Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Calendário

Dezembro 2022

dezembro 2022
01 Qui
11:30
Novos Talentos VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - 2.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Matias Aires (Agualva)
15:00
CDE Camões VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão Moniz Pereira (Lisboa)
15:00
SPORTING CP B VS SL Benfica B Futebol Formação
Futebol Formação - 10.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
17:00
AmigLuz VS SPORTING CP A Futsal
Futsal - 4.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Desportivo do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
17:45
Santa Luzia FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 10.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal José Natário (Viana do Castelo) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
20:45
A. Stuart HCM VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 7.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Campelo (Massamá) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPP TV
03 Sáb
11:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
13:00
Caldas SC VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Campo da Mata (Caldas da Rainha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/SPORTINGCP E NO CANAL 11
15:00
Despertar SC VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Fernando Mamede (Beja)
15:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP B Futebol Feminino
Futebol Feminino - 8.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Treino e Formação Desportiva do Grupo Desportivo Estoril Praia (Estoril)
15:00
SCU Torreense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque Desportivo Maximino Franco dos Santos (A-dos-Cunhados)
15:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 11.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV
17:00
Sangalhos DC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 11.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Complexo Desportivo de Sangalhos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2 E RTP PLAY
18:00
SPORTING CP VS SC Espinho Voleibol
Voleibol - 11.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
19:00
ADCR Caxinas PB VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 9.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
04 Dom
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Rugby
Rugby - 5.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
11:00
SPORTING CP C VS CD Mafra Futebol Formação
Futebol Formação - 10.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
CADE VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 14.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo do Bonito (Entroncamento)
12:00
TTC Neu-Ulm VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 4.ª jornada da 2.ª fase / Grupo C da Liga dos Campeões da ETTU, Neu-Ulm (Alemanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
12:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
13:00
SPORTING CP VS SF Damaiense Futebol Feminino
Futebol Feminino - 8.ª jornada da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 8.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Complexo Desportivo de Porto Salvo
15:00
SPORTING CP VS OC Barcelos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 8.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
15:00
GC Vilacondense VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 12.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão de Desportos de Vila do Conde - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO LIVE STREAMING DA FPV
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - 11.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - 12.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
06 Ter
11:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 9.ª jornada da Série B da Liga Revelação, Estádio Dois Irmãos (Portimão)
19:45
Skjern H. VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 5.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Skjern Bank Arena (Skjern, Dinamarca)
07 Qua
20:30
Rio Ave FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 2.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B da Allianz Cup, Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
08 Qui
09:00
Sacavenense B VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 10.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão de Sub-14 Masculinos, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
11:00
Ponta do Pargo VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 7.ª jornada da Fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Centro Cívico da Ponta do Pargo (Ponta do Pargo, Madeira)
11:00
SPORTING CP VS FC Alverca Futebol Formação
Futebol Formação - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SU Sintrense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque Desportivo da Carreirinha (Terrugem, Sintra)
15:00
CTM Lagos VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Lagos
15:00
SPORTING CP VS CD Feirense Futebol Feminino
Futebol Feminino - 9.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
Esmoriz GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 13.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão do Esmoriz GC (Esmoriz)
16:00
GC Odivelas VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do GC Odivelas (Odivelas)
16:00
Castêlo Maia GC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 13.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia)
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 12.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
17:30
SPORTING CP VS AD Fundão Futsal
Futsal - 10.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
18:00
AJ Viana VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 9.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão Municipal José Natário (Viana do Castelo)
10 Sáb
11:00
SPORTING CP B VS Amora FC Futebol
Futebol - 7.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/CANAL11OFICIAL
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 12.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS AD Galomar Ténis de mesa
Ténis de mesa - 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
15:00
SPORTING CP B VS CF Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - 9.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
CCR Arrabães VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 8.ª jornada da Fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CCR Arrabães (Arrabães)
15:00
"O Elvas" CAD VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - 11.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 2 do Estádio Municipal Pedro Barrena (Elvas)
16:00
SPORTING CP VS EDC Gondomar Futsal
Futsal - 12.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11 Dom
08:45
SU 1.º Dezembro VS SPORTING CP C Futebol Formação
Futebol Formação - 11.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo Conde de Sucena (Sintra)
11:00
SPORTING CP B VS SL Benfica B Futebol Formação
Futebol Formação - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS Ponta do Pargo Ténis de mesa
Ténis de mesa - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
11:00
SPORTING CP VS CD Cova Piedade Futebol Formação
Futebol Formação - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
13:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 9.ª jornada da Liga BPI, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do CS Marítimo (Funchal, Madeira) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
15:00
CR São Miguel VS SPORTING CP Rugby
Rugby - 6.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Complexo Desportivo Municipal São João de Brito (Lisboa)
15:00
C. Albergaria VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 10.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Estádio Municipal António Augusto Martins Pereira (Albergaria-a-Velha)
17:00
Ferreira Zêzere VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 11.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal de Ferreira do Zêzere
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
12 Seg
13:00
SPORTING CP VS SC Farense Futebol
Futebol - 10.ª jornada da Série B da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira
21:00
SL Benfica B VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - 7.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
13 Ter
19:45
SPORTING CP VS Skjern H. Andebol
Andebol - 6.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Pavilhão João Rocha
20:45
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol
Futebol - 3.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B da Allianz Cup, Estádio José Alvalade - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
21:00
SPORTING CP C VS Dragões Setúbal A Bilhar
Bilhar - 7.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00
CB Amadora A VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar - 7.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
14 Qua
19:30
SPORTING CP VS CV Melilla Voleibol
Voleibol - 2.ª mão dos Oitavos-de-final da CEV Challenge Cup, Pavilhão João Rocha
17 Sáb
15:00
Moncarapachense VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 12.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio José Arcanjo (Olhão)
15:00
Casa Pia AC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Professor José Cruz Filipe - Estádio Pina Manique (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Riba d'Ave HC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 10.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP B VS GD Peniche Futebol Formação
Futebol Formação - 12.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
16:00
RC Bairrada/RC Tondela VS SPORTING CP Rugby
Rugby - 7.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Campo de Molelinhos (Tondela)
16:00
Eléctrico FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 12.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sôr
16:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 7.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 2 da Cidade Desportiva do Sporting Clube de Braga (Braga)
16:00
SPORTING CP VS KSD Działdowo Ténis de mesa
Ténis de mesa - 6.ª jornada da 2.ª fase / Grupo C da Liga dos Campeões da ETTU, Multidesportivo Sporting - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
18:00
SPORTING CP VS Imortal BC Basquetebol
Basquetebol - 13.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha
19:30
ACDR Arneiros VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 13.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Polidesportivo Luís Batista (Arneiros)
21:00
SPORTING CP VS ADA Maia/UM Andebol
Andebol - 13.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18 Dom
11:00
Lusitano GC VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Complexo Desportivo do Lusitano Ginásio Clube (Évora)
11:00
SPORTING CP C VS Sacavenense B Futebol Formação
Futebol Formação - 12.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
CTM Mirandela VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 9.ª jornada da Fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CTM Mirandela (Mirandela)
11:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
11:00
SPORTING CP VS FC Alverca Futebol Formação
Futebol Formação - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
CA Ouriense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Campo da Caridade (Ourém)
19 Seg
20:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do Parede FC (Parede)
20 Ter
15:00
CD Mafra VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 11.ª jornada da Série B da Liga Revelação, Campo Dr. Mário Silveira (Mafra)
21:30
HC Turquel VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
22 Qui
21:00
UD Oliveirense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 14.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
29 Qui
21:15
SPORTING CP VS FC P. Ferreira Futebol
Futebol - 14.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio José Alvalade - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
30 Sex
15:00
SPORTING CP VS CD Póvoa Basquetebol
Basquetebol - 15.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
28
29
30
1 hoje
Novos Talentos X SPORTING CP B
X
Novos Talentos X SPORTING CP B
11:30 - 01 Dez 2022
Futsal - Benjamins B - 2.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
CDE Camões X SPORTING CP
X
CDE Camões X SPORTING CP
15:00 - 01 Dez 2022
Andebol - Juniores - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 - Campeonato Nacional
Quinta, 01 dezembro x
Novos Talentos X SPORTING CP B
X
Novos Talentos X SPORTING CP B
11:30 - 01 Dez 2022
Futsal - Benjamins B - 2.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
CDE Camões X SPORTING CP
X
CDE Camões X SPORTING CP
15:00 - 01 Dez 2022
Andebol - Juniores - 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X SL Benfica B
X
SPORTING CP B X SL Benfica B
15:00 - 01 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 10.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
AmigLuz X SPORTING CP A
X
AmigLuz X SPORTING CP A
17:00 - 01 Dez 2022
Futsal - Infantis - 4.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
Santa Luzia FC X SPORTING CP
X
Santa Luzia FC X SPORTING CP
17:45 - 01 Dez 2022
Futsal - Seniores femininos - 10.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
A. Stuart HCM X SPORTING CP
X
A. Stuart HCM X SPORTING CP
20:45 - 01 Dez 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul - Campeonato Nacional
2
3
SPORTING CP X "Os Belenenses"
X
SPORTING CP X "Os Belenenses"
11:00 - 03 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
Caldas SC X SPORTING CP B
X
Caldas SC X SPORTING CP B
13:00 - 03 Dez 2022
Futebol - Equipa B - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série B - Liga 3
Sábado, 03 dezembro x
SPORTING CP X "Os Belenenses"
X
SPORTING CP X "Os Belenenses"
11:00 - 03 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
Caldas SC X SPORTING CP B
X
Caldas SC X SPORTING CP B
13:00 - 03 Dez 2022
Futebol - Equipa B - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série B - Liga 3
Despertar SC X SPORTING CP B
X
Despertar SC X SPORTING CP B
15:00 - 03 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
GD Estoril Praia X SPORTING CP B
X
GD Estoril Praia X SPORTING CP B
15:00 - 03 Dez 2022
Futebol Feminino - Equipa B - 8.ª jornada da Série Sul - Campeonato Nacional
SCU Torreense X SPORTING CP
X
SCU Torreense X SPORTING CP
15:00 - 03 Dez 2022
Futebol Formação - Juniores - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul - Campeonato Nacional
"Os Belenenses" X SPORTING CP
X
"Os Belenenses" X SPORTING CP
15:00 - 03 Dez 2022
Andebol - Seniores - 11.ª jornada - Campeonato Nacional
Sangalhos DC X SPORTING CP
X
Sangalhos DC X SPORTING CP
17:00 - 03 Dez 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 11.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SC Espinho
X
SPORTING CP X SC Espinho
18:00 - 03 Dez 2022
Voleibol - Seniores Masculinos - 11.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
ADCR Caxinas PB X SPORTING CP
X
ADCR Caxinas PB X SPORTING CP
19:00 - 03 Dez 2022
Futsal - Seniores masculinos - 9.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
4
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
11:00 - 04 Dez 2022
Rugby - Seniores Femininos - 5.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP C X CD Mafra
X
SPORTING CP C X CD Mafra
11:00 - 04 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 10.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15 - Campeonato Distrital
Domingo, 04 dezembro x
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
11:00 - 04 Dez 2022
Rugby - Seniores Femininos - 5.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP C X CD Mafra
X
SPORTING CP C X CD Mafra
11:00 - 04 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 10.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15 - Campeonato Distrital
CADE X SPORTING CP
X
CADE X SPORTING CP
11:00 - 04 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados - 14.ª jornada da 1.ª fase / Série D - Campeonato Nacional
TTC Neu-Ulm X SPORTING CP
X
TTC Neu-Ulm X SPORTING CP
12:00 - 04 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Grupo C - Liga dos Campeões
SPORTING CP X HC Turquel
X
SPORTING CP X HC Turquel
12:00 - 04 Dez 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SF Damaiense
X
SPORTING CP X SF Damaiense
13:00 - 04 Dez 2022
Futebol Feminino - Seniores - 8.ª jornada - Liga
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
15:00 - 04 Dez 2022
Futebol Feminino - Juniores - 8.ª jornada da 1.ª fase - Liga
SPORTING CP X OC Barcelos
X
SPORTING CP X OC Barcelos
15:00 - 04 Dez 2022
Hóquei em Patins - Seniores - 8.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
GC Vilacondense X SPORTING CP
X
GC Vilacondense X SPORTING CP
15:00 - 04 Dez 2022
Voleibol - Seniores Femininos - 12.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
17:00 - 04 Dez 2022
Futsal - Seniores femininos - 11.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
18:30 - 04 Dez 2022
Voleibol - Seniores Masculinos - 12.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
5
6
Portimonense SC X SPORTING CP
X
Portimonense SC X SPORTING CP
11:00 - 06 Dez 2022
Futebol - Sub-23 - 9.ª jornada da Série B - Liga Revelação
Skjern H. X SPORTING CP
X
Skjern H. X SPORTING CP
19:45 - 06 Dez 2022
Andebol - Seniores - 5.ª jornada do Grupo C - Liga Europeia
Terça, 06 dezembro x
Portimonense SC X SPORTING CP
X
Portimonense SC X SPORTING CP
11:00 - 06 Dez 2022
Futebol - Sub-23 - 9.ª jornada da Série B - Liga Revelação
Skjern H. X SPORTING CP
X
Skjern H. X SPORTING CP
19:45 - 06 Dez 2022
Andebol - Seniores - 5.ª jornada do Grupo C - Liga Europeia
7
Rio Ave FC X SPORTING CP
X
Rio Ave FC X SPORTING CP
20:30 - 07 Dez 2022
Futebol - Equipa principal - 2.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B - Taça da Liga
Quarta, 07 dezembro x
Rio Ave FC X SPORTING CP
X
Rio Ave FC X SPORTING CP
20:30 - 07 Dez 2022
Futebol - Equipa principal - 2.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B - Taça da Liga
8
Sacavenense B X SPORTING CP
X
Sacavenense B X SPORTING CP
09:00 - 08 Dez 2022
Futebol Feminino - Iniciados - 10.ª jornada da Série 2 - Campeonato Distrital
Ponta do Pargo X SPORTING CP
X
Ponta do Pargo X SPORTING CP
11:00 - 08 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 7.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
Quinta, 08 dezembro x
Sacavenense B X SPORTING CP
X
Sacavenense B X SPORTING CP
09:00 - 08 Dez 2022
Futebol Feminino - Iniciados - 10.ª jornada da Série 2 - Campeonato Distrital
Ponta do Pargo X SPORTING CP
X
Ponta do Pargo X SPORTING CP
11:00 - 08 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 7.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
SPORTING CP X FC Alverca
X
SPORTING CP X FC Alverca
11:00 - 08 Dez 2022
Futebol Formação - Juniores - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul - Campeonato Nacional
SU Sintrense X SPORTING CP
X
SU Sintrense X SPORTING CP
11:00 - 08 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
CTM Lagos X SPORTING CP
X
CTM Lagos X SPORTING CP
15:00 - 08 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 11.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CD Feirense
X
SPORTING CP X CD Feirense
15:00 - 08 Dez 2022
Futebol Feminino - Juniores - 9.ª jornada da 1.ª fase - Liga
Esmoriz GC X SPORTING CP
X
Esmoriz GC X SPORTING CP
16:00 - 08 Dez 2022
Voleibol - Seniores Masculinos - 13.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
GC Odivelas X SPORTING CP
X
GC Odivelas X SPORTING CP
16:00 - 08 Dez 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul - Campeonato Nacional
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
X
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
16:00 - 08 Dez 2022
Voleibol - Seniores Femininos - 13.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
17:00 - 08 Dez 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 12.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP X AD Fundão
X
SPORTING CP X AD Fundão
17:30 - 08 Dez 2022
Futsal - Seniores masculinos - 10.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
AJ Viana X SPORTING CP
X
AJ Viana X SPORTING CP
18:00 - 08 Dez 2022
Hóquei em Patins - Seniores - 9.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
9
10
SPORTING CP B X Amora FC
X
SPORTING CP B X Amora FC
11:00 - 10 Dez 2022
Futebol - Equipa B - 7.ª jornada da 1.ª fase / Série B - Liga 3
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
15:00 - 10 Dez 2022
Andebol - Seniores - 12.ª jornada - Campeonato Nacional
Sábado, 10 dezembro x
SPORTING CP B X Amora FC
X
SPORTING CP B X Amora FC
11:00 - 10 Dez 2022
Futebol - Equipa B - 7.ª jornada da 1.ª fase / Série B - Liga 3
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
15:00 - 10 Dez 2022
Andebol - Seniores - 12.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP X AD Galomar
X
SPORTING CP X AD Galomar
15:00 - 10 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 9.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X CF Benfica
X
SPORTING CP B X CF Benfica
15:00 - 10 Dez 2022
Futebol Feminino - Equipa B - 9.ª jornada da Série Sul - Campeonato Nacional
CCR Arrabães X SPORTING CP
X
CCR Arrabães X SPORTING CP
15:00 - 10 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 8.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
"O Elvas" CAD X SPORTING CP B
X
"O Elvas" CAD X SPORTING CP B
15:00 - 10 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 11.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
SPORTING CP X EDC Gondomar
X
SPORTING CP X EDC Gondomar
16:00 - 10 Dez 2022
Futsal - Seniores femininos - 12.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
16:00 - 10 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série D - Campeonato Nacional
11
SU 1.º Dezembro X SPORTING CP C
X
SU 1.º Dezembro X SPORTING CP C
08:45 - 11 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 11.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15 - Campeonato Distrital
SPORTING CP B X SL Benfica B
X
SPORTING CP B X SL Benfica B
11:00 - 11 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
Domingo, 11 dezembro x
SU 1.º Dezembro X SPORTING CP C
X
SU 1.º Dezembro X SPORTING CP C
08:45 - 11 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 11.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15 - Campeonato Distrital
SPORTING CP B X SL Benfica B
X
SPORTING CP B X SL Benfica B
11:00 - 11 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Ponta do Pargo
X
SPORTING CP X Ponta do Pargo
11:00 - 11 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 10.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CD Cova Piedade
X
SPORTING CP X CD Cova Piedade
11:00 - 11 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
CS Marítimo X SPORTING CP
X
CS Marítimo X SPORTING CP
13:00 - 11 Dez 2022
Futebol Feminino - Seniores - 9.ª jornada - Liga
CR São Miguel X SPORTING CP
X
CR São Miguel X SPORTING CP
15:00 - 11 Dez 2022
Rugby - Seniores Femininos - 6.ª jornada - Campeonato Nacional
C. Albergaria X SPORTING CP
X
C. Albergaria X SPORTING CP
15:00 - 11 Dez 2022
Futebol Feminino - Juniores - 10.ª jornada da 1.ª fase - Liga
Ferreira Zêzere X SPORTING CP
X
Ferreira Zêzere X SPORTING CP
17:00 - 11 Dez 2022
Futsal - Seniores masculinos - 11.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
18:00 - 11 Dez 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul - Campeonato Nacional
12
SPORTING CP X SC Farense
X
SPORTING CP X SC Farense
13:00 - 12 Dez 2022
Futebol - Sub-23 - 10.ª jornada da Série B - Liga Revelação
SL Benfica B X SPORTING CP A
X
SL Benfica B X SPORTING CP A
21:00 - 12 Dez 2022
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da Série 1 da Zona Sul - Campeonato Nacional
Segunda, 12 dezembro x
SPORTING CP X SC Farense
X
SPORTING CP X SC Farense
13:00 - 12 Dez 2022
Futebol - Sub-23 - 10.ª jornada da Série B - Liga Revelação
SL Benfica B X SPORTING CP A
X
SL Benfica B X SPORTING CP A
21:00 - 12 Dez 2022
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da Série 1 da Zona Sul - Campeonato Nacional
13
SPORTING CP X Skjern H.
X
SPORTING CP X Skjern H.
19:45 - 13 Dez 2022
Andebol - Seniores - 6.ª jornada do Grupo C - Liga Europeia
SPORTING CP X CS Marítimo
X
SPORTING CP X CS Marítimo
20:45 - 13 Dez 2022
Futebol - Equipa principal - 3.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B - Taça da Liga
Terça, 13 dezembro x
SPORTING CP X Skjern H.
X
SPORTING CP X Skjern H.
19:45 - 13 Dez 2022
Andebol - Seniores - 6.ª jornada do Grupo C - Liga Europeia
SPORTING CP X CS Marítimo
X
SPORTING CP X CS Marítimo
20:45 - 13 Dez 2022
Futebol - Equipa principal - 3.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B - Taça da Liga
SPORTING CP C X Dragões Setúbal A
X
SPORTING CP C X Dragões Setúbal A
21:00 - 13 Dez 2022
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da Série 2 da Zona Sul - Campeonato Nacional
CB Amadora A X SPORTING CP B
X
CB Amadora A X SPORTING CP B
21:00 - 13 Dez 2022
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da Série 2 da Zona Sul - Campeonato Nacional
14
SPORTING CP X CV Melilla
X
SPORTING CP X CV Melilla
19:30 - 14 Dez 2022
Voleibol - Seniores Masculinos - 2.ª mão dos Oitavos-de-final - Taça Challenge
Quarta, 14 dezembro x
SPORTING CP X CV Melilla
X
SPORTING CP X CV Melilla
19:30 - 14 Dez 2022
Voleibol - Seniores Masculinos - 2.ª mão dos Oitavos-de-final - Taça Challenge
15
16
17
Moncarapachense X SPORTING CP B
X
Moncarapachense X SPORTING CP B
15:00 - 17 Dez 2022
Futebol - Equipa B - 12.ª jornada da 1.ª fase / Série B - Liga 3
Casa Pia AC X SPORTING CP
X
Casa Pia AC X SPORTING CP
15:00 - 17 Dez 2022
Futebol Formação - Juniores - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul - Campeonato Nacional
Sábado, 17 dezembro x
Moncarapachense X SPORTING CP B
X
Moncarapachense X SPORTING CP B
15:00 - 17 Dez 2022
Futebol - Equipa B - 12.ª jornada da 1.ª fase / Série B - Liga 3
Casa Pia AC X SPORTING CP
X
Casa Pia AC X SPORTING CP
15:00 - 17 Dez 2022
Futebol Formação - Juniores - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Riba d'Ave HC
X
SPORTING CP X Riba d'Ave HC
15:00 - 17 Dez 2022
Hóquei em Patins - Seniores - 10.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X GD Peniche
X
SPORTING CP B X GD Peniche
15:00 - 17 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 12.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
RC Bairrada/RC Tondela X SPORTING CP
X
RC Bairrada/RC Tondela X SPORTING CP
16:00 - 17 Dez 2022
Rugby - Seniores Femininos - 7.ª jornada - Campeonato Nacional
Eléctrico FC X SPORTING CP
X
Eléctrico FC X SPORTING CP
16:00 - 17 Dez 2022
Futsal - Seniores masculinos - 12.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
16:00 - 17 Dez 2022
Futebol Feminino - Juniores - 7.ª jornada da 1.ª fase - Liga
SPORTING CP X KSD Działdowo
X
SPORTING CP X KSD Działdowo
16:00 - 17 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Grupo C - Liga dos Campeões
SPORTING CP X Imortal BC
X
SPORTING CP X Imortal BC
18:00 - 17 Dez 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 13.ª jornada - Campeonato Nacional
ACDR Arneiros X SPORTING CP
X
ACDR Arneiros X SPORTING CP
19:30 - 17 Dez 2022
Futsal - Seniores femininos - 13.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
SPORTING CP X ADA Maia/UM
X
SPORTING CP X ADA Maia/UM
21:00 - 17 Dez 2022
Andebol - Seniores - 13.ª jornada - Campeonato Nacional
18
Lusitano GC X SPORTING CP B
X
Lusitano GC X SPORTING CP B
11:00 - 18 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
SPORTING CP C X Sacavenense B
X
SPORTING CP C X Sacavenense B
11:00 - 18 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 12.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15 - Campeonato Distrital
Domingo, 18 dezembro x
Lusitano GC X SPORTING CP B
X
Lusitano GC X SPORTING CP B
11:00 - 18 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
SPORTING CP C X Sacavenense B
X
SPORTING CP C X Sacavenense B
11:00 - 18 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 12.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15 - Campeonato Distrital
CTM Mirandela X SPORTING CP
X
CTM Mirandela X SPORTING CP
11:00 - 18 Dez 2022
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 9.ª jornada da Fase regular - Campeonato Nacional
SG Sacavenense X SPORTING CP
X
SG Sacavenense X SPORTING CP
11:00 - 18 Dez 2022
Futebol Formação - Juvenis - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série C - Campeonato Nacional
SPORTING CP X FC Alverca
X
SPORTING CP X FC Alverca
11:00 - 18 Dez 2022
Futebol Formação - Iniciados - 16.ª jornada da 1.ª fase / Série D - Campeonato Nacional
CA Ouriense X SPORTING CP
X
CA Ouriense X SPORTING CP
15:00 - 18 Dez 2022
Futebol Feminino - Seniores - Oitavos-de-final - Taça de Portugal
19
Parede FC X SPORTING CP
X
Parede FC X SPORTING CP
20:00 - 19 Dez 2022
Hóquei em Patins - Infantis - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série E - Campeonato Regional
Segunda, 19 dezembro x
Parede FC X SPORTING CP
X
Parede FC X SPORTING CP
20:00 - 19 Dez 2022
Hóquei em Patins - Infantis - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série E - Campeonato Regional
20
CD Mafra X SPORTING CP
X
CD Mafra X SPORTING CP
15:00 - 20 Dez 2022
Futebol - Sub-23 - 11.ª jornada da Série B - Liga Revelação
HC Turquel X SPORTING CP
X
HC Turquel X SPORTING CP
21:30 - 20 Dez 2022
Hóquei em Patins - Juniores - 6.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Regional
Terça, 20 dezembro x
CD Mafra X SPORTING CP
X
CD Mafra X SPORTING CP
15:00 - 20 Dez 2022
Futebol - Sub-23 - 11.ª jornada da Série B - Liga Revelação
HC Turquel X SPORTING CP
X
HC Turquel X SPORTING CP
21:30 - 20 Dez 2022
Hóquei em Patins - Juniores - 6.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Regional
21
22
UD Oliveirense X SPORTING CP
X
UD Oliveirense X SPORTING CP
21:00 - 22 Dez 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 14.ª jornada - Campeonato Nacional
Quinta, 22 dezembro x
UD Oliveirense X SPORTING CP
X
UD Oliveirense X SPORTING CP
21:00 - 22 Dez 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 14.ª jornada - Campeonato Nacional
23
24
25
26
27
28
29
SPORTING CP X FC P. Ferreira
X
SPORTING CP X FC P. Ferreira
21:15 - 29 Dez 2022
Futebol - Equipa principal - 14.ª jornada - Primeira Liga
Quinta, 29 dezembro x
SPORTING CP X FC P. Ferreira
X
SPORTING CP X FC P. Ferreira
21:15 - 29 Dez 2022
Futebol - Equipa principal - 14.ª jornada - Primeira Liga
30
SPORTING CP X CD Póvoa
X
SPORTING CP X CD Póvoa
15:00 - 30 Dez 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 15.ª jornada - Campeonato Nacional
Sexta, 30 dezembro x
SPORTING CP X CD Póvoa
X
SPORTING CP X CD Póvoa
15:00 - 30 Dez 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 15.ª jornada - Campeonato Nacional
31
1