING CP X Ionikos BC
Basquetebol - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo F
21:00
HC Turquel X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores - 7.ª jornada da 1.ª fase
21:15
SPORTING CP X FC Famalicão
Futebol - Equipa principal - 2.ª jornada do Grupo B da 3.ª fase
09:30
Golfe: Torneio de Encerramento Pitch & Putt
Golfe - Individual
09:30
Real Madrid CF X SPORTING CP
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada do Grupo Europa Ocidental
16:30
SPORTING CP X ACCS FC
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo 2 da Ronda Principal
11:00
SPORTING CP X CS Marítimo
Futebol - Sub-23 - 8.ª jornada da 1.ª fase da Série B
16:30
MFC Atyrau X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo 2 da Ronda Principal
17:20
SPORTING CP X CP Alcobendas
Hóquei em Patins - Iniciados - 1.ª jornada do Grupo D
19:00
Boxe: Torneio Internacional Boxing Spirit (Quartos-de-final)
Boxe - Seniores elite
20:00
Boa Hora FC X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 8.ª jornada
09:00
Tiro - Troféu Honório Santos
Tiro - Seniores
09:00
SPORTING CP X SL Benfica (Inf)
Voleibol - Iniciados Masculinos - 1.ª jornada
10:00
Open Day Atletismo
Atletismo - Formação
10:00
Open Day Kickboxing
Kickboxing - Vários escalões
10:20
RS G. Mestras X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Iniciados - 2.ª jornada do Grupo D
11:00
Caldas/Ubuntu/Torreense/Ericeirense X SPORTING CP
Rugby - Sub-19 Masculinos -
11:00
SPORTING CP X Gama Barros (Ini)
Voleibol - Infantis Masculinos - 1.ª jornada
11:00
SPORTING CP X CV Oeiras
Voleibol - Infantis Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série D
11:00
Sal. Lisboa X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série C
11:45
GM 1.º Dezembro X SPORTING CP B
Andebol - Juvenis B - 5.ª jornada da 1.ª fase/ Zona 6/ Série D
12:00
Triatlo - Taça do Mundo de Paratriatlo de Alhandra
Desporto Paralímpico - Triatlo
12:30
SPORTING CP X AD Oeiras
Hóquei em Patins - Infantis - 6.ª jornada da Série D
13:00
Caldas/Ubuntu/Torreense/Ericeirense X SPORTING CP
Rugby - Sub-16 Masculinos - 2.ª jornada
15:00
CR Leões P. Salvo X SPORTING CP
Futsal - Iniciados Femininos - 3.ª jornada
15:00
AV Praia X SPORTING CP
Voleibol - Cadetes Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série A
15:00
SPORTING CP X AA Coimbra
Futebol Formação - Juniores - 11.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul
15:00
SPORTING CP X LFC Lourosa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 3.ª jornada
15:00
SC Borbense X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados - 9.ª jornada da 1.ª fase / Série E
15:00
GS Loures X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 4.ª jornada
15:00
SPORTING CP X Casa Pia AC
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 5.ª jornada da 1.ª fase
15:00
GC Vilacondense X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase
15:00
CD 1.º Maio X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 5.ª jornada
15:00
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Futsal - Juvenis masculinos - 1.ª jornada da Série sul
15:30
SPORTING CP X AD Bobadelense
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 4.ª jornada
15:30
S. Algés Dafundo X SPORTING CP
Pólo Aquático - Seniores - 2.ª jornada da Fase Regular
16:00
Boxe: Torneio Internacional Boxing Spirit
Boxe - Vários escalões
17:20
SPORTING CP X ASD Follonica H.
Hóquei em Patins - Iniciados - 3.ª jornada do Grupo D
17:30
SPORTING CP X Novasemente GD
Futsal - Seniores femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase
18:00
SPORTING CP X CRC Forte Casa
Futsal - Iniciados B - 8.ª jornada
18:30
SPORTING CP B X CF Sassoeiros
Andebol - Equipa B - 6.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3
18:45
S. Algés Dafundo X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
19:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Feminino - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase
19:00
FK Dobovec X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo 2 da Ronda Principal
21:00
SPORTING CP X "Os Belenenses" B
Voleibol - Juvenis Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase/Série D
21:15
SPORTING CP X Vitória SC
Futebol - Equipa principal - 10.ª Jornada
21:30
SPORTING CP X SL Benfica
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
22:00
AE Física D. X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juvenis - 6.ª jornada da Série A
08:45
Casa Pia AC B (Masc) X SPORTING CP
Futebol Feminino - Iniciados - 4.ª jornada da Série 3
08:45
UD Alta Lisboa X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 5.ª jornada da 1.ª fase
08:50
Pesca Desportiva - Prova de Pesca do Sporting CP
Pesca Desportiva - Individual
09:00
Natação - Torneio do Louletano
Natação - Vários escalões
09:15
SPORTING CP X CB Queluz
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
11:00
SPORTING CP X ADC Ponta Pargo
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 4.ª jornada
11:00
SPORTING CP X “Os Belenenses”
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 4.ª jornada da 1.ª fase/Série 2
11:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Formação - Juvenis - 11.ª jornada da 1.ª fase/Série D
11:00
ADC Ponta Pargo X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 6.ª jornada
11:00
Atletismo: Vinte Quilómetros de Almeirim
Atletismo - Seniores
11:15
SPORTING CP X CB Queluz
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
11:30
SPORTING CP X GDS Cascais/Belas RC
Rugby - Seniores Femininos - 2.ª jornada da Fase Regular
11:30
FC Porto X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Iniciados - Quartos-de-final
11:45
Triatlo - Campeonato Europeu de Clubes de Triatlo em Estafetas Mistas
Triatlo - Seniores
12:00
SPORTING CP X AD Oeiras C
Hóquei em Patins - Escolares - 3.ª jornada da Série C
14:15
CA Queluz B X SPORTING CP B
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G4-B
14:30
SPORTING CP B X “Os Belenenses” B
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G4
15:00
CA Ouriense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - 5.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul
15:00
Amora FC X SPORTING CP B
Futebol - Equipa B - 7.ª jornada da Série B
15:00
CR Leões P. Salvo X SPORTING CP
Futsal - Juniores masculinos - 1.ª jornada da Série sul
15:00
SPORTING CP X Alenquer RC
Futsal - Juvenis femininos - 12.ª jornada
15:30
SPORTING CP X FC Alverca
Futebol Feminino - Equipa B - 4.ª jornada da 1.ª fase/Zona Sul
16:00
Boxe: Torneio Internacional Boxing Spirit
Boxe - Vários escalões
16:00
SPORTING CP X Ginásio C. Sul
Andebol - Juniores - 5.ª jornada da 1.ª fase/Zona 5
16:15
CA Queluz X SPORTING CP A
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
16:30
SPORTING CP X CA Queluz
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase/F1G1
17:30
Vitória SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 8.ª jornada da 1.ª fase
17:30
SPORTING CP X VC Setúbal
Voleibol - Juvenis Masculinos - 1.ª jornada
18:00
SLU Serpense X SPORTING CP
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 3.ª jornada da Zona Sul
18:30
FC Barcelona X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Iniciados - Meias-finais
20:30
AD Oeiras B X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Equipa B - 5.ª jornada da Série sul B
Não existem eventos para esta data.
Fique atento à nossa agenda para não perder nenhum evento.

Palmarés Internacional

42 Conquistas Internacionais

2
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Judo)
1
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Futebol)
15
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino (Atletismo)
1
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino (Atletismo)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos (Atletismo)
3
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Hóquei em Patins)
3
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Hóquei em Patins)
2
Taça CERS
Taça CERS (Hóquei em Patins)
2
Taça Challenge
Taça Challenge (Andebol)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino (Atletismo)
4
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino (Desporto Paralímpico)
2
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões (Futsal)
2
Taça Continental
Taça Continental (Hóquei em Patins)
1
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino (Desporto Paralímpico)

Galeria

INSIDE SPORTING CP | Preparação para o SC Braga
View more
Basquetebol: SL Benfica 64-72 Sporting CP
View more
Hóquei em Patins: Sporting CP 10-2 AJ Viana
View more
ADN de Leão | Episódio 54: Brenda Pérez
View more

Patrocinadores