Sporting na TV
26 Mar, 2021
Conheça todas as transmissões Leoninas
Mais uma semana Leonina com títulos em perspectiva. O futsal disputa, em Sines, a Final 8 da Taça da Liga e o râguebi feminino defronta o SL Benfica na final do Campeonato Nacional da Divisão de Honra de XV. A Sporting TV garante cinco transmissões em directo, com destaque para a decisão da meia-final feminina do Campeonato Nacional da 1.ª divisão de voleibol e a 2.ª mão dos oitavos-de-final da Liga Europeia de andebol.
SEXTA-FEIRA, 26 DE MARÇO
6h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Joana Ramos (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Tbilisi
13h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Joana Ramos (-52 kg)
Combate pela Medalha de Bronze do Grand Slam de Tbilisi
18h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Portimonense SC vs. SPORTING CP
Quartos-de-final da Taça da Liga
19h00 - ADVNCE SIC / TWITCH TV
Esports / Equipa - SPORTING CP vs. Grow uP eSports
8.ª jornada do Grupo A do FPF Masters eFootball
SÁBADO, 27 DE MARÇO
6h00 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Tbilisi
10h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 11 atletas do SPORTING CP
1.ª jornada da 1.ª sessão do Coimbra / Rumo a Tóquio
11h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - Vitória SC vs. SPORTING CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal
15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. SC Tomar
25.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
16h00 - SPORTING TV (após o hóquei em patins)
Futebol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SCU Torreense
9.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI
16h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. AD Fundão
Meias-finais da Taça da Liga
16h30 - NATAÇÃO TV
Pólo Aquático / Seniores - SPORTING CP vs. Cascais WP
4.ª jornada do Grupo B do Campeonato de Portugal A1
16h30 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 11 atletas do SPORTING CP
2.ª jornada da 1.ª sessão do Coimbra / Rumo a Tóquio
17h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - SC Espinho vs. SPORTING CP
Jogo 1 do Playoff de Apuramento da Taça Federação
18h30 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. Póvoa AC
21.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
DOMINGO, 28 DE MARÇO
7h30 - IJF TV / YOUTUBE
Judo / Seniores - Jorge Fonseca (-100 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Tbilisi
10h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 13 atletas do SPORTING CP
1.ª jornada da 2.ª sessão do Coimbra / Rumo a Tóquio
15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. Leixões SC
Jogo 5 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
15h00 - RUGBY TV
Râguebi / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SL Benfica
Final do Campeonato Nacional da Divisão de Honra XV
16h30 - NATAÇÃO TV
Natação / Absolutos - 14 atletas do SPORTING CP
2.ª jornada da 2.ª sessão do Coimbra / Rumo a Tóquio
17h00 - FPP TV / HB TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - AA Coimbra vs. SPORTING CP
8.ª jornada da 2.ª fase / G1 do Campeonato Nacional
18h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - SPORTING CP vs. SL Benfica
Final da Taça da Liga
TERÇA-FEIRA, 30 DE MARÇO
19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPR Wisła Płock vs. SPORTING CP
2.ª mão dos Oitavos-de-Final da Liga Europeia
20h00 - TWITCH TV
Esports / Equipa - SPORTING CP vs. Rio Ave FC
5.ª jornada do Grupo B da Temporada de Primavera da eLiga Portugal
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.