Your browser is out-of-date!
Update your browser to view this website correctly.
Update my browser now
×
universo sporting
Academias Sporting
Sporting Corporate
Fundação Sporting
Núcleos
Museu Sporting
Carreiras
Sync to Calendar
Twitter
Telegram
Facebook
Youtube
Instagram
Tiktok
Site oficial do Sporting Clube de Portugal
Dúvidas
Multimedia
Login / Registo
en
SPORTING CP
12º Jogador
Iniciativas
12º Jogador
Sócios na Camisola
Siga-nos nas redes sociais
Twitter
Telegram
Facebook
Youtube
Instagram
Tiktok
Bilhetes e Gamebox
Bilhetes Futebol
BILHETES MODALIDADES
Andebol - Liga Europeia
SPORTING CP
VS
Rhein-Neckar Löwen
30 abril 19:45
Esgotado
Modalidades
Notícias
Últimas
Voleibol
Decisões adiadas para domingo
-3507 segundos
Iniciados
Bernardo Bruschy: "Temos de conseguir mais"
-603 segundos
Equipa B
Filipe Çelikkaya: "Fomos muito perdulários"
59 minutos
Equipa B
Primeiro lugar da segunda fase garantido
hoje
Iniciados
Vontade de ganhar só deu para empatar
hoje
Ver todas
Mais Lidas
Equipa Principal
Bilhetes para a recepção ao Portimonense SC a partir de segunda-feira
hoje
Equipa Principal
Informação aos Sportinguistas que vão ao Porto
Ontem
Clube
Nota de condolências
2 dias atrás
Andebol
Bilhetes e informações para o clássico de andebol
2 dias atrás
Pólo EUL
Primeira fase da requalificação do Polo EUL concluída
5 dias atrás
Ver todas
Clube
Instituição
Assembleia Geral
Missão
Estatutos
Órgãos Sociais
Investidores
Estratégia
Sustentabilidade
Contactos
História
Resumo
Presidentes
Emblemas
Camisolas
Estádios
Palmares
Curiosidades
Universo SCP
Sporting Corporate
Organizações
Fundação Sporting
Escolas Academia Sporting
Master The Game
Sporting Training Academy
Museu Sporting
Museu de Leiria
O Museu
Eventos
Assembleia Geral
Congresso Leonino
Formação Guarda-Redes
Futebol
Guarda-redes
1
Antonio Adán
12
Franco Israel
Defesa
2
Matheus Reis
3
St. Juste
4
Sebastián Coates
13
Luís Neto
22
Iván Fresneda
25
Gonçalo Inácio
26
Ousmane Diomande
43
João Muniz
45
Rafael Pontelo
47
Ricardo Esgaio
72
Eduardo Quaresma
Médio
5
Hidemasa Morita
8
Pedro Gonçalves
23
Daniel Bragança
42
Morten Hjulmand
80
Koba Koindredi
Avançado
9
Viktor Gyökeres
10
Marcus Edwards
11
Nuno Santos
17
Francisco Trincão
20
Paulinho
21
Geny Catamo
Equipa técnica
TP Rúben Amorim
TA Carlos Fernandes
TA Adélio Cândido
TA Emanuel Ferro
PF Gonçalo Álvaro
UP Paulo Barreira
TGR Jorge Vital
TGR Tiago Ferreira
Agenda
Próximo Jogo
Primeira Liga
Sporting CP
Portimonense
04 maio 18:00
Primeira Liga
Estoril Praia
Sporting CP
11 maio 18:00
Resultados
3 - 0
SPORTING CP - Vitória SC
Liga
1 - 1
GD Estoril Praia - SPORTING CP
Liga Revelação
0 - 1
FC Famalicão - SPORTING CP
Liga
1 - 1
SPORTING CP B - FC Ol. Hospital
Liga 3
0 - 4
Gil Vicente FC - SPORTING CP
Liga
3 - 1
SPORTING CP - Gil Vicente FC
Liga Revelação
todos resultados
Tabela
POS
J
PT
1
SPORTING CP
30
80
2
SL Benfica
30
73
3
FC Porto
30
62
4
SC Braga
30
62
5
Vitória SC
30
57
Jornal e Sporting TV
Experimente a edição gratuita
Subscreve já ao jornal sporting
Disponivel em papel
Mega Menu Grelha TV
Programação TV
28 abril 2024
Aceda à nossa
Loja Verde
Menu
Formulário de procura
Procurar
Meias-finais da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão Multiusos de Paredes
16-07-2022 13:00
CD B. Perestrelo
16
-
24
SPORTING CP
Resumo do Jogo
Partilhar
Facebook
Twitter
Partilhar por email
×