Sporting na TV
04 Mar, 2021
Conheça todas as transmissões Leoninas
Semana Leonina bastante preenchida, com a Sporting TV a garantir a transmissão em directo de seis encontros. Destaque para as grandes provas internacionais em atletismo e judo, a taça de Portugal de voleibol masculino e a disputa do título mundial da WAKO, em kickboxing.
QUINTA-FEIRA, 4 DE MARÇO
18h15 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Auriol Dongmo (lançamento do peso - qualificação)
Campeonato da Europa de Pista coberta
19h40 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Nuno Pereira (1500 m - qualificação)
Campeonato da Europa de Pista coberta
SEXTA-FEIRA, 5 DE MARÇO
4h00 - IJF LIVE STREAMING
Judo / Seniores - Maria Siderot (-48 kg); Joana Ramos (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Tashkent
10h38 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Cátia Azevedo (400 m - qualificação)
Campeonato da Europa de Pista coberta
11h32 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Claudia Bobocea (1500 m - qualificação)
Campeonato da Europa de Pista coberta
18h06 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Auriol Dongmo (lançamento do peso - final)
Campeonato da Europa de Pista coberta
20h45 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. CD Santa Clara
22.ª jornada da Liga NOS
21h00 - VOLEI TV / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - AA Espinho vs. SPORTING CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal
22h30 - SPORT TV 2
Kickboxing / Seniores - André Santos vs. Aleksander Konovalov (Low Kick 66,8 kg)
Título Mundial WAKO Pro
SÁBADO, 6 DE MARÇO
4h30 - IJF LIVE STREAMING
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg)
Eliminatórias do Grand Slam de Tashkent
9h32 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Carlos Nascimento / Dorian Keletela (60 m - qualificação)
Campeonato da Europa de Pista coberta
11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - SPORTING CP vs. AA Coimbra
12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação
11h05 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Patrícia Mamona (triplo salto - qualificação)
Campeonato da Europa de Pista coberta
12h50 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Carlos Nascimento (60 m - meias-finais)
Campeonato da Europa de Pista coberta
15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. AJ Viana
22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
15h00 - SPORT TV 5 / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Leixões SC vs. SPORTING CP
Meias-finais da Taça de Portugal
19h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. ADA Maia/ISMAI
19.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
19h58 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Carlos Nascimento (60 m - final)
Campeonato da Europa de Pista coberta
DOMINGO, 7 DE MARÇO
9h18 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Lorène Bazolo / Rosalina Santos (60 m - qualificação)
Campeonato da Europa de Pista coberta
11h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - SPORTING CP B vs. CD Rabo Peixe
19.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal
11h40 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Rosalina Santos (60 m - meias-finais)
Campeonato da Europa de Pista coberta
15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - Vitória SC vs. SPORTING CP
8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
16h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SC Braga
6.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI
16h00 - SPORT TV 5 / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. SL Benfica
Final da Taça de Portugal
16h20 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Patrícia Mamona (triplo salto - final)
Campeonato da Europa de Pista coberta
17h00 - FACEBOOK / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - CA Feira vs. SPORTING CP
6.ª jornada da 2.ª fase / G1 do Campeonato Nacional
17h46 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Lorène Bazolo / Rosalina Santos (60 m - final)
Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento)
18h30 - A BOLA TV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - FC Porto vs. SPORTING CP
21.ª jornada da Liga Placard
SEGUNDA-FEIRA, 8 DE MARÇO
13h00 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / Seniorees - Bruna Takahashi (singulares)
32-avos-de-final do WTT Middle East Hub Star Contender
15h55 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / Seniorees - Bruna Takahashi (pares mistos)
Oitavos-de-final do WTT Middle East Hub Star Contender
TERÇA-FEIRA, 9 DE MARÇO
11h15 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / Seniorees - Bruna Takahashi (singulares)
Dezasseis-avos-de-final do WTT Middle East Hub Star Contender
QUARTA-FEIRA, 10 DE MARÇO
7h55 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / Seniorees - Bruna Takahashi (singulares)
Oitavos-de-final do WTT Middle East Hub Star Contender
20h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. FC Barreirense
20.ª jornada da Liga Placard
20h00 - A BOLA TV / FAMA TV / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - Famalicense AC vs. SPORTING CP
17.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
20h00 - TWITCH TV
Esports / Equipa - SPORTING CP vs. CS Marítimo
2.ª jornada do Grupo B da Temporada de Primavera da eLiga Portugal
QUINTA-FEIRA, 11 DE MARÇO
7h00 - YOUTUBE
Ténis de Mesa / Seniorees - Bruna Takahashi (pares mistos)
Quartos-de-final do WTT Middle East Hub Star Contender
11h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - Boavista FC vs. SPORTING CP
13.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.