Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Outubro 2021

outubro 2021
29 Sex
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 5.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
26 Ter
20:30
SPORTING CP VS Ionikos BC Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
24 Dom
17:30
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:15
CA Queluz B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
11:30
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
11:15
SPORTING CP A VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
10:00
CF “Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
09:15
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
23 Sáb
18:00
CD Póvoa VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 4.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão do CD Póvoa (Póvoa de Varzim)
15:30
Odisseia Basket VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Escola Secundária Eça de Queirós (Oeiras)
20 Qua
20:30
SPORTING CP VS Belfius Mons-Hainaut Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
17 Dom
18:30
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:30
SPORTING CP B VS Paço Arcos B. Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - Campeonato Distrital, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
09:15
SPORTING CP B VS Odivelas BC B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase/F1G4-B do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:00
Estoril BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Salesiana de Manique (Estoril)
16 Sáb
21:30
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase/F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
18:00
AA Coimbra VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 3.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Eng. Jorge Anjinho (Coimbra)
09:30
SPORTING CP VS Lobos Malveira Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - Jogo de Preparação, Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
13 Qua
19:00
Antwerp Giants VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup, Antwerp Sportpaleis (Antuérpia, Bélgica)
10 Dom
16:00
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 1.ª jornada do Grupo 6 do Torneio de Aferição, Pavilhão Maria Alberta Menéres (Algueirão)
09:00
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - Torneio de Aferição, Pavilhão Maria Alberta Meneres(Algueirão)
09 Sáb
16:00
UDC Forte VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 1.ª jornada do Grupo 6 do Torneio de Aferição, Pavilhão Maria Alberta Menéres (Algueirão)
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
09:00
SPORTING CP VS Paço de Arcos B. Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - Torneio de Aferição, Pavilhão do Clube Nacional de Natação (Lisboa)
05 Ter
18:00
SPORTING CP VS Illiabum Clube Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 6.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
09:00
SPORTING CP VS S. Algés e Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - Torneio de Aferição, Pavilhão do Clube Nacional de Natação (Lisboa)
03 Dom
17:45
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 2.ª jornada do Grupo 2 do Torneio de Aferição, Pavilhão do Clube Nacional de Natação (Lisboa)
17:30
SPORTING CP VS Seixal Clube 1925 Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - Final da 38.ª Seixalíada, Pavilhão do Seixal FC (Seixal)
10:45
SPORTING CP VS CF “Os Belenenses” Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 1.ª jornada do Grupo 2 do Torneio de Aferição, Pavilhão do Clube Nacional de Natação (Lisboa)
02 Sáb
17:00
AD Ovarense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada da Liga BETCLIC, Arena de Ovar
14:30
SPORTING CP VS CF "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - Meias-finais da 38.ª Seixalíada, Pavilhão do Seixal FC (Seixal)
09:00
Odivelas BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - Jogo 3 do Grupo 3 do Torneio de Aferição, Pavilhão do Clube Nacional de Natação