Sporting CP na TV
08 Mar, 2019
Saiba como pode ver as várias equipas Leoninas em acção
SEXTA-FEIRA, 8 DE MARÇO
12h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Taciana Lima (-52 Kg)
Grand Prix Marrakech
12h06 - TRIATHLON TV
Triatlo / Elite - Helena Carvalho
World Triathlon Series (Abu Dhabi)
19h00 - SPORTING TV
Ténis de Mesa / Seniores - Sporting CP vs GV Hennebont
1.ª Mão da Meia-Final da ETTU Cup
SÁBADO, 9 DE MARÇO
2h00 - TWITCH PGL FIFA
Esports / RastaArtur (1vs1)
Fut Champions Cup 5
9h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Nuno Saraiva (-73 Kg) e Miguel Alves (-81 Kg)
Grand Prix Marrakech
11h00 - SPORTING TV
Futsal / Iniciados - Sporting CP vs SL Benfica
2.º Jogo da Final do Campeonato Distrital
11h15 - SLOVAK ATHLETICS
Atletismo / Seniores - Edujose Lima (Disco)
Taça da Europa de Lançamentos
14h30 - 21h30 - FP BILHAR TV
Bilhar / Pool Português
6.ª Prova do Circuito Nacional de Masters
15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs SKG Herringen
6.ª Jornada do Grupo B da Liga Europeia
15h00 - PORTO CANAL
Futebol / Juniores - FC Porto vs Sporting CP
4.ª Jornada do Apuramento de Campeão Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
17h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs Leões P. Salvo
21.ª Jornada da Liga SportZone
20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Boavista FC vs Sporting CP
25.ª Jornada da Liga NOS
21h00 - BTV
Andebol / Seniores - SL Benfica vs Sporting CP
19.ª Jornada do Campeonato Nacional Andebol1
DOMINGO, 10 DE MARÇO
8h45 - SLOVAK ATHLETICS
Atletismo / Seniores - Miguel Carreira (Martelo), Irina Rodrigues e Francislaine Serra (Peso) e Cláudia Ferreira (Dardo)
Taça da Europa de Lançamentos
10h10 - FP ATLETISMO TV
Atletismo / Seniores, Juniores e Juvenis
Campeonato Nacional de Corta-Mato Longo
10h00 - SPORTING TV
Futsal / Iniciados - Sporting CP vs SL Benfica
3.º Jogo da Final do Campeonato Distrital (se necessário)
12h00 - SPORTING TV
Futsal / Juniores Femininos - Sporting CP vs U. Caxienses
21.ª Jornada do Campeonato Distrital
14h00 - SPORTING TV
Futsal / Juvenis - Sporting CP vs Nogueiró Tenões
7.ª Jornada da Fase Final do Campeonato Nacional
17h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs Esmoriz GC
1/4 Final da Taça de Portugal
18h00 - BTV
Futsal / Seniores Femininos - SL Benfica vs Sporting CP
3.ª Jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.