Sporting na TV
20 Set, 2019
Conheça as transmissões Leoninas
SEXTA-FEIRA, 20 DE SETEMBRO
18h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. OC Barcelos
Quartos-de-final da Elite Cup
19h00 - CANAL 11 (diferido)
Futebol de Praia / Seniores - CF “Os Belenenses” vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal
20h30 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. FC Azeméis
3.ª jornada da Liga Placard
SÁBADO, 21 DE SETEMBRO
10h00 - 19h30 - LIVE STREAMING
Atletismo / Juniores Femininos - Sporting CP
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Pista
10h30 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - GR Amigos Paz vs. Sporting CP
Meias-finais da Taça de Portugal
12h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. AJ Viana
Meias-finais da Elite Cup
15h00 - FPTM TV
Ténis de Mesa / Seniores - Sporting CP vs. GDCS Juncal
Supertaça José Manuel Amaro
18h30 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. HT Tatran Prešov
2.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões
DOMINGO, 22 DE SETEMBRO
10h00 - CANAL 11
Futebol / Juniores - A. Académica C. vs. Sporting CP
6.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
15h00 - ADF TV
Futebol / Seniores Femininos - GDC A-dos-Francos vs. Sporting CP
2.ª jornada da Liga BPI
16h00 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. SC Braga
Final da Taça de Portugal
16h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
Final da Elite Cup
SEGUNDA-FEIRA, 23 DE SETEMBRO
21h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. FC Famalicão
6.ª jornada da Liga NOS
TERÇA-FEIRA, 24 DE SETEMBRO
16h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. Rio Ave FC
8.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação
QUINTA-FEIRA, 26 DE SETEMBRO
18h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - IK Sävehof vs. Sporting CP
3.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões
20h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Rio Ave FC
1.ª jornada do Grupo C da Allianz Cup
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.