Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Abril 2024

abril 2024
01 Seg
15:00
Futebol - Future Cup de Sub-17 Genérico
Futebol Formação - Sub-17 - Amesterdão
04 Qui
17:00
Futebol - Generation Adidas Cup de Sub-15 Genérico
Futebol Formação - Sub-15 - Orlando (Estados Unidos da América)
06 Sáb
15:00
SPORTING CP VS Rio Ave FC Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-19 - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
07 Dom
10:30
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-17 - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS CA Cultural Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 8.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
13 Sáb
11:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-19 - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS FC Alverca Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 24.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 6 da Academia Sporting
14 Dom
11:00
Futebol - Premier League U14 International Tournament Genérico
Futebol Formação - Sub-14
11:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-15 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
Casa Pia AC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-17 - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 3 do Estádio Pina Manique (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS AA Santarém Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-16 - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
20 Sáb
16:00
SC Farense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-19 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo do Complexo Desportivo da Penha (Faro)
21 Dom
11:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-16 - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo Municipal Mário Wilson (Oeiras)
11:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 25.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo das Salésias (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-17 - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
12:00
CD Nacional VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Cristiano Ronaldo Campus Futebol (Funchal, Madeira)
15:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-15 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
27 Sáb
16:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-19 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
28 Dom
11:00
SPORTING CP VS AA Santarém Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-15 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-17 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
11:00
SPORTING CP VS CIF Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-16 - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS ACF Pauleta Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
UDR Santa Maria VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 26.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Complexo Lúdico do UDR Santa Maria (Odivelas)