Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

COMUNICADO SPORTING CLUBE DE PORTUGAL

Clube anuncia Relatório de Sustentabilidade, rumo à neutralidade carbónica e auto-sufic... Ler mais
"Vão obrigar a estarmos nos limites, mas estamos preparados"
​Bernardo Bruschy antes do dérbi de sub-15 frente ao SL Benfica Ler mais
Filipe Çelikkaya: "Há crescimento dos jogadores de jogo para jogo"
Equipa B recebe Amora FC para fechar primeira volta Ler mais

Agenda

Novembro 2022

Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
Dom

Eventos

09:00
SPORTING CP B X CF Oeiras
Futsal - Iniciados B - 2ª jornada
09:30
SPORTING CP B X Carnide Clube B
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F1G3
09:45
Paço Arcos C. C X SPORTING CP B
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G4-A
10:00
Natação - Festival de Novembro do Sporting CP
Natação - Absolutos
10:00
Domingos Sávio X SPORTING CP
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 2.ª jornada da Série 5
10:00
GC Odivelas X SPORTING CP A
Andebol - Iniciados A - 1.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série A
11:30
Carnide Clube B X SPORTING CP B
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G4-A
11:30
PSAAC X SPORTING CP
Futsal - Infantis - 1.ª jornada da Série 3
11:45
CRC Qta. Lombos X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
11:45
Paço Arcos C. X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
14:15
CA Queluz X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
15:00
SPORTING CP B X A. Stuart HCM
Hóquei em Patins - Infantis - 9.ª jornada da 1.ª fase / Série C
15:00
GS Loures X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 1.ª jornada
15:00
Linces Mafra X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G2-B
15:00
SPORTING CP X E. Frankfurt
Futebol Formação - Juniores - 6.ª jornada do Grupo D
15:00
SPORTING CP X SL Benfica
Andebol - Juniores - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4
15:00
SPORTING CP A X CD J. Amoreira B
Futsal - Benjamins - 1.ª jornada da Série 3
15:30
AD Oeiras B X SPORTING CP A
Hóquei em Patins - Infantis - 9.ª jornada da 1.ª fase / Série A
16:00
SPORTING CP X GDCS Juncal
Ténis de mesa - Seniores Masculinos -
16:00
Almada AC X SPORTING CP
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série A
16:30
SPORTING CP X CD P. Arcos B
Hóquei em Patins - Iniciados - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série C
17:00
SPORTING CP B X AD Marista
Futsal - Benjamins B - 1.ª jornada da Série 4
17:00
AA Espinho X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase
17:00
SPORTING CP X Futsal Feijó
Futsal - Seniores femininos - 5.ª jornada da Fase regular
17:45
BM Granollers X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 2.ª jornada do Grupo C
18:00
SPORTING CP X SC Marinhense
Hóquei em Patins - Juvenis - 9.ª jornada da 1.ª fase / Série A
20:00
SPORTING CP X E. Frankfurt
Futebol - Equipa principal - 6.ª jornada do Grupo D
17:30
KK Włocławek X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 4.ª jornada da Fase regular
21:00
SPORTING CP C X Gin. C. Sul A
Bilhar - Carambola - 3.ª jornada da Série 2 da Zona Sul
14:30
Surf - Corona Saquarema Pro / World Surf League Challenger Series (Teresa Bonvalot)
Surf - Feminino
21:00
SPORTING CP D X UD Leiria B
Bilhar - Carambola - 3.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão
13:05
SPORTING CP X CASA FA
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup
14:50
SPORTING CP X FC Midtjylland
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup
16:35
Grasshoppers CZ X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup
08:30
Tiro - Campeonato Regional Centro de Pistola 10 metros
Tiro - Seniores
08:30
Kickboxing - Open de Salamanca
Kickboxing - Vários escalões
08:45
Golfe - Torneio de Encerramento
Golfe - Individual
09:00
SPORTING CP A X GROB B
Futsal - Benjamins - 4.ª jornada da Série 3
09:00
SPORTING CP X Venda Pinheiro
Futebol Feminino - Infantis - 4.ª jornada da Série 1
09:00
Ténis de Mesa - Torneio de Lamego de Sub-15
Ténis de mesa - Formação
09:00
Karate - Open Vila de Cascais
Karate - Vários escalões
09:00
SL Benfica A X SPORTING CP B
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 4.ª jornada da Série 6
09:00
CIF X SPORTING CP
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 4.ª jornada da Série 5
09:00
SPORTING CP X Tenente Valdez
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 4.ª jornada da Série 4
09:00
“Os Belenenses” X SPORTING CP B
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da Fase Intermédia / Série A
09:30
Futebol de Mesa - Lisbon International Open (Rui Varela)
Futebol de Mesa - Individual
10:00
Paço Arcos C. X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
10:00
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Leonardo Horta; Francisco Rodrigues; António Mariano; José Correia)
Bilhar - Carambola
10:15
1.º Dezembro B X SPORTING CP A
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Fase Intermédia / Série B
10:30
SL Benfica A X SPORTING CP B
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 4.ª jornada da Série 5
10:30
SPORTING CP X Sacavenense
Futebol Feminino - Benjamins - 4.ª jornada da Série 4
10:30
SPORTING CP A X CF Benfica B
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 4.ª jornada da Série 5
10:30
Surf - Corona Saquarema Pro / World Surf League Challenger Series (Teresa Bonvalot)
Surf - Feminino
10:30
GDA Camarate X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 4.ª jornada da Série 2
11:00
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Rui Lopes; Joaquim Alves)
Bilhar - Carambola
11:00
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Ricardo Belo)
Bilhar - Carambola
11:00
SPORTING CP X CN Natação
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F1G2
11:00
Zambujeira S. X SPORTING CP
Futsal - Juvenis femininos - 4.ª jornada
11:00
SPORTING CP X TOCOF
Futebol Feminino - Iniciados - 3.ª jornada
11:00
SPORTING CP X Odivelas SC
Voleibol - Juvenis Femininos - 3.ª jornada da Série B
11:00
Caldas SC X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série D
11:45
CA São Brás X SPORTING CP B
Futsal - Benjamins B - 4.ª jornada da Série 4
12:00
SPORTING CP A X SL Olivais
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 4.ª jornada da Série 4
12:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Clubes 1ª Divisão / Água Doce | Boia (5.ª prova)
Pesca Desportiva - Equipa
12:00
SPORTING CP A X Os Belenenses B
Andebol - Iniciados A - 2.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série A
13:05
Sevilla CF X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da 2.ª fase da Algarve Cup
13:30
SPORTING CP X SA Benfica
Hóquei em Patins - Benjamins - 2.ª jornada da Série C
13:45
SPORTING CP X SCU Torreense
Futebol Feminino - Infantis - 4.ª jornada da Série 1
13:45
SG Sacavenense X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 4.ª jornada da Série 2
14:00
Bilhar - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Carlos Fraga)
Bilhar - Carambola
14:00
SPORTING CP X CSJ Brito
Voleibol - Sub-21 Femininos - 2.ª jornada da1.ª fase / Zona Sul A
14:30
Triatlo - Encontro Nacional Jovem
Triatlo - Formação
14:30
Andebol - Encontro 2 dos Encontros de Outono de Minis Mistos (Andebol 5)
Andebol - Minis
14:30
Judo - Torneio Open de Juniores da ADJL
Judo - Formação
14:45
CD P. Arcos X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Infantis - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série C
14:50
Sporting CP X Nordsjælland
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada da 2.ª fase da Algarve Cup
15:00
SPORTING CP X "Os Bucelenses"
Futebol Feminino - Benjamins - 17.ª jornada da Série 3
15:00
SPORTING CP X GD Direito
Rugby - Seniores Masculinos - 2-ª jornada da Zona Sul
15:00
AD Amadora X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 6.ª jornada da Série 3
15:00
SPORTING CP X AJ Pina
Desporto Adaptado - Goalball - 2.ª jornada da Liga de Goalball de Lisboa
15:00
SPORTING CP X CTM Mirandela
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 1.ª jornada da Fase regular
15:00
NA S. Correia X SPORTING CP B
Andebol - Iniciados B - 2.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série C
15:00
SPORTING CP X CD Alverca Volei
Voleibol - Juniores Femininos - 3.ª jornada da Série C
15:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Feminino - Seniores - 6.ª jornada
15:00
GC Santo Tirso X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 7.ª jornada
15:30
SPORTING CP X SL Benfica
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 6.ª jornada
16:00
SC Caldas X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados Masculinos - 1.ª jornada
16:00
SPORTING CP B X GR Olival Basto A
Futsal - Infantis B - 4.ª jornada da Série 3
16:00
CRC Qta. Lombos X SPORTING CP
Futsal - Seniores femininos - 6.ª jornada da Fase regular
16:00
SPORTING CP X ACAPO Lisboa
Desporto Adaptado - Goalball - 2.ª jornada da Liga de Goalball de Lisboa
16:15
HC Sintra X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juvenis - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série A
16:30
SPORTING CP A X AE Física D.
Hóquei em Patins - Infantis - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série A
17:00
SPORTING CP X CA Pacense
Pólo Aquático - Seniores - 3.ª jornada
17:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Feminino - Iniciados - 6.ª jornada da Série 2
17:00
VC Setúbal X SPORTING CP
Voleibol - Juniores masculinos - 3.ª jornada
18:00
SPORTING CP X SCU Torreense
Futebol Feminino - Juniores - 4.ª jornada da 1.ª fase
18:00
VC Viana X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase
18:00
SPORTING CP X SC Lusitânia
Basquetebol - Seniores masculinos - 8.ª jornada da fase regular
18:00
SPORTING CP X CBES Amadora
Basquetebol - Sub 18 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
19:00
AMSAC X SPORTING CP
Futsal - Juvenis masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase
19:00
SPORTING CP X CD Cova Piedade
Desporto Adaptado - Goalball - 2.ª jornada da Liga de Goalball de Lisboa
19:00
CR Candoso X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 5.ª jornada da Fase regular
19:30
SPORTING CP X AA Coimbra
Futebol Formação - Juniores - 13.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul
20:15
SPORTING CP X Carnide Clube
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
20:30
SPORTING CP X Vitória SC
Futebol - Equipa principal - 12.ª jornada
21:00
SPORTING CP B X CCP Serpa
Andebol - Equipa B - 6.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3
21:30
Lobos Malveira X SPORTING CP
Basquetebol - Sub 23 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul B
07:00
Judo - Grand Slam de Baku (Jorge Fonseca)
Judo - Seniores
08:30
Kickboxing - Open de Salamanca
Kickboxing - Vários escalões
08:30
Tiro - Campeonato Regional Centro de Carabina 10 metros
Tiro - Seniores
09:00
Ténis de Mesa - Torneio de Lamego de Sub-19 e Sub-13
Ténis de mesa - Formação
09:00
Atletismo - Cross de Torres Vedras
Atletismo - Vários escalões
09:00
SPORTING CP B X GM 1.º Dezembro
Andebol - Iniciados B - 3.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série C
09:25
Atletismo - Cross Internacional de San Sebastián
Atletismo - Vários escalões
10:00
Triatlo - Encontro Nacional Jovem
Triatlo - Formação
10:20
Andebol - Encontro 3 dos Encontros de Outono de Minis Mistos (Andebol 5)
Andebol - Minis
11:00
SPORTING CP C X SL Benfica C
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 6.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15
11:00
UJ Alverca X SPORTING CP
Andebol - Juniores - 6.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4
11:00
Leões P. Salvo X SPORTING CP
Futsal - Iniciados Femininos - 3.ª jornada
11:00
SPORTING CP A X SO Marinhense
Voleibol - Iniciados Femininos - 3.ª jornada da Série A
11:00
SPORTING CP B X "O Elvas" CAD
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série C
11:00
SPORTING CP X CV Oeiras
Voleibol - Infantis Masculinos - 2.ª jornada
11:00
CN Ginástica X SPORTING CP B
Voleibol - Infantis Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série D
11:00
APAC Tojal X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Iniciados - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série C
11:00
SPORTING CP X AEIS Agronomia
Rugby - Sub-16 Masculinos - 1.ª jornada
12:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Clubes 1ª Divisão / Água Doce | Boia (6.ª prova)
Pesca Desportiva - Equipa
12:00
CD Mafra X SPORTING CP A
Andebol - Iniciados A - 3.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série A
12:30
SPORTING CP X AEIS Agronomia
Rugby - Sub-19 Masculinos - 1.ª jornada
12:30
SPORTING CP X CA C. Ourique
Hóquei em Patins - Escolares - 4.ª jornada da Série B
13:00
CR Piedense X SPORTING CP A
Voleibol - Infantis Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C
13:00
Judo - Grand Slam de Baku (Jorge Fonseca)
Judo - Seniores
13:00
SL Benfica X SPORTING CP B
Pólo Aquático - Equipa B -
13:05
Sporting CP X SC Braga
Futebol Formação - Juvenis - Meias-finais da Algarve Cup
14:00
AEESA Coimbra X SPORTING CP
Rugby - Seniores Femininos - 3.ª jornada
15:00
SU Sintrense X SPORTING CP B
Futebol Feminino - Equipa B - 5.ª jornada da Série Sul
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
15:00
UD Leiria X SPORTING CP B
Futebol - Equipa B - 8.ª jornada da 1.ª fase / Série B
15:00
AD Marista X SPORTING CP
Voleibol - Juvenis Femininos - 4.ª jornada
15:00
SPORTING CP X Boavista FC
Voleibol - Seniores Femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase
15:00
CCR Telheiro X SPORTING CP
Futsal - Iniciados - 6.ª jornada da 1.ª fase
15:00
SPORTING CP X SC Torres
Voleibol - Cadetes Femininos - 2.ª jornada da Série C
15:00
SA Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juniores - 3.ª jornada da Série A
16:00
Sporting CP X Nordsjælland
Futebol Formação - Juvenis - Final da Algarve Cup
16:00
Surf - Corona Saquarema Pro / World Surf League Challenger Series (Teresa Bonvalot)
Surf - Feminino
17:00
SPORTING CP X SC Torres
Voleibol - Cadetes masculinos - 3.ª jornada
19:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futsal - Juniores masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase
20:30
SPORTING CP X GC Odivelas
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 4.ª jornada da Série A
21:00
SPORTING CP B X CDJ Amoreira A
Futsal - Iniciados B - 9.ª jornada
10:30
Surf - Corona Saquarema Pro / World Surf League Challenger Series (Teresa Bonvalot)
Surf - Feminino
11:00
GD Estoril Praia X SPORTING CP
Futebol - Sub-23 - 7.ª jornada da Série B
21:00
CB Eborense X SPORTING CP A
Bilhar - Carambola - 4.ª jornada da Série 1 da Zona Sul
21:00
Dragões Setúbal A X SPORTING CP B
Bilhar - Carambola - 4.ª jornada da Série 2 da Zona Sul
21:00
SPORTING CP C X SL Benfica A
Bilhar - Carambola - 4.ª jornada da Série 2 da Zona Sul
14:00
SPORTING CP X W Future Falcons
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada do Grupo A
17:00
Pärnu VC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 1.ª mão dos Dezasseis-avos-de-final
15:15
Natação - Meeting Internacional do Algarve (1.ª jornada)
Natação - Absolutos
06:00
Natação - Taça do Mundo de Águas Abertas de Eilat (Diogo Cardoso)
Natação - Seniores
10:00
Natação - Meeting Internacional do Algarve (1.ª Sessão da 2.ª jornada)
Natação - Absolutos
11:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol - Sub-23 - 6.ª jornada da Série B
13:00
GD Estoril Praia X SPORTING CP
Futebol Formação - Juniores - 14.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul
15:00
SPORTING CP X SC Caldas
Voleibol - Seniores Masculinos - 7.ª jornada da 1.ª fase
15:00
Vitória SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 8.ª jornada da 1.ª fase
15:00
SPORTING CP B X Portimonense SC
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 12.ª jornada da 1.ª fase / Série C
15:00
FC Ol. Hospital X SPORTING CP B
Futebol - Equipa B - 9.ª jornada da 1.ª fase / Série B
16:00
GDCS Juncal X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 5.ª jornada da Fase regular
16:00
Guilhabreu X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 7.ª jornada da 1.ª fase
16:15
Natação - Meeting Internacional do Algarve (2.ª Sessão da 2.ª jornada)
Natação - Absolutos
18:00
SPORTING CP B X FC Barreirense
Futebol Feminino - Equipa B - 6.ª jornada da Série Sul
18:00
SPORTING CP X Póvoa AC
Andebol - Seniores - 8.ª jornada
21:00
SPORTING CP X UA Povoense
Futsal - Seniores femininos - 7.ª jornada da Fase regular
10:00
Natação - Meeting Internacional do Algarve (1.ª Sessão da 3.ª jornada)
Natação - Absolutos
11:00
CTM Mirandela X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 8.ª jornada da 1.ª fase
11:00
SPORTING CP X SG Sacavenense
Futebol Formação - Iniciados - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série D
11:00
SCU Torreense X SPORTING CP B
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 7.ª jornada da Série D
11:00
UDR Algés X SPORTING CP C
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 7.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15
12:00
U. Sebastianense X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 6.ª jornada da Fase regular
15:00
Ubuntu/CDUL X SPORTING CP
Rugby - Seniores Femininos - 4.ª jornada
15:00
GD Estoril Praia X SPORTING CP
Futebol Feminino - Juniores - 5.ª jornada da 1.ª fase
15:00
SPORTING CP B X CRC Forte Casa
Futsal - Iniciados B - 6.ª jornada
15:30
Belas RC X SPORTING CP
Rugby - Seniores Masculinos - 3.ª jornada da Zona Sul
16:00
SC Braga X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase
16:15
Natação - Meeting Internacional do Algarve (2.ª Sessão da 3.ª jornada)
Natação - Absolutos
20:30
FC Famalicão X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 13.ª jornada
20:30
CA C. Ourique X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 5.ª jornada da Série A
20:00
SPORTING CP X SC Braga/AAUM
Futsal - Seniores masculinos - 6.ª jornada da Fase regular
19:00
Imortal BC X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada da fase regular
19:30
SPORTING CP X Pärnu VC
Voleibol - Seniores Masculinos - 2.ª mão dos Dezasseis-avos-de-final
15:00
FC Porto X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 9.ª jornada
15:00
ABC X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 9.ª jornada
15:00
AC Fronteirense X SPORTING CP B
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 8.ª jornada da Série D
16:00
Leixões SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 8.ª jornada da 1.ª fase
17:00
CRC Qta. Lombos X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 7.ª jornada da Fase regular
18:00
AA Coimbra X SPORTING CP
Futsal - Seniores femininos - 8.ª jornada da Fase regular
18:00
SPORTING CP X CS Marítimo
Futebol Feminino - Juniores - 6.ª jornada da 1.ª fase
11:00
FC Alverca X SPORTING CP B
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 13.ª jornada da 1.ª fase / Série C
11:00
GS Loures X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados - 12.ª jornada da 1.ª fase / Série D
11:00
SPORTING CP C X FC Alverca B
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 8.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15
14:00
SC Rio Tinto X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - 3.ª eliminatória
15:00
SPORTING CP X Porto Volei 2014
Voleibol - Seniores Femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase
18:00
SPORTING CP X Ala Nun'Álvares
Voleibol - Seniores Masculinos - 9.ª jornada da 1.ª fase
19:30
SPORTING CP X A. Stuart HCM
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 6.ª jornada da Série A
21:00
SPORTING CP A X CB Amadora B
Bilhar - Carambola - 5.ª jornada da Série 1 da Zona Sul
19:45
RK Nexe X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 3.ª jornada do Grupo C
21:00
SPORTING CP B X Gin. C. Sul A
Bilhar - Carambola - 5.ª jornada da Série 2 da Zona Sul
21:00
CB Amadora A X SPORTING CP C
Bilhar - Carambola - 5.ª jornada da Série 2 da Zona Sul
21:00
SPORTING CP X GC Odivelas
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul
16:00
SPORTING CP X Loznica-Grad
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo A da Ronda de elite
19:30
SPORTING CP X BC Körmend
Basquetebol - Seniores masculinos - 5.ª jornada da Fase regular
05:45
Triatlo - Campeonato do Mundo de Paratriatlo (Filipe Marques)
Desporto Adaptado - Triatlo
12:55
Tiro com Arco - Jogos Parapan-Americanos (Jane Gögel)
Desporto Adaptado - Tiro com Arco Adaptado
14:50
Tiro com Arco - Jogos Parapan-Americanos (Jane Gögel)
Desporto Adaptado - Tiro com Arco Adaptado
16:00
Uragan X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo A da Ronda de elite
14:30
Tiro com Arco - Jogos Parapan-Americanos (Jane Gögel)
Desporto Adaptado - Tiro com Arco Adaptado
15:00
SPORTING CP X CAB Madeira
Basquetebol - Seniores masculinos - 10.ª jornada
21:00
SL Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul
08:30
Tiro - Torneio Sporting 2022
Tiro - Seniores
09:00
Kempo - Taça de Portugal
Kempo - Formação
09:00
Basquetebol - Convívio de Sub-12 Masculino e Feminino
Basquetebol - Formação
09:00
SC Vila Verde X SPORTING CP
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 7.ª jornada da Série 6
09:00
SPORTING CP X Falcons PFA
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 7.ª jornada da Série 2
09:00
SPORTING CP X Casa Pia AC
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 7.ª jornada da Série 5
09:30
SPORTING CP X Algés Dafundo (F)
Basquetebol - Sub 11 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F1G3
09:30
SPORTING CP B X Qta. Lombos B
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G3
10:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Feminino - Iniciados - 6.ª jornada
10:00
Atlético CP X SPORTING CP
Futsal - Iniciados Femininos - 5.ª jornada
10:00
Casalinhense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Infantis - 7.ª jornada da Série 1
10:30
SPORTING CP X CER Ten. Valdez
Futebol Feminino - Benjamins - 7.ª jornada da Série 4
10:30
SF Damaiense X SPORTING CP B
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 7.ª jornada da Série 5
10:30
SPORTING CP X Operário FCL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 7.ª jornada da Série 5
10:45
AE Física D. X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
10:45
Qta. Lombos X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 12 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F1G2
11:00
SPORTING CP B X GD Fontinhas
Futebol - Equipa B - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série B
11:00
Zambujalense FC X SPORTING CP
Futebol Feminino - Benjamins - 7.ª jornada da Série 3
11:00
SA Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Benjamins - 5.ª jornada da Série C
11:30
SPORTING CP A X Carnide Clube
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1
12:00
GS Loures X SPORTING CP
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 7.ª jornada da Série 4
12:00
SPORTING CP A X CCD Olivais Sul
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 7.ª jornada da Série 4
13:00
SPORTING CP X Famões CA
Voleibol - Sub-21 Femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase / Sul A
13:45
SPORTING CP X AC Tojal
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 7.ª jornada da Série 2
13:45
GDU Ericeirense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Infantis - 7.ª jornada da Série 1
14:00
Basket Loures X SPORTING CP B
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G3-B
14:30
Casa Pia AC X SPORTING CP C
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 9.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15
14:30
SPORTING CP X Paço Arcos C.
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G2-A
15:00
FC Famalicão X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - 7.ª jornada
15:00
SPORTING CP X AA Santarém
Futebol Formação - Iniciados - 13.ª jornada da 1.ª fase / Série D
15:00
CF Estrela X SPORTING CP
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 5.ª jornada da Zona Centro
15:00
SPORTING CP X Leixões SC
Voleibol - Seniores Femininos - 11.ª jornada da 1.ª fase
15:00
SPORTING CP B X Famões CA B
Voleibol - Infantis Femininos - 6.ª jornada da Série D
15:00
Operário FCL X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 7.ª jornada da Série 3
15:00
SPORTING CP A X Torre Laranja
Futsal - Benjamins - 6.ª jornada da Série 3
15:30
SPORTING CP X CF “Os Unidos”
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 9.ª jornada da Série 3
16:00
SPORTING CP X CD Nacional
Futebol Formação - Juniores - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul
16:00
SPORTING CP X UJ Alverca
Andebol - Juvenis - 4.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Zona 6
16:30
SPORTING CP X S. Algés Dafundo
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1
17:00
SPORTING CP B X AM Portela
Futsal - Infantis B - 7.ª jornada da Série 3
17:00
SPORTING CP X CV Oeiras
Voleibol - Iniciados Masculinos - 4.ª jornada
17:00
SPORTING CP X SL Benfica
Voleibol - Infantis Masculinos - 4.ª jornada
17:00
FC Alverca X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Infantis - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série F
17:15
GC Santo Tirso X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 10.ª jornada da 1.ª fase
17:30
Real SC X SPORTING CP
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 9.ª jornada
17:30
SPORTING CP X Vitória SC
Pólo Aquático - Seniores - 4.ª jornada
18:30
Paço Arcos C. X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 10.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
19:00
ES Ramada X SPORTING CP
Futsal - Juvenis femininos - 7.ª jornada
19:00
SPORTING CP X AV Atlântico
Voleibol - Cadetes masculinos - 6.ª jornada
19:00
AD Sintra Volei X SPORTING CP
Voleibol - Sub-21 masculinos - 2.ª jornada
19:00
Leões P. Salvo X SPORTING CP
Futsal - Juvenis masculinos - 8.ª jornada da 1.ª fase
19:00
SPORTING CP X CD P. Arcos
Hóquei em Patins - Juvenis - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série E
19:30
Città di Eboli X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo A da Ronda de elite
20:30
SPORTING CP B X AJ Salesiana
Hóquei em Patins - Equipa B - 8.ª jornada da Série sul
09:00
Kempo - Taça de Portugal
Kempo - Vários escalões
09:15
Judo - Torneio Open da ADJL de Iniciados, Infantis e Benjamins
Judo - Formação
09:30
Famões AC X SPORTING CP A
Voleibol - Infantis Femininos - 7.ª jornada da Série C
09:30
SPORTING CP B X Racing BA
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G3-B
09:30
Odivelas BC X SPORTING CP
Basquetebol - Sub 18 Femininos - 8.ª jornada da 1.ª fase / F1G1
09:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Corta mato longo (Sub-18)
Atletismo - Formação
10:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Corta mato longo (Sub-20)
Atletismo - Formação
11:00
“Os Belenenses” X SPORTING CP B
Voleibol - Infantis Femininos - 7.ª jornada da Série D
11:00
SPORTING CP A X CP Arrupe
Voleibol - Iniciados Femininos - 7.ª jornada da Série A
11:00
CN Ginástica X SPORTING CP B
Voleibol - Iniciados Femininos - 7.ª jornada da Série B
11:00
SPORTING CP B X AD Oeiras
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 9.ª jornada da Série D
11:00
SPORTING CP B X UFC Almeirim
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 14.ª jornada da 1.ª fase / Série C
11:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis - 14.ª jornada da 1.ª fase / Série C
11:30
SPORTING CP X SL Benfica
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1
11:35
Atletismo - Campeonato Nacional de Corta mato longo (Estafeta Mista)
Atletismo - Seniores
11:45
GM 1.º Dezembro X SPORTING CP
Andebol - Juniores - 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4
12:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Corta mato longo (Absolutos masculinos)
Atletismo - Seniores
12:00
SPORTING CP X UD Oliveirense
Hóquei em Patins - Seniores - 6.ª jornada da Fase regular
12:30
SPORTING CP X APAC Tojal
Hóquei em Patins - Escolares - 7.ª jornada da Série B
12:55
Atletismo - Campeonato Nacional de Corta mato longo (Absolutos femininos)
Atletismo - Seniores
13:00
SPORTING CP X SO Marinhense
Voleibol - Sub-21 Femininos - 6.ª jornada da 1.ª fase / Sul A
15:00
SPORTING CP B X SL Benfica B
Futebol Feminino - Equipa B - 7.ª jornada da Série Sul
15:00
SPORTING CP B X Cascais WPC
Pólo Aquático - Equipa B - 3.ª jornada
15:00
SPORTING CP A X SL Benfica A
Futsal - Infantis - 7.ª jornada da Série 4
15:00
SPORTING CP X GDR Bom Retiro
Voleibol - Juniores masculinos - 6.ª jornada
15:00
SPORTING CP X SL Benfica
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada da fase regular
15:00
Xadrez - Taça da AX Lisboa (1.ª ronda)
Xadrez - Equipas
16:00
Kickboxing - Título europeu class B Neo Profissional (Hussain vs. RODRIGO MARQUES)
Kickboxing - Seniores
17:00
SPORTING CP X Odivelas SC
Voleibol - Cadetes Femininos - 7.ª jornada da Série C
17:00
SC Torres X SPORTING CP
Voleibol - Juniores Femininos - 6.ª jornada da Série C
17:00
Ac. Johnson X SPORTING CP B
Futsal - Benjamins B - 6.ª jornada da Série 4
17:00
AD Modicus X SPORTING CP
Futsal - Juniores masculinos - 9.ª jornada da 1.ª fase
17:00
GMDUP X SPORTING CP
Futsal - Iniciados - 9.ª jornada da 1.ª fase
17:30
Qta. Lombos X SPORTING CP B
Futsal - Iniciados B - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:30
UDC Forte X SPORTING CP
Basquetebol - Sub 23 masculinos - 6.ª jornada da Zona Sul B
18:00
SPORTING CP X FCA Sta. Marta
Futsal - Seniores femininos - 9.ª jornada da Fase regular
18:30
SPORTING CP X FC Porto
Andebol - Seniores - 10.ª jornada
19:00
SPORTING CP X Famões CA
Voleibol - Juvenis Femininos - 7.ª jornada da Série B
20:00
SPORTING CP X CA C. Ourique
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 6.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul
17:30
Surf - WSL Challenger Series / Haleiwa Challenger (Teresa Bonvalot)
Surf - Feminino
21:00
SPORTING CP A X Dragões Lisboa A
Bilhar - Carambola - 6.ª jornada da Série 1 da Zona Sul
17:30
Surf - WSL Challenger Series / Haleiwa Challenger (Teresa Bonvalot)
Surf - Feminino
19:45
SPORTING CP X Balatonfüredi
Andebol - Seniores - 4.ª jornada do Grupo C
21:00
SPORTING CP B X SPORTING CP C
Bilhar - Carambola - 6.ª jornada da Série 2 da Zona Sul
17:00
CV Melilla X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 1.ª mão dos Oitavos-de-final
17:30
Surf - WSL Challenger Series / Haleiwa Challenger (Teresa Bonvalot)
Surf - Feminino
18:00
SPORTING CP X K. Karhu Basket
Basquetebol - Seniores masculinos - 6.ª jornada da Fase regular
18:30
SPORTING CP X Portimonense SC
Futsal - Seniores masculinos - 8.ª jornada da Fase regular
19:00
SPORTING CP X TTC Neu-Ulm
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo C
20:00
Famalicense AC X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores - 7.ª jornada da Fase regular
20:30
SC Marinhense X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Equipa B - 6.ª jornada da Série sul
20:45
SPORTING CP X SC Farense
Futebol - Equipa principal - 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B

Palmarés Internacional

42 Conquistas Internacionais

2
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Judo)
1
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Futebol)
15
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino (Atletismo)
1
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino (Atletismo)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos (Atletismo)
3
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Hóquei em Patins)
3
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Hóquei em Patins)
2
Taça CERS
Taça CERS (Hóquei em Patins)
2
Taça Challenge
Taça Challenge (Andebol)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino (Atletismo)
4
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino (Desporto Adaptado)
2
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões (Futsal)
2
Taça Continental
Taça Continental (Hóquei em Patins)
1
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino (Desporto Adaptado)

Galeria

Futebol: Rio Ave FC 0-2 Sporting CP
View more
Futsal Feminino: Sporting CP 1-4 SL Benfica
View more
Voleibol: Sporting CP 1-3 SL Benfica
View more
Hóquei em Patins: Sporting CP 3-2 OC Barcelos
View more

Patrocinadores