Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Abril 2024

abril 2024
06 Sáb
16:30
SPORTING CP VS Novasemente Futsal
Futsal - Seniores femininos - Jogo 1 dos Quartos-de-final da Liga, Pavilhão João Rocha
18:00
Ferreira Zêzere VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 9.ª jornada da Liga, Pavilhão Municipal de Ferreira do Zêzere
07 Dom
09:00
SPORTING CP VS "Os Patuscos" Futsal
Futsal - Sub-11 masculinos - 1.ª jornada da Série 1 da Liga Extraordinária, Pavilhão João Rocha
09:30
UP Venda Nova VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Sub-11 masculinos - 1.ª jornada da Série 9 da Liga Extraordinária, Pavilhão António Ferreira (Venda Nova)
11:00
SCU Torreense VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Sub-15 masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Pavilhão Manuel Luís Santos (São Pedro e Santiago, Torres Vedras)
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Sub-15 femininos - 11.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
12:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Sub-17 femininos - 21.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
14:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Sub-19 femininos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS GCR Nun'Álvares Futsal
Futsal - Sub-15 masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
16:00
ADCR Caxinas VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Sub-17 masculinos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde
21:00
SPORTING CP B VS CD Santa Clara Futsal
Futsal - Equipa B feminina - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série G da Taça Nacional, Pavilhão João Rocha
13 Sáb
12:30
SPORTING CP VS JS Campinense Futsal
Futsal - Equipa B feminina - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série G da Taça Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS Alenquer RC Futsal
Futsal - Sub-13 masculinos - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
16:30
Ac. Desportos VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Sub-15 masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Recinto Coberto do Clube Académico de Desportos (Póvoa de Santa Iria)
17:00
SPORTING CP VS Ac. Ciências Futsal
Futsal - Sub-13 masculinos - 9.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:30
Novasemente VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Jogo 2 dos Quartos-de-final da Liga, Pavilhão Municipal Napoleão Guerra (Espinho)
19:00
SPORTING CP VS CD J. Amoreira Futsal
Futsal - Sub-17 femininos - 22.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
19:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Sub-13 masculinos - 9.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
19:00
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Sub-19 masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
14 Dom
09:30
Alverquense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Sub-11 masculinos - 2.ª jornada da Série 9 da Liga Extraordinária, Pavilhão Municipal de Alverca
15:00
SPORTING CP VS "Os Torpedos" Futsal
Futsal - Sub-11 masculinos - 2.ª jornada da Série 1 da Liga Extraordinária, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
16:00
AM Granja VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Sub-15 masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Águas Santas II - Corim (Maia)
17:00
SPORTING CP VS Oliveira Bairro SC Futsal
Futsal - Sub-19 femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
19:00
SPORTING CP VS CS São João Futsal
Futsal - Sub-17 masculinos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
20 Sáb
15:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 21.ª jornada da Liga, Complexo Desportivo e Social Leões de Porto Salvo (Porto Salvo, Oeiras)
19:00
Novasemente VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Jogo 3 dos Quartos-de-final da Liga, Pavilhão Municipal Napoleão Guerra (Espinho)
27 Sáb
11:00
SPORTING CP VS Alhandra SC Futsal
Futsal - Sub-13 masculinos - 4.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Multidesportivo Sporting
15:00
SPORTING CP VS AD Fundão Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 22.ª jornada da Liga, Pavilhão João Rocha