Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Maio 2024

maio 2024
04 Sáb
11:00
SPORTING CP VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Sub-14 femininos - 4.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
15:00
SPORTING CP VS ABC Andebol
Andebol - Seniores masculinos - 4.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Andebol
Andebol - Sub-18 masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
18:00
AC Fafe VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B masculina - 6.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Fafe
05 Dom
11:00
SPORTING CP C VS CDE Camões Andebol
Andebol - Sub-16 B masculinos - 4.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
11:40
CR B.º Janeiro VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Sub-16 B masculinos - 5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Celorico Moreira (Miraflores)
14:00
Pinhal Frades VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Sub-16 masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão do CSS de Pinhal de Frades
18:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Sub-20 masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
11 Sáb
12:00
SPORTING CP VS NA S. Correia Andebol
Andebol - Sub-14 masculinos - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo 2 da Fase Primavera do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
14:00
SPORTING CP B VS CSJ Brito B Andebol
Andebol - Sub-14 B masculinos - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo 3 da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
12 Dom
09:30
Andebol - Encontro 15 de Primavera de Minis Genérico
Andebol - Minis - Pavilhão do Colégio São João de Brito (Lisboa)
10:00
ASS Assomada VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Sub-14 femininos - 5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
11:00
SPORTING CP B VS CD Mafra Andebol
Andebol - Sub-16 B masculinos - 6.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP C Andebol
Andebol - Sub-16 B masculinos - 5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16 Qui
21:30
Arsenal Devesa VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B masculina - 7.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Maximinos (Braga)
17 Sex
20:00
SPORTING CP VS NA S. Correia Andebol
Andebol - Sub-18 masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / Zona 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
18 Sáb
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores masculinos - 5.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP B VS Passos Manuel Andebol
Andebol - Sub-14 B masculinos - 2.ª jornada da Fase Final / Grupo 3 da Fase Primavera do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
18:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Sub-18 masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / Zona 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
18:30
SPORTING CP VS ADC Benavente Andebol
Andebol - Equipa B masculina - 8.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
19 Dom
12:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Andebol
Andebol - Sub-18 masculinos - 3.ª jornada da 3.ª fase / Zona 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
15:00
ADC Benavente VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Sub-14 masculinos - 2.ª jornada da Fase Final / Grupo 2 da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Secundária de Benavente
17:00
SPORTING CP VS Cautchú Andebol
Andebol - Sub-16 masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
21:00
SPORTING CP VS SL Benfica Andebol
Andebol - Sub-20 masculinos - 1.ª jornada da Fase final do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
24 Sex
21:30
CN Setubalense VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B masculina - 9.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Naval Setubalense (Setúbal)
25 Sáb
16:30
CF Estrela A. VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Sub-14 B masculinos - 3.ª jornada da Fase Final / Grupo 3 da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Fernando Namora (Amadora)
18:00
SPORTING CP VS FC Porto Andebol
Andebol - Seniores masculinos - 6.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
26 Dom
10:00
SPORTING CP VS Oriental Lisboa Andebol
Andebol - Sub-14 masculinos - 3.ª jornada da Fase Final / Grupo 2 da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão João Rocha
13:00
SPORTING CP C VS GC Odivelas Andebol
Andebol - Sub-16 B masculinos - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo 4 da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão do Ginásio Clube do Sul (Almada)
14:30
SPORTING CP VS AA Águas Santas Andebol
Andebol - Sub-20 masculinos - 2.ª jornada da Fase final do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
15:00
SPORTING CP B VS "Os Belenenses" Andebol
Andebol - Sub-16 B masculinos - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo 1 da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão do Ginásio Clube do Sul (Almada)
17:00
SPORTING CP VS Ginásio C. Sul Andebol
Andebol - Sub-14 femininos - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo 1 da Fase Primavera do Campeonato Regional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
30 Qui
09:30
SPORTING CP VS AC Cacém Andebol
Andebol - Sub-14 femininos - 2.ª jornada da Fase Final / Grupo 1 da Fase Primavera do Campeonato Regional, Multidesportivo Sporting
15:00
ABC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Sub-20 masculinos - 3.ª jornada da Fase final do Campeonato Nacional, Pavilhão Flávio Sá Leite (Braga)