março 2024
02
Sáb
15:00
SPORTING CP VS Ac. Viseu FC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SC Farense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
13.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Complexo Desportivo da Penha (Faro)
03
Dom
08:45
CIF VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
19.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Estádio Pinto de Basto (Lisboa)
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal)
15:00
SPORTING CP VS SC Salgueiros Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
"O Elvas" CAD VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
5.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Estádio Municipal de Elvas
06
Qua
15:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
09
Sáb
11:00
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
10
Dom
11:00
SPORTING CP VS UD Alta de Lisboa Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
20.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
15:00
SC Estrela VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
6.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Estádio Municipal Eduardo de Sousa Lima (Portalegre)
15:00
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 do Complexo Desportivo Dr Pimenta Machado (Guimarães)
13
Qua
11:00
Villarreal CF VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
4.ª jornada do Grupo C da Al Abtal Cup, Complex Futbol Salou (Salou, Espanha)
16
Sáb
15:00
CD Mafra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
21.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo João Simões (Alcainça)
17
Dom
11:00
Futebol - Algarve Elite Cup de Sub-16 Genérico
Futebol Formação
- Sub-16 -
Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)
11:00
FC Porto VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Dr. Jorge Sampaio (Pedroso)
15:00
FC Porto VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo Sintético do Centro de Treino e Formação Desportiva Porto / Gaia (Olival)
21
Qui
11:00
SPORTING CP VS Nottingham F. FC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
3.ª jornada do Grupo C da Al Abtal Cup
23
Sáb
15:00
SPORTING CP VS Boavista FC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
16:00
Rio Ave FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo de Treinos n.º 1 do Centro Desportivo do Rio Ave FC (Vila do Conde)
24
Dom
11:00
SCL Marrazes VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo de Futebol Aldeia do Desporto (Marrazes)
11:00
SPORTING CP VS SU Sintrense Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
22.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS SU Sintrense Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
7.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
30
Sáb
15:00
CD Tondela VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque de Jogos do Bairro Novo (Tondela)
16:00
FC Famalicão VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 da Academia do FC Famalicão (Vila Nova de Famalicão)