Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Calendário

Abril 2024

abril 2024
01 Seg
04:00
Futebol - Copa Toreros de Sub-12 Genérico
Pólo EUL - Gotemba (Japão)
15:00
Futebol - Future Cup de Sub-17 Genérico
Futebol Formação - Amesterdão
21:00
CB Amadora B VS SPORTING CP Bilhar
Bilhar - 7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
02 Ter
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Revelação, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal)
20:45
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 2.ª mão das Meias-finais da Taça de Portugal, Estádio do SL Benfica (Lisboa)
21:00
SPORTING CP B VS Dragões Lisboa B Bilhar
Bilhar - 7.ª jornada da 2.ª fase / Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
03 Qua
21:00
CB Amadora C VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar - 7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
21:00
Ginásio C. Sul VS SPORTING CP Bilhar
Bilhar - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Sede do Ginásio Clube do Sul (Almada)
04 Qui
17:00
Futebol - Generation Adidas Cup de Sub-15 Genérico
Futebol Formação - Orlando (Estados Unidos da América)
05 Sex
21:00
SPORTING CP VS GD Fabril Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
06 Sáb
08:00
Judo - Taça de Europa de Cadetes de Teplice Genérico
Judo - Sportshall ”Teplice" (Teplice, República Checa)
09:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 21.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital de Fut7 Sub-12, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
09:00
Ginástica - Acromix Cup Genérico
Ginástica - Pavilhão Desportivo da Escola do Alto do Moinho (Catujal)
09:00
Atletismo - Meia Maratona de Praga Genérico
Atletismo - Praga (República Checa)
09:00
SPORTING CP VS EF Belém Pólo EUL
Pólo EUL - 21.ª jornada da Série 4 da Liga Sub-11, Campo Desportivo do Carenque (Lisboa)
09:00
Ginástica - Dinamic International Acro Cup Genérico
Ginástica - Pabellón "El Cabañal" (Valencia, Espanha)
09:00
UD Ponte Frielas VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 21.ª jornada da Série 3 da Liga Sub-10, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)
09:00
FC Alverca VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 21.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital de Fut7 Sub-12 Masculino, Campo n.º 2 do Centro de Formação do FC Alverca (Alverca do Ribatejo)
09:00
SPORTING CP VS Tenente Valdez Futebol Feminino
Futebol Feminino - 21.ª jornada da Série 7 da Liga Fut7 Masculina, Campo do Olivais Sul (Lisboa)
09:00
Futebol de Mesa - Campeonato Nacional Individual Genérico
Futebol de Mesa - Sede do GRD 1.º de Maio (Tires)
09:30
Andebol - Encontro 3 de Primavera de Minis Genérico
Andebol - Multidesportivo Sporting
09:30
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Clube Bilharista da Amadora
10:00
Casa Pia AC VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 21.ª jornada da Série 5 da Liga Sub-11, Campo CED - Colégio D. Maria Pia (Xabregas, Lisboa)
10:30
Judo - Campeonato AS Nacional de Sub-23 Genérico
Judo - Pavilhão Desportivo do Fontelo (Viseu)
12:00
UD Alta Lisboa VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 20.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo do Alto do Lumiar (Lisboa)
12:00
SPORTING CP VS SC Frielas Pólo EUL
Pólo EUL - 21.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13, Campo do Olivais Sul (Lisboa)
12:00
SPORTING CP VS UD Ponte Frielas Pólo EUL
Pólo EUL - 21.ª jornada da Série 4 da Liga Sub-10, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)
13:00
Esgrima - XIX Torneo de Ranking Nacional "Diputación Foral de Gipuzkoa" e "Memorial Mertxe Uzal" Genérico
Esgrima - Polideportivo Pío Baroja (San Sebastián, Espanha)
13:30
SPORTING CP VS Domingos Sávio Pólo EUL
Pólo EUL - 21.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital de Fut7 Sub-12, Campo das Oficinas São José (Lisboa)
13:45
SPORTING CP VS SCU Torreense Futebol Feminino
Futebol Feminino - 21.ª jornada da Série 1 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13 Masculino, Campo do Olivais Sul (Lisboa)
14:00
SPORTING CP VS CDO Moscavide Pólo EUL
Pólo EUL - 23.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão Sub-14, Estádio Alfredo Marques Augusto (Moscavide)
14:45
Malveira Serra VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 23.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-14, Campo 22 de Março (Malveira da Serra)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 19.ª jornada da Fase Regular da Liga, Pavilhão n.º 1 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
CD Alverca Volei VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Gago Coutinho (Alverca)
15:00
Gama Barros VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série B do Campeonato Nacional, Escola Secundária Alfredo Silva (Rio de Mouro)
15:00
Atletismo - Poděbrady Walking Genérico
Atletismo - República Checa
15:00
Atletismo - Dia Mundial da Actividade Física Genérico
Atletismo - Pista Municipal Professor Mário Moniz Pereira (Lisboa)
15:00
SF Damaiense VS SPORTING CP B Futebol Feminino
Futebol Feminino - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Parque Desportivo Eugénia e Joaquim Cannas da Silva (Damaia)
15:00
Triatlo - 1.ª etapa do Campeonato Nacional de Clubes de Triatlo / Traitlo de Moura Genérico
Triatlo - Moura
15:00
SPORTING CP VS Rio Ave FC Futebol Formação
Futebol Formação - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série D do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Corrida em Montanha / Variante "Up Hill - Subir" (Rui Teixeira) Genérico
Atletismo - Serra de Montemuro (Cinfães)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
16:00
CA Madalena VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 13.ª jornada da Série dos Primeiros do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal do Atlântico da Madalena (Madalena, Vila Nova de Gaia)
16:30
SPORTING CP VS Novasemente Futsal
Futsal - Jogo 1 dos Quartos-de-final da Liga, Pavilhão João Rocha
16:30
Atletismo - Os 10.000 Peregrinos Genérico
Atletismo - Santiago de Compostela (Espanha)
17:00
SPORTING CP VS S. Francisco AD Voleibol
Voleibol - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
17:00
Leixões SC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Jogo 2 das Meias-finais da Liga, Pavilhão Ilídio Ramos - Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
17:00
CF Sassoeiros VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série C da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
18:00
Atletismo - Taça de Portugal em Marcha Atlética Genérico
Atletismo - Bombarral
18:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Feminino
Futebol Feminino - 23.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão de Sub-14 Masculino, Campo do Olivais Sul (Lisboa)
18:00
Ferreira Zêzere VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 9.ª jornada da Liga, Pavilhão Municipal de Ferreira do Zêzere
18:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo de Murches
19:00
SPORTING CP VS VC Setúbal Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
19:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
20:30
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol
Futebol - 28.ª jornada da Liga, Estádio José Alvalade
21:00
HC Turquel VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 22.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
07 Dom
04:00
Futebol - Football Dream Cup Challenge de Sub-12 Genérico
Pólo EUL - Kumamoto (Japão)
07:30
Surf - 1.ª etapa do Circuito Nacional Júnior / Pro Junior Porto Genérico
Surf - Praia de Matosinhos
08:00
Hipismo - CDI Júnior Internacional de Samora Correia Genérico
Hipismo - Companhia das Lezírias (Samora Correia)
09:00
SPORTING CP VS "Os Patuscos" Futsal
Futsal - 1.ª jornada da Série 1 da Liga Extraordinária, Pavilhão João Rocha
09:00
Ginástica - Acromix Cup Genérico
Ginástica - Pavilhão Desportivo da Escola do Alto do Moinho (Catujal)
09:00
Paintball - 1.ª etapa do CPPS Genérico
Paintball - Penkridge (Inglaterra)
09:00
Ténis de Mesa - Torneio Nacional da Marinha Grande Genérico
Ténis de mesa - Parque Municipal de Exposições da Marinha Grande
09:00
Tiro com Arco - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Campo Genérico
Tiro com Arco - Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António
09:00
Pesca Desportiva - Mérida Master Genérico
Pesca Desportiva - Pista de Pesca do Rio Guadiana (Mérida, Espanha)
09:30
UP Venda Nova VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 1.ª jornada da Série 9 da Liga Extraordinária, Pavilhão António Ferreira (Venda Nova)
09:30
Natação - Troféu Baptista Pereira de Natação Adaptada Genérico
Desporto Adaptado - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
09:30
Golfe - Spring Golf Trophy Genérico
Golfe - Amendoeira Golf Resort (Alcantarilha)
09:30
Atletismo - Campeonato de Portugal de Meia‐Maratona Genérico
Atletismo - Braga
09:30
Futebol de Mesa - Campeonato Nacional de Equipas Genérico
Futebol de Mesa - Sede do GRD 1.º de Maio (Tires)
09:35
Atletismo - Campeonato Nacional de 5 km em Estrada Genérico
Atletismo - Braga
09:56
Atletismo - Meeting António Fortunato e IV Jornada Torres Vedras Genérico
Atletismo - Pista Municipal Carlos Lopes (Torres Vedras)
10:00
Pesca Desportiva - Open de Pesca à Bóia do Clube CENAP Genérico
Pesca Desportiva - Quinta da Boavista (Ílhavo)
10:00
SPORTING CP C VS Os Belenenses B Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
10:00
Judo - Campeonato Nacional Universitário Genérico
Judo - Pavilhão Desportivo do Fontelo (Viseu)
10:30
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
10:30
Pesca Desportiva - Apuramento para o Campeonato de Clubes de Feeder Genérico
Pesca Desportiva - Barragem do Divor (Arraiolos)
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - 11.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
11:00
ADC Benavente VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Secundária de Benavente
11:00
SCU Torreense VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Pavilhão Manuel Luís Santos (São Pedro e Santiago, Torres Vedras)
11:00
SPORTING CP VS CA Cultural Futebol Formação
Futebol Formação - 8.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS SA Benfica B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
12:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 21.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
12:00
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins Genérico
Ginástica - Pavilhão Multiusos de Guimarães
12:00
SPORTING CP B VS CF Sassoeiros Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
14:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
14:00
Judo - Campeonato Nacional de Veteranos Genérico
Judo - Pavilhão Desportivo do Fontelo (Viseu)
14:45
Vilafranquense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série C da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
SO Marinhense VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Exposições da Marinha Grande
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Voleibol
Voleibol - Jogo 2 das Meias-finais da Liga, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
Ac. Lumiar VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - 5.ª sessão da Taça AXL, Escola Básica Mário Sá Carneiro (Camarate)
15:00
Filipa Lencastre VS SPORTING CP B Xadrez
Xadrez - 5.ª sessão da Taça AXL, Escola Básica Mário Sá Carneiro (Camarate)
15:00
SPORTING CP VS GCR Nun'Álvares Futsal
Futsal - 8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:30
Natação - Troféu Baptista Pereira de Masters Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
15:30
AC Cacém VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão Carlos Queiróz (Carnaxide)
16:00
Natação - Campeonatos Nacionais de Juvenis, Juniores e Absolutos / Open de Portugal de Piscina Longa Genérico
Natação - Centro Olímpico de Piscinas Municipais de Coimbra
16:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Carambola Genérico
Bilhar - Clube de Bilhar Eborense (Évora)
16:00
ADCR Caxinas VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde
16:00
SPORTING CP B VS SU 1.º Dezembro Futebol
Futebol - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série 2 de Manutenção da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
17:00
CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão do CN Ginástica (Parede)
17:00
SPORTING CP VS Lusófona VC Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo de Murches
17:30
SPORTING CP VS SL Benfica Pólo Aquático
Pólo Aquático - 7.ª jornada do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
21:00
SPORTING CP B VS CD Santa Clara Futsal
Futsal - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série G da Taça Nacional, Pavilhão João Rocha
09 Ter
17:00
SPORTING CP VS Gil Vicente FC Futebol
Futebol - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira
19:00
SPORTING CP VS Leixões SC Voleibol
Voleibol - Jogo 3 das Meias-finais da Liga, Pavilhão João Rocha
21:00
AB Lisboa / RP VS SPORTING CP D Bilhar
Bilhar - 7.ª jornada da Série 2 da Taça Ernesto Barbeiro, Casa do Concelho de Tomar (Lisboa)
21:00
NA S. Correia VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
22:00
AE Física D. VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
10 Qua
19:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão do CS Marítimo (Funchal, Madeira)
20:00
FC Porto VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Jogo 3 das Meias-finais da Liga, Dragão Arena (Porto)
11 Qui
10:45
Atletismo - Bryan Clay Invitational Genérico
Atletismo - Cougar Athletic Stadium (Azusa, Estados Unidos da América)
19:30
FC Barcelona VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª mão dos Quartos-de-final da WSE Champions League, Palau Blaugrana (Barcelona, Espanha)
12 Sex
15:00
SPORTING CP/DUX VS Vitória SC/ISG Esports
Esports - 1.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa da eLiga Portugal, Estádio Municipal de Braga
16:00
Gil Vicente FC VS SPORTING CP/DUX Esports
Esports - 2.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa da eLiga Portugal, Estádio Municipal de Braga
20:15
Gil Vicente FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 29.ª jornada da Liga, Estádio Cidade de Barcelos
21:30
UDC Forte VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-B da Taça Distrital, Pavilhão Municipal do Forte da Casa
21:45
SPORTING CP VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 5.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
22:00
AD Oeiras B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 22.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
13 Sáb
08:00
Judo - Super Copa de España de Judo Absoluta Marín Genérico
Judo - Marín (Espanha)
09:00
SPORTING CP VS SL Olivais Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital de Fut7 Sub-12, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
CF Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital de Fut7 Sub-12, Campo n.º 2 do Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
09:00
Ginástica - Acroanima de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - Pavilhão da Escola Básica 2/3 Ferreira de Castro (Mem Martins)
09:00
AD Bobadelense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada da Série 4 da Liga Sub-10, Parque Desportivo Municipal da Bobadela
09:00
Tiro - Torneio Dia Olimpico em Pistola 25 m Genérico
Tiro - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
SPORTING CP VS AD Carregado Futebol Feminino
Futebol Feminino - 22.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital de Fut7 Sub-12 Masculino, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G4 do Circuito Mini 12, Pavilhão da Escola Secundária Leal da Câmara (Rio de Mouro)
09:00
Voleibol - 9.º torneio do Circuito Regional Mini Volei AVL "Professor António Martins" Genérico
Voleibol - Pavilhão da Escola Madeira Torres (Torres Vedras)
10:00
FC Vizela VS SPORTING CP/DUX Esports
Esports - 3.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa da eLiga Portugal, Estádio Municipal de Braga
10:15
Judo - Almonda Cup Genérico
Judo - Palácio dos Desportos de Torres Novas
10:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Circuito Mini 12, Pavilhão da Escola Secundária Leal da Câmara (Rio de Mouro)
10:30
SPORTING CP VS B.º Boavista Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada da Série 4 da Liga Sub-11, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
Olivais Sul VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada da Série 5 da Liga Sub-11, Campo do Olivais Sul (Olivais Sul)
10:30
SPORTING CP VS AD Bobadelense Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada da Série 3 da Liga Sub-10, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS SMD Caneças Futebol Feminino
Futebol Feminino - 22.ª jornada da Série 6 da Liga Fut7 Masculina, Campo Fernando Perfeito (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Formação
Futebol Formação - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SL Benfica VS SPORTING/BELAS Rugby
Rugby - 7.ª jornada do Torneio Nacional, Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa
11:00
Moreirense FC VS SPORTING CP/DUX Esports
Esports - 4.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa da eLiga Portugal, Estádio Municipal de Braga
11:30
Conquistadores VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 22.ª jornada da Série 7 da Liga Fut7 Masculina, Campo do Seminário Nossa Senhora de Fátima (Alfragide)
11:30
SIMECQ VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Circuito Mini 12, Pavilhão da Escola Secundária Leal da Câmara (Rio de Mouro)
12:00
SPORTING CP/DUX VS Portimonense SC Esports
Esports - 5.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa da eLiga Portugal, Estádio Municipal de Braga
12:00
SPORTING CP VS GD Vialonga Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13, Campo n.º 5 do Pólo EUL
12:30
SPORTING CP VS JS Campinense Futsal
Futsal - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série G da Taça Nacional, Pavilhão João Rocha
12:40
Castêlo Maia GC VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - 1.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
13:30
CN Horta VS SPORTING CP B Xadrez
Xadrez - 5.ª ronda / Série E do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Sede da FP Xadrez (Lisboa)
13:45
SPORTING CP VS Casa Pia AC Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
Triatlo - Campeonato de Lisboa e Alto Alentejo Jovem / II Aquatlo Jovem de Vila Franca de Xira Genérico
Triatlo - Vila Franca de Xira\
14:30
AD Marista B VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série F do Torneio "Professora Adelaide Patrício" de Iniciados, Pavilhão do Externato Marista de Lisboa
14:45
CA C. Ourique VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série A da Taça APL, Pavilhão do CA Campo de Ourique (Lisboa)
14:45
Montelavarenses VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 22.ª jornada da Série 1 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13 Masculino, Campo do Vimal (Montelavar)
14:50
FC Porto VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - 2.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
15:00
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série C da Taça APL, Pavilhão do HC Sintra (Sintra)
15:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de S. Julião da Barra (Oeiras)
15:00
SPORTING CP VS FC Alverca Futebol Formação
Futebol Formação - 24.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 5.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
15:00
CD São Roque VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CD São Roque (Funchal, Madeira)
15:00
SPORTING CP VS Alenquer RC Futsal
Futsal - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP B Ténis de mesa
Ténis de mesa - 12.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Sala de Ténis de Mesa do Boa Hora FC (Lisboa)
15:00
GX Alekhine VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - 5.ª ronda / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, GX Alekhine (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS A. Stuart HCM Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão do CN Ginástica (Parede)
15:00
AX Portugal VS SPORTING CP C Xadrez
Xadrez - 4.ª ronda do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:30
MRC Bairrada VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Meias-finais da Taça de Portugal, Campo da Moita da Bairrada
16:00
SPORTING CP VS CP Esgueira Basquetebol
Basquetebol - 20.ª jornada da Fase Regular da Liga, Pavilhão João Rocha
16:00
SO Marinhense VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Parque Municipal de Exposições da Marinha Grande
16:00
U. Sebastianense VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola Básica Integrada Francisco Ferreira Drummond (São Sebastião, Ilha Terceira, Açores)
16:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 24.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão Sub-14, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
16:00
SPORTING CP B VS Amora FC Futebol Feminino
Futebol Feminino - 12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento do Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:30
CP Arrupe VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 24.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão de Sub-14 Masculino, Campo do Colégio Pedro Arrupe (Lisboa)
16:30
Ac. Desportos VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - 6.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Recinto Coberto do Clube Académico de Desportos (Póvoa de Santa Iria)
17:00
SPORTING CP B VS FC Ol. Hospital Futebol
Futebol - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série 2 de Manutenção da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
17:00
AV Atlântico VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão do Colégio Atlântico (Arrentela)
17:00
SPORTING CP VS Col. Minerva Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série F do Torneio "Professora Adelaide Patrício", Pavilhão da Escola Básica Fernando Pessoa (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS Ac. Ciências Futsal
Futsal - 9.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:30
Novasemente VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Jogo 2 dos Quartos-de-final da Liga, Pavilhão Municipal Napoleão Guerra (Espinho)
17:30
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 7.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
18:00
SPORTING CP VS CA Cultural Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - 3.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
18:00
ADC Benavente VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Escola Secundária de Benavente
18:30
SPORTING CP VS Imortal BC Basquetebol
Basquetebol - 7.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
19:00
Boxe - Evento Regional Portugal / França Genérico
Boxe - Escola de Boxe João Faleiro (Mem Martins)
19:00
Sintra Volei VS SPORTING CP B Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série F do Torneio "Professora Adelaide Patrício", Pavilhão da Escola Básica 2/3 do Alto dos Moinhos (Terrugem)
19:00
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Jogo 1 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
19:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - 9.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
19:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19:00
SPORTING CP VS CD J. Amoreira Futsal
Futsal - 22.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
19:30
Vitória SC VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Nacional A1, Piscina Municipal de Guimarães
21:00
SPORTING CP VS Unidos FCT Basquetebol
Basquetebol - 7.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
14 Dom
08:00
Surf - Porto Pro / 2.ª etapa da Liga Nacional de Surf Genérico
Surf - Praia de Leça da Palmeira
08:15
Atletismo - Maratona de Roterdão Genérico
Atletismo - Roterdão (Países Baixos)
09:00
Ginástica - Campeonato Nacional de 2ª Divisão e II Open de Conjuntos de Ginástica Rítmica Genérico
Ginástica - Pavilhão Municipal Dr. João Rocha (Vagos)
09:00
Judo - Taça de Europa de Cadetes de Berlim Genérico
Judo - Sportforum Berlin-Hohenschönhausen (Berlim, Alemanha)
09:00
Ginástica - Acroanima de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - Pavilhão da Escola Básica 2/3 Ferreira de Castro (Mem Martins)
09:00
Karate - Campeonato Regional Infantil, Iniciado e Juvenil Centro Sul Genérico
Karate - Pavilhão Desportivo Escolar Aristides Sousa Mendes (Póvoa de Santa Iria)
09:00
Tiro - Torneio da Primavera FPT em Pistola e Carabina 10 m Genérico
Tiro - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Paintball - 1.ª prova da Lisbon Paintball Series Genérico
Paintball - Nest Paintball (Fernão Ferro)
09:15
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:29
Atletismo - Torneio Atleta Completo Distrital Genérico
Atletismo - Pista Moniz Pereira (Lisboa)
09:30
Alverquense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 2.ª jornada da Série 9 da Liga Extraordinária, Pavilhão Municipal de Alverca
10:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 1 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
10:00
Linces Mafra VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-A da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Básica Hélia Correia (Mafra)
10:00
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
10:00
Pesca Desportiva - Prova de Feeder Genérico
Pesca Desportiva - Quinta da Boavista (Ílhavo)
10:00
SPORTING CP B VS CR Bairro Janeiro Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
10:00
SPORTING CP VS AC Cacém Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha
10:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Master em Bóia Genérico
Pesca Desportiva - Chaves
10:00
Pesca Desportiva - Prova Interclubes do CPN Genérico
Pesca Desportiva - Quinta da Boavista (Ílhavo)
10:30
Ginástica - Taça do Mundo de Ginástica Rítmica de Sofia Genérico
Ginástica - Arena Sofia Sports Hall (Sofia, Bulgária)
11:00
Bilhar - 4.º Open Regional da 2.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Vários locais
11:00
SPORTING CP VS AA Santarém Futebol Formação
Futebol Formação - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS Quarteira BS Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Básica Fernando Pessoa (Lisboa)
11:00
Casa Pia AC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 3 do Estádio Pina Manique (Lisboa)
11:00
CD 1.º Maio VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Rafael Gomes (Funchal, Madeira)
11:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Formação
Futebol Formação - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
Futebol - Premier League U14 International Tournament Genérico
Futebol Formação
11:15
SPORTING CP VS GDEMAM Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / F6G4-A da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
SPORTING CP VS CD Ol. Moscavide Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-B da Taça Distrital, Pavilhão Domingos Fernanades - Clube Nacional de Natação (Lisboa)
12:00
Futebol - Costa de La Luz Cup de Sub-12 Genérico
Pólo EUL - Polideportivo Antonio Gil Hernández (Punta Umbria, Espanha)
12:00
SPORTING CP C VS CF Estrela A. Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
12:00
GDCS Juncal VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do GDCS Juncal (Ilha Terceira, Açores)
12:30
Futebol - Costa de La Luz Cup de Sub-10 Genérico
Pólo EUL - Polideportivo Antonio Gil Hernández (Punta Umbria, Espanha)
13:30
Rugby - 8.ª jornada do Torneio Nacional Sul de Sub-18 Femininos Genérico
Rugby - Campo do Arsenal 72 (Mem Martins)
14:00
HC Lourinhã VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Taça APL, Pavilhão Gimnodesportivo da Lourinhã
14:30
SPORTING CP VS Oriental Lisboa Pólo Aquático
Pólo Aquático - 10.ª jornada do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
15:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 14.ª jornada da Série dos Primeiros do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de S. Julião da Barra (Oeiras)
15:00
SPORTING CP VS AV Praia Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Básica Fernando Pessoa (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - 9.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
SPORTING CP VS "Os Torpedos" Futsal
Futsal - 2.ª jornada da Série 1 da Liga Extraordinária, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:30
SPORTING CP VS Pinhal Frades Andebol
Andebol - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16:00
SPORTING CP B VS CF Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
Ginástica - Gimnacademia da Academia Almadense Genérico
Ginástica - Acrobática Desenvolvimento e Borealis - Complexo Municipal dos Desportos “Cidade de Almada”
16:00
SCU Torreense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Feminina, Complexo Desportivo de Arenes (Torres Vedras)
16:00
AM Granja VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Águas Santas II - Corim (Maia)
16:00
SPORTING CP VS CH Carvalhos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 23.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:10
Futebol - Joinville Cup de Sub-13 Genérico
Pólo EUL - Stade Garchery (Joinville-le-Pont, França)
16:30
Vitória SC B VS SPORTING CP B Pólo Aquático
Pólo Aquático - 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato de Portugal A2, Piscina Municipal de Guimarães
16:30
Ginástica - Festa da Dança do CA Queluz Genérico
Ginástica - ReDance - Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
17:00
SPORTING CP VS Oliveira Bairro SC Futsal
Futsal - 10.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 9.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
17:00
AC Albufeira VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo da Guia
17:15
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - 19.ª jornada da 1.ª fase da Liga, Estádio Aurélio Pereira
17:30
SPORTING CP VS Boa Hora FC Andebol
Andebol - 3.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
17:30
SPORTING CP VS Castêlo Maia GC Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série dos Últimos do Campeonato Nacional, Pavilhão de Miraflores
17:30
Lagoa AC VS SPORTING CP B Pólo Aquático
Pólo Aquático - 10.ª jornada do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
17:45
HC Lourinhã VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C da Taça APL, Pavilhão Gimnodesportivo da Lourinhã
18:00
ABC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão Flávio Sá Leite (Braga)
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 5.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:35
Futebol - Costa de La Luz Cup de Sub-8 Genérico
Pólo EUL - Polideportivo Antonio Gil Hernández (Punta Umbria, Espanha)
18:45
GC Olhanense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 7.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense (Olhão)
19:00
SPORTING CP VS CS São João Futsal
Futsal - 11.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
19:30
SPORTING CP VS CSJ Brito Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
16 Ter
20:15
FC Famalicão VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 20.ª jornada da Liga, Estádio Municipal de Famalicão - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
21:00
SPORTING CP B VS GD Sesimbra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 23.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17 Qua
05:00
Tiro - Campeonato Final de Qualificação Olímpica da ISSF (Marcelo Cazassa) Genérico
Tiro - Rio de Janeiro (Brasil)
18:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Revelação, Estádio António Coimbra da Mota (Estoril)
21:30
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Pool Feminino (Dilsa Mónico, Liliana Oliveira e Rute Saraiva) Genérico
Bilhar - Apuramento Regional Lisboa / Setúbal - 1.ª eliminatória - Magic Pool Bar (Lisboa)
20 Sáb
09:00
Automobilismo - 2.ª Prova do Campeonato de Portugal de Karting (Henrique Cruz) Genérico
Automobilismo - Circuito de Viana do Castelo
09:30
SPORTING CP B VS CD Mafra Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha
10:00
Andebol - Encontro 9 de Primavera de Minis Genérico
Andebol - Pavilhão Municipal de Odivelas
11:00
NA S. Correia VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série C da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
11:15
SPORTING CP VS Carnide Clube (S22) Basquetebol
Basquetebol - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
12:20
Atletismo - Diamond League de Xiamen (Emmanuel Eseme, Liliana Cá e Tiago Pereira) Genérico
Atletismo - Xiamen Egret Stadium (Xiamen, China) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 2
14:45
SPORTING CP VS CMF Janitas Futebol Feminino
Futebol Feminino - 23.ª jornada da Série 1 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13 Masculino, Campo do Olivais Sul (Lisboa)
15:00
FC Porto VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 21.ª jornada da Fase Regular da Liga, Dragão Arena (Porto)
15:00
SPORTING CP VS Santarém BC Basquetebol
Basquetebol - 8.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 21.ª jornada da Liga, Complexo Desportivo e Social Leões de Porto Salvo (Porto Salvo, Oeiras)
15:00
SPORTING CP B VS Vitória FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - 13.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Pavilhão dos Bombeiros de Alvalade (Lisboa)
16:00
SC Farense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo do Complexo Desportivo da Penha (Faro)
16:00
Racing Power FC VS SPORTING CP B Futebol Feminino
Futebol Feminino - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo do Boa Hora (Arrentela)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão João Rocha
17:30
SPORTING CP VS Vitória SC Pólo Aquático
Pólo Aquático - Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional A1, Multidesportivo Sporting
18:00
SC Tomar VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 24.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Cidade de Tomar
18:30
Atletismo - Campeonatos de Portugal de 10.000 metros (Miguel Marques e Sara Catarina Ribeiro) Genérico
Atletismo - Complexo Desportivo de Caldas da Rainha
19:00
Novasemente VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Jogo 3 dos Quartos-de-final da Liga, Pavilhão Municipal Napoleão Guerra (Espinho)
19:00
SPORTING CP VS Lagoa AC Andebol
Andebol - 6.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
21:30
SPORTING CP VS CN Setubalense Andebol
Andebol - 4.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
21 Dom
09:00
Automobilismo - 2.ª Prova do Campeonato de Portugal de Karting (Henrique Cruz) Genérico
Automobilismo - Circuito de Viana do Castelo
09:05
Atletismo - Campeonato do Mundo de Equipas em Marcha Atlética (João Vieira) Genérico
Atletismo - Antalya Expo Centre (Antalya, Turquia)
09:30
Atletismo - Campeonatos Regionais de Sub-14 e Benjamins / OctaKids III Genérico
Atletismo - Pista Municipal Prof. Mário Moniz Pereira (Lisboa)
10:30
Atletismo - 2.ª jornada da Taça de Portugal de Corrida de Montanha (Rui Teixeira) Genérico
Atletismo - Variante up down (subir / descer) 12 km - Moimenta da Beira
11:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 25.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
11:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo Municipal Mário Wilson (Oeiras)
11:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - 10.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
12:00
CD Nacional VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Cristiano Ronaldo Campus Futebol (Funchal, Madeira)
14:30
CD Mafra VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo do CD Mafra (Mafra)
14:30
Chamusca BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 10.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Básica 2/3 da Chamusca
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Final da Taça de Portugal, Caldas da Rainha
15:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
15:00
Cautchú VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 3.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Odemira
15:00
SC Braga B VS SPORTING CP B Futebol Feminino
Futebol Feminino - 7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento do Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 2 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - 2.ª mão das Meias-finais da Taça de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
16:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Feminino
Futebol Feminino - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Feminina, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:30
Albicastrense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 8.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação de Castelo Branco
17:30
SPORTING CP VS AA Avanca Andebol
Andebol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
20:15
SPORTING CP VS Seixal FC Basquetebol
Basquetebol - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
20:30
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol
Futebol - 30.ª jornada da Liga, Estádio José Alvalade
22 Seg
21:00
SPORTING CP VS SL Benfica Bilhar
Bilhar - 8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
23 Ter
19:45
Rhein-Neckar Löwen VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª mão dos Quartos-de-final da Liga Europeia da EHF, SNP Dome Heidelberg (Heidelberg, Alemanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
21:00
SL Benfica B VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar - 8.ª jornada da 2.ª fase / Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
24 Qua
21:00
SPORTING CP C VS Ginásio C. Sul C Bilhar
Bilhar - 8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
25 Qui
09:00
PlaySports VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 20.ª jornada da Série 7 da Liga Fut7 Masculina, Campo do Seminário Nossa Senhora de Fatima (Alfragide)
10:00
SPORTING CP VS FC Alverca Pólo EUL
Pólo EUL - 8.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13, Campo n.º 1 do Centro de Formação do FC Alverca (Alverca do Ribatejo)
11:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 11.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos
14:30
SPORTING CP VS SCU Torreense Futebol
Futebol - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS GDCS Juncal Ténis de mesa
Ténis de mesa - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Regimento de Bombeiros de Alvalade (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Regimento de Bombeiros de Alvalade (Lisboa)
15:00
Leixões SC VS SPORTING CP Bilhar
Bilhar - Meias-finais da Taça de Portugal de Carambola, Sala de Bilhar do Estádio do Mar (Matosinhos)
16:00
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - 9.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
16:30
Imortal BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 11.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Francisco Neves (Albufeira)
17:00
Vitória SC VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Nacional A1, Piscina Municipal de Guimarães
18:00
SPORTING CP VS Seixal FC Basquetebol
Basquetebol - 9.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
26 Sex
15:00
SPORTING CP VS U. Sebastianense Ténis de mesa
Ténis de mesa - 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Regimento de Bombeiros de Alvalade (Lisboa)
17:20
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira) Genérico
Automobilismo - PEC 1 – Baião Vida Natural (16,93 km)
21:00
SPORTING CP D VS UD Leiria B Bilhar
Bilhar - 8.ª jornada da Série 2 da Taça Ernesto Barbeiro, Sala Dr Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira) Genérico
Automobilismo - PEC 2 – Amarante Natureza Criativa (2,00 km)
21:30
SPORTING CP VS FC Barreirense Basquetebol
Basquetebol - 12.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
27 Sáb
09:25
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira) Genérico
Automobilismo - PEC 3 – Amarante 1 (22,54 km) / PEC 4 – Baião 1 (11,37 km)
11:00
SPORTING CP VS Alhandra SC Futsal
Futsal - 4.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Multidesportivo Sporting
11:00
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Leonardo Horta e Francisco Rodrigues) Genérico
Bilhar - Clube Bilharista da Amadora
11:00
SPORTING CP VS Unidos FCT Basquetebol
Basquetebol - 9.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
11:00
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Rui Gil) Genérico
Bilhar - Sede do Ginásio Clube do Sul (Almada)
11:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 20.ª jornada da 1.ª fase da Liga, Estádio da Imaculada Conceição (Funchal, Madeira)
14:00
Pinhal Frades VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 7.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão do Centro de Solidariedade Social de Pinhal de Frades (Arrentela)
14:15
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira) Genérico
Automobilismo - PEC 5 – Amarante 2 / PEC 6 – Aboboreira 1 (16,14 km)
15:00
SPORTING CP VS Boa Hora FC Ténis de mesa
Ténis de mesa - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Regimento de Bombeiros de Alvalade (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Imortal BC Basquetebol
Basquetebol - 22.ª jornada da Fase Regular da Liga, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS AD Fundão Futsal
Futsal - 22.ª jornada da Liga, Pavilhão João Rocha
15:00
Almada AC VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão Adelino Moura (Almada)
16:00
UR Cadima VS SPORTING CP B Futebol Feminino
Futebol Feminino - 13.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento do Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Parque Desportivo do Fujanco (Cantanhede)
16:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
16:00
Casalinhense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 24.ª jornada da Série 1 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13 Masculino, Campo José Augusto Mendes (Casalinhos de Alfaiata, Torres Vedras)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga Feminina, Campo n.º 5 do Pólo EUL
18:00
ACD Ferragudo VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 9.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Nave Desportiva de Ferragudo
18:10
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira) Genérico
Automobilismo - PEC 7 – Aboboreira 2 – POWER STAGE
18:45
Paço Arcos C. VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 10.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
19:00
SPORTING CP VS Riba d'Ave HC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 25.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
19:00
Estrela Amadora VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 5.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Escola Fernando Namora (Amadora)
20:00
FC Porto VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Dragão Arena (Porto)
28 Dom
11:00
SPORTING CP VS AC Cacém Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série C da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha
11:00
UDR Santa Maria VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 26.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Complexo Lúdico do UDR Santa Maria (Odivelas)
11:00
SPORTING CP VS CIF Futebol Formação
Futebol Formação - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
11:00
SPORTING CP VS AA Santarém Futebol Formação
Futebol Formação - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS ACF Pauleta Futebol Formação
Futebol Formação - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:30
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - 12.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
Pêro Pinheiro VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série 2 de Manutenção da Liga 3, Parque de Jogos do SU Sintrense (Sintra)
15:30
SPORTING CP VS AC Cacém Andebol
Andebol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16:00
SPORTING CP B VS SF Damaiense Futebol Feminino
Futebol Feminino - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:30
GC Olhanense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 10.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense (Olhão)
17:00
CF Sassoeiros VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - 4.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
17:30
SPORTING CP VS NA S. Correia Andebol
Andebol - 5.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
20:30
FC Porto VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 31.ª jornada da Liga, Estádio do Dragão (Porto)
30 Ter
19:45
SPORTING CP VS Rhein-Neckar Löwen Andebol
Andebol - 2.ª mão dos Quartos-de-final da Liga Europeia da EHF, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV