Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Calendário

Agosto 2020

agosto 2020
01 Sáb
07:30
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf Genérico
Surf - Teresa Bonvalot; Joaquim Trindade (em caso de apuramento) - Praia Grande (Sintra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Juvenis Genérico
Atletismo - 21 atletas do Sporting CP - Maia, Pombal e Lisboa - Até às 18h25
16:00
Triatlo - Apuramento para o Campeonato Europa da Juventude Genérico
Triatlo - Centro de Alto Rendimento (Montemor-o-Velho)
18:30
Atletismo - Meeting de Lisboa Genérico
Atletismo - Estádio Universitário (Lisboa) - Até às 22h35 - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
02 Dom
07:30
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf Genérico
Surf - Teresa Bonvalot; Joaquim Trindade (em caso de apuramento) - Praia Grande (Sintra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Juniores Genérico
Atletismo - 44 atletas do Sporting CP - Maia e Lisboa - Até às 20h30
10:30
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes / Estafetas Mistas Genérico
Triatlo - Centro de Alto Rendimento (Montemor-o-Velho)
08 Sáb
09:00
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade Genérico
Canoagem - Artur Pereira e Kevin Santos (K1 200 m); David Varela (K1 500 m); Emanuel Silva (K1 500 m / K1 1000 m); Francisca Laia (K1 200 m / K1 500 m); João Laia (K1 1000 m veteranos) - Centro de Alto Rendimento (Montemor-o-Velho)
09:00
Atletismo - Campeonatos de Portugal Genérico
Atletismo - Braga, Lisboa e Açores - Até às 20h30
09 Dom
09:00
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade Genérico
Canoagem - Artur Pereira e Kevin Santos (K1 200 m); David Varela (K1 500 m); Emanuel Silva (K1 500 m / K1 1000 m); Francisca Laia (K1 200 m / K1 500 m); João Laia (K1 1000 m veteranos) - Centro de Alto Rendimento (Montemor-o-Velho)
13:45
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juv. Vidigalense Genérico
Atletismo - 13 atletas do Sporting CP - Até às 19h30
11 Ter
15:00
Atletismo - Paavo Nurmi Games Genérico
Atletismo - Evelise Veiga (Triplo salto) - Paavo Nurmen Stadion (Turku, Finlândia)
14 Sex
18:00
Natação - Open de Loulé Genérico
Natação - Alexis Santos; Francisco Santos; João Vital; Francisco Quintas - Piscinas Municipais de Loulé
19:17
Atletismo - Diamond League do Mónaco Genérico
Atletismo - Patrícia Mamona (Triplo salto) - Stade Louis II (Monaco)
15 Sáb
09:20
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão Genérico
Atletismo - Masculino e Feminino - Guimarães, Vagos, Lisboa, Madeira e Açores - Até às 20h30
18:00
Natação - Open de Loulé Genérico
Natação - Alexis Santos; Francisco Santos; João Vital; Francisco Quintas - Piscinas Municipais de Loulé
16 Dom
18:00
Natação - Open de Loulé Genérico
Natação - Alexis Santos; Francisco Santos; João Vital; Francisco Quintas - Piscinas Municipais de Loulé
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
27
28
29
30
31
1
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
X
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
07:30 - 01 Ago 2020
Surf - Feminino / Masculino
Atletismo - Campeonato Nacional de Juvenis
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Juvenis
09:00 - 01 Ago 2020
Atletismo - Formação
Sábado, 01 agosto x
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
X
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
07:30 - 01 Ago 2020
Surf - Feminino / Masculino
Atletismo - Campeonato Nacional de Juvenis
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Juvenis
09:00 - 01 Ago 2020
Atletismo - Formação
Triatlo - Apuramento para o Campeonato Europa da Juventude
X
Triatlo - Apuramento para o Campeonato Europa da Juventude
16:00 - 01 Ago 2020
Triatlo - Formação
Atletismo - Meeting de Lisboa
X
Atletismo - Meeting de Lisboa
18:30 - 01 Ago 2020
Atletismo - Seniores
2
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
X
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
07:30 - 02 Ago 2020
Surf - Feminino / Masculino
Atletismo - Campeonato Nacional de Juniores
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Juniores
09:00 - 02 Ago 2020
Atletismo - Formação
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes / Estafetas Mistas
X
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes / Estafetas Mistas
10:30 - 02 Ago 2020
Triatlo - Seniores
Domingo, 02 agosto x
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
X
Surf - Allianz Sintra Pro / Liga Meo Surf
07:30 - 02 Ago 2020
Surf - Feminino / Masculino
Atletismo - Campeonato Nacional de Juniores
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Juniores
09:00 - 02 Ago 2020
Atletismo - Formação
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes / Estafetas Mistas
X
Triatlo - Campeonato Nacional de Clubes / Estafetas Mistas
10:30 - 02 Ago 2020
Triatlo - Seniores
3
4
5
6
7
8
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
X
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
09:00 - 08 Ago 2020
Canoagem - Seniores
Atletismo - Campeonatos de Portugal
X
Atletismo - Campeonatos de Portugal
09:00 - 08 Ago 2020
Atletismo - Seniores
Sábado, 08 agosto x
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
X
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
09:00 - 08 Ago 2020
Canoagem - Seniores
Atletismo - Campeonatos de Portugal
X
Atletismo - Campeonatos de Portugal
09:00 - 08 Ago 2020
Atletismo - Seniores
9
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
X
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
09:00 - 09 Ago 2020
Canoagem - Seniores
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juv. Vidigalense
X
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juv. Vidigalense
13:45 - 09 Ago 2020
Atletismo - Seniores
Domingo, 09 agosto x
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
X
Canoagem - Campeonato Nacional de Regatas em Linha / Velocidade
09:00 - 09 Ago 2020
Canoagem - Seniores
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juv. Vidigalense
X
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos da Juv. Vidigalense
13:45 - 09 Ago 2020
Atletismo - Seniores
10
11
Atletismo - Paavo Nurmi Games
X
Atletismo - Paavo Nurmi Games
15:00 - 11 Ago 2020
Atletismo - Seniores
Terça, 11 agosto x
Atletismo - Paavo Nurmi Games
X
Atletismo - Paavo Nurmi Games
15:00 - 11 Ago 2020
Atletismo - Seniores
12 hoje
13
14
Natação - Open de Loulé
X
Natação - Open de Loulé
18:00 - 14 Ago 2020
Natação - Seniores
Atletismo - Diamond League do Mónaco
X
Atletismo - Diamond League do Mónaco
19:17 - 14 Ago 2020
Atletismo - Seniores
Sexta, 14 agosto x
Natação - Open de Loulé
X
Natação - Open de Loulé
18:00 - 14 Ago 2020
Natação - Seniores
Atletismo - Diamond League do Mónaco
X
Atletismo - Diamond League do Mónaco
19:17 - 14 Ago 2020
Atletismo - Seniores
15
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
09:20 - 15 Ago 2020
Atletismo - Seniores
Natação - Open de Loulé
X
Natação - Open de Loulé
18:00 - 15 Ago 2020
Natação - Seniores
Sábado, 15 agosto x
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
09:20 - 15 Ago 2020
Atletismo - Seniores
Natação - Open de Loulé
X
Natação - Open de Loulé
18:00 - 15 Ago 2020
Natação - Seniores
16
Natação - Open de Loulé
X
Natação - Open de Loulé
18:00 - 16 Ago 2020
Natação - Seniores
Domingo, 16 agosto x
Natação - Open de Loulé
X
Natação - Open de Loulé
18:00 - 16 Ago 2020
Natação - Seniores
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6