Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Maio 2021

maio 2021
30 Dom
11:00
FC P. Ferreira VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B do Torneio Nacional, Campo de Treinos n.º 1 do FC Paços de Ferreira
29 Sáb
17:00
SPORTING CP B VS AD Oeiras Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 5 da Academia Sporting
17:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
17:00
SC Lourinhanense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Estádio Municipal da Lourinhã
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da 2.ª fase / Séries A e B do Torneio Nacional, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
23 Dom
11:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 3.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
22 Sáb
17:00
SU 1.º Dezembro VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo Conde Sucena (São Pedro de Sintra)
17:00
A. Académica Coimbra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada da Série B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)
17:00
SPORTING CP VS ACDR Coutada Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 5 da Academia Sporting
16 Dom
11:45
UD Alta Lisboa B VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 1.ª jornada da Série 4 da Taça AFL de Juniores C, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do Alto do Lumiar (Lisboa)
11:00
Atlético CP VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Estádio da Tapadinha (Lisboa)
11:00
SPORTING CP C VS UD Ponte Frielas Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 1.ª jornada da Série 3 da Taça AFL de Juniores C, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15 Sáb
17:00
A. Académica Coimbra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 2.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)
17:00
SPORTING CP B VS GD Rio Mouro RM Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 5 da Academia Sporting
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada da Série B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
09 Dom
16:00
CF “Os Belenenses” VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da Série B da 1.ª Divisão do Torneio Nacional, Campo Major Baptista da Silva (Lisboa)
08 Sáb
16:00
SRD Negrais VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Campo de Jogos General Barnabé António Ferreira (Negrais, Sintra)
15:00
SPORTING CP VS CD Tondela Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 1.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP B VS AC Cacém Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS CF “Os Belenenses” Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da Série B do Torneio Nacional, Estádio Aurélio Pereira
01 Sáb
11:00
SPORTING CP VS SC Linda-a-Velha Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 da Taça AFL de Sub-21, Estádio Aurélio Pereira
11:00
AC Malveira VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série 4 da Taça AFL de Sub-21, Campo n.º 2 José Alegre (Malveira)