Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

janeiro 2022

janeiro 2022
29 Sáb
15:00
SPORTING CP VS CDRC Tebosa Futsal
Futsal - Seniores femininos - 17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola EB 2/3 Alto do Moinho (Catujal, Loures)
28 Sex
19:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo A (Sérvia vs. PORTUGAL), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 1
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (Alex Merlim) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo B (Cazaquistão vs. ITÁLIA), MartiniPlaza (Groningen, Países Baixos) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP PLAY
26 Qua
20:30
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 9.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão do Campus Universitário da Ajuda (Lisboa)
24 Seg
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (Alex Merlim) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo B (ITÁLIA 2-2 Eslovénia), MartiniPlaza (Groningen, Países Baixos)
23 Dom
17:00
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo A (PORTUGAL 4-1 Países Baixos), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos)
15:00
SPORTING CP A VS CF S. João Deus Futsal
Futsal - Infantis - 10.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
ADC N. Tenões VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 3.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Parque Desportivo de Nogueiró (Nogueiró, Braga)
10:00
UA Povoense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 13.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes (Póvoa Sta. Iria)
22 Sáb
18:00
SPORTING CP VS AD J. Antunes Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia
16:00
SPORTING CP VS CCD M. Corvo Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
CF S. João Deus VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis - 10.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
14:00
SPORTING CP VS ES Ramada Futsal
Futsal - Juniores femininos - 8.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
12:00
GDU Caxienses VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Benjamins - 10.ª jornada da Série 3 da Liga E2, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
10:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 13.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
20 Qui
19:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (Alex Merlim) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo B (ITÁLIA 3-3 Finlândia), MartiniPlaza (Groningen, Países Baixos)
19 Qua
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo A (Sérvia 2-4 PORTUGAL), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos)
16 Dom
15:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
11:30
SPORTING CP VS CDR Os Vinhais Futsal
Futsal - Benjamins B - 9.ª jornada da Série 3 da Liga E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15 Sáb
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 7.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
16:00
Alenquer RC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 3.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal de Alenquer
15:00
AC Ciências VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Infantis - 9.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
CRC Qta Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 9.ª jornada da Liga E1, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
15:00
SPORTING CP VS Colégio SC Maria Futsal
Futsal - Infantis B - 9.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
A. Amigos Luz VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 9.ª jornada da Série 2 da Liga E2, Pavilhão Desportivo Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
12:00
SPORTING CP VS CS São João Futsal
Futsal - Iniciados - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
11:30
CA Desportos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Recinto Coberto do Académico de Desportos (Póvoa de Santa Iria)
09 Dom
19:00
SPORTING CP VS Quinta Lombos Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
17:00
GMDUP VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo do GMD União e Progresso (Vendas de Azeitão)
17:00
SPORTING CP VS VC Santarém Futsal
Futsal - Juniores femininos - 6.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS ACDR Arneiros Futsal
Futsal - Seniores femininos - 15.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
02 Dom
18:00
SPORTING CP VS AD Modicus Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 15.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
17:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)