Sporting na TV
15 Abr, 2022
Conheça todas as transmissões Leoninas
Mais uma semana de embates importantes para as equipas Leoninas, com a Sporting TV a transmitir todos os encontros da Golden Cup de hóquei em patins, entre outros. Destaque ainda para o jogo decisivo das meias-finais do playoff da Liga Una Seguros, em voleibol, e muitos dérbis em várias modalidades.
SEXTA-FEIRA, 15 DE ABRIL
19h00 - ADVNCE SIC
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP vs. GD Tourizense
8.ª jornada da Série D do FPF Masters
19h45 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - FC Porto vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Golden Cup
21h30 - CANAL 11
Futsal / Seniores femininos - CRC Quinta dos Lombos vs. Sporting CP
22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
21h30 - FACEBOOK RALI / FACEBOOK FPAK
Automobilismo / Ralis - Rafael Cardeira / André Couceiro
PEC 3 (Super Especial) do Rali Terras d’Abobreira
SÁBADO, 16 DE ABRIL
10h00 - FACEBOOK RALI / FACEBOOK FPAK
Automobilismo / Ralis - Rafael Cardeira / André Couceiro
PEC’s 4, 5 e 6 do Rali Terras d’Abobreira
10h30 - YOUTUBE / RANDORI TV
Judo / Sub-23 - Tomás Freitas; Denis Levchuk; José Moniz; Otari Kvantidze; Eduardo Simonetta; Rodrigo Almeida; Mariana Máximo; Ana Agulhas; Margarida Brás
Campeonato Nacional de Sub-23
14h30 - TRIATHLON LIVE TV
Triatlo / Juniores - João Vaz
Taça da Europa de Juniores de Mersin
15h00 - SPORT TV 5
Futebol / Seniores femininos - FC Famalicão vs. Sporting CP
10.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI
15h20 - FACEBOOK RALI / FACEBOOK FPAK
Automobilismo / Ralis - Rafael Cardeira / André Couceiro
PEC’s 4, 5 e 6 do Rali Terras d’Abobreira
17h30 - RTP 2 / FPB TV
Basquetebol / Seniores masculinos - SL Benfica vs. Sporting CP
4.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A da Liga Betclic
19h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - OC Barcelos vs. Sporting CP
Meias-finais da Golden Cup
19h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores masculinos - AJ Fonte do Bastardo vs. Sporting CP
Jogo 5 das Meias-finais da Liga Una Seguros
DOMINGO, 17 DE ABRIL
11h00 - NEXT
Futebol / Sub-19 masculinos - SC Braga vs. Sporting CP
8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
12h00 - TRIATHLON LIVE TV
Triatlo / Elites - Inês Oliveira
Taça da Europa de Elites de Mersin
15h00 - ELEVEN SPORTS
Futebol / Sub-13 masculinos - Sporting CP vs. US Grigny Football
3.º e 4.º lugares do Torneio Internacional de Futebol Infantil do CA Cultural
20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. SL Benfica
30.ª jornada da Liga Portugal Bwin
SEGUNDA-FEIRA, 18 DE ABRIL
15h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B masculina - Sporting CP B vs. Oriental Dragon FC
4.ª jornada da Série 6 da Fase de Manutenção da Liga 3
TERÇA-FEIRA, 19 DE ABRIL
20h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores masculinos - SL Benfica vs. Sporting CP
22.ª jornada da Liga Placard
QUARTA-FEIRA, 20 DE ABRIL
19h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-15 masculinos - Sporting CP vs. SL Benfica
1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional
20h30 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores femininos - SL Benfica vs. Sporting CP
Jogo 1 do Playoff de Apuramento para a Final da Taça Federação
QUINTA-FEIRA, 21 DE ABRIL
20h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores masculinos - FC Porto vs. Sporting CP
2.ª mão das Meias-finais da Taça de Portugal
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.