Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Abril 2024

abril 2024
05 Sex
21:00
SPORTING CP VS GD Fabril Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 3.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
06 Sáb
18:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 3.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo de Murches
19:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 3.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
21:00
HC Turquel VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 22.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
07 Dom
11:00
SPORTING CP VS SA Benfica B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14:45
Vilafranquense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série C da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo de Murches
09 Ter
22:00
AE Física D. VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
11 Qui
19:30
FC Barcelona VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 2.ª mão dos Quartos-de-final da WSE Champions League, Palau Blaugrana (Barcelona, Espanha)
12 Sex
21:45
SPORTING CP VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 5.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
22:00
AD Oeiras B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 22.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
13 Sáb
14:45
CA C. Ourique VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série A da Taça APL, Pavilhão do CA Campo de Ourique (Lisboa)
15:00
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série C da Taça APL, Pavilhão do HC Sintra (Sintra)
15:00
SPORTING CP VS A. Stuart HCM Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14 Dom
14:00
HC Lourinhã VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Taça APL, Pavilhão Gimnodesportivo da Lourinhã
16:00
SPORTING CP VS CH Carvalhos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 23.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
17:45
HC Lourinhã VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C da Taça APL, Pavilhão Gimnodesportivo da Lourinhã
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 5.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16 Ter
21:00
SPORTING CP B VS GD Sesimbra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 23.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19 Sex
21:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série A da Taça APL, Pavilhão da Juventude Salesiana (Estoril)
22:00
SA Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 6.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do S. Alenquer e Benfica (Alenquer)
20 Sáb
11:00
SPORTING CP VS HC Lourinhã Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:00
"Os Tigres" VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série A da Taça APL, Pavilhão Municipal de Almeirim
17:00
GD Fabril VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 5.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Vítor Domingos (Barreiro)
17:00
SPORTING CP VS A. Stuart HCM Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:00
SC Tomar VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 24.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Cidade de Tomar - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPP TV
19:00
SPORTING CP VS AD Oeiras Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 5.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
21 Dom
11:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Taça APL, Pavilhão da Escola Fernando Lopes Graça (Parede)
15:00
SPORTING CP VS A. Stuart HCM Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série C da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:30
GD Fabril VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 24.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão Vítor Domingos (Barreiro)
24 Qua
20:00
SPORTING CP VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 7.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
22:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 7.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
25 Qui
15:00
HC Vasco Gama VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 6.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municiupal dos Desportos de Sines
18:30
SPORTING CP B VS A. Stuart HCM Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 25.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
27 Sáb
19:00
SPORTING CP VS Riba d'Ave HC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 25.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha