Sporting na TV
05 Jul, 2019
Fique a par de todas as transmissões televisivas Leoninas
SEXTA-FEIRA, 5 DE JULHO
8h10 - 21h00 - YOUTUBE SCALABISCUP
Ginástica / Trampolins - Vários atletas do Sporting CP
Scalabiscup 2019
12h00 - 21h15 - TWITCH EA SPORTS FIFA
Esports - Diogo Mendes (Xbox One)
FIFA 19 Global Series Play-offs
12h20 - ITTF TV
Ténis de Mesa / Singulares - Aruna Quadri vs. Xin Xu (Singulares)
Oitavos-de-final do ITTF Open da Coreia
16h30 - IJF TV
Judo / Seniores - Maria Siderot, Joana Ramos e Gonçalo Mansinho
Eliminatórias do Grand Prix de Montréal
19h00 - SPORT TV 3
Atletismo / Seniores - Patrícia Mamona (triplo-salto) e Davis Kiplangat (5000 m)
Athletissima - Diamond League Meetings
19h00 - ELEVEN SPORTS 1 / BEACH SOCCER TV
Futebol de Praia / Seniores - Polónia vs. Portugal (Madjer, Belchior, Coimbra e Petrony)
Grupo 1 da Divisão A da Euro Beach Soccer League
22h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Maria Siderot, Joana Ramos e Gonçalo Mansinho
Finais do Grand Prix de Montréal (em caso de apuramento)
SÁBADO, 6 DE JULHO
9h10 - 18h30 - YOUTUBE SCALABISCUP
Ginástica / Trampolins - Vários atletas do Sporting CP
Scalabiscup 2019
9h30 - 17h00 - LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Mariana Bento (Heptatlo)
2.ª Liga da Taça da Europa de Provas Combinadas por Equipas
12h00 - LIVE STREAMING
Canoagem / Seniores - Artur Pereira
Nelo Summer Challenge (Ocean Racing Summer Cup) / 5.ª Prova do Campeonato Nacional de Canoagem de Mar
12h00 - 21h00 - TWITCH EA SPORTS FIFA
Esports - Diogo Mendes (Xbox One)
FIFA 19 Global Series Play-offs
19h30 - ELEVEN SPORTS 1 / BEACH SOCCER TV
Futebol de Praia / Seniores - Portugal vs. Ucrânia (Madjer, Belchior, Coimbra e Petrony)
Grupo 1 da Divisão A da Euro Beach Soccer League
20h45 - LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Sara Moreira, Jéssica Augusto, Catarina Ribeiro, Salomé Rocha e Susana Godinho
Taça da Europa de 10000 m
DOMINGO, 7 DE JULHO
6h30 - BR TV (Alemanha) / LIVE STREAMING
Triatlo / Age Group - Rui Duarte e Nuno Veríssimo
Challenge Roth - Ironman
10h00 - 21h00 - TWITCH EA SPORTS FIFA
Esports - Diogo Mendes (Xbox One)
FIFA 19 Global Series Play-offs
11h15 - 18h30 - LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Mariana Bento (Heptatlo)
2.ª Liga da Taça da Europa de Provas Combinadas por Equipas
19h30 - ELEVEN SPORTS 1 / BEACH SOCCER TV
Futebol de Praia / Seniores - Portugal vs. Suiça (Madjer, Belchior, Coimbra e Petrony)
Grupo 1 da Divisão A da Euro Beach Soccer League
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.