Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Maio 2022

maio 2022
01 Dom
11:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 26.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 2 do Centro de Treino e Formação Desportiva do Estoril
11:00
SPORTING CP VS CA Cultural Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
FC Porto VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 5.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Dr. Jorge Sampaio (Pedroso)
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal)
07 Sáb
17:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 11.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Treino e Formação Desportiva do Estoril
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
08 Dom
11:00
AA Coimbra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Cidade de Coimbra
11:00
SPORTING CP VS UDR Sta. Maria Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 27.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting
13 Sex
19:30
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
14 Sáb
17:00
FC Alverca VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Centro de Formação do FC Alverca
15 Dom
10:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 28.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo do Colégio São João de Brito (Lisboa)
11:00
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Campo n.º 6 do Complexo Desportivo Dr. António Pimenta Machado (Guimarães)
11:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
21 Sáb
17:00
Rio Ave FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 13.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo de Treinos n.º 1 do Centro Desportivo do Rio Ave FC (Vila do Conde)
22 Dom
08:45
Oriental Lisboa VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo do Ferroviário de Marvila (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
11:00
SPORTING CP VS Oriental Lisboa Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS SF Damaiense Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 29.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting
28 Sáb
11:00
SPORTING CP VS FC Alverca Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 14.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
29 Dom
11:00
SPORTING CP VS SF Damaiense Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Campo n.º 2 da Cidade Desportiva do SC Braga (Braga)
11:00
SC Linda-a-Velha VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo Fernando Magalhães (Linda-a-Velha)
11:00
CF Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 30.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)