Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Sporting na TV

Por Sporting CP
08 Fev, 2019

Consulte todas as transmissões televisivas com atletas Leoninos

SEXTA-FEIRA, 8 DE FEVEREIRO

19h00 – SPORTING TV
Ténis de Mesa / Seniores – Sporting CP vs Cajasur Priego
2.ª Mão dos 1/4 Final da ETTU Cup

SÁBADO, 9 DE FEVEREIRO

9h00 – WOS TV
Natação / Meeting Internacional de Lisboa (Eliminatórias)

11h00 – TVI 24
Futebol / Sub-23 – SC Braga vs Sporting CP
26.ª Jornada da Liga Revelação

12h00 – SPORTING TV
Futsal / Juvenis – Sporting CP vs Benfica
3.ª Jornada da Fase Final do Camp. Nacional

14h00 – FP ATLETISMO TV
Atletismo / Campeonatos de Portugal Absolutos e Adaptado em Pista Coberta

15h00 – SPORTING TV
Voleibol / Seniores – Sporting CP vs SC Espinho
21.ª Jornada da 1.ª Fase do Campeonato Honda

16h30 – WOS TV
Natação / Meeting Internacional de Lisboa (Finais)

17h00 – SPORTING TV
Voleibol / Seniores Fem. – Sporting CP vs CS Madeira
23.ª Jornada da 1.ª Fase do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão

18h00 – RCT TV
Hóquei em Patins / Seniores – SC Tomar vs Sporting CP
16.ª Jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 – SPORTING TV
Andebol / Seniores – Sporting CP vs Fermentões
22.ª Jornada do Campeonato Andebol 1

DOMINGO, 10 DE FEVEREIRO

9h00 – WOS TV
Natação / Meeting Internacional de Lisboa (Eliminatórias)

9h00 – IJF TV
Judo / Anri Egutidze -81Kg e Jorge Fonseca -100Kg - Grand Slam de Paris (Eliminatórias)

10h30 – FP ATLETISMO TV
Atletismo / Campeonatos de Portugal Absolutos e Adaptado em Pista Coberta

12h15 – TRIATHLON LIVE TV
Triatlo / Taça do Mundo de Cape Town

15h00 - BTV
Futsal / Juniores Fem. - SL Benfica vs Sporting CP
18.ª Jornada do Campeonato Distrital

16h00 – RTP 1
Futsal / Seniores – Qta. Lombos vs Sporting CP
18.ª Jornada da Liga SportZone

16h00 – IJF TV e SPORT TV 5
Judo / Grand Slam de Paris (Finais)

16h30 – WOS TV
Natação / Meeting Internacional de Lisboa (Finais)

20h00 – SPORT TV 1
Futebol / Seniores – Feirense vs Sporting CP
21.ª Jornada da Liga NOS

SEGUNDA-FEIRA, 11 DE FEVEREIRO

17h00 – LAOLA 1 TV
Ténis de Mesa / Seniores Fem. - KTS Tarnobrzeg vs SPORTING
2.ª Mão dos 1/4 Final da Champions League

QUARTA-FEIRA, 13 DE FEVEREIRO

21h30 – SPORTING TV e RTP AÇORES
Voleibol / Seniores – F. Bastardo vs Sporting CP
2.ª Mão dos 1/4 Final da CEV Challenge Cup

QUINTA-FEIRA, 14 DE FEVEREIRO

20h00 – SIC
Futebol / Seniores – Sporting CP vs Villarreal
1.ª Mão dos 16avos-de-Final da Liga Europa

Consulte toda a actividade leonina na Agenda.